Привет! Эта обзорная статья будет посвящена серии портативных Wi-Fi роутеров и модемов HUAWEI Mobile Wi-Fi. Некоторые считают, что это одна конкретная модель, но на самом деле это огромная серия. К тому же иногда сюда притягивают вообще все модели HUAWEI, которые работают с мобильными сетями. Предлагаю посмотреть, какие устройства прямо сейчас из этой серии представлены на рынке, и кратко обсудим их отличия.

Есть что дополнить? Был опыт использования? Внизу этой статьи вы можете оставить свой комментарий для других читателей – пусть знают правду!

Содержание

Основные модели

Итак, для начала разберемся с истинно портативными мобильными Wi-Fi от HUAWEI. В общем смысле – это такие коробочки (не обычные «флешки») с аккумулятором на борту. Т.е. их можно взять с собой куда угодно и раздавать мобильный интернет (даже в глухом лесу, где существует ваш мобильный оператор).

Вот что представлено на официальном сайте сейчас:

HUAWEI Mobile WiFi: мобильный Wi-Fi для простых людей

  • E5573Cs-322
  • E5336Bs-2
  • E5336s-2
  • E5330Bs-2
  • E5730s-2
  • R207
  • E5577Cs-321

Из того, что лежит в магазинах сейчас я бы выделил несколько основных моделей. Именно их закупают и продают у нас, именно они пользуются популярностью у людей. А некоторые из них – это уже легенды в мобильном сегменте. Здесь же есть не истинные портативки на базе USB, но и их суют под бренд Mobile WiFi. Примерно свел все в таблицу:

HUAWEI Mobile WiFi Prime 2 До 1 Гбит/с

До 32 пользователей

HUAWEI Mobile WiFi E5785 3 До 300 Мбит/с

До 16 пользователей

Аккумулятор – 3000 мАч

HUAWEI Mobile WiFi 2 Pro 4 До 300 Мбит/с

До 32 пользователей

Аккумулятор – 6400 мАч

HUAWEI 4G Dongle E3372 5 До 150 Мбит/с, LTE Легендарный свисток, кушает все, работает везде, лучшая модель своего времени
HUAWEI 3G Dongle E3531 6 HSPA+: 21 Мбит/с (DL), 5.76 Мбит/с (UL)
HUAWEI 4G Wingle E8372 7 LTE, до 10 пользователей Вторая удачная модель «USB-флешек» китайского производителя
HUAWEI 3G Wingle E8231 8 3G, до 10 пользователей

Вход в систему

Для большинства устройств HUAWEI стандартный адрес для входа в систему – 192.168.8.1.

После подачи питания роутеры и модемы на базе мобильных сетей обычно начинают сами успешно работать, но порой нужно произвести тонкую настройку. Для этого подключаем их по USB к компьютеру или подключаемся к ним по Wi-Fi, переходим по указанному выше адресу. Если запросило логин и пароль – пробуем admin и admin. Должно подойти, если до этого вы ничего не меняли.

Стандартное название Wi-Fi сети и пароль к ней написаны на наклейке под крышкой – вскрываем и смотрим.

Настройка

Настоятельно рекомендую для правильной настройки вбить свою модель в поиске на нашем сайте – скорее всего вы найдете там уже детальную инструкцию под свое устройство. Здесь же я остановлюсь на основных фишках среднего роутера-модема с функцией работы через мобильные сети 3G и 4G. Как зайти в настройки вы уже знаете по прошлому разделу, а вот что ждет внутри:

  • Есть возможность просмотра СМС.
  • Консоль для выполнения USSD команд.
  • Выключение мобильного соединения (вдруг вам нужен просто локальный Wi-Fi без интернета).
  • Выбор типов сетей (например, чтобы не скакало с 4G на 3G и обратно можно поставить «Только LTE»).
  • Настройки Wi-Fi – имя сети, пароль.

За сим, пожалуй, в настройках стоит закончить – интерфейсы могут отличаться, и что там у вас конкретно в текущий момент времени я не знаю. Если что – пишите комментарии, попробуем разобраться.

Huawei HiLink (Mobile WiFi)

В последнее время все производители сетевых устройств стали выпускать мобильные приложения для удобной настройки всех устройств. Здесь тоже есть такое – Huawei HiLink (Mobile WiFi).

Play Market

Основной функционал:

  • Отображает состояние сети – какой уровень сигнала.
  • Отключение подключенных устройств.
  • Напоминалка о заряде батареи.
  • Обмен файлами по сети, управление файловым хранилищем на microSD картах в устройствах.
  • Родительский контроль и гостевые сети.
  • Общие настройки – от самого интернета до параметров Wi-Fi сети.

HUAWEI Mobile WiFi: мобильный Wi-Fi для простых людей

На этом заканчиваю микрообзор серии. Для отдельных устройств у нас есть отдельные статьи. Не забывайте про комментарии, делитесь с другими людьми своим мнением.

itemprop=’image’ src=’https://trashbox.ru/apk_icons/1161006_192.png’ class=image_microdata>

>valeronishe, 21 ноября 2019 — 10:39

Android 4.3+   Другие версии Huawei HiLink — объеденяет функции WiFi и RuMate приложений от Huawei Mobile, чтобы предоставить вам более простую вариацию управления своими  устройствами. Telegram-каналпротехнологиисинсайдамиирозыгрышами Являясь единственным приложением в своем роде, Huawei HiLink работает со многими продуктами телфонной компании Huawei, таких как Huawei Mobile WiFi (E5 серии), маршрутизаторы Huawei Honor, Cube, и Huawei домашних шлюзов. Он может быть использован для поиска и управления всеми оконечными устройствами Huawei HiLink. Huawei HiLink это приложение, которое позволяет управлять HiLink устройствами с вашего телефона или планшета. Функции:

  • Просмотр состояния сети, включая имя носителя, статус роуминга и силу сигнала.
  • Управление подключенными устройствами, отсоедините все устройства одним нажатием кнопки, и установить приоритеты доступа в Интернет.
  • Напоминает вам, когда у вас есть низкий уровень заряда батареи, высокое использование трафика, а также новые сообщения.
  • Сохранение и резервное копирование файлов в вашем телефоне или планшете на карту MicroSD в вашем HiLink устройства.
  • Обмен фотографиями, песнями и приложениями без траты мобильного трафика.
  • Диагностика и оптимизация HiLink устройство для его оптимального состояния.
  • Переключение между сном и стандартным режимов.
  • Настройка пределов родительского контроля устанавливается на срок пользования Интернетом для детей.
  • Настройка гостевой Wi-Fi сети, для улучшения безопасности вашей домашней сети.
  • Обеспечивает широкий функциональные возможности, включая мастер подключения к Интернету, SSID и изменения пароля, модификации APN, выбора оператора и выключения устройства или перезапуска.

Наконечник: Функции, которые Huawei HiLink обеспечивает варьировать в зависимости от фактического терминального устройства Huawei используется. Huawei HiLink приложение может быть использовано на следующих устройствах:

  • Мобильная WiFi (серия E5): E5331, E5332, E5372, E5375, E5756, E5151, E5220, E5221, E5251, E589, E5730, E5776, E5377, E5786, E5573, EC5321, EC5377U, E5771s
  • Модемы: E8231, E8278, EC315, E355
  • Роутеры: E5186, E5170, B310, B315s
  • Универсальные маршрутизаторы: WS318, WSR20, WS331a, WS331b, WS330, WS880, WS326, WS328, Честь Куб (WS860), WS831

Загрузите на Google Play Telegram-каналпротехнологиисинсайдамиирозыгрышами Чтобы увидеть более ранние версии, войдите на сайт Последнее изменение: 21 ноября 2019 — 10:39 Huawei HiLink сливается функций Huawei Mobile Wi-Fi и Румате приложений, чтобы предоставить вам более последовательной и упрощенной опыта управления.Как единое управление приложением, Huawei HiLink работает со многими продуктами компании Huawei, таких как Huawei Mobile WiFi (серия E5), Huawei маршрутизаторы, честь Cube, и Huawei домашних шлюзов. Он может быть использован для поиска и управления всеми оконечными устройствами Huawei HiLink.Huawei HiLink является приложение, которое позволяет Вам управлять своими HiLink устройств с вашего телефона или планшета.Функции: Просмотр состояния сети, включая имя носителя, статус роуминга и силу сигнала. Управление подключенными устройствами, отключите все устройства одним нажатием кнопки, и установить приоритеты доступа в Интернет.Напомнить вам, когда у вас есть низкий уровень заряда батареи, крутой использование данных и новые сообщения. Сохранение и резервное копирование файлов в памяти телефона или планшета на MicroSD-карту в HiLink устройства. Обмен фотографиями, песни и установочные файлы, не создавая мобильного трафика данных. Диагностика и оптимизировать HiLink устройство для его оптимального состояния. Переключение между сном и стандартных режимов. Включите модуль родительского контроля и установить ограничения на продолжительность использования Интернета для детей. Настройка гостевой Wi-Fi сети для повышения безопасности вашей домашней сети. Обеспечить разнообразный функциональность, в том числе мастер подключения к Интернету, SSID и изменения пароля, модификации APN, выбор носителя и выключения устройства или перезагрузки.Совет:Функции, которые обеспечивает Huawei HiLink варьировать в зависимости от фактического терминального устройства, используемого Huawei.Huawei HiLink приложение может быть использовано на следующих устройствах:Мобильная WiFi (серия E5):E5331, E5332, E5372, E5375, E5756E5151, E5220, E5221, E5251, E589E5730, E5776, E5377, E5786EC5321, EC5377UWinglesE8231, E8278, EC315, E355ОСПE5186, E5170Главная маршрутизаторы:WS318, WSR20, WS331a, WS331b, WS330, WS880, WS326, WS328, Честь Cube (WS860)Скачать:Huawei HiLink (Mobile WiFi) V9.0.1.308

Обзор мобильных роутеров Huawei

Блог компании Huawei , Гаджеты, Автомобильные гаджеты

Huawei

Мобильный интернет сегодня не является чем-то необычным, многие из нас пользуются им даже не задумываясь об этом. Всё просто, пока получать доступ к сети нужно со смартфона, но в силу различных причин, это не всегда удобно. У человека появляется всё больше портативных устройств, требующих подключение к сети, и в дороге их все надо обеспечить интернетом. На помощь приходят устройства, облегчающие задачу — мобильные роутеры Huawei Mobile WiFi, CarFi и Wingle.Безусловно, большинство смартфонов имеют такой функционал, как tethering hotspot, который позволяет реализовать функционал роутера программно прямо на смартфоне. Этого зачастую бывает достаточно, но в ряде случаев это не очень удобно. Например, телефон в это время сильно нагружается, не щадя батарейку и, как следствие, сильно разогреваясь. Ещё надо отметить, что не всегда передача данных бесшовно сопрягается с передачей голоса по тому же аппарату. Ну и вообще, это подходит более как временное решение, а не постоянное.Huawei достаточно активно стал завоёвывать российский телекоммуникационный рынок и за короткое время сильно потеснил позиции некоторых ведущих вендоров. Надо сказать, что Huawei производит не только потребительские устройства, но и зарекомендовал себя как поставщик серьёзного телекоммуникационного оборудования, в том числе уровня ядра сети.Линейка мобильных роутеров Huawei достаточно широкая, есть устройства практически на все случаи жизни. Мы рассмотрим три различные по свойствам модели, которые объединяет их назначение (раздавать мобильный интернет локальным устройствам по Wi-Fi), но которые даже не похожи внешне друг на друга. Тетеринг (англ. Tethering, от tether — привязывать) — использование мобильного телефона в качестве точки доступа других устройств к услугам сети передачи данных оператора сотовой связи. При этом мобильный телефон выступает в качестве модема[1] и маршрутизатора для подключившихся устройств. Подключение устройств к мобильному телефону может осуществляться как по беспроводному (Bluetooth, Wi-Fi), так и по проводному каналу (USB).

Huawei Mobile WiFi E5770

Если роутер обнаружит в радиусе действия знакомую сеть Wi-Fi, то будет в качестве канала в интернет использовать именно Wi-Fi, экономя мобильный трафик. При этом, конечное клиентское устройство не потребует перенастройки соединения. Встроенный порт Ethernet можно использовать как для работы в локальной сети, так и настроить через него подключение к проводному интернету, выбор типа подключения в этом случае ограничен статическим/динамическим IP и PPPoE.

Huawei CarFi

Huawei Wingle E8231

Компьютер, в котором будет находиться этот роутер, увидит устройство как сетевую карту USB, так что сразу отпадают мрачные пережитки в виде поиска и установки драйверов на модем и последующей настройки PPP-соединения с заветными *99*.Беспроводные же устройства смогут подсоединиться к роутеру-донглу с помощью Wi-Fi 802.11b/g/n и скоростью доступа до 150 Мбит/с. К мобильному интернету можно подключиться по стандартам HSPA+, UMTS и GSM с максимальной скоростью 21 Мбит/с.Это устройство, наверное, один из самых доступных способов реализовать что-то типа «дачного интернета» либо подключения к мобильному интернету небольшого помещения, к примеру, небольшой точки продаж. Заказать Huawei Wingle E8231 можно тут.

Заключение

Стоит отметить позитивный момент в том, что Huawei не боится экспериментировать с формами и выпускает на рынок не только гарантированно востребованные устройства, но и такие с виду нишевые, как автомобильный роутер CarFi. Чем больше у покупателя будет выбора, тем больше вероятность покупки наиболее подходящего ему устройства. А учитывая отличное качество изготовления, приятный дизайн и доступные цены, мобильные гаджеты Huawei являются хорошей покупкой как в личное пользование, так и в подарок. 9 12,8k 9

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!