Как приблизить объект на видео

Вы сняли видео и хотите акцентировать внимание зрителей на некоторых деталях? Вам поможет изменение масштаба видео: приблизьте нужные кадры, и ни одна, даже самая маленькая, частичка картинки не останется незамеченной!

C задачей масштабирования легко и быстро справится Видеоредактор Movavi – удобная программа для работы с видео, понятная даже новичку. Скачайте бесплатно и добавляйте эффект зума на ваши видео.

Скачать бесплатно Скачать бесплатно

Хотите узнать, как увеличить масштаб видео? Следуйте нашей инструкции!

Скачайте программу для приближения видео

Скачайте и запустите дистрибутив Видеоредактора Movavi. Инструкции на экране помогут вам быстро установить программу на свой компьютер.

Добавьте видео в программу

Запустите программу и выберите Создать проект в расширенном режиме. Нажмите кнопку Добавить файлы и выберите видео, к которому вы хотите применить эффекты увеличения и уменьшения изображения. Выбранный файл будет автоматически помещен на Шкалу времени.

Примените эффект увеличения видео

Как же увеличить фрагмент в видео? Для начала откройте вкладку Другие инструменты и выберите Масштаб и панорама.

Далее выберите Приближение. Вы можете увидеть, как работает эффект, нажав кнопку Просмотр. После того как вы выбрали эффект, нажмите Добавить. В Окне предпросмотра отрегулируйте размер и положение оранжевой рамки, указав область, в которой вы хотите применить эффект увеличения изображения.

Теперь обратите внимание на ваш клип на шкале времени. На нем появилась стрелочка с двумя точками по краям. Эти точки называются ключевыми кадрами. Передвигайте стрелочку, чтобы изменить позицию примененного эффекта во времени. Растягивайте стрелку, потянув за один из ключевых кадров, чтобы изменить продолжительность эффекта. Чтобы отредактировать какой-либо из ключевых кадров, щелкните по нему правой кнопкой и выберите Редактировать ключевой кадр в открывшемся контекстном меню. Вы также можете удалить ключевой кадр (или сразу все добавленные ключевые кадры) выбрав соответствующие опции в контекстном меню.

Если вы хотите вернуть изначальный масштаб, добавьте к клипу эффект Отдаление так же, как вы до этого добавили эффект приближения. Вы можете добавлять эффекты приближения и отдаления несколько раз – при этом каждый раз поверх вашего клипа будет появляться стрелочка с ключевыми кадрами.

Сохраните ваш клип

Нажмите кнопку Сохранить и выберите подходящую опцию сохранения среди вкладок в верхней части окна сохранения. Вы можете сохранить видео для просмотра на компьютере, сделать ролик для мобильного устройства или подготовить видео для загрузки в интернет. Далее нажмите Старт – ваш ролик будет готов через несколько секунд. Теперь вы знаете, как приблизить видео с помощью Видеоредактора Movavi!

Другие полезные инструкции

Как разместить несколько видео в кадре Как вырезать момент из видео Как поменять фон на видео И многое другое

Остались вопросы?

Посетите Центр поддержки
Посмотрите видео­инструкции

Как ускорить видео на Андроиде

Если вы активный пользователь YouTube, то наверняка замечали, что многие блогеры и просто любители снимать видеоролики ускоряют фрагменты своих видео. Такой прием часто применяется для создания комического эффекта. Также ускорение видео может пригодиться, чтобы ролик не был слишком затянутым.

Вы тоже можете стать видеоблогером, даже если у вас нет дорогостоящего оборудования. Всё, что вам нужно, – это смартфон и подходящее приложение. Попробуйте Movavi Clips – программу для ускорения видео на Андроиде. С ее помощью вы сможете создавать захватывающие фильмы на своем мобильном устройстве. Просто загрузите видео в программу, вырежьте ненужные кадры, добавьте эффекты и хорошую музыку – и готово! Выполните простые шаги, описанные ниже, и узнайте, как ускорить видео на телефоне.

Доступно в Google Play

Установите Movavi Clips

Зайдите в Google Play и скачайте Movavi Clips. После окончания загрузки запустите программу.

Добавьте видеоролик в программу

Нажмите на кнопку со значком плюса, а затем – на кнопку Видео, чтобы выбрать видеоролик.

Добавив видео, нажмите кнопку Начать редактирование. Вам будет предложено выбрать соотношение сторон для клипа.

Увеличьте скорость видео

Вы можете ускорить весь видеоролик или его фрагмент. Чтобы ускорить часть клипа, нужно сначала отделить ее от остального видео. Для этого потяните ролик на Шкале времени так, чтобы вертикальный маркер оказался в начале той части, которую вы хотите ускорить. Нажмите на значок ножниц внизу экрана. Затем сделайте то же самое в конце фрагмента.

Прокрутите видео на Шкале времени так, чтобы нужный фрагмент подсветился синим цветом, затем нажмите кнопку Скорость. В появившемся окне потяните бегунок вправо. Чтобы ускорить видеоролик целиком, поместите маркер в начало видео, затем ускорьте клип, как описано выше.

Вы можете отключить звук видео – просто переведите переключатель Звук на видео в неактивное положение. Чтобы принять изменения, нажмите Применить.

Сохраните получившийся видеоролик

Нажмите на иконку сохранения в правом верхнем углу экрана, затем – на Сохранить. Получившийся видеоролик будет сохранен в галерее вашего смартфона.

Вот и всё! С Movavi Clips вы можете не только создавать ускоренные видео на Android, но и добавлять фильтры, стикеры, переходы, накладывать музыку на видео и многое другое.

Остались вопросы?

Посетите Центр поддержки
Посмотрите видео­инструкции

Нередко пользователи, решившие просмотреть какое-либо видео на Ютубе, на протяжении нескольких минут видят перед собой только крутящееся колесико загрузки. Не так давно в этом приложении отсутствовала возможность изменить качество ролика. Пользователи могли либо выбрать режим просмотра HD, либо оставить все параметры без изменений. К счастью, разработчики софта пошли навстречу своим клиентам и оснастили мобильное приложение возможностью изменять разрешение.

Зачем изменять качество просмотра видео на YouTube

Достаточно часто пользователи запускают ролики на Ютуб, используя не домашний интернет или Wi-Fi, а обычное 3G-соединение. В таком случае скорость интернета будет очень низкой, и на просмотр видео придется потратить существенное количество времени. Чтобы избежать длительной загрузки, достаточно просто потратить несколько минут для изменения основных настроек просмотра.

Устанавливаем подходящее разрешение для видео

Изменить качество ролика достаточно просто. Для этого необходимо проделать такие действия:

  1. Обновите приложение на смартфоне до последней доступной версии. Нажмите на иконку вашего автара в правой верхней части экрана.
  2. Запустите YouTube и перейдите в основные настройки.
  3. Откройте раздел «Общие» и тапните по пункту «Качество видео».
  4. Поставьте флажок напротив подходящего варианта. Вы можете выбрать 360р, 480р, 720р, 1080р или исходный формат.

Читайте также:Настраиваем качество видео на YouTube (Ютуб) несколькими кликами2 способа, как увидеть ролик на ютубе с ограниченным доступомМожно ли увидеть заново удаленное видео на YouTube (Ютуб)?Как поделиться видео с Ютуба (YouTube) — подробная инструкция

Вы также можете изменить разрешение непосредственно в момент просмотра ролика. Процедура выполняется таким образом:

  1. Запустите любой ролик, после чего нажмите на 3 точки, расположенные в верхнем правом углу окна.
  2. В отобразившемся списке тапните по пункту «Качество», после чего укажите подходящее разрешение.

Как видите, совсем необязательно ждать несколько минут пока ролик на YouTube прогрузится. Вы можете просто изменить качество видео, после чего сможете наслаждаться просмотром фильма даже при низкой скорости интернета. Самое главное найти компромисс между разрешением и длительностью загрузки видеоролика.

Необходимо проделать простейшие манипуляции, а именно:

Во-первых, авторизоваться в магазине приложений под своей учетной записью в Google.

Во-вторых, выбрать необходимый ролик на YouTube.

В-третьих, найдите в графическом интерфейсе приложения значок с тремя вертикальными точками и нажать его.

И в-четвертых, из выпадающего списка выберите то значение скорости, с которой вы хотите начать воспроизведение этого видеоролика. Здесь предусмотрено как замедление, так и ускорение видео. Замедлить ролик можно, установив значение 0.25 или 0.5. Ускорить видео можно в 1.25, 1.5 и 2 раза. Разработчики посчитали, что такая регулировка должна удовлетворить потребности большинства пользователей, но что же делать тем, кому этого недостаточно. Быть может, вам захочется установить скорость замедлить воспроизведение на значении 0.75x или 0.85x. Это наиболее полезно тем, кто конспектирует идеи из разнообразных обучающих видео. Вероятно, у вас может возникнуть потребность в просмотре длинного и скучного видео на скорости 3-х кратного ускорения. Что же делать в таком случае? Решить эту проблему на устройства под управление операционной системы Android не составляем большого труда. В рамках данной публикации мы разберемся, как реализовать самый продвинутый просмотр видеороликов через сторонние программы и плеера. Изучив нижеизложенные советы, вы сможете очень гибко регулировать скорость воспроизведения.

Как расширить границы регулировки скорости воспроизведения YouTube роликов

Вероятно, подобные настройки еще долго не появятся в официальном приложении YouTube, поэтому разумнее всего воспользоваться сторонним приложением под названием NewPipe. Это невероятно удачная альтернатива официальному клиенту, в которой реализован просмотр без рекламы, а также возможность загрузки роликов с этого хостинга видеофайлов непосредственно на память вашего устройства. Скачать приложение можно из официального сайта https://newpipe.schabi.org/#downloads. Необходимо скачать стабильный релиз данного приложения. На момент написания данной статьи стабильна версия 0.11.6. Безусловно, со временем он устареет. Здесь важно понять, что скачивать необходимо из радела «Download NewPipe» ту версию приложения, где написано «Stable».

Как установить NewPipe

Данное приложение нельзя скачать из официального магазина приложений от Google, следовательно, оно будет помечено как приложение из неизвестного источника. Операционная система Android блокирует установку подобного софта. Чтобы принудительно установить данное приложение, необходимо зайти в настройки и разрешить установку приложений, которые были загружены из неизвестных источников.

Для дезактивации этой системы безопасности в Android необходимо проделать следующее: необходимо зайти в настройки «Безопасность» и активировать галочку, которая разрешит установку apk-файлов из неизвестных источников. После применения вышеизложенные манипуляций установка NewPipe через скачанный apk-файл пройдет гладко. Остается лишь подобрать удобный видеоплеер с нужным функционалом, чтобы в полной мере насладиться продвинутым просмотром роликов из YouTube.

Пожалуй, лучшим бесплатным приложением, которое поможет нам в полной мере насладиться изменение скорости просмотра будет KMPlayer. Это приложение можно скачать непосредственно из Play Market. Это плеер имеет весьма богатые настройки скорости воспроизведения. Можно ускорить видео в 2, 3 и даже 4 раза. Причем здесь шаг регулировки скорости не такой грубый, как официальном приложении. Шаг регулировки KMPlayer – 0.05x, то есть появляется возможность очень точно подобрать скорость ускорения и замедления.

Как правильно настроить NewPipe для работы в связке с KMPlayer

Во-первых, запустите приложение NewPipe.

Во-вторых, найдите в верхней правой части графического интерфейса этого приложения значок с тремя вертикальными точками и нажмите его.

В-третьих, в выпадающем меню нажмите на «Настройки» и пройдите в раздел «Видео и аудио».

И в-четвертых, в разделе «Плеер» переместите переключатели в режим активности в строках, где указан приоритет использования внешнего плеера как для аудио, так и для видео. Обязательно удостоверьтесь что переключатель, который стоит напротив строки «Использовать внешний плеер», находится во включенном состоянии. Затем остается лишь найти любой ролик через это приложение и нажать на «play». В списке выбора плеера для начала воспроизведения выберите KMPlayer и нажмите «использовать всегда».

После выполнения всех вышеприведенных манипуляций ролики и YouTube будут запускать только через KMPlayer, а в нем заложен богатый потенциал настройки скорости воспроизведения. Все настройки понятны на интуитивном уровне: 1 раз нажал значок «плюс» — увеличил скорость на 1.05 раз, а если «минус» — уменьшил в 0.95 раза. Многократное нажатие на эти значки позволяет в очень широких пределах регулировать скорость. К примеру, максимальное ускорение – это 4X.

Доброго времени суток!

Иногда при работе с видео требуется увеличить какой-нибудь фрагмент (сделать на нем так-сказать акцент). Например, вы отсняли какое-нибудь видео, а потом заметили на нем интересную малозаметную деталь: чтобы ее увидели все, достаточно этот фрагмент увеличить раза в 2-3…👌 (чтобы было понятно, о чем речь, см. пример ниже с «черепахой»).

Чтобы это сделать — необходимо воспользоваться одним из видеоредакторов. Т.к. многие из них достаточно сложные и с наскоку разобраться с ними начинающему пользователю не так-то просто, я приведу несколько скринов с пошаговыми действиями в одних из самых простых редакторах.

Примечание: увеличивать область до бесконечности нельзя (многое зависит от качества исходного видео — чем оно выше, тем больше возможностей по приближению…). 

Пример того, что будем делать (разумеется, это «грубая» обработка без фильтров)

*

Увеличение определенной области в видео

Способ 1

Первым редактором, в котором я покажу, как решить подобную задачу — будет «Видео-Монтаж».

Видео-Монтаж

Официальный сайт: http://video-editor.su/

Этот редактор рассчитан на новичков (однако, стоит сразу отметить, что он обладает всем спектром необходимых функций для обработки видео). У программы очень простой интерфейс и она полностью на русском языке.

Поддерживаются ОС Windows 7, 8, 10.

1) После установки и запуска редактора — создайте новый проект и найдите свою папку с видео (см. скриншот ниже). Далее добавьте на видео-дорожку нужный ролик 3 раза!

Добавление ролика (3 раза) / Кликабельно

2) Теперь выберите первый добавленный ролик на видео-дорожке, зайдите в раздел «Редактировать/Обрезать видео» и найдите начало того фрагмента, который вы хотите приблизить. Т.е. мы обрезаем длительность первого ролика к началу фрагмента, который будем увеличивать!

(конец обрезки на 3,26 мин. на скрине ниже — это начала фрагмента для увеличения)

Конец обрезки первого ролика

3) Теперь выбираем второй ролик на видео-дорожке и вырезаем тот фрагмент на видео, который хотим увеличить (в моем случае это 13 сек., с 3:25 до 3:38, см. пример ниже). Т.е. увеличиваться и приближаться видео у нас будет только на втором ролике!

Обратите внимание, что начало второго ролика — это конец первого.

Начало обрезки второго ролика — это конец обрезки первого

3) Теперь выберите третий ролик на видео-дорожке и задайте его начало обрезки (оно должно совпадать с концом обрезки второго).

Начало третьего ролика — конец обрезки второго

Таким образом, с помощью всех этих «обрезок» у нас получилось видео, состоящее из трех частей…

4) Далее выберите второй ролик на видео-дорожке, зайдите в меню «Редактировать/Кадрирование» и откройте функцию кадрирования (пример на скрине ниже).

Кадрирование

5) Теперь выделите ту область, которую хотите приблизить! После выделения нажмите на «Сохранить».

Выбор области

6) Обратите внимание, как изменится масштаб на видео во втором ролике: выделенное изображение станет крупнее и ближе к нам.

Что было, и что стало

7) При необходимости можете добавить плавные переходы между роликами (впрочем, это действие не обязательное, т.к. «Видео-Монтаж» по умолчанию вставляет на видео-дорожку один из переходов).

Переходы (для более плавной смены роликов)

8) Для сохранения полученного результата (видео) перейдите в меню «Создать» и выберите вариант «AVI-видеофайл» (см. пример ниже).

Сохранение видео

9) После останется лишь задать качество (степень сжатия) и дождаться окончания конвертирования…

Выбор качества

Способ 2

Второй пример представлю в еще одной интересной программе — Bolide Movie Creator…

Bolide Movie Creator

Официальный сайт: https://movie-creator.com/rus/

Этот видеоредактор также рассчитан на начинающих пользователей, обладает своим набором довольно интересных инструментов, переходов, эффектов и пр.

В отличие от первой программы, в нем более просто реализована работа с видео-дорожкой (а кроме того, увеличивать можно не только прямоугольную область, но и овальную…).

1) Установка этого редактора стандартная (поэтому ее здесь не привожу). После запуска редактора откройте нужное видео и перенесите его на видео-дорожку в нижнюю часть окна (см. скрин ниже).

Открываем видео и переносим его на видео-дорожку

2) Далее найдите начало того фрагмента, который нужно увеличить — и разделите видео-дорожку (см. пример ниже).

Находим начало момента, который нужно увеличить и режем видео

3) После найдите конец фрагмента (для увеличения) и снова разделите видео. Таким образом видео-дорожка будет состоять из 3-х частей.

Теперь выберите центральный фрагмент (который мы вырезали) и нажмите по инструменту «Обрезка кадра и зум» (Ctrl+W).

Отрезаем определенный участок, выбираем его и жмем по кнопке зума

4) Собственно, осталось только выделить на видео нужную область и нажать на зеленую галочку (обратите внимание, что можно выделить и овальную область).

Выбираем область для увеличения

5) После проделанной процедуры, если вы поставите курсор на наш фрагмент — сразу увидите, что картинка на нем стала заметно крупнее (показывается только наша выбранная область).

В отрезанной области видео было увеличено

6) При необходимости на ролик можно добавить переходы (в программе их довольно много, см. пример ниже).

Переходы для более плавной смены картинки

7) Для сохранения обработанного ролика — перейдите в меню проект и выберите пункт «Сохранить как видео-файл»(сочетание клавиш Ctrl+Enter).

Сохранение проекта

*

На этом в общем-то и все…

Удачного редактирования!

👋

RSS(как читать Rss)

Другие записи:

  • Как перенести контакты со старого телефона на новый (Андроид)
  • Почему ноутбук отключается сам по себе (без нажатия на кнопку питания)
  • Как узнать реальную скорость Wi-Fi сети (как проверить работу роутера)
  • Как передавать файлы по Bluetooth между телефоном и ноутбуком (компьютером)
  • Как разыграть коллегу: безобидные компьютерные подколы и шутки ✌
  • Как сравнить процессоры, какой из них быстрее и производительнее. Таблицы и рейтинги …
  • Как проверить штраф ГИБДД: несколько рабочих способов
  • Как разблокировать Adobe Flash Player в браузерах: Chrome, Firefox, Opera, Edge, Yandex

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!