Всем привет. Не знаю уже что делать, поэтому решила написать на пикабу. Сегодня, часа 2 назад мне начали названивать со скрытого номера. Сначала я думала что это чья-то тупая шутка и трубку не брала. После 5 звонка решила ответить и сказать все что я думаю про звонившего, его семью и заодно обьяснить куда ему идти. Но взяв трубку звонок сразу сбросили. Я начала беспокоится. Полезла гуглить. Стало ещё хуже. Звонят с периодичностью каждые 2-3 минуты. Жалоба в тех. поддержку оператора не помогает. Они предложили подключить супер АОН, которые не гарантирует определение номера. Через детализацию номер я все таки узнала. 89522483867. Но добавление его в чёрный список ничего не дало — звонки продолжают поступать. В настройках телефона заблокировала звонки с неизвестных номеров, но у меня работа связала с тем что мне звонят с номеров, которые у меня не записаны и их блокировка принесёт сильное неудобство. Мне уже просто страшно. Что происходит и как с этим бороться я не представляю. Очень прошу помочь тех кто сталкивался с подобным.

6

Для единовременного подключения опции воспользуйтесь услугой «АнтиАОН по запросу», для чего нужно набрать команду *111*84#.

На Мегафоне

Наберите USSD-команду *105#, а в открывшемся меню выберите услугу. Также вы можете воспользоваться командой *221#.

Есть вариант воспользоваться голосовым меню, доступным по номеру 0500. Если вы находитесь в роуминге, то нужно набрать номер 88005500500.

Также вы можете воспользоваться Личным Кабинетом Мегафона, в разделе «Услуги и опции».

Билайн

Скрытие своего номера у Beeline можно подключить при помощи команды *110*071# или при помощи звонка на номер 06740971.

К сожалению, полностью скрыть номер при звонке у Beeline не получится, так как этот оператор предоставляет услугу «Супер-определитель номера», которая сводит на нет работу АОН.

Скайлинк

У данного оператора подключение данной услуги проходит так же, как и у остальных. Подключить антиопределитель номера можно через личный кабинет SkyPoint, выбрав услугу «Запрет определения номера» из списка. Также можно единоразово скрыть номер, добавив перед номером *52*.

Заключение

Включение антиопределителя номера — дело пары минут, однако у этого процесса есть свои нюансы. Встроенные в систему возможности почти никогда не работают корректно с российскими операторами, которые ради заработка не только предоставляют услуги антиопределителя, но и дают способы его обхода: тоже не бесплатно.

Аналогичным будет и ответ на вопрос, как скрыть номер телефона на Xiaomi или другом смартфоне — производитель, версия ОС и другие факторы не имеют никакого значения, за АОН придется дополнительно платить вашему оператору.

Сегодня скрыть номер телефона может абонент любого мобильного оператора. Услуга предоставляется провайдерами связи и обычно называется «антиопределитель номера» — она не позволяет другим пользователям видеть номер звонящего звонка. Обычно на экране телефона появляется сообщение «Номер не определен». Возникает вопрос — можно ли отвечать на такой звонок? Кто звонит со скрытого номера? Многие абоненты просто не поднимают трубку, опасаясь мошеннических действий. Такая предусмотрительность не напрасна и позволяет избежать неприятных последствий.

Услугой «скрытый номер» нередко пользуются компании, проверяющие базу номеров потенциальных клиентов. Обычно такая задача осуществляется через специальное ПО, поэтому после ответа абонент не сможет ничего услышать — происходит обрыв связи. Номер скрывается по соображениям конфиденциальности, чтобы получатели звонков не перезванивали обратно. Иногда «прозвон» номеров ведется спамерами или мошенниками, поэтому отвечать на такой вызов нежелательно.

Другая распространенная ситуация — использование засекреченных номеров коллекторами или микрофинансовыми организациями, когда должник отказывается выполнять обязательства согласно заключенному кредитному договору. Здесь скрытый номер выполняет две роли. Во-первых, он выступает в качестве инструмента психологического давления, во-вторых, такой номер нельзя занести в черный список.

Как узнать скрытый номер телефон?

Некоторые абоненты после поступления звонков со скрытых номеров хотят их рассекретить. Сегодня выполнить эту процедуру достаточно просто. Если на телефон названивают постоянно, временно отключите мобильное устройство на несколько минут. После включения сотовый оператор вышлет уведомление со списком звонивших абонентов. Такая услуга обычно называется «Вам звонили». Есть хоть и маленькая, но вероятность, что здесь будет содержаться ранее скрытый номер.

Следующий метод подразумевает подключение сервиса «антиопределитель номера». Всем операторам известны «скрытые» номера, поэтому пользователь такой услуги непременно сможет посмотреть засекреченный телефон, с которого совершаются звонки. Важно учесть — услуга стоит достаточно дорого. Посмотреть точную цену можно на официальном сайте сотового оператора (или позвонить в поддержку).

Наконец, третий способ — заказ детализации звонков. Воспользоваться услугой можно в салоне сотового оператора или на официальном сайте. В первом случае нужно посетить магазин сотовой компании с удостоверением личности и запросить соответствующую информацию. Во втором варианте необходимо зарегистрироваться в личном кабинете и там заказать детальную статистику вызовов. Предоставляется данная возможность совершенно бесплатно, но иногда искомый номер остается в детализации засекреченным.

Выводы

Звонки со скрытых номеров часто являются происками мошенников или коллекторов. Также распространены ситуации, когда на телефон звонят спамеры с разнообразными рекламными предложениями. Такие звонки рекомендуется сбрасывать. Если же нужно обязательно рассекретить номер, лучше подключить услугу «антиопределитель номера».

Если вы хотите сохранить конфиденциальность во время разговора по мобильному телефону, тогда нужно знать, как позвонить со скрытого номера. Такой подход также поможет избежать нежелательных звонков. Как воспользоваться услугой в Казахстане?

Фото: pixabay.com

Почти все операторы мобильной связи предоставляют услугу «Антиопределитель номера». Для активации нужно уточнить условия пользования, поскольку тарифы могут отличаться. У одних операторов воспользоваться услугой можно бесплатно, у других — придется заплатить.

Как сделать скрытый номер? Для этого действуйте пошагово:

  1. Позвоните оператору и активируйте услугу «Антиопределитель номера».
  2. Войдите в главное меню телефона.
  3. Выберите «Настойки» — «Телефон» — «Скрыть номер».
  4. Сделайте вызов, проверив правильность подключения.

Читайте также:Как отключить интернет на «Билайн» Казахстан

Если услуга не активируется, убедитесь, что она доступна согласно тарифному плану, а также достаточно ли денег на счету. Ваш оператор «Актив»? Тогда попробуйте еще один способ. Для этого введите комбинацию #32#89 и нажмите кнопку вызова. Для начала проверьте, действует ли скрытие на другом номере.

Как звонить скрытым номером для других операторов Казахстана? Для подключения услуги на «Билайн» введите запрос *110*071# и вызов.

Фото: pxhere.com

Сделать скрытый номер для других операторов возможно с помощью комбинации #31#, номера абонента и вызова. Этот вариант подходит для единоразового анонимного звонка. Чтобы услуга действовала на все исходящие звонки, введите *31# и сделайте вызов.

Прежде чем звонить со скрытого номера, нужно понимать, что не удастся полностью скрыть свои данные. Если абонент захочет, то сможет обратиться в техническую поддержку, где ему предоставят информацию и расшифруют номер.

Подключить услугу не так и сложно, главное помнить, что существует законодательство Республики Казахстан. Не стоит злоупотреблять скрытием номера, ведь при необходимости данные легко определить.

Читайте также:Как узнать тариф на «Билайне» в Казахстане

Анонимные звонки раздражают. Никому не нравится, когда ему на телефон трезвонят, а номер скрыт. И большинство абонентов сотовой связи, конечно, хотят разобраться, кто их беспокоит.

Получаем информацию…

Итак, что же делать, как узнать скрытый номер, если вам позвонил неизвестный? Для этого существует несколько способов:

  1. Опытные пользователи сотовой сети советуют вот какой элементарный способ. Правда, он возможен в крупных населённых пунктах, т.к. предполагает визит к оператору. Когда раздаётся звонок, а номер скрыт и разговаривать вам не хочется при таком раскладе, нажмите на кнопку принятия звонка (зелёную) и тут же сбросьте его, нажав на красную. Т.е. соединение произошло, но без общения. Затем можно обратиться к своим операторам и попросить детальную информацию звонков за нужное число. В распечатке вы найдёте своего анонима. Вы спросите, зачем отвечать неизвестному перед тем, как узнать скрытый номер. Элементарно! Ведь система фиксирует только принятые, т.е. протарифицированные звонки. Неотвеченные же биллингом не запоминаются.

  2. Многие сотовые компании в числе своих услуг предоставляют платно программы типа «анти-АОНа» или же оригинал этой программы. В них есть свои плюсы и минусы, но всё же тем, кому важно, как узнать скрытый номер, обходить стороной тот же «анти-АОН» не стоит.

  3. Для пользователей сотовой связи «Мегафон» доступна услуга «СуперАон». Следует сразу оговориться, что функционирует она не по всей России, да и цены кусаются. Активируется она набором специальной команды, код которой всегда можно найти в буклете о тарифах и услугах оператора. Однако, как узнать скрытый номер, она тоже подскажет не всегда: если звонок входящий внутри сети – да, вы узнаете, кто его сделал. А если оператор не мегафоновский или же из других регионов, номер вы определить не сможете.

  4. А что делать, если у вас симка «Билана»? И здесь есть подобный сервис – «Супер-Определитель номера». Оплата его совершается посуточно, примерно равна мегафоновской, если брать в среднем за месяц. Подключение, как и отключение, производится также специальными командами, и они тоже доступны пользователю из книжечки-аннотации о данном сотовом операторе. Правда, если вы задались целью, как узнать номер городского телефона, если он скрыт – у вас это не получится. Зато абоненты иных мобильных связей будут распознаны.

  5. Для тех, кто пользуется МТСовской связью, тоже есть свой помощник-шпион за анонимными звонками. Название его напоминает название программы от «Мегафона»: «Супер-АОН». Стоит он дороже услуг, рассматриваемых ранее, да и не со всеми тарифными планами адаптируется, не ко всем маркам мобильных телефонов подходит. Ограничения, увы, весьма жёсткие. Например, как узнать скрытый номер актив, для вас так и останется без ответа. Качество услуги гарантируется только для звонков из одного с данным пользователем региона и общего поставщика мобильных услуг. Традиционно активация происходит через спецкоманды.

Некоторые замечания

Как видно из данного перечня, нельзя сказать, что хотя бы одна программа-шпион была универсальной и отвечала всем необходимым требованиям. К тому же идентифицировать звонки вы сможете только те, которые получали после получения специальной услуги. Всё, что приходило на ваш телефон до этого, программами не фиксируется и не разбирается.

Важный момент: если звонящий вам аноним высказывает какие-то угрозы, ведёт себя неадекватно, нужно не только воспользоваться услугой определения номера, но и обратиться непосредственно к поставщику вашей сотовой и в органы правопорядка. У них больше возможностей вам помочь в данной ситуации, чем у вас лично.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!