Когда на ваш телефон приходит вызов от другого человека, хочется слышать какую-то уникальную музыку. Причём вполне реально поставить какую-то, имеющую для вас особенное значение, мелодию на контакт близкого человека.

При этом алгоритм подобной привязки может отличаться от того, с чем пользователь сталкивался ранее на классических Андроид-смартфонах. Некоторое время я пользовался телефонами Meizu M3 и M5 и у меня получилось установить Плей Маркет, включить T9 и установить мелодию на звонок, и в статье я поделюсь своим опытом.

Полезно знать: Хотя индивидуальные рингтоны уже давно стали популярны, далеко не все сегодня знают, как установить мелодию на звонок.

Поэтому в сегодняшней статье я дам пошаговую инструкцию, которая подойдет для всех моделей смартфонов Meizu и поможет вам поставить/установить музыку на входящий вызов и оповещения.

Содержание

Установка музыки на входящий вызов – пошаговая инструкция для Meizu

Итак, чтобы поставить на звонок Meizu какую-то уникальную мелодию, нам нужно следовать следующей инструкцией:

  1. Скачать нужную вам мелодию или песню на телефон, желательно в формате MP3
  2. Открыть папку, куда скачался файл, и перенести его в папку «Рингтоны». Если интерфейс у вас переведён не полностью, то она может называться «Ringtones». В отдельных случаях такой папки может вообще не быть, и тогда нужно её создать.
  3. В телефонной книге выбираем контакт, для которого хотим установить мелодию.
  4. Переходим в раздел редактирования контакта.
  5. Находим пункт «Добавить поле».
  6. В списке предложенных вариантов будет «Поставить рингтон». Как раз он нам и нужен.
  7. Система попросит указать путь к файлу, которому будет присвоен статус рингтона для контакта. Устанавливаем его, указывая дорогу к ранее скачанному файлу.

Если вы не знаете, как поставить определённую мелодию на все входящие звонки, то делается это ещё проще:

  1. Заходим в настройки на телефоне.
  2. Выбираем категорию «Звук».
  3. Прокручиваем страницу в самый низ и выбираем мелодии для всех событий. Для звонка это может быть одна музыка, для уведомлений от приложений другая, а для смс – третья.

Когда вы всё сделали, новый рингтон уже установлен на Meizu. Как видите, всё предельно просто, и вся процедура не отнимет у вас более пяти минут.

Видео: Как поставить музыку на звонок Meizu – пошаговая инструкция

Как установить музыку для определенного контакта на Meizu

Для установки музыки определенному контакту следует выполнить инструкцию:

  • Переносим мелодию которую нужно установить на контакт в папку «Ringtones»(локальная музыка) в памяти телефона. Если папки Ringtones нет, то создаем его.
  • Заходим в телефонную книгу Meizu и выбираем редактирование контакта и выбираем пункт «добавить поле».
  • Далее должен появится пункт рингтоне (локальная музыка) где мы выбираем нужную мелодию.
  • Возможно вместо пункта рингтоне в списке полей нужно будет нажать на «мелодию звонка» и выбирать свою мелодию из списка.

Как установить звук оповещений/ смс сообщений на Meizu – пошаговая инструкция

Для того, чтобы установить звук/мелодию оповещений и СМС сообщений необходимо выполнить следующий порядок действий:

  1. Первым шагом является вход в меню настроек. На главном экране нужно щелкнуть по значку шестеренки. В результате откроется новое окно, где будет приведен список основных параметров телефона. В нем следует отыскать раздел «Звук и вибрация», а затем нажать по его названию:
  2. Следующий шаг — немного прокрутить список параметров вниз и найти пункт «Звук сообщений». Именно он предназначен для быстрой настройки мелодий, проигрывающихся во время поступления СМСок. Нужно щелкнуть по этой позиции:
  3. Теперь пользователь способен выбрать практически любой звуковое сопровождение поступающих уведомлений. На выбор предоставлены такие варианты, как «Little Crystal», «Reminder», «Doorbell» и многие другие. Перед установкой устройство предлагает прослушать сигнал, чтобы убедиться в своем выборе.
  4. Также существует возможность установки собственной мелодии на SMS сообщения. Специально для этого предусмотрен в телефонах Мейзу, пункт «Локальная музыка». Необходимо нажать по нему, указать путь в памяти телефона до нужной композиции и сохранить все внесенные изменения.

Таким образом, установка мелодии на Мейзу не вызовет сложностей, если придерживаться инструкции. Благодаря встроенной функции выбора звукового сопровождения СМС, вы сможете персонализировать свой девайс без инсталлирования сторонних утилит.

Видео: Установка песни из браузера на смартфон Meizu

Поделиться:

Подробная инструкция по установке мелодии входящего вызова на смартфонах Meizu (Flyme OS).

Набор «родных» рингтонов обычно не богат и скучен как в чистом Android, так и на фирменных китайских оболочках. Поменять музыку звонка очень просто. В случае с Meizu и системой Flyme 6.0 есть три доступных каждому пользователю способа.

Настройки

Самый простой и распространенный метод — зайти в настройки смартфона и найти там раздел «Звук и вибрация». Далее нужно перейти в «Рингтон» и выбрать либо стоковую мелодию, либо локальную музыку. Последний пункт в алфавитном порядке предлагает все композиции, которые есть на телефоне. Достаточно определиться с рингтоном и закрыть настройки.

Отметим, что в разделе «Звук и вибрация» также можно раздельно настроить громкость рингтона, медиа и уведомлений. Также есть возможность выбрать звуки для сообщений, событий календаря, электронной почты и других уведомлений.

Проводник или музыкальный плеер

Практически любой плеер и проводник позволяет выбрать музыку и поставить ее на звонок. В нашем случае использовался проводник, предустановленный на Flyme 6.0, и скачанный плеер AIMP. В обоих случаях достаточно найти нужную композицию, вызвать меню (три вертикальные или горизонтальные точки) и выбрать пункт «Установить мелодией звонка» в AIMP и «На рингтон» в проводнике.

Вот наглядные скриншоты для проводника:

И скриншот для плеера AIMP:

Как на Meizu установить мелодию на контакт?

Пользователи часто устанавливают отдельные мелодии для определенного номера и контакта — такая персонализация позволяет быстрее понять, кто звонит. Чтобы поставить музыку на определенный контакт на смартфоне Meizu, нужно зайти в «Контакты» и выбрать нужного человека. Далее можно нажать либо «Изменить», либо «Больше данных».

В обоих случаях нужно перейти в раздел «Рингтон по умолчанию» и выбрать любую родную мелодию или музыку из памяти телефона по аналогии с первым способом.

В большинстве смартфонов, в том числе и в Мейзу стандартных рингтонов не очень много. Однако китайский производитель дает возможность поставить собственную мелодию на звонок. Это удобно – таким образом вы сразу определите, кто именно вам звонит. О том, как поменять рингтон на Meizu разными способами, мы расскажем ниже.

Как изменить стандартную мелодию

Во всех гаджетах Мейзу (М3, М4, М6, линейке Ноут и т. д.) установлена фирменная оболочка Flyme, которая проста и удобна в управлении. Изменять и устанавливать новые рингтоны через ее меню очень легко. Алгоритм действий такой:

  1. Запускаем системное приложение «Настройки».
  2. Переходим к пункту «Звук и вибрация».
  3. В разделе «Рингтоны и уведомления» тапаем на вкладку «Рингтон».

По умолчанию в Мейзу установлена системная мелодия Flyme. Чтобы ее изменить, в пункте «Рингтон» выберите из списка подходящую музыку. После того как вы нажмете на ее название, новый рингтон установится автоматически.

Как поставить свою музыку на звонок

В всех, даже в наиболее дорогих моделях Мейзу (М5, M5s, M3, M5s, Про 7) нет возможности через системное меню устанавливать собственный рингтон. Чтобы использовать оригинальную мелодию, выполните следующие шаги:

  1. Скачиваем в память устройства нужную песню. Желательно при этом выбрать формат MP3 – он отличается наиболее чистым звучанием.
  2. Переходим в папку, в которых сохранился загруженный музыкальный файл.
  3. Перемещаем его в стандартную папку «Ringtones». Если таковой нет, необходимо ее просто создать в меню приложения «Проводник».

Готово! После этого попробуйте изменить стандартную мелодию описанным выше способом. Во время того, как вы будете прокручивать список с песнями, выберите трек, который вы скачали.

Как поставить мелодию на контакт

Предыдущий способ актуален для тех случаев, если вы хотите установить универсальную мелодию на все входящие вызовы. Тем, кто хочет подобрать уникальный рингтон для каждого абонента из адресной книги, следует воспользоваться настройками контактов. Алгоритм действий такой:

  1. Запускаем приложение «Контакты».
  2. Открываем подробную информацию о нужном контакте нажатием на него.
  3. Тапаем на надпись «Правка».
  4. Выбираем пункт «Добавить поле».
  5. Жмем на кнопку «Рингтон».
  6. Выбираем из памяти устройства нужную мелодию.

Такую же операцию вы можете выполнить с любым другим контактом, чтобы установить на него особую песню.

Обратите внимание! Если на экране высветилась надпись: «Ошибка установки рингтона», проверьте формат и местонахождение файла.

Альтернативный способ установки собственного трека на звонок – использование стороннего софта. Множество приложений позволяют тонко настраивать систему рингтонов на гаджете. Одно из самых популярных Rings Extended. Работает оно просто:

  1. В настройках выбираем запуск звука именно через эту программу.
  2. Указываем трек, который хотим поставить на звонок.

Готово! После этого новый единый рингтон будет установлен автоматически.

Еще можно скачать дополнительный музыкальный плеер – эти приложения тоже позволяют ставить мелодии из плейлиста на звонок. Из существующих стоит выделить AIMP. Чтобы выбрать рингтон, необходимо вызвать меню нужной композиции (три точки) и перейти к пункту «Установить мелодией звонка».

Заключение

Чтобы установить новый рингтон на смартфонах Мейзу, требуется использовать меню «Настроек» или специальные приложения. Для выбора уникального трека для каждого абонента используются настройки приложения «Контакты».

При работе с телефонами Мейзу у их владельцев может возникнуть потребность сменить мелодию звонка по умолчанию, или привязать мелодию вызова к какому-либо контакту из телефонной книги. При этом алгоритм подобной привязки может отличаться от того, с чем пользователь сталкивался ранее на классических Андроид-смартфонах. Некоторое время я пользовался телефонами Meizu M3 и M5 и у меня получилось установить Плей Маркет, включить T9 и установить мелодию на звонок, и в статье я поделюсь своим опытом.

Ставим свой рингтон на звонок в Мейзу

Содержание

Что необходимо знать, чтобы на Meizu поставить музыку на звонок?

Для установки нужной мелодии на звонок в телефонах «Meizu» можно пойти двумя традиционными путями:

  • Установить песню на все звонки;
  • Поставить музыку только на звонок от определённого контакта в телефонной книге.

Рассмотрим каждый вариант по порядку. При этом учтите, что если вы хотите использовать для вызова не предустановленную в системе музыку, а загруженную с интернета (обычно в формате «mp3» или «flac»), то после его загрузки данный файл необходимо перенести в папку «Ringtones» (путь — DiskRingtones) на вашем смартфоне. Если такой директории на вашем телефоне нет, вам будет необходимо её создать.

Ставим нужный нам рингтон на Мейзу

Если же телефон будет продолжать «не видеть» нужную вам мелодию, попробуйте также скопировать музыкальный файл в общую папку «Music».

Для установки нужной мелодии на звонки Мейзу есть несколько способов, зависящих от модели вашего телефона.

Способ 1: используем папку Ringtones

  1. Перейдите в «Настройки» – «Звук и Вибрация» – «Рингтон» – «Локальная музыка».
  2. Здесь поищите нужную нам песню, и установите на ней галочку (не забудьте перед тем перенести нужную музыку в папку «Ringtones»).
  3. Теперь данная музыка будет использоваться в качестве мелодии вызова.

https://youtu.be/ejFnSaJZ3rw

Способ 2: устанавливаем мелодию на Мейзу

  1. Перейдите в «Настройки» — «Профили звука» — «Профили входящего аудио вызова».
  2. Здесь нажмите на «Выбрать аудиофайл из списка», и тапните на нужную мелодию, которую будете использовать для вызова по умолчанию.

Способ 3: копируем рингтон в папку Music

  1. Скопируйте нужный рингтон в системную папку «Music» на вашем телефоне.
  2. Затем перейдите в «Настройки» — «Звук» — «Рингтон» — «Музыка Flyme», и выберите нужный вам трек.

Рекомендую: Как сделать скриншот на Мейзу.

Как установить мелодию на определённый контакт в Мейзу

Рассмотрим способы установки мелодии для отдельного контакта на устройствах Мейзу.

Способ 1: через список контактов

  1. Перенесите нужный аудиофайл в папку «Ringtones» (также скопируйте в «Music»).
  2. Затем перейдите в «Контакты», выберите нужный контакт, тапните на «Изменить» — «Добавить поле», и выберите поле «Мелодия».
  3. Здесь нам будут доступны все рингтоны из папки «Music».
  4. Выберите нужный, и установите его в качестве вызова для нужного контакта.

Способ 2: устанавливаем через Правку

  1. Скопируйте мелодию в папку «Ringtones» (скопируйте также в «Music»).
  2. Затем перейдите в карточку нужного вам контакта, кликните на «Правка» — «Добавить поле» — «Рингтон».
  3. Выберите нужную нам музыку, и установите её как вызов для данного контакта.
  4. В некоторых случаях вместо пункта «Рингтон» будет необходимо нажать на «Мелодия звонка», и выбрать нужную композицию из имеющегося списка.
Для выбора нужного трека нажмите на «Мелодия звонка»

Заключение

Воспользуйтесь перечисленными выше советами по установке любимой мелодии на звонок, все они позволят легко установить нужную музыку в качестве мелодии вызова на ваш Мейзу гаджет.

Родные рингтоны любого китайского смартфона, в том числе и Meizu, не отличаются большим разнообразием. Хотя разработчики из некоторых регионов и пытаются добавлять в телефоны коллекции из 15-20 мелодий, но все они надоедают за несколько дней. Поэтому и возникает вопрос замены музыки звонка. Чтобы установить рингтон на Мейзу, не нужен компьютер. Поставить мелодию на звонок можно 3 простыми способами, с которыми легко справится даже начинающий пользователь.

Читайте также Как на любом телефоне Meizu найти Радио и настроить любимую волну Радиоприёмники есть в большом количестве моделей кнопочных телефонов, и многие задаются вопросом, есть ли они в… Содержание

Замена рингтона в настройках смартфона

Такой способ подойдет для моделей Meizu: M3, M3 mini, M5, M5 note, M5с, MX5 и др. Проще всего установить песню входящего звонка, зайдя в меню настроек смартфона. Воспользуйтесь алгоритмом:

  1. Заходим в раздел «Звук и вибрация».
  2. Выбираем категорию «Ringtones». (Воспользовавшись этой функцией, на звонок Meizu возможно установить стандартные и локальные звуки, которые пользователь загружал самостоятельно на флешку или скидывал во внутреннюю память смартфона.)
  3. После выбора рингтона можно просто закрыть настройки – ничего сохранять и подтверждать не нужно.

Песни автоматически сортируются в алфавитном порядке, поэтому поиск становится проще.

Обратите внимание, что в этом разделе можно дополнительно настроить громкость установленной на входящий вызов песни, а также звуков медиа и уведомлений. Если пользователь заинтересован, аналогичным образом можно изменить звуки смс, электронной почты и других уведомлений на смартфоне.

Поставить мелодию через проводник или музыкальный плеер

Большинство плееров, выпускаемых для Android, содержат стандартную функцию прослушивания, нарезки и установки музыки. Это очень удобно, ведь человеку не нужно дополнительно искать понравившуюся мелодию в списке музыкальных файлов телефона: установить ее на звонок непосредственно при прослушивании любимой музыки. Поставить мелодию на звонок Meizu U10, U20, MX6, M5s и других моделях можно:

  1. Через проводник или плеер выбираем нужный файл и вызываем опционное меню.
  2. В списке пунктов меню находим раздел «Установить звучание звонка» или «На рингтон».

Такая установка занимает меньше минуты и не требует дополнительного сохранения настроек и перезагрузки смартфона. Поставить мелодию на звонок просто, с этим справиться любой пользователь.

Читайте также Как правильно подключить смартфон Meizu к компьютеру Чтобы потреблять контент с экрана смартфона, нередко в помощь приходит интернет. Посредством глобальной сети…

Установка индивидуального рингтона на контакт

Хотя эта опция пользуется большой популярностью уже много лет, далеко не все знают, как поставить мелодию на звонок на Мейзу отдельный контакт справочника. Из-за этого и появляются ошибки. Указанные рекомендации подойдут для большинства новых моделей Meizu: M3s, MX4, M3с, M5s, M5c и других.

Алгоритм действий, как устанавливать уникальную мелодию на контакт, следующий:

  1. Скачать нужную песню в MP3-формате в выбранную папку.
  2. Открыть папку со скачанным файлом и вырезать или сделать копирование песни в раздел звуков «Рингтоны». (Иногда система полностью не русифицирована, поэтому стоит также искать раздел «Ringtones». Если такой папки нет изначально, или она удалена при внесении изменений в систему, после получения рут-прав, то стоит создать данную папку самостоятельно, подписав, как было указано выше).
  3. Открыть меню телефонной книги и выбрать необходимый контакт.
  4. В разделе «Редактирование контактной информации» найти отдельную опцию «Добавить поле». Там выбрать функцию, чтобы поставить мелодию на звонок.
  5. Когда система попросит указать путь к рингтону, выбрать путь к скопированному музыкальному файлу.

Таким способом можно закачивать и устанавливать мелодии для часто используемых контактов отдельно. Это очень удобное обновление, позволяющее уже с первых секунд входящего вызова знать, какой именно абонент пытается дозвониться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!