На Android это происходит автоматически, если на устройстве достаточно свободного места и ранее вы не отключали эту функцию. Если WhatsApp не обновился сам, то далее мы расскажем, как сделать это вручную.

Обновление через Play Маркет

Так как обновить ватсап на Андроид через Play Маркет можно по-разному, то мы рекомендуем делать это пошагово в следующем порядке:

Шаг 1. Запустите приложение Play Маркет и на главном экране приложения нажмите на кнопку «Показать больше» (расположена в строке поиска), либо сделайте свайп вправо.

Шаг 2. В открывшемся меню выберите пункт «Мои приложения и игры».

Шаг 3. Перейдите на вкладку «Обновления».

Шаг 4. Найдите в списке «WhatsApp Messenger» и нажмите на него.

Шаг 5. Откроется главная страница приложения с подробной информацией. Нажмите «Обновить», чтобы начать загрузку последней версии.

Шаг 6. Если на устройстве недостаточно свободного места, то вам будет предложено удалить другие приложения из списка. Выберите ненужное и нажмите «Продолжить».

Обратите внимание: если на устройстве недостаточно места, но вы не хотите удалять приложения, то попробуйте избавиться от ненужных медиафайлов (например, фотографий, музыки) или перенести их в облачное хранилище.

Шаг 7. На странице WhatsApp в Play Маркет нажмите на кнопку «Показать больше» (в верхнем правом углу) и включите «Автообновление», чтобы в дальнейшем не обновлять приложение вручную.

Вы сможете использовать WhatsApp сразу, как только обновление загрузится на телефон. Как правило, его установка занимает не более одной минуты (точное время зависит от скорости интернет соединения).

Переустановка приложения

Если обновить ватсап на Андроиде не получается из-за ошибки или других непредвиденных неполадок, то попробуйте просто переустановить приложение через Play Маркет. Так на устройство будет загружена сразу последняя версия мессенджера. Как скачать обновленный ватсап:

Шаг 1. Запустите Play Маркет и в строке поиска введите «WhatsApp Messenger», чтобы перейти на главную страницу приложения.

Внимание: перед удалением приложения обязательно включите в настройках резервное копирование данных, если хотите сохранить историю переписок и журнал звонков.

Шаг 2. Нажмите на кнопку «Удалить», чтобы начать деинсталляцию мессенджера.

Шаг 3. В всплывающем окне нажмите «Ок», чтобы подтвердить действие и дождитесь окончания удаления.

Шаг 4. Не покидая страницу нажмите «Установить», чтобы бесплатно загрузить мессенджер.

Если вы переустановите ватсап на телефоне, то дополнительно обновлять его уже не придется, т.к. из Play Маркет будет загружена последняя версия мессенджера. После этого вы сможете продолжить использовать приложение.

— –

Недавно столкнулся с проблемой обновления популярной программы Whatsapp на телефоне с Android. После очередного запуска программы вышло сообщение, что данная версия Whatsapp устарела и необходимо её обновить на новую. Далее предлагалось установить на телефоне актуальную дату, если она не соответствует текущей. Но после нажатия кнопки загрузить обновление — загрузки не происходит. Простое удаление программы не решает проблемы, к тому же вы потеряете все свои чаты.

Решение проблемы.

1. Запустите на телефоне браузер Интернет.

2. Наберите в строке адрес разработчика Whatsapp — 

 и скачайте последнюю версию приложения с сайта.

3. Разрешите установку обновления. Для этого зайдите в Настройки -> Приложения -> Установите галочку — Неизвестные источники (Разрешить установку приложений не из Market). На некоторых моделях телефонов Настройки -> Расширенные настройки -> Конфиденциальность — Неизвестные источники (Разрешить установку приложений не из Market).

4. Запустите скаченный файл whatsapp.apk после загрузки. Далее нажмите Проверить и установить.

5. В Настройки -> Приложения -> Уберите галочку Неизвестные источники (Для запрета установки приложений не из Market).

6. После проделанных действий Whatsapp должен запуститься. Надеюсь Вам это поможет. Удачи!

Добавил Admin  22-06-2013, 00:58   Просмотров: 81 317    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Подключите интернет

Первым делом не забудьте подключить интернет — вдруг решили обновить приложение, не подключив смартфон к сети интернет?

Включите автоматическое обновление приложений

Если говорить про Play Market, по умолчанию в нем включена функция автоматического обновления установленных приложений. Если функция отключена, приложения не будут обновляться самостоятельно, только вручную. Включите функцию, выбрав «Всегда» или «Только через Wi-Fi».

Освободите память

Идем далее. Зачастую установка невозможна по той простой причине, что в памяти устройства банально нет места для установки обновлений, поэтому вам нужно удалить часть ненужных файлов: приложения, фотографии, видеозаписи и т.д.

Чистка кэша Play Market

Действие, которое помогает в достаточно большом количестве проблемных ситуаций — необходимо очистить кэш приложения Play Market. Для этого заходите в настройки смартфона, дальше находите раздел «Приложения» или «Диспетчер приложений».

Среди приложений находите Play Market, нажимаете на него.

На странице приложения нажимаете «Очистить данные» и «Очистить кэш». Только помните, что логин и пароль от Google аккаунта придется ввести снова при запуске Play Market, поэтому удостоверьтесь, что помните их.

Удалите и установите WhatsApp

Если не выходит, попробуйте удалить WhatsApp и установить его вновь из Play Market или App Store, если у вас iPhone.

Причин, почему Ватсап не обновляется, может быть несколько. И от этого будет зависеть устранение проблемы. Итак:

  • просто не вышло обновление;
  • проблемы со связью;
  • в настройках Google Play не установлено автоматическое обновление;
  • технические проблемы внутри мессенджера.

Уже установлена последняя версия

WhatsApp может не обновляться по той простой причине, что у пользователя уже установлена самая свежая версия приложения, а новой еще не вышло. В этом случае, конечно, нужно подождать выхода нового релиза.

Проблемы со связью

Основная причина, почему не обновляется Ватсап, лежит, как правило, в том, что у пользователя просто проблемы с подключением к Интернету. Чтобы исключить или подтвердить эту версию, можно попробовать загрузить любую веб-страницу. Решение в данном случае напрашивается само собой: просто подождать, когда провайдер восстановит связь.

Настройки Google Play

По умолчанию в настройках Google Play стоит автоматическое обновление всех установленных приложений. Однако в целях экономии трафика пользователь может отключить эту опцию и забыть об этом. В этом случае WhatsApp, конечно же, обновляться сам собой не будет. Решение – вернуть автоматическое обновление WhatsApp.

Технические проблемы внутри самого приложения

Иногда, хотя и не часто, Ватсап не обновляется по причинам технического сбоя внутри самого мессенджера. Почти всегда помогает полная переустановка приложения. Для этого нужно сначала удалить старую версию, не забыв сохранить резервные копии чатов и своих контактов. Затем нужно почистить кэш устройства и даже проверить его при помощи специальной утилиты для проверки оставшихся «хвостов» старой версии WhatsApp. А после этого установить обновленную версию программы и восстановить архив переписок.

Как можно обновить Ватсап

Сам же Ватсап можно обновить:

  • в автоматическом режиме. Если в настройках аккаунта в Google Play стоит автообновление установленных приложений, то все скачанные программы, в том числе, и WhatsApp, будут автоматически обновляться при подключении к Интернету;
  • удалив старую версию и установив новую.

Если Ватсап не обновляется, то это, конечно, не повод для паники. Как видно изо всего вышесказанного, проблема вполне решаема. И по плечу она не только опытным пользователем, но и новичкам.

Ищешь причину, почему приложение Ватсап не обновляется? Предлагаем рассмотреть типичные проблемы, а также способы их решения. Сразу оговоримся, что речь пойдет о смартфонах на Android. Отдельное внимание мы уделим устройствам Мейзу. Почему? Ответ ты найдешь в нашей статье.

Ошибки в обновлении на Андроид

Читатели нашего портала часто задают вопрос: почему я не могу обновить Ватсап на телефоне? Причиной может стать:

  • Маленький объем свободной памяти на устройстве.
  • Несовместимость с операционной системой.
  • Территориальные ограничения.
  • Ошибка в работе приложения.
  • Устаревшая версия ОС.

При попытке загрузки файла, телефон автоматически обозначит причину, почему не обновляется Ватсап. Если ошибка возникла внутри самой программы, она высветится в виде трехзначного кода. Пошаговая инструкция как обновить на Андроиде Самсунг здесь, на всякий случай.

Решение проблемы

Почему не обновляется Ватсап на Андроид, мы рассмотрели. Теперь предлагаем различные варианты решения проблемы, в зависимости от причины.

Что делать, если Ватсап не обновляется и высвечивается табличка «Недостаточно свободной памяти»?

  • Почисти кеш вручную или через специализированную программу.
  • Удали старые, ненужные файлы и неиспользуемые приложения.
  • Перенести фото и видео на внешнюю память, ПК или флешку.

Как только ты освободишь место, сможешь поставить файл обновления на загрузку. Он установится автоматически.

Если не получается обновить Whatsapp на Андроид по причине несовместимости с устройством, стоит попробовать скачать файл apk (cделать это можно бесплатно у нас на сайте). При этом, не забудь разрешить доступ установки приложений из неизвестных источников в настройках.

Когда Ватсап просит обновление, но обновляться не хочет и высвечивается ошибка «Недоступно в вашей стране» , выход один – включение VPN. Если на твоем телефоне нет необходимой программы, тебе придется заранее скачать ее и установить.

Приложение VPN искусственно поменяет твое местоположение. Это позволит «обмануть» программу, дав возможность скачать обновление и установить его. На работе функции данные действия не отражаются.

Прочтите здесь можно и как написать самому себе в Whatsapp.

Если на твоем телефоне устарела версия Андроид и обновление на нем не открывается, тебе придется смириться. Выходом станет отказ от новшеств или покупка новой модели устройства.

Изредка телефон пишет дата устарела. В этом случае, попробуй просто перезагрузить устройство. Ошибка продолжает высвечиваться? Тогда удали приложение и загрузи его новую версию с уже встроенным обновлением.

Устранение проблем с кодами

Отдельно поговорим о кодах ошибок обновления. Их достаточно много. Каждый имеет свое значение. Мы объединим их в группы, предоставив актуальную инструкцию для решения проблемы.

Что делать, если не обновляется Ватсап на телефоне Андроид и высвечивается код ошибки 941, 927, 921, 910, 907, 505, 492, 491, 481, 413 или DF-DLA-15:

  • Зайди в настройки устройства.
  • Выбери меню «Пользователи и аккаунты» или Облако или учетные записи.

  • Учетные записи;

  • Удали свой аккаунт в Гугл.
  • Перезапусти смартфон.
  • Добавь заново данные своего аккаунта или создай новый (актуально, если ты забыл пароль).
  • Зайди в настройки Плей Маркета и почисти кеш.

После того, как ты сделаешь все описанные выше действия, попробуй вновь загрузить обновление Ватсап. Если не удается, удали программу и скачай новую версию.

Рассмотрим в другом обзоре можно ли войти в Whatsapp web без сканирования qr кода.

Задаешь вопросом: не могу обновить Вацап на Андроиде, потому что высвечивается ошибка 409? Искать решение придется по методу «проб и ошибок». Ты можешь попробовать:

  • Загрузить обновление через Wi-Fi, если ранее использовал мобильный интернет.
  • Включить фоновый режим передачи данных в настройках телефона.
  • Почистить кеш Плей Маркета.
  • Очистить данные гугл-аккаунта.
  • Удалить программу и установить ее заново.

Коды 919, 498 и 101 в Ватсап говорят о недостатке свободного места на устройстве. Как устранить данную проблему, мы обсуждали выше.

Проблемы с обновлением на Meizu

Почему не обновляется и не работает Ватсап на Мейзу? Проблемы могут скрываться в указанных в первом разделе нашей статьи причинах. Однако, наиболее часто она заключается в несовместимости устройства с приложением.

Китайский смартфон адаптирован под популярные программы, они скачиваются на него стандартным способом, но подходят не всегда. Отсюда и возникают сложности в использовании. С популярными марками Самсунг, Асус, Айфон и прочими, подобные проблемы возникают редко.

Если не обновляется Whatsapp на телефоне Meizu, рекомендуем скачать файл с apk и вручную запустить его установку через загрузки. Проблема должна решиться полностью.

Заключение

Когда твой Ватсап требует обновления, но при скачивании файла происходит ошибка, в первую очередь обрати внимание на размер оставшейся памяти. Не исключено, что приложению просто не хватает места. Во вторую – на версию Андроида, возможно она устарела.

Помни, что любую проблему в Ватсап можно решить. Главное – найти причину.

А здесь рассмотрим другую проблему: почему не проходят звонки, быстрей читайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!