На Android это происходит автоматически, если на устройстве достаточно свободного места и ранее вы не отключали эту функцию. Если WhatsApp не обновился сам, то далее мы расскажем, как сделать это вручную.

Обновление через Play Маркет

Так как обновить ватсап на Андроид через Play Маркет можно по-разному, то мы рекомендуем делать это пошагово в следующем порядке:

Шаг 1. Запустите приложение Play Маркет и на главном экране приложения нажмите на кнопку «Показать больше» (расположена в строке поиска), либо сделайте свайп вправо.

Шаг 2. В открывшемся меню выберите пункт «Мои приложения и игры».

Шаг 3. Перейдите на вкладку «Обновления».

Шаг 4. Найдите в списке «WhatsApp Messenger» и нажмите на него.

Шаг 5. Откроется главная страница приложения с подробной информацией. Нажмите «Обновить», чтобы начать загрузку последней версии.

Шаг 6. Если на устройстве недостаточно свободного места, то вам будет предложено удалить другие приложения из списка. Выберите ненужное и нажмите «Продолжить».

Обратите внимание: если на устройстве недостаточно места, но вы не хотите удалять приложения, то попробуйте избавиться от ненужных медиафайлов (например, фотографий, музыки) или перенести их в облачное хранилище.

Шаг 7. На странице WhatsApp в Play Маркет нажмите на кнопку «Показать больше» (в верхнем правом углу) и включите «Автообновление», чтобы в дальнейшем не обновлять приложение вручную.

Вы сможете использовать WhatsApp сразу, как только обновление загрузится на телефон. Как правило, его установка занимает не более одной минуты (точное время зависит от скорости интернет соединения).

Переустановка приложения

Если обновить ватсап на Андроиде не получается из-за ошибки или других непредвиденных неполадок, то попробуйте просто переустановить приложение через Play Маркет. Так на устройство будет загружена сразу последняя версия мессенджера. Как скачать обновленный ватсап:

Шаг 1. Запустите Play Маркет и в строке поиска введите «WhatsApp Messenger», чтобы перейти на главную страницу приложения.

Внимание: перед удалением приложения обязательно включите в настройках резервное копирование данных, если хотите сохранить историю переписок и журнал звонков.

Шаг 2. Нажмите на кнопку «Удалить», чтобы начать деинсталляцию мессенджера.

Шаг 3. В всплывающем окне нажмите «Ок», чтобы подтвердить действие и дождитесь окончания удаления.

Шаг 4. Не покидая страницу нажмите «Установить», чтобы бесплатно загрузить мессенджер.

Если вы переустановите ватсап на телефоне, то дополнительно обновлять его уже не придется, т.к. из Play Маркет будет загружена последняя версия мессенджера. После этого вы сможете продолжить использовать приложение.

Периодическое обновление WhatsApp, это залог стабильной работы, не стоит пренебрегать этим даже если вам кажется, что все и так хорошо работает. Причин, по которым следует следить за выходом новых версий программы, достаточно много, и мы обязательно перечислим их. Но если у вас интересует как освежить мессенджер, на вашем устройстве, просто выберете свою ОС:

Зачем обновлять WhatsApp

Обязательно посмотрите какие преимущества дает новая версия

  • Безопасность — в первую очередь обновления призваны обеспечить сохранность ваших данных. В случае если в коде найдена уязвимость разработчики стараются, как можно скорее, исправить ее и выпустить новую версию Ватсап с исправленным кодом, а ваша задача опередив злоумышленников скачать и установить ее.
  • Стабильность — не менее важной причиной установить новую версию является ошибки в работе. Если вы столкнулись с проблемами в работе мессенджера, стоит проверить с вою версию на актуальность.
  • Новые функции — не каждое обновление может похвастаться наличием нового функционала, но ни одно нововведение не может обойтись без загрузки новой версии.
  • Доступность — если вы всегда хотите оставаться на связи, следите за выходном новых версий, иначе однажды вы с удивление обнаружите, что ваш телефон молчит не по тому, что никто вам не пишет, а по тому что сообщения до вас не доходят.

Как обновить Ватсап на Андроид

  1. Чтобы обновить Ватсап для Андроид необходимо зайти в PlayMarket;
  2. В поиске набрать — WhatsApp, и нажать кнопку Обновить.

Как проверить свою версию приложения

  1. Если напротив WhatsApp Messenger на кнопке написано Обновить, то ваша версия приложения устарела.

Автообновление

Чтобы всегда использовать свежую версию включите Автообновление по WiFi. Используя эту функцию вы не будете тратить мобильный интернет, скачивание будет происходить только при подключении к WiFI.

Обновление Whatsapp для iPhone

Если у вас в правом верхнем углу у иконки App Store появился красный кружок с цифрой, как на скриншоте ниже, то одно из ваших приложений устарело.

  • Зайдите в App Store;
  • Перейдите на вкладку Обновления;
 Четверг, 24 Май 2018 10:51

Всем привет. В этой статье, я пошагово покажу как обновить Ватсап на Андроид телефоне, планшете через Google Play Market.

Для того чтобы Ватсап стабильно работал, его необходимо своевременно обновлять, в принципе как и любое другое приложение, или программу.

Так как разработчики, постоянно ведут работу над улучшением мессенджера WhatsApp. Устраняя все найденные недочеты, и внося изменения в функционал и внешний вид 

мессенджера.

Делается это достаточно просто, и занимает буквально пару минут. Однако перед обновлением Ватсап, необходимо убедится, что на вашем устройстве имеется свободное место, около 20 мегабайт.

Если же памяти не достаточно, то её необходимо освободить, после чего приступить к обновлению.

Как обновить WhatsApp на Android телефоне через Play Market

1. Запускаем Play Market на телефоне. 

2. Открываем меню, нажав на значок, в левом верхнем углу. 

3. В открывшемся меню, переходим в раздел «Мои приложения и игры». 

4. Находим Ватсап, среди приложений нуждающихся в обновлении, далее жмём кнопку «Обновить», после чего, начнётся автоматическое скачивание и обновление Ватсап. 

5. Ждём окончания обновления, далее нажимаем на кнопку «Открыть». 

Опубликовано вWhatsApp

Добавить комментарий

Наверх

Обновление программного обеспечения – важный аспект использования любого современного устройства. В отношении популярных мессенджеров актуализация версии приложения-клиента позволяет не только обеспечить стабильность его работы и получить новые функции, но и влияет на уровень безопасности пользователя, передающего информацию через сервисы. Рассмотрим, как получить последнюю версию WhatsApp, функционирующего в среде двух самых популярных мобильных ОС — Android и iOS.

Как обновить Ватсап на телефоне

Процедуры, предполагающие в результате своего применения получение обновлений для мессенджера WhatsApp, несколько отличаются для Андроид-смартфона и iPhone, но в целом не являются сложной задачей и могут быть выполнены несколькими способами.

Android

Пользователи WhatsApp для Android могут воспользоваться одним из двух методов проведения обновления мессенджера. Выбор конкретной инструкции зависит от способа установки приложения, примененного изначально.

Читайте также: Как установить WhatsApp на Android-смартфон

Способ 1: Google Play Market

Самым простым методом обновления Ватсапа на девайсе, функционирующем под управлением Андроид, является использование функций Play Market — встроенного практически в каждый смартфон фирменного магазина программ Google.

  1. Запускаем Плей Маркет и открываем главное меню приложения, коснувшись кнопки с тремя черточками в верхнем углу экрана слева.
  2. Касаемся пункта «Мои приложения и игры» и попадаем таким образом на вкладку «Обновления». Находим мессенджер «WhatsApp» в перечне программных средств, для которых вышли новые сборки, тапаем по его значку.
  3. Ознакомившись с новшествами в предлагаемой для установки версии на странице средства для общения в Магазине приложений, нажимаем «Обновить».
  4. Осталось дождаться, пока обновленные компоненты программы будут загружены с серверов и проинсталлированы.
  5. По завершении обновления получаем самую актуальную версию ВатсАпп на момент проведения процедуры! Можно запустить мессенджер, коснувшись кнопки «Открыть» на странице средства в Гугл Плей Маркете, или воспользоваться иконкой в перечне установленных приложений и продолжить обмен информацией через популярный сервис.

Способ 2: Официальный сайт

При невозможности использования официального магазина приложений Google на смартфоне, для обновления WhatsApp на Андроид можно использовать официальный метод, предлагаемый разработчиком мессенджера. APK-файл рассматриваемого приложения-клиента последней версии всегда доступен на сайте создателей и может быть загружен любым пользователем, что обеспечивает простоту и безопасность процедуры.

Читайте также: Открываем файлы в формате APK на Android

  1. Открываем следующую ссылку в любом браузере смартфона:

    Скачать APK-файл WhatsApp для Android c официального сайта

  2. Нажимаем «Скачать сейчас» и выбираем приложение, с помощью которого будет осуществляться загрузка файла (список данных средств зависит от конкретного смартфона). Далее подтверждаем запрос о потенциальной опасности загрузки апк-файлов в случае его появления на экране.
  3. Дожидаемся завершения скачивания пакета. Далее открываем «Загрузки» либо переходим по пути, указанном для сохранения пакета в предыдущем шаге, с помощью любого файлового менеджера для Андроид.
  4. Касаемся значка файла «WhatsApp.apk». Затем нажимаем «Установить» что приведет к запуску встроенного в Андроид инсталлятора пакетов.

    Тапаем «Установить» и ожидаем завершения инсталляции обновленной сборки клиента поверх устаревшей.

  5. Все готово для использования последней версии мессенджера, открываем его любым удобным способом.

iOS

Владельцы смартфонов Apple, использующие WhatsApp для iPhone, чтобы актуализировать версию мессенджера, в большинстве ситуаций прибегают к одному из двух предлагаемых ниже методов. Первая инструкция наиболее предпочтительна ввиду своей простоты, а второй способ проведения обновления может быть применен в случае возникновения каких-либо ошибок или сложностей, а также теми пользователями, которые предпочитают использовать ПК для получения приложений на айФоне.

Читайте также: Как установить обновления приложений на iPhone: с помощью iTunes и самого устройства

Способ 1: AppStore

Магазин Апп Стор, предлагаемый Apple в качестве единственного официального инструмента для получения приложений на девайсах производителя, оснащен не только функцией инсталляции, но и средствами для обновления всех программ. Повышение версии ВатсАпп через App Store осуществляется очень просто.

  1. Открываем App Store, коснувшись иконки Магазина на рабочем столе iPhone. Далее тапаем значок «Обновления» в нижней части экрана. В перечне программ, версии которых могут быть обновлены, находим «WhatsApp Messenger» и тапаем по его значку.
  2. Вышеописанное действие откроет страницу мессенджера в App Store. На данном экране можно ознакомиться с нововведениями, привнесенными разработчиками в новую сборку приложения-клиента Ватсап для iPhone.
  3. Чтобы начать процедуру загрузки и установки последней версии Ватсап нужно нажать кнопку «ОБНОВИТЬ». Далее ожидаем, пока компоненты будут скачаны и инсталлированы в автоматическом режиме.
  4. На этом обновление мессенджера WhatsApp в среде iOS завершено. Можно открывать приложение и использовать привычные функции, а также заняться изучением новых возможностей.

Способ 2: iTunes

Привычный многим пользователям продукции Apple способ взаимодействия с девайсами производителя через приложение iTunes, включая обновление инсталлированных в смартфонах и планшетах приложений, актуален и сегодня. Повысить версию Ватсапп, используя компьютер и айТюнс, совсем несложно.

Читайте также: Как пользоваться программой iTunes

Функции установки и обновления программ на iPhone были исключены из айТюнс версии 12.7 и выше. Для выполнения нижеизложенной инструкции необходимо установить iTunes 12.6.3! Загрузить дистрибутив этой версии можно по ссылке ниже.

Скачать iTunes 12.6.3 для Windows с возможностью доступа в AppStore

Читайте также:Как удалить iTunes с компьютера полностьюКак установить iTunes на компьютер

  1. Запускаем айТюнс и соединяем девайс с компьютером.
  2. Открываем раздел «Программы» и на вкладке «Медиатека» находим «Whats App Messenger» среди загруженных ранее приложений. В случае наличия возможности установки более новой версии, значок мессенджера будет обозначен соответствующим образом.
  3. Кликаем правой кнопкой мыши по иконке Ватсапп и в раскрывшемся контекстном меню выбираем пункт «Обновить программу».
  4. Ожидаем загрузки компонентов, необходимых для обновления. Индикатор выполнения этого процесса «спрятан» за значком в верхней части окна iTunes справа.
  5. Когда отметка «Обновить» исчезнет с иконки мессенджера, кликаем по кнопке с изображением смартфона, чтобы перейти к разделу управления устройством.
  6. Открываем раздел «Программы» из меню слева и констатируем наличие кнопки «Обновить» возле названия мессенджера в перечне приложений. Кликаем по этой кнопке.
  7. Убедившись, что наименование кнопки, описанной в предыдущем шаге, изменилось на «Будет обновлено», кликаем «Готово».
  8. Дожидаемся завершения синхронизации и, соответственно, инсталляции обновленного WhatsApp в iPhone.
  9. Отключаем смартфон от компьютера – все готово для использования новейшей версии приложения-клиента WhatsApp на iPhone!

Как видим, процесс обновления популярного мессенджера WhatsApp не должен вызывать у пользователей Android-смартфонов и iPhone никаких сложностей. Процедура практически полностью автоматизирована и может осуществляться не единственным способом для каждой мобильной ОС. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Как обновить WhatsApp на Samsung, если любимый мессенджер морально устарел? “Самсунг” – это не Айфон, так что придется иметь дело с ОС Андроид. Выполнить замену прежней версии вы сможете совершенно бесплатно, но для этого придется внимательно изучить нашу инструкцию. Если не уделить данному вопросу внимание, вы рискуете остаться без звонков и дружеских сообщений. Приступаем.

Как обновить WhatsApp на Android

Не все пользователи понимают, зачем вообще нужно обновлять Вацап. Приложение достаточно универсальное – им пользуются владельцы Андроидов и iPhone. Обновление сулит несколько приятных бонусов, среди которых:

  • улучшенная безопасность;
  • расширенный функционал;
  • стабильная работа операционной системы;
  • доступность связи.

Лучший способ скачать обновленную версию – воспользоваться услугами площадки Google Play. Запустите эту программу, а затем жмите на клавишу “Показать больше”.

Откроется дополнительное меню, в котором представлены игры и приложения.

Перемещайтесь в “Обновления”.

Откроется перечень программ, на которые уже вышли обновления. Ваша задача – отыскать новую версию Ватсапа и переместиться на главную страницу мессенджера. Там представлена детальная техническая информация. Жмите “Обновить”.

Бывает и так. что на мобильном устройстве не хватает свободного места. Потребуется удалить мусорный софт – программа любезно предоставит список программ, которыми вы давно не пользуетесь. Как обновить Ватсап на Андроиде “Cамсунг” после этого? Кликайте “Продолжить”.

Не обязательно удалять именно программы – вы можете очистить дисковое пространство от ненужных медиафайлов, переместив их в облако. Теперь возвращайтесь в магазин и жмите клавишу “Показать больше” на страничке Ватсапа. Дальше – “Автообновление”. Этот шаг позволит вам избежать в будущем описанных выше рутинных действий.

Инсталляция обновленной версии WhatsApp отнимет максимум минуту вашего времени. После этого можно пользоваться смартфоном в прежнем режиме – перезагрузка устройству не требуется. Не забывайте о качестве соединения.

  Как изменить шрифт в СМС на Самсунге

Как проверить актуальную версию приложения

Теперь поговорим об актуальности текущей версии Ватсапа, установленного на вашем смартфоне. Эти сведения необходимо знать, чтобы не утруждать себя лишней работой. Алгоритм состоит из нескольких шагов:

  1. Кликнуть по значку PlayMarket.
  2. Переместиться в левое меню.
  3. Открыть опцию “Мои приложения и игры”.
  4. Если клавиша “Обновить” присутствует – ваша версия признана устаревшей.

При желании вы можете заняться централизованным обновлением всех имеющихся на телефоне программ. Делать это можно по отдельности либо выбрав функцию всеобщего обновления.

Автообновление Ватсапа

Вы уже знаете, как обновить WhatsApp на Samsung, но почему это приходится делать вручную? Вскользь мы упоминали настройку автообновлений – это полезная функция, которая существенно упрощает жизнь пользователей. Сейчас мы настроим автообновление по вай-фай, чтобы не тратить лишние средства на дорогущий мобильный Интернет. Действуйте так:

  1. Переместитесь в меню PlayMarket.
  2. Отыщите панель настроек.
  3. Зайдите во вкладку “Автообновление приложений”.
  4. Откроется окошко с тремя вариантами сетевых подключений.
  5. “Только через Wi-Fi” – оптимальное решение.

Теперь вам не потребуется проверять свежие версии мессенджера в ручном режиме. Дополнительный бонус – телефон не станет качать исправленный код по мобильному Интернету. Только хардкор, только дешевый вай-фай. Думаем головой, экономим время и деньги.

Возможные проблемы

Иногда при обновлениях возникают досадные сбои, выскакивают ошибки. Если вы несколько раз пытались обновить мессенджер, и это ни к чему хорошему не привело, софт придется переустанавливать. Для этого вновь отправимся на Play Маркет. Последняя версия Ватсапа установится на смартфон по умолчанию. Перемещайтесь на страничку мессенджера и стирайте собственную версию.

Вам не нужно искать, как обновить Ватсап на Андроиде “Cамсунг” – нажав “Ок”, вы избавитесь от всего лишнего. Теперь кликайте по кнопке “Установить”.

  Как восстановить сообщение на телефоне Samsung

На этом ваши приключения завершены. В ближайшее время дополнительные перемещения по Маркету не потребуются – у вас стоит свеженькая и готовая к эксплуатации версия. Пользуйтесь, не забыв перед этим настроить автообновление по вай-фаю.

Вывод

Ничего сложного в скачивании и последующей инсталляции программных кодов нет – процесс занимает пару минут. Если у вас качественное сетевое подключение, мессенджер обновляется быстро и без лишних хлопот. Столкнулись со сложностями? И это решается посредством удаления и повторной установки софта. Мы же рекомендуем автоматизировать процесс, чтобы никогда не задумываться об устаревании программ. Пусть техника выполняет свои задачи автономно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!