n>21soroka, 3 августа 2019 — 12:00 Спойлер: довольно просто. Сделать это можно в пару кликов либо с помощью бесплатной сторонней программы

Какой бы крутой ни была картинка-заставка на вашем смартфоне, она мало чем отличается от миллиарда (без преувеличения) других. Вернее, внешне она разнится, но это всё та же статичная «обоина», которая установлена у каждого первого — просто на ней другой рисунок. А вот видеозаставка на рабочем столе смартфона — это довольно необычное (хоть и не новое) решение, которое сделает главный экран вашего устройства действительно выделяющимся. В этой статье мы расскажем, как установить видео на заставку рабочего стола или экрана блокировки Android — сделать это довольно просто. Также в данном топике вы найдёте инструкцию по установке любого видео в качестве живого фото вместо полностью статичной заставки экрана iPhone и iPad. Telegram-каналсоздателяТрешбоксас инсайдамиразработки

Содержание

Как установить видео на заставку рабочего стола или экрана блокировки на любом Android 4.1+

В большинстве смартфонах сделать это стандартными средствами нельзя. Но можно скачать стороннюю программу, которая умеет это делать. В качестве примера мы выбрали Video Live Wallpaper — она бесплатна и совместима со всеми современными устройствами (на Android 4.1 Jelly Bean и новее).

  • Запустите программу Video Live Wallpaper и кликните по самой верхней кнопке с надписью «Choose Video».
  • Выберите необходимое видео, предварительно сохранённое на устройстве. Оно должно быть доступно в галерее (а не находиться в какой-либо скрытой папке) — в ином случае, приложение может не найти его в памяти смартфона.
  • Если необходимо, укажите нужный промежуток ролика с помощью оранжевых ползунков на временной шкале.
  • Нажмите на кнопку в правом верхнем углу — это запустит просмотр видео, которое будет установлено вместо обоев.
  • Если ролик подходит, нажмите на кнопку «Установить обои» в левом верхнем углу, после чего выберите место установки: только на главный экран или на рабочий стол и экран блокировки.
  • Закройте приложение. Если вы всё сделали правильно, видеозапись должна установиться вместо старых обоев.
  • Как установить видео на заставку экрана блокировки в устройствах Samsung и некоторых других

  • Откройте галерею и отыщите нужную видеозапись, после чего кликните по значку с тремя точками и выберите «Установить как обои».
  • Если ролик длиннее 15 секунд, обрежьте его в меню «Изменить». Если же он подходит, нажмите на кнопку «Установить как обои экрана блокировки».
  • Как установить живое фото на заставку рабочего стола или экрана блокировки iOS Из-за ограничений мобильной операционной системы от Apple, установить стандартное видео вместо обоев нельзя. Но есть лазейка: короткий ролик можно переконвертировать в живое фото (Live Photo) — изображение, которое начнёт двигаться при сильном нажатии на дисплей. Поскольку эта опция требует наличие технологии распознавания силы нажатия по экрану, она работает только на смартфонах с 3D Touch: iPhone 6S и новее, за исключением iPhone SE и XR. Для конвертации видео в живое фото, воспользуемся бесплатной программой intoLive (вместо неё можно выбрать любое аналогичное приложение).

  • Запустите программу intoLive и выберите видео.
  • Если необходимо, укажите нужный промежуток ролика с помощью красных ползунков на временной шкале. Если есть желание, можете применить фильтр, добавить фон, изменить скорость воспроизведения или отредактировать видео иными способами с помощью соответствующих кнопок.
  • Нажмите на кнопку «Сделать» в правом верхнем углу и выберите нужное число повторений. В бесплатной версии intoLive можно указать только 0 повторений — этого достаточно в большинстве случаев.
  • Дождитесь завершения конвертации и нажмите на кнопку «Сохранить живые фото».
  • Откройте настройки операционной системы и перейдите в раздел «Обои», после чего выберите живое фото из альбома «Фото Live Photos».
  • Нажмите на кнопку «Установить».
  • Telegram-каналсоздателяТрешбоксас инсайдамиразработки Последнее изменение: 14 августа 2019 — 21:26

    Экран блокировки на телефонах с ОС Android играет важную роль, выступая не только средством защиты девайса от непреднамеренного использования, но и декоративным элементом. Чтобы значительно его разнообразить, можно установить пользовательские обои. В ходе статьи мы подробно опишем данную процедуру.

    Установка обоев для экрана блокировки на Android

    Главная и, по сути, единственная трудность при установке обоев на экран блокировки заключается в отличиях разных Android-устройств в зависимости от установленной оболочки. Из-за подобной особенности имеющиеся на вашем телефоне параметры могут выглядеть не так, как в данной статье. При этом мы все же постараемся сообщить обо всех важных отличиях.

    Способ 1: Настройки домашнего экрана

    Поменять указанные обои большинства телефонов можно прямо с главного экрана, воспользовавшись специальным разделом настроек. По большей части это относится к смартфонам марки Samsung и конкретно модельного ряда Galaxy со стандартной фирменной оболочкой.

    1. На домашнем экране зажмите и несколько секунд удерживайте пустую область без значков. При появлении меню в нижней части страницы выберите пункт «Обои» или «Wallpapers». Название пункта может отличаться на разных устройствах, но иконка, как правило, всегда одинаковая.
    2. Через дополнительное меню, расположенное обычно в верхней части страницы, выберите один из вариантов, для которого необходимо установить обои. В нашем случае нужно тапнуть по строке «Экран блокировки».
    3. Дальше с помощью нижней панели выберите один из классичесих вариантов обоев или воспользуйтесь пунктом «Из галереи». Чтобы завершить процедуру, нажмите кнопку «Установить как».
    4. Иногда телефон может использовать обои, установленные в качестве основных. В таких случаях остается воспользоваться лишь сторонним ПО из последнего способа.

    При одновременном использовании устройства на чистом Андроиде и лаунчеров, загруженных отдельно из Плей Маркета, периодически возникает проблема с изменением экрана блокировки. В таких случаях удалите или просто отключите приложение на время редактирования параметров. Кроме того, иногда подобные лаунчеры наоборот могут помочь с изменением обоев.

    Способ 2: Изменение настроек

    На Андроид-устройствах преимущественно с фирменными оболочками меняются обои на экране блокировки через стандартные «Настройки». Инструкция почти идентична для большинства версий платформы, начиная с четвертой и заканчивая последней. В качестве основного примера нами будет использована классическая оболочка MIUI от Xiaomi.

    1. Откройте «Настройки» и в представленном меню найдите пункт «Обои». На таких смартфонах, как Meizu или Huawei нужный раздел может быть подписан «Персонализация».
    2. Коснитесь кнопки «Изменить» под блоком «Экран блокировки», перейдите на одну из вкладок и выберите нужную картинку. В результате превью на странице «Обои» должно будет измениться.

      Примечание: В качестве источника лучше всего использовать галерею из-за доступа к полной библиотеке изображений.

      Если вы используете устройство Huawei, скорее всего, подпись во всех случаях будет заменена на «Начальный экран». Учитывайте данную особенность при поиске пунктов.

    3. С помощью MIUI на Xiaomi можно не только заменить фоновое изображение, но и украсить экран, добавив эффект «Карусели», позволяющий автоматически менять заранее подобранные обои. Подобное также встречается в других вариантах оболочек, но не всегда.

    Как мы уже сообщили, за основу был использован вариант оболочки MIUI, не сильно отличающийся от прочих фирменных аналогов. Из-за этого некоторые отличия все же могут быть, особенно в плане расположения пунктов. Кроме того, способ вполне можно комбинировать с прочими методами.

    Способ 3: Выбор обоев из галереи

    На большинстве смартфонов выбрать обои для экрана блокировки можно не только в настройках, но и через стандартное/стороннее приложение «Галерея». Распространяется метод как на чистый Android любой версии, так и на фирменные оболочки производителей.

    1. Перейдите в приложение «Галерея» и найдите изображение, которое хотите назначить для блокировки. Желательно, чтобы картинка по пропорциям соответствовала экрану телефона.
    2. Теперь откройте меню с тремя точками в правом верхнем углу страницы и выберите пункт «Установить как». Иногда подпись содержит слово «Изображение» или «Обои».
    3. В появившемся окне выберите вариант «Экран блокировки» или «Начальный», по необходимости отредактируйте картинку через кадрирование и подтвердите установку. На этом процедуру остается завершить.

    Данный способ является наиболее простым и рекомендованным, так как позволяет сэкономить большое количество времени на поиске нужных параметров. Однако присутствует возможность смены изображения далеко не на всех устройствах.

    Способ 4: CM Locker

    В качестве завершающих вариантов стоит уделить внимание сторонним приложениям из Плей Маркета, требующим дополнительных разрешений, но вместе с тем позволяющим полностью или частично заменить экран блокировки. Данный способ отлично подойдет в тех редких ситуациях, когда производитель по каким-то причинам исключил нужную опцию из стандартных настроек телефона. Первым из таких вариантов ПО будет CM Locker.

    Скачать CM Locker из Google Play Маркета

    1. Воспользуйтесь представленной ссылкой для загрузки приложения на телефон. После этого откройте CM Locker и нажмите кнопку «Защитить» для активации основных функций программы. В процессе включения CM Locker может само по себе закрываться и требовать изменения системных настроек. Это связано с тем, что ПО не только меняет обои на экране блокировки, но и контролирует разновидность защиты.
    2. Вы автоматически будет перенаправлены на главную страницу после того, как разберетесь с основными настройками. Находясь в разделе «Темы», можно выбрать и загрузить один из вариантов оформления для телефона.
    3. С помощью нижней панели перейдите на вторую вкладку «Обои» и выберите один из вариантов стандартных изображений программы. Это полезно в том случае, если вы еще не успели определиться с картинкой.
    4. Чтобы добавить собственную картинку из памяти устройства, откройте последнюю страницу «Я» и перейдите на вкладку «Мои». Изначально здесь будет одна картинка, назначенная приложением и кнопка «+» для загрузки новых файлов.
    5. После нажатия по блоку с пиктограммой «+» откроется галерея. Выберите нужную картинку или фотографию, открыв файл и нажав «Применить» на верхней панели. Следом за этим экран будет автоматически заблокирован, и вы сможете посмотреть, как обои будут выглядеть в будущем. При этом во время разблокировки к изображению применяется эффект размытия.
    6. По желанию можно быстро переключаться между обоями в приложении, выбрав файл и нажав кнопку «Задать». Во время изменения может быть указана как просто блокировка, так и вместе с домашним экраном.

    Данное приложение полностью меняет классическую систему защиты устройства, из-за чего во время использования могут быть трудности с доступом. В то же время если сравнивать с встроенными функциями телефона, CM Locker позволяет куда тщательнее контролировать блокировку, гарантируя качественную защиту с возможностью восстановления доступа.

    Способ 5: Lock screen

    Еще одно решение для экрана блокировки с говорящим названием предоставляет меньше функций, но при этом позволяет установить вместо картинки живые обои. Кроме того, программой поддерживается последовательное автоматическое изменение статичных картинок при выборе одной из папок и несколько видом блокировки.

    Скачать Lock screen из Google Play Маркета

    1. Загрузив и открыв приложение, воспользуйтесь ползунком «Включить экран блокировки». Данная опция бывает включена по умолчанию.
    2. Дополнительно необходимо перейти в раздел «Безопасность» и выбрать один из вариантов. Этот шаг можно пропустить, если у вас уже настроена блокировка.
    3. Через главное меню перейдите в раздел «Настройки» и установите параметры на свое усмотрение. Здесь можно как включить, так и отключить эффекты, во многом требовательные к аккумулятору.
    4. На стартовой странице нажмите по разделу «Изменение обоев» и на следующем этапе выберите источник. В случае с пунктом «Обои» можно выбрать одну из картинок программы, оптимально сочетающихся с дополнительными эффектами.
    5. Указав один из вариантов, подтвердите сохранение с помощью кнопки «Установить». После этого на экране блокировки всегда будет появляться выбранная картинка и соответствующие эффекты.

    Мы рассмотрели только два достаточно актуальных для большинства девайсов приложения исключительно в качестве примера. Если они вас по каким-то причинам не устраивают или вовсе не работают, ознакомьтесь с другими вариантами в официальном магазине.

    Изменение обоев экрана блокировки на Android обычно не вызывает затруднений, так как производителями и компанией Google процедура по возможности упрощается для пользователей, плохо знакомых с операционной системой. Поэтому если после беглого просмотра настроек в соответствии с инструкцией вы не нашли нужного параметрам, проще всего будет сразу установить стороннее приложение. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

    Помогла ли вам эта статья?

    Жанры живых обоев:

    Для того, чтобы скачать Lock screen на Андроид бесплатно, мы рекомендуем выбрать вашу модель устройства, и наша система подберет для вас наиболее подходящие файлы живых обоев для Android. Скачать на планшет бесплатно очень удобно: выберите необходимый файл и нажмите кнопку «Cкачать» после чего выберите один из подходящих способов и полная версия живых обоев у вас в телефоне! 3D   Пейзаж   Растения   Фон   Интерактивные  

    Описание живой обои:Lock screen (Блокировка экрана):

    Lock screen — теперь возможно менять тему Вашего экрана блокировки с живыми обоями! Приложение имеет красивый интерфейс, различные эффекты, реалистичную анимацию и много настроек блокировки.

    Скачать живые обои Lock screen (Блокировка экрана) бесплатно

    Укажите Ваше устройство и мы подберем подходящие живые обои. Выбрать телефон / планшет Другие живые обои Pink roses Популярность: 13 317 Snowy night Популярность: 3 416 Screen washer girl Популярность: 43 041 Starry night Популярность: 2 625 Valentine’s Day: Fireworks Популярность: 7 466 Neon bubbles Популярность: 6 349 Показать еще 4 Сезона — Цитаты на зеркале Мотивирующие аффирмации, остроумные цитаты, глубокие мысли, ироничные фразы, внимательные наблюдения теперь доступны Вам в любое время! Обои от Google Подборка ежедневно обновляющихся картинок для экрана блокировки и рабочего стола вашего девайса Живые обои с розами Rose Live Wallpaper with Waterdrops программа достойная внимания для любителей романтических заставок на смартфонах, довольно лёгкая в использовании и не занимающая много места. Beautiful Winter Live Wallpaper Шикарные живые обои, которые будут радовать владельца устройства интересными эффектами и красивыми изображениями RealAnime Просматриваем обширный каталог аниме обоев в отличном качестве с высоким разрешением Weather Live Livewallpaper HD Стильные и очень необычные живые обои позволяющие отображать погодные условия в режиме реального времени Koi Fish Live Wallpaper 3D Приятные живые обои для рабочего стола вашего устройства с рыбками Кои, которые не дадут вам скучать Snowflakes live wallpaper Анимированные живые обои для Андроид устройств в зимнем стиле с высокой детализацией Winter Snow Clock Wallpaper Новогодние живые обои с большим количеством поддерживаемых устройств и возможностью кастомизации Fluffy Peach Live Wallpaper Живые обои с пушистиком Kawaii wallpaper Онлайн каталог обоев Wallpapers HD Backgrounds 7Fon Обновляемый сборник заставок для Android устройств Glitzy Набор гламурных живых обоев с сверкающими блестками Гуляющий кот в телефоне Прикольные живые обои «прикол»с котенком гуляющим по экрану телефона, понравится всем друзьям Love Live Wallpaper Простенький конструктор анимированных обоев романтичной тематики. Sweet Love Live Wallpaper Конструктор живых обоев на любовную тематику. news.detail : ajax-tape !!! —> Приложения Android —>

    Одно из главных преимуществ Android — то, что на этой платформе доступны возможности, которых нет у других мобильных операционных систем. Например, вы можете поставить в качестве фонового изображения стартовой страницы фрагмент из любимого клипа, фильма или собственную видеозапись. Root-доступ не потребуется, а приложения, которые позволяют это делать, доступны в Google Play бесплатно. Расскажем, как работать с лучшими из них. Video Live Wallpaper Pro    

    • Установите приложение из Play Маркета и запустите его.
    • Нажмите «Gallery» и выберите видео, которое хотите использовать в качестве живых обоев. Файл может храниться в памяти устройства, в облаке OneDrive или Диске Google.
    • Откройте видео и нажмите «Set as Wallpaper».4. При желании вы можете включить или отключить звук и зацикленность, а также настроить соотношение сторон видео.
    • Перейдите к стартовой странице — на живых обоях будет ваше видео.

    VideoWall — Video Wallpaper

    • Установите приложение из Play Маркета и запустите его.
    • Нажмите «Video File», выберите файловый менеджер и откройте нужный вам видеофайл
    • Ползунками выберите фрагмент видео, который будет зациклен в живых обоях.
    • Перейдите к стартовой странице — вы увидите свое любимое видео.

    Менять обои можно и со стартовой страницы — нужно нажать на экран и удерживать палец, пока не появится меню «Live Wallpaper -> Amazing VideoWall». В платной версии приложения можно менять соотношение сторон картинки и включить звуковое сопровождение. Video Live Wallpaper

    • Установите приложение из Play Маркета и запустите его.
    • Нажмите «Video file or directory» и выберите видеозапись или папку где лежат несколько видео.
    • Если оставить галочку у «Random», обои будут периодически меняться — каждый раз будет появляться случайное видео из выбранной папки.

    Готовые видео для этого приложения можно найти в бесплатном каталоге. В настоящий момент там доступно 120 видео, каждое из которых оптимизировано для экранов смартфонов. iGuides в Telegram — t-do.ru/igmedia iGuides в Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/iguides.ru

    Ссылки по теме:

    Cydia портировали на macOS

    Облачные рестораны «Яндекса» — что это и чем они отличаются от обычных?

    Основатель Huawei восхищен экосистемой Apple и покупает новые iPhone

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your name here
    Please enter your comment!