В наше распоряжение попал интересный смартфон Micromax Canvas Power AQ5001 (Juice 2). Обойти его вниманием мы не могли, отличает его продолжительное время автономной работы, подобные решения встречаются на рынке не так часто, как хотелось бы. Плюс он относится к линейке Canvas с привлекательной ценовой политикой. На момент проведения тестирования его средняя стоимость, по данным сервиса Яндекс.Маркет, составляет 8000 рублей.

А начинка за эту стоимость предлагается очень даже заманчивая. На борту 5-дюймовый IPS HD экран, 4-ядерный процессор, 2 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт для хранения данных, 8 Мп камера, Android 5.0 и привлекательный дизайн. И самая главная изюминка — это аккумулятор с емкостью 3000 мАч. Все необходимое для комфортного использования заявлено, но как дела обстоят на самом деле, посмотрим в ходе тестирования.

Видео обзор Micromax Canvas Power

Комплектация

Поставляется Micromax Canvas Power в компактной упаковке из плотного картона со светлым оформлением. На коробку нанесена информация по техническим характеристикам и фотография корпуса.

Комплектация включает: кабель micro USB, зарядное устройство 1.5 А, наушники, защитную пленку с тканью для протирки, инструкцию и гарантийный талон.

Внешний вид

Micromax Canvas Power получил интересный дизайн корпуса. Внешне нечто среднее между флагманскими продуктами HTC и ASUS. Выглядит явно дороже своей стоимости.

Задняя крышка стилизована под шлифованный металл. Покрытие текстурное, приятное на ощупь. За счет светлого цвета здесь не видны следы пальцев. Вставки с этим же покрытием есть на боковой грани и лицевой части. Две полоски над и под экраном. Переход в защитное стекло без заметного выступа. Сам экран с темными рамками. Используется защитное покрытие, устойчивое к появлению царапин. Снизу три сенсорные кнопки со слабой подсветкой. На верхней рамке решетка динамика, датчики приближения и освещения, светодиодный индикатор, а также глазок фронтальной камеры. Емкий аккумулятор ожидаемо сказался на габаритах, но в целом они сохранены на комфортном уровне. Составляют они 72.7×144.9×9.7 мм при весе в 169 грамм. В руках Micromax Canvas Power лежит хорошо. Увеличенная толщина нивелируется сглаженными гранями. На задней крышке красуется текстурный логотип производителя. Глазок основной камеры не выступает над поверхностью корпуса, ниже выведена парная светодиодная вспышка. В нижней части продолговатая решетка динамика. Она смещена к нижней грани, не перекрывается ладонью. Обе механические кнопки окрашены в цвет корпуса. Размещены они на правой грани. Разъемы сосредоточены на верхней грани, это microUSB и аудиоразъем. Корпус у Micromax Canvas Power разборный, под крышкой скрывается аккумулятор, пара разъемов для SIM и слот для карты памяти. Поддерживается горячая замена SIM и microSD без извлечения аккумулятора. Сборка отличная. Все детали хорошо подогнаны друг к другу. Скрипа и люфта деталей не наблюдается.

Экран

Установлена 5-дюймовая матрица IPS с HD-разрешением. Плотность пикселей – 294 PPI. Достаточно для комфортной работы с интерфейсом, просмотра фотографий и фильмов. Цветопередача без нареканий, цвета сочные, шрифты четкие. Диапазон изменения яркости большой. Максимальный уровень яркости – 425 cd/m2. Цветовой баланс смещен в теплые тона. Углы обзора широкие. Под стеклом Gorilla Glass 3 есть тонкая воздушная прослойка. Поддерживается два одновременных нажатия. Скольжение хорошее, есть олеофобное покрытие.

Начинка

Сердцем Micromax Canvas Power стал процессор MediaTek MT6582M с рабочей частотой 1.3 ГГц. За графику отвечает Mali-400 MP2. Система не ставит рекордов быстродействия, но вполне достаточна для плавной работы интерфейса и запуска игр. Не стали экономить на оперативной памяти, установлено 2 Гбайт. 8 Гбайт для хранения данных с поддержкой расширения картой памяти microSD. Игра World of Tanks Blitz работает без зависаний.

Antutu

Vellamo

3D Antutu

Аккумулятор

За автономную работу отвечает аккумулятор с емкостью 3000 мАч. С учетом разрешения экрана и установки энергоэффективного чипа, получаем хорошее время работы без зарядки. При максимальной нагрузке он работает в течение 8 часов. Доступен режим экономии заряда. Активное использование в смешанном режиме разряжает батарею за 10-11 часов. Обычный сценарий взаимодействия вполне может дать около 2 дней без необходимости зарядки.

Камера

Micromax Canvas Power получил связку из 8 Мп камеры с автофокусом и фронтальной 2 Мп. Качество снимков хорошее. Используется стандартный интерфейс с возможностью дистанционного спуска затвора. Камера подходит для публикации в социальных сетях в качестве альтернативы бюджетной цифровой камере, а также для видеосвязи. Проблем со скоростью фокусировки не обнаружено.

Софт

Установлена операционная система Google Android 5.0 без фирменной оболочки. Поддерживаются обновление по воздуху. Как и было с прошлым смартфоном серии Canvas, есть большое количество предустановленного софта. Радует лишь, что все лишнее можно удалить самостоятельно без необходимости получения root-прав.

Из 8 Гбайт пользователю доступно 5 Гбайт. Поддерживается установка с Google Play. Есть режимы энергосбережения.

Итоги по Micromax Canvas Power

Micromax Canvas Power в своем ценовом сегменте чувствует себя уверенно. Есть все необходимое для комфортного и беспроблемного использования. Он станет хорошей альтернативой покупке в китайских интернет-магазинах, предложив покупателям официальную гарантию и сервис на территории России. К сильным сторонам отнесем: IPS HD экран, длительное время автономной работы, хорошую камеру, 2 Гбайт оперативной памяти, две SIM, Android 5.0, качество звучания в наушниках. Не понравиться может захламленность операционной системы партнерским софтом. Из ограничений отсутствие поддержки LTE. Micromax Canvas Power получает заслуженную награду «Золото. Выбор редакции MegaObzor.com». ДомойОбзор Телефонов и СмартфоновОбзор Micromax Canvas Infinity — Красивый и недорогой смартфон с экраном 18:9

Micromax Canvas Infinity — бюджетный смартфон от Индийского производителя, со стильным дизайном и прочной конструкцией. Главная его особенность — экран с соотношением сторон 18:9, который обычно встречается на дорогих флагманах.

Читайте также:Обзор Sony Xperia XZ1 Compact — Производительный и компактный телефон

Я проверил этот телефон на практике, и он мне очень понравился, вот мой отзыв на новый телефон Canvas Infinity от Micromax.

Дизайн Micromax Canvas Infinity

Корпус у Canvas Infinity не цельнометаллический — вместо сплошного металла в конструкции используется высококачественный пластик. Потому, внешне и на ощупь смартфон не производит впечатление бюджетного гаджета.

Micromax Canvas Infinity отлично лежит в руке, благодаря компактному форм-фактору. Тонкое обрамление и «вытянутый» дизайн делают его габариты меньше, чем у многих 5,5-дюймовых конкурентов.

Компания Micromax действительно постаралась, совместив интересный стиль и качественную сборку. В отличие от других смартфонов с большими дисплеями, Canvas Infinity удобно использовать даже одной рукой.

Экран смартфона

5,7-дюймовый дисплей Micromax Canvas Infinity с разрешением 1440×720 и панелью HD+ IPS LCD обладает относительно низкой плотностью пикселей — 282 ppi. Хотя цвета тут яркие и живые, ощущается недостаток резкости.

Дополнительная площадь и соотношение экрана 18:9, порадует во время просмотра видео или в играх — особенно учитывая доступную цену этого смартфона.

Характеристики Micromax Canvas Infinity

Маломощный процессор Qualcomm Snapdragon 425 не подходит для серьёзных нагрузок в режиме многозадачности. Зато 3 ГБ оперативной памяти будет достаточно для повседневных задач, открытия нескольких приложений или фоновых процессов одновременно.

Без проблем на Canvas Infinity идут даже игры с интенсивной графикой. У Micromax Canvas Infinity скромное аппаратное обеспечение, однако, смартфон выжимает из этого максимум производительности.

Для загрузки или обновления таких приложений, как Facebook, требуется несколько лишних секунд. После долгих игр или во время зарядки, корпус слегка нагревается, но никогда не становится слишком горячим.

Дисплей с разрешением 720p и слабый процессор экономно расходует энергию — это позволяет аккумулятору ёмкостью 2900 мАч целый день работать без подзарядки. Для тех, кому 32 ГБ встроенной памяти не хватает, есть слот с поддержкой карт памяти MicroSD до 128 ГБ.

Съёмная задняя панель позволяет без проблем заменять батарею, нераспространённая особенность для современного телефона. Для двух SIM-карт и карт MicroSD есть отдельные слоты — поэтому вам не придётся делать выбор между Dual Sim и расширением памяти.

На задней панели этого телефона Micromax расположен сканер отпечатков пальцев, который точно распознаёт владельца и быстро пробуждает устройство.

Таблица спецификаций Micromax Canvas Infinity

Операционная система

Android 7.1.2 Nougat

Ожидается переход на Android 8.0 Oreo

Дисплей

Диагональ 5,7 дюйма

HD+ (1440 × 720)

IPS-панель

Соотношение сторон 18:9

Яркость 450 нит

Процессор

4-ядерный процессор Snapdragon 425

Adreno 308 GPU

ОЗУ

3 ГБ

Встроенная память

32 ГБ

Расширение до 128 ГБ с картой MicroSD

Задняя камера

13 МП

Светодиодная вспышка

Диафрагма f/2.0

Размер пикселя — 1,12 мкм

Объектив 5P

Фронтальная камера

16 МП

Светодиодная вспышка

Диафрагма f/2.0

Угол зрения 81,5 градусов

Объектив 5P

Аккумулятор

2900 мАч

Размеры

152×73×9 мм

Вес

159 грамм

Программное обеспечение

В смартфоне Canvas Infinity поверх операционной системы Android 7.1.2 Nougat установлен пользовательский интерфейс от Micromax — My Launcher. Из-за недоработанного лаунчера возникают проблемы с производительностью, глюки и критические ошибки в предустановленных приложениях. Apps Center под видом уведомлений присылает рекламные объявления.

My Launcher пытается имитировать пользовательский интерфейс iOS, что видно по иконкам и приложению Settings. Предустановлено множество лишних программ, которые только мешаются. Среди немногих полезных дополнений есть, Smart Actions и Smart Gestures, а также режим для работы одной рукой.

Программное обеспечение Micromax Canvas Infinity сильно разочаровывает, я советую вместо него установить другой лаунчер. Производитель обещает переход на современную версию Android 8.0 Oreo в ближайшее время.

Камера Canvas Infinity

Задняя 13-МП камера Micromax Canvas Infinity с диафрагмой f/ 2.0 при дневном свете делает отличные снимки с очень насыщенными цвета и множеством деталей. По качеству съёмки этот смартфон превосходит большинство конкурентов в своём ценовом диапазоне.

В условиях низкой освещённости цветопередача остаётся на приемлемом уровне, но изображение становится зернистым.

Фронтальная 16-МП камера Canvas Infinity сохраняет качество, даже когда света недостаточно. Точная передача цветов и высокая степень деталей, порадуют тех, кто часто делает селфи для социальных сетей.

В простом и удобном приложении можно на обеих камерах Micromax включить функцию Portrait Mode — размытие фона ради лучшего выделения объекта в фокусе. Тут также есть примечательный режим Super Pixel, в котором камера делает несколько снимков и объединяет их в один для наилучшего разрешения. Хотя в обоих режимах фотографии выглядят неестественно.

Итог

Micromax Canvas Infinity — один из самых красивых смартфонов в своём ценовом сегменте. Дисплей с соотношением сторон 18:9 и отличная камера порадуют любого пользователя. Главный недостаток телефона — неудачное программное обеспечение с множеством глюков и лишних приложений.

В любом случае Canvas Infinity с ценой 154 $ (9000 р.) не уступает конкурентам по соотношению цены и качества. Я смело могу рекомендовать его для покупки.

Преимущества Micromax Canvas Infinity

  • Премиум-дизайн
  • Высокое качество сборки
  • Отличная камера
  • Компактность

Недостатки Canvas Infinity

  • Лишнее и не оптимизированное ПО
  • Ограниченное разрешение дисплея
  • Средняя производительность

Недорогой смартфон Micromax Canvas Infinity — видео трейлер

Где купитьОписаниеФотогалерея

мой любимчик, кроме нескольких «но»

11.12.2015 Достоинства: большой, мощный, быстрый, отличные параметры, низкая цена Недостатки: есть маленький, читай в отзыве Данный смартфон получила от любимого мужа в подарок на день рождения почти месяц назад. Выбирала сама. Критерии были следующими: 2 гига, 4 ядра, батарея около или равно 3000, камера не меньше 8 Мп, 5 дюймов… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:31

Хороший IPS экран, 2 гб ОЗУ, углы обзора

03.06.2016 Достоинства: Хорошая комплектация,качество сборки,хорошая батаррея,2 сим карты Недостатки: не особо много внутренней памяти, нет поддержки LTE Смартфон Micromax Canvas Power AQ5001 был куплен в интернет-магазине Билайна, на тот момент Он там стоил 7990 рублей, это было 1 мая 2016года. Что мне понравилось на первый взгляд- это объем оперативной памяти, тут ее… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:19

Хороший смартфон

11.02.2016 Достоинства: Солидный вид,хорошая камера,хорошо лежит в руке,отличный звук. Недостатки: Цена завышена,скрипит задняя крышка,немного тяжеловат,батарея слабоватая. Подарила супруга на новый год Смартфон Micromax Canvas Power AQ5001, до него был Lenovo a 369i. Микромакс объемный, на вид солидный смартфон. Покупала за 9000 рублей, на мой взгляд цена завышена. Написано андроид 5 хотя… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:10

Действительно, хороший смартфон

02.12.2015 Достоинства: Аккумулятор Качество звука Экран Оперативная память Производительность Недостатки: Люфт крышки Плохая коробочная ОС Тихий звук в наушниках Разъем microusb не дошел до финиша Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва. Я хочу рассказать вам о этом смартфоне. Начну с минусов(нестандартно, да? как и сам смартфон) скрипит задняя крышка, сильно. В чехле все хорошо, но если вы собираетесь ходить без чехла… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:6

Не стоит своих денег

06.01.2016 Достоинства: Камера, голосовая связь, емкая батарея. Недостатки: 3G за такую цену, пластик, выглядит дешево, прошивка, исполнение микро-усб. Если смотреть на телефон с лицевой стороны, то ничего плохого или хорошего нельзя сказать, но сзади в глаза сразу бросается китайское исполнение в виде фразы «m!» выполненная в форме кулака как на игрушке: Телефон был… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:7

Хороший бюджетный вариант

21.01.2016 Достоинства: Дизайн, батарея, оперативка, камера Недостатки: громкость Этот телефон подарил мне мой муж. Искали телефон с хороими характеристиками, и что бы батарея была с хорошей емкостью, большой экран, объем оперативной памяти от 1 гига, ну и конечно же с нормальным процессором, т… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:5

Не плохой аппарат за свои деньги!

06.05.2016 Достоинства: Недорогой, производительный, долго держит заряд. Недостатки: На удивление их нет! Приобрел я данный девайс около года назад. По настоящее время ни каких проблем с ним не возникало. Пятый android работает шустро, да и в самом смарте 4 ядра и 2 гига оперативки, что тоже очень… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:1

Я рад что купил именно этот смартфон)))

29.01.2017 Достоинства: Надежен в использовании Недостатки: Встроенная батарея Я долго искал себе подходящий смартфон, но не мог найти то что мне нужно. Вот случилось чудо и я его увидел Micromax Canvas Power AQ5001. Сразу обратил внимание на дизайн телефона. Мощный аккумулятор позволяет долго… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:1

3/5

19.03.2017 Достоинства: Зарядка, запчасти хорошие Недостатки: Вес, камера, непопулярен. Цена смартфона на момент покупки составляла 10.000. Хорошие технические составляющие. Зарядка 3000mAh, 2 гигабайта оперативки. Телефон довольно таки крепкий, сколько ронял появилась только царапина в сбоку. В принципе это все плюсы. И минусы, для кого-то… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:2 1234>

Отзывы на аналоги:

Смартфон Micromax A118R Canvas TUBE

Смартфон Micromax Canvas Fire 2 A104

Смартфон Micromax Canvas Fire A093

Смартфон Micromax A114R Canvas Beat

Смартфон Micromax Canvas Viva A106

31 25.11.19

Моддер превратил Skyrim в динамичный ролевой экшен

ОдноВ из самых серьёзных преимуществ и одновременно главный недостаток TES V: Skyrim — её невероятно казуальная боевая система. Это хорошо, когда речь об охвате максимальной аудитории, но плохо, когда за дело берутся опытные геймеры: им будет скучно. Спустя 8 лет после выхода TES V появился мод, превращающий Skyrim в куда более хардкорную игру.

В  далее

185 21.11.19

Звездолёт Илона Маска разрушился во время тестирования [ВИДЕО]

После завершения цикла испытаний прототипа космического корабля Starhopper компания SpaceX приступила к наземным испытаниям недавно представленной полноразмерной модели под названием Starship. Проверку амбициозный звездолёт не прошёл — в ходе проверки бортовых систем его носовой обтекатель «стартовал» отдельно от корпуса.

В  далее

176 27.11.19

«Нам нечего доказывать». Ford отказалась от матча-реванша с пикапом Tesla

Во время презентации «броневика» Cybertruck компания Tesla продемонстрировала видеоролик, демонстрирующий победу новинки надВ пикапом Ford F-150 в соревновании по перетягиванию каната. В ответ один из топ-менеджеров конкурента предложил Илону Маску провести матч-реванш, на что тот немедленно согласился. Но уже на следующий день представители автоконцерна изменили своё решение.

В  далее

148 24.11.19

Раскрыт заработок российских блогеров от рекламы на YouTube

В  далее

76 26.11.19

Джентльменский набор XXI века — нож, мультитул, фонарь и термос

Всех ситуаций не предусмотришь, но к некоторым можно подготовиться заранее. Мелкий домашний ремонт, поход в компании друзей, выезд на дачу или рыбалку станут проще, если под рукой имеются необходимые инструменты и аксессуары. Выясняем, что пригодится человеку, ведущему активный образ жизни, но не желающему захламлять жильё и таскать с собой лишнее.

В  далее

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!