SMS, а попросту короткие сообщения, используются для осуществления коммуникации между пользователями, а также для маркетинга – продвижения товаров и услуг, рекламных акций и даже для рассылки спама. В этой статье рассмотрим несколько примеров софта, позволяющего осуществлять отправку СМС-сообщений с ПК.

ePochta SMS

Данная программа позволяет проводить массовую рассылку СМС. В ее состав включены функции использования шаблонов и адресных книг, настройки исключений и просмотра подробной статистики. Сервис, с которым связан софт, дает возможность отправки анонимных писем и предоставляет услуги СМС-шлюза.

SMS-Organizer

СМС-Органайзер — это еще один софт для рассылки сообщений в промышленных масштабах. Отличается простотой, более гибкими настройками, информативностью статистических отчетов и функцией, позволяющей вносить абонентов в черный список.

iSendSMS

Главная особенность этой программы – абсолютно бесплатное использование. АйСенд умеет работать с шаблонами и контактами, хранит историю отправок, позволяет использовать прокси для выхода в сеть, имеет функцию настройки антигейта – автоматического распознавания капчи.

Трудно переоценить достоинства подобных программ. Их использование позволяет сэкономить значительное количество денежных средств на рассылке СМС. В случае с АйСендСМС это возможность отправлять сообщения совершенно бесплатно, но одному абоненту. Если же вам требуется часто отсылать большое количество писем, то стоит обратить внимание на первых двух участников данного обзора.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Textra SMS

Это безусловный лидер среди всех программ для обмена SMS. Она имеет небольшой размер, исключительно быстро работает и отлично выглядит благодаря современному интерфейсу в стиле материального дизайна. Да и функциональность не подвела: в программе есть чёрный список, много цветовых тем оформления, возможность тонкой настройки уведомлений для каждого абонента и многое другое. Наш обзор.

Textra SMS Разработчик: Delicious Цена: Бесплатно

GO SMS Pro

Если вы поклонник решений «всё в одном», то обязательно обратите внимание на GO SMS Pro. В этом «комбайне» разработчики предусмотрели, кажется, все функции, которые только можно придумать. Множество различных тем оформления, сменные наборы эмотиконов, групповой чат, блокировщик сообщений, резервное копирование переписки, отправка SMS по расписанию и многое, многое другое. Да, некоторые из этих возможностей требуют оплаты для разблокировки, но даже базовой функциональности, доступной в бесплатной версии, вполне достаточно для работы.

GO SMS Pro — темы, эмодзи, GIF Разработчик: Best Free Video Editor & Video Maker Dev Цена: Бесплатно

Messenger

Собственный клиент от компании Google является отличным решением для тех, кто ищет простое SMS-приложение без каких-либо излишеств и дополнительных наворотов. Оно содержит все самые необходимые настройки уведомлений, позволяет отправлять голосовые сообщения и фото, имеет интуитивно понятный интерфейс, которым приятно пользоваться. Всё просто и незатейливо, зато очень быстро и надёжно.

Сообщения Разработчик: Google LLC Цена: Бесплатно

Handcent SMS

Handcent SMS является одним из старейших среди альтернативных SMS-клиентов, но выглядит это приложение благодаря регулярным обновлениям достаточно свежо. Кроме изменения внешнего вида с помощью скинов и настройки отображения уведомлений, которые имеются практически во всех мессенджерах, Handcent SMS имеет интересную функцию под названием Handcent Anywhere. Она позволяет сохранить ваши контакты в облачном сервисе и переписываться с абонентами не только с телефона, но также с компьютера или планшета. С помощью этого же сервиса решается задача резервного копирования переписки.

Handcent Next SMS (Best texting with MMS,stickers) Разработчик: Handcent Цена: Бесплатно

А какими программами для обмена SMS предпочитают пользоваться наши читатели?

Здравствуйте!

Сегодня мы поговорим об одной полезной программке — iSendSMS. Это программа отправки бесплатных смс сообщений с компьютера на мобильные телефоны.

Хотя сейчас есть масса других способов общения: icq, skype и т.д. , смски все еще популярны.

Данная программа позволяет отправлять бесплатные смс на телефоны любых операторов сотовой связи, кроме этого iSendSMS может отправлять и бесплатные MMS, но только на сотовые Мегафон и МТС.

Установка и интерфейс программы для отправки смс

Установка программы проста и не вызывает никаких вопросов, нужно лишь скачать ее и нажав несколько раз «Далее» завершить установку и начать использование приложения.

Как видно из первого скриншота интерфейсiSendSMS полностью на русском языке, для каждой функции предусмотрен пункт в меню и кнопка на панели инструментов.

Настройки iSendSMS

Работу с приложением лучше начать с настроек.

Заходим в меню «Сервис», пункт «Настройки», появиться окно с шестью вкладками.

В первой вкладке можно изменить общие настройки, например сворачивание программы в трей или установить подпись по умолчанию к сообщению.

Во второй вкладке задаются настройки поведения программы. Например: форматирование номера (разделение номера дефисами), запрет запуска сразу нескольких копий приложения, проверять статус доставки сообщения (если поддерживается оператором), и т.д.

В третьей вкладке можно задать прокси-сервер для работы программы.

В четвертой — можно выбрать периодичность автообновления программы.

В пятой вкладке можно изменить опцию ведения статистики отправленных сообщений, статистика учитывает только количество отправленных / неотравленных сообщений, текст сообщений остается конфиденциальным.

И в последней вкладке можно использовать сервис Antigate для распознавания капчи, которая появляется перед каждой отправкой сообщения.

Для подключения этого сервиса необходимо перейти на сайт Antigate.com и, загрузив определенную сумму (от 3$) получить ключ, который нужно ввести в окно программы. Лично я не вижу смысла использовать Антигейт в данной программе, проще ввести капчу вручную.

На этом закончим с настройками.

Отправка SMS

Для того, чтобы отправить сообщение нужно либо ввести номер в соответствующее окно, либо нажать на кнопку «контакты» и ввести все данные абонента. В первом случае после введения номера также можно добавить его в контакты, нажав на кнопку рядом с формой ввода телефона.

Рассмотрим второй вариант:

Здесь вводим имя, номер телефона, подпись которая будет добавляться к сообщениям именно к этому контакту и включаем, если надо транслитерацию сообщений.

После этого выбираем данный контакт в выпадающем списки формы ввода номера телефона и:

  • выбираем тип сообщения (SMS или MMS) с помощью кнопок на панели инструментов;
  • вводим сообщение;
  • указываем время доставки сообщения, если Вы не хотите отправить его сразу (поддерживается не всеми операторами);
  • жмем отправить;
  • вводим капчу, сообщение отправляется.

В программе присутствует система коротких шаблонных сообщений («привет, как дела», «улыбнись», «хлеба купи» и т.д.). Они доступны в меню «Сервис» пункт «менеджер шаблонов».

Список шаблонов редактируется, можно удалить ненужный шаблон, добавить свое сообщение.

Скачать программу отправки смс бесплатно

Upd

В связи с возникшими вопросами по поводу СМС отправляемых на телефоны МТС (программа просит обратный номер телефона) дополняю статью.

1. СМС на МТС абсолютно бесплатна

Это видно из скриншота, кроме этого я проверял баланс после отправки сообщения (сразу и через полчаса) деньги на месте.

2. К сожалению, на МТС сообщение можно отправить только если у Вас есть под рукой телефон со связью предоставляемой этим оператором.

Вот процедура которую нужно пройти, чтобы отправить сообщение:

Выбираем слева МТС (МТС Беларусь и т.д.), справа внизу выбираем префикс и вводим номер (телефон к которому у Вас есть доступ). Это необходимо для получения кода подтверждения, подробнее об этом ниже.

Здесь выбираем картинку, которая соответствует тексту под ними и жмем «Отправить»

Здесь вводим код и жмем «Обновить». Код нужен для того, чтобы программа (а точнее сайт МТС, через который фактически идет отправка СМС) поняла что Вы не робот по рассылке СПАМа.

Код приходит Вам на мобильный

После ввода кода Вы увидите отчет о доставке СМС: Мне СМС дошло, хоть и с кучей рекламы от МТС: Прошу прощения за качество фотографий, спешил…

Когда писал статью тестировал программу только для отправки на телефон Мегафон, не ожидал что с МТС все будет сложнее…

SMS-сообщения до сих пор остаются одним из лучших способов донесения информации. Во-первых, эта служба действительно надёжна и практически не знает сбоев. Во-вторых, можно отправлять сообщения даже на выключенный или находящийся вне зоны действия сети телефон. Как только адресат появится в сети, он получит ваше сообщение. Ну и в-третьих, разумеется, скорость доставки.

Поэтому если вы хотите быть уверенным, что ваше сообщение точно будет прочитано, то воспользуйтесь именно SMS. А если вам необходимо быстро и без усилий разослать сотню или две сообщений, то установите на свой смартфон программу Text Blaster.

После запуска программы вам будет предложено создать новое сообщение для массовой рассылки. Нажмите для этого на кнопку в правом нижнем углу экрана. На следующем шаге вы сможете создать группу контактов, которым будет отправлено сообщение. Для этого вы просто выделяете в списке своих контактов необходимые имена и даёте название созданной группе.

Затем нажимаете на созданную группу и попадаете на экран создания сообщения. Обратите внимание, что программа позволяет персонализировать обращение, то есть вставить в текст специальное поле, в которое будет подставляться имя адресата. Вставить это поле можно нажатием на плюсик слева от поля ввода текста. После этого вам будет продемонстрирован экран со списком готовых сообщений. Вам остаётся только нажать на кнопку отправки.

Бесплатная версия программы позволяет отправлять до 500 сообщений в течение месяца. Скорость отправки при этом составляет не более 900 сообщений в час. Для домашнего использования, по моему мнению, более чем достаточно. Ну а если вы захотите использовать программу в коммерческих целях, то придётся заплатить немного денег, чтобы снять это ограничение.

124 2.12.19

Пользователи нашли лазейку для бесплатного обновления до Windows 10

В течение продолжительного времени Microsoft позволяла владельцам лицензионных версий Windows 7 и Windows 8.1 провести бесплатное обновление до Windows 10. Официально акция софтверного гиганта закончилась в декабре 2017 года — но предприимчивые пользователи нашли способ обойти это ограничение в 2019-м.

В  далее

262 21.11.19

Объявлена российская цена Xiaomi Mi Note 10 с камерой на 108 Мп и аккумулятором ёмкостью 5260 мАч

Во время сегодняшней презентации в Москве компания Xiaomi объявила о выпуске на российском рынке нового Mi Note 10. Это первый смартфон с камерой на 108 Мп. Помимо продвинутых фотовозможностейВ он получил сканер отпечатков пальцев в экране, аккумулятор высокой ёмкости и модуль NFC.В 

В  далее

176 27.11.19

«Нам нечего доказывать». Ford отказалась от матча-реванша с пикапом Tesla

Во время презентации «броневика» Cybertruck компания Tesla продемонстрировала видеоролик, демонстрирующий победу новинки надВ пикапом Ford F-150 в соревновании по перетягиванию каната. В ответ один из топ-менеджеров конкурента предложил Илону Маску провести матч-реванш, на что тот немедленно согласился. Но уже на следующий день представители автоконцерна изменили своё решение.

В  далее

185 21.11.19

Звездолёт Илона Маска разрушился во время тестирования [ВИДЕО]

После завершения цикла испытаний прототипа космического корабля Starhopper компания SpaceX приступила к наземным испытаниям недавно представленной полноразмерной модели под названием Starship. Проверку амбициозный звездолёт не прошёл — в ходе проверки бортовых систем его носовой обтекатель «стартовал» отдельно от корпуса.

В  далее

43 21.11.19

Xiaomi привезла в Россию три новых гаджета

Xiaomi провела очередную презентацию в Москве, на которой не только назвала официальную российскую цену смартфона Mi Note 10 со 108-мегапиксельной камерой и представила модель Redmi Note 8T, но и показала сразу три новых устройства. Устройства рассчитаны на любителей фильмов, мобильности и здорового микроклимата в доме.

В  далее

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!