150 12.10.19

Посреди Атлантического океана внезапно появилось НЛО [ВИДЕО]

Есть НЛО или нет — сказать сложно, но то, что люди в разных уголках нашей планеты постоянно сталкиваются с неопознанным — это факт. НекоторыеВ на первый взгляд необъяснимые феноменыВ оказываются явлениями природы или плодами деятельности человека, другиеВ — так и остаются неразгаданными. Именно такое странное событие засняли случайные свидетели у берегов Северной Каролины.

В  далее

272 8.10.19

Windows всё? Зачем и на что Microsoft променяла главную ОС

Гендиректор Microsoft Сатья Наделла недавно заявил, что Windows перестала быть для компании приоритетной платформой. Корпорация хочет отвязаться от ОС в пользу сервисов и железа. Рассказываем, почему так происходит, и на что променяют привычные «Окна».

В  далее

106 14.10.19

Инженер NASA спроектировал двигатель, нарушающий законы физики

Традиционные ракетные двигатели подчиняются законам физики, направляя реактивную струю в одном направлении, чтобы толкать космический корабль в другую. Один из инженеров NASA бросил вызов классическим решениям и опубликовал свой проект силовой установки, не требующей привычного жидкого топлива.

В  далее

186 12.10.19

Дирижабли могут вновь вернуться в небо в современном исполнении

Казалось, что дирижабли отлетали своё ещё в прошлом столетии, но британская компания VariaLift Airships считает, что они могут обрести новую жизнь с помощью современных технологий. Инженеры представали концепт цельнометаллического воздушного судна, питающегося от солнечной энергии.

В  далее

240 8.10.19

Sony официально анонсировала PlayStation 5

Портал WIRED в эксклюзивном материале сообщил отличные новости: PlayStation 5 наконец-то анонсирована официально. Как и предполагалось, она щеголяет аппаратной трассировкой лучей, новым контроллером с USB Type-C и даже эксклюзивом, пусть и не названным. Разработкой последнего занимается студия Bluepoint, ответственная за ремейк Shadow of the Colossus.

В  далее

В начале прошлого года мы проводили детальное тестирование смартфона Wileyfox Swift. На тот момент в рамках нового бренда было выпущено два смартфона, оба получились интересны и по исполнению, и по цене, и по функционалу. В 2017 году прошло обновление, на полках российских магазинов уже появился Wileyfox Swift 2 X. Сейчас он занимает позицию флагмана, но при этом его также отличает довольно привлекательный ценник. Изменения по сравнению с первой версией прошли заметные. Ниже представлена сводная таблица по доступным предложениям, составленная на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

Wileyfox Swift 2 X обзор

Комплектация

Поставляется Wileyfox Swift 2X в уже хорошо знакомой плоской коробке из картона с бархатной текстурой в оранжевом исполнении. Внутреннее пространство заполнено вспененным материалом. Крышка откидная с магнитом. Комплектация включает зарядное устройство на 2А, кабель USB Type-C, скрепку, инструкцию и гарантийный талон.

Внешний вид

Дизайн Wileyfox Swift 2X преобразился в заметно лучшую сторону. Проявляется это и во внешности, и в используемых материалах. Вместо пластика теперь анодированный алюминий. Корпус неразборный, качество сборки на уровне дорогих моделей. Все детали идеально подогнаны друг к другу, без зазоров, скрипа и люфта при сдавливании.

Внешний вид Wileyfox Swift 2 X

Пара SIM ставятся в выдвижной лоток. Вместо одной из SIM можно поставить карту памяти. Пользователю нужно будет выбирать, что важнее, дополнительная SIM или память. В нашем экземпляре лоток вставлялся недостаточно плотно, в собранном состоянии был выступ. Как и говорил выше, основная часть крышки металл, верхняя и нижняя вставки из пластика. Они необходимы для отсутствия проблем с качеством работы модулей связи. По центру крышки красуется выгравированный логотип с мордочкой лисенка. Выше сканер отпечатка пальца, которого не было в первом поколении. Данный модуль становится негласным стандартом безопасности, его наличие в Wileyfox Swift 2X с учетом позиционирования, важно. Проблем с его работой нет, в памяти можно хранить несколько отпечатков. Срабатывает и работает точно. С его помощью проводится разблокировка экрана без предварительного выхода на экран ввода пароля. Расположение выбрано удачно, сенсор находится в зоне быстрого доступа указательным пальцем. Выше модуля блок основной камеры, не выступающий над поверхностью корпуса, и двойная светодиодная вспышка. Круглые отверстия динамика на нижнем торце. И мы подошли к еще одному нововведению, вместо microUSB, симметричный USB Type-C. Дополнительный микрофон, отвечающий за шумоподавление, на верхнем торце. Здесь же аудиоразъем для подключения наушников. Лицевая сторона Wileyfox Swift 2X уже, чем крышка, за счет этого боковая грань расположена под небольшим углом. Верхние и нижние края с аккуратным шлицем. Справа кнопка включения и качелька громкости, выполнены также из металла. Хорошо закреплены в корпусе. Нажимаются легко. Смартфон доступен в черном варианте исполнения (Midnight Blue) и золотистом (Champagne Gold). Вместе с цветом крышки меняется и цвет рамки лицевой панели. Установлено защитное стекло с эффектом 2.5D. Нанесено олеофобное покрытие. Вместо сенсорных кнопок, на нижней рамке логотип производителя. Сверху датчики приближения и освещения, круглый разговорный динамик и объектив фронтальной камеры.

Экран

Установлена 5.2-дюймовая панель с Full HD разрешением. Выполнена она по технологии IPS. Отлично настроена цветопередача, запас по яркости дает возможность работать под прямыми солнечными лучами. Углы обзора широкие, между защитным стеклом и матрицей нет воздушной прослойки. Сенсорный слой распознает до 10 одновременных касаний.

Работа дисплея Wileyfox Swift 2 X

Начинка

Построен смартфон на базе платформы Qualcomm Snapdragon 430. На борту 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт внутренней памяти. Уровень быстродействия достаточный для запуска современных приложений и большинства игр на высоких настройках графики. Крышка во время продолжительной нагрузки нагревается незначительно. Antutu3D MarkGeekBench

Связь

Wileyfox Swift 2X работает в сетях LTE, частоты оптимизированы под российских операторов. Скорость загрузки файлов высокая, разрывов не замечено. Есть модуль NFC с поддержкой бесконтактной оплаты. Модули Bluetooth, однодиапазонный Wi-Fi. На холодный старт и поиск спутников уходит около 15-20 секунд, точность позиционирования высокая. FM-радио требует подключения наушников.

Аккумулятор

С учетом тонкого корпуса, внутри смогли найти место под батарейку с емкостью 3010 мАч. Этого хватает примерно на 4 часа беспрерывных игр, около 7 часов на просмотр фильмов. В обычном режиме можно протянуть два дня без необходимости зарядки. К сожалению, не поддерживается режим быстрой зарядки.

Камера

Wileyfox Swift 2X получил 16 Мп камеру с диафрагмой f/2,2, пятилинзовой оптикой и системой фокусировки. Есть дополнительные режимы, ручной режим съемки, редактор готовых снимков. Качество для своего ценового сегмента хорошее. Фронтальная камера 8Мп. Снимками можно смело делиться в социальных сетях, не переживая за качество.

Софт

Установлена операционная система Android 6.0.1 с Cyanogen OS 13.1.5. Пока непонятно, будет ли она оставаться в таком виде и дальше, напомню, Cyanogen прекратили работу над ней. Вероятнее всего, выйдет отдельная глобальная прошивка с чистой системой. Текущая оболочка выглядит достаточно хорошо и предлагает пользователю широкие возможности кастомизации.

Прошивка Wileyfox Swift 2 X

Итоги по Wileyfox Swift 2X

Wileyfox Swift 2X стал заметным шагом вперед по сравнению с прошлым поколением. Это хорошо сбалансированный смартфон среднего ценового сегмента. К преимуществам отнесем симпатичный дизайн, достаточный уровень быстродействия, 3/32 Гбайт памяти, хороший экран, сканер отпечатка пальца, емкость батареи, качество основной камеры, USB Type-C. Также отдельного внимания заслуживает Cyanogen OS и отсутствие лишних игр и программ. news.detail : ajax-tape !!! —> Обзоры смартфоновWileyfox —>

Компания Wileyfox в 2015 году наделала немало шума смартфонами Storm и Swift. Первый из них был старшей моделью в линейке и предлагал мощную и очень конкурентоспособную начинку всего за 12 000 рублей, но все-таки остался в тени своего младшего брата. Swift стоил чуть больше шести тысяч рублей и по совокупности характеристик запросто обгонял смартфоны других производителей даже с в два с половиной раза большей ценой. За «Свифтом» выстраивались очереди в интернет-магазине, партии молниеносно раскупали и перепродавали на Avito, но даже с посреднической наценкой он оставался чертовски привлекательным предложением. В 2016 году Wileyfox представила промежуточную модель Spark, которая не стала заметным игроком на рынке, но уже ближе к новому году были представлены новые устройства серии Swift — недорогой Swift 2 Plus и более мощный Swift 2 Х. Получилось ли у Wileyfox снова сделать бестселлер или история «второго сезона» лисички окажется невыразительной — расскажем в нашем обзоре.

Технические характеристики Wileyfox Swift 2 X

Операционная система: Cyanogen 13.1.2 на базе Android 6.0.1 (С последующим обновлением до Android 7.0) Экран: IPS, 5,2 дюймов, Full HD, до 10 одновременных нажатий, яркость 530 cd/m2, защитное стекло 2.5D Corning Gorilla Glass 3 Процессор: Qualcomm Snapdragon 430 Графический процессор: Adreno 505 Оперативная память: 3 ГБ Постоянная память: 32 ГБ Слот для карт памяти: microSD Основная камера: 16 Мп Фронтальная камера: 8 Мп Мобильная связь: 2G/3G/LTE, 2 слота Dual SIM Standby Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.1 + LE, NFC с поддержкой Mifare Classic Сканер отпечатка пальца: на задней панели Разъем: USB Type-C 2.0 Порт 3.5 мм: есть Аккумулятор: 3 010 мАч, поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0 Защита от воды: нет Размеры: 148.1 x 73.1 x 8.2 мм  Вес: 155 г Цена: 14 990 руб. На первый взгляд, внешний вид Wileyfox Swift 2 X мало чем отличается от многих смартфонов в ценовом сегменте ближе к начальному. Уже почти все производители освоили металлические корпуса с пластиковыми вставками в верхней и нижней части задней панели, круглые сканеры отпечатков под камерой и достаточно тонкие рамки по периметру экрана. После беглого взгляд на Swift 2 X, этот смартфон едва ли получится назвать ярким и запоминающимся. Впрочем, на самом деле не все так скучно. Производитель сделал ставку не на мнение окружающих, а на впечатления владельца этого устройства. Стоит чуть подольше подержать Swift 2 X в руках, начинает чувствоваться индивидуальность этого аппарата, а глаз замечает все больше мелких дизайнерских решений. Например, круг объектива основной камеры немного «приподнимает» пластиковую вставку на задней панели, на кнопках включения и громкости приятная на ощупь текстура, перфорация основного динамика и микрофона имеют чуть вытянутую форму, защитное стекло лицевой панели имеет приятный изгиб по краям — так называемый эффект 2.5D. А еще под экраном и на задней панели расположены логотипы «лисички», которые абсолютно не портят внешний вид смартфона, в отличие от популярных у многих производителей текстовых надписей. Еще больше интересного в эргономике. Дизайнеры Wileyfox решили не использовать скучные ровные рамки по периметру и сделали скошенные грани, из-за чего создается ощущение, будто задняя панель чуть больше передней и смартфон имеет форму трапеции. В руке такое новшество ощущается вполне удобно, эргономикой ради дизайна жертвовать не приходится. Единственное, когда берешь смартфон со стола, невольно закрадывается мысль, что «трапецию» лучше бы перевернуть, а сужение сделать к задней панели. Впрочем, тут уж кто как привык класть смартфон — если экраном вниз, то брать его будет удобней, чем обычно. На лицевой стороне находится 5,2” IPS-дисплей с разрешением Full HD, покрытый защитным стеклом Corning Gorilla Glass. C одной стороны экран хочется похвалить за качество, но в то же время вспоминаешь, что уже очень давно в смартфонах не встречаются откровенно плохие дисплеи. Wileyfox Swift 2 X отлично ведет себя на солнце (пусть даже зимой проверить этот факт задача не из простых), у экрана почти максимальные углы обзора, отличная детализация и цветопередача. На мой вкус, минимальную яркость подсветки можно было сделать еще меньше, но это при желании можно решить сторонним софтом — Android позволяет. Баланс белого настроен хорошо, распространенного перекоса в сторону холодных оттенков не наблюдается, но в то же время экран не «желтит». Кроме того, дисплей поддерживает до 10 одновременных нажатий. В общем, покупателю Wileyfox Swift 2 X не придется задумываться насчет дисплея и его возможных недостатков, просто включаешь смартфон и понимаешь: картинка выглядит как надо. Основная 16 МП и фронтальная 8 МП камеры достаточно качественные, полученные снимки не вызывают отторжения, а в умелых руках и после обработки в фоторедакторах вполне могут стать звездами вашего Инстаграма. В сложных условиях, например сумерках или желтом свете ламп накаливания, качество съемки ожидаемо падает и фотографии уже сложно назвать привлекательными. Впрочем, на рынке вообще практически нет смартфонов, которые могли бы классно снимать в сумерках или при сложном искусственном освещении. По качеству фотографий Wileyfox Swift 2 X полностью устроит как нетребовательно покупателя, так и человека, который много снимает и часто публикует кадры в социальные сети. К сожалению, в работу камеры огромную ложку дегтя засунуло программное обеспечение смартфона. В Cyanogen никогда не было нормального встроенного приложения «Камера» и актуальная версия операционки не стала исключением. Кое-что разработчики все-таки смогли улучшить по сравнению с версией для Wileyfox Storm и Swift 2015 года, но все-таки результат слишком далек от совершенства. Например, нет ручных настроек камеры, доступные опции организованы не очень удобно, а часть из них внезапно поражают гигантизмом шрифтов. Часть покупателей, скорее всего, не обратят на это внимания, остальным можно посоветовать скачать или купить альтернативное приложение «Камера» по своему вкусу. Пусть даже Cyanogen можно долго ругать за камеру, эта модификация Android имеет одно очень весомое достоинство — скорость работы. Даже на не самой мощной начинке, а это 8-ядерный 64-битный Snapdragon 430, Adreno 505 и 3 ГБ оперативной памяти, в Swift 2 X даже требовательный пользователь не заметит бюджетность начинки. Скорость работы и плавность интерфейса операционной системы близки к идеалу, приложения работают отлично, да и со многими играми новый Swift справится без проблем. В плане начинки это опять-таки хороший выбор для тех, кто ищет недорогой и качественный смартфон, с которым не придется себя постоянно ограничивать в использовании чего-либо. Среди прочих особенностей Wileyfox Swift 2 X я бы отметил наличие набирающего популярность разъема USB Type-C, хорошую автономность и возможность быстро зарядить аккумулятор благодаря поддержке Quick Charge 3.0, хорошее качество звука при прослушивании музыки и неплохой основной динамик, пусть даже его громкость иногда хочется увеличить процентов на 30. Смартфон также имеет очень высокое качество сборки, небольшой вес и компактные размеры. Станет ли Wileyfox Swift 2 X таким же хитом как Swift первого поколения? Мне кажется, этого не произойдет. Оригинальная модель подкупала своим невероятным соотношением цены и качества, так что я десятки раз советовал ее к покупке даже тем, кто искал смартфоны за большие деньги. А кроме того, повышенный интерес вызывал сам факт появления нового игрока на рынке. Впрочем, как недорогая модель начала 2017 года Swift 2 X выглядит очень хорошо. Я снова могу советовать рассматривать для покупки смартфон Wileyfox, поскольку за относительно небольшую сумму денег покупатель получит устройство с привлекательным дизайном и хорошей эргономикой, очень «легкой» операционной системой без всякого предустановленного мусора, а также отличную производительность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!