Опера Яндекс – специальная версия «красного» браузера, в которую встроены основные сервисы, предоставляемые компанией Yandex. Соответственно, для многих пользователей это сильно облегчит веб-серфинг и сделает его более комфортным. Мы рассмотрим подробности относительно данного интернет-обозревателя, а затем речь пойдет о процедуре инсталляции.

Подробности

В первую очередь, предлагаем вам ознакомиться с его особенностями. Вот что разработчики выделяют относительно собственного браузера:

  • Приятный внешний вид в стиле классической Оперы.
  • Интегрированные мессенджеры WhatsApp, Telegram, Facebook и ВКонтакте.
  • Встроенный блокировщик рекламы сделает интернет-серфинг более комфортным для пользователя.
  • Огромное количество расширений, которые призваны увеличить изначальный функционал обозревателя.
  • Предусмотренный конвертер валют и единиц измерения.
  • Экономичный режим специально для ноутбуков.
  • Визуальные закладки для доступа к самым важным сайтам.
  • VPN-сервис для обхода сетевых ограничений и повышения приватности пользователя.
  • Удобный инструментарий для создания скриншотов.

Инсталляция

В настоящий момент Опера с сервисами Яндекса доступна для компьютеров и ноутбуков с операционными системами Windows и Mac OS. И для каждой из них процесс установки будет отличным. Поэтому оба случая будут разобраны по отдельности.

Ссылка на страницу загрузки размещена непосредственно снизу статьи.

Случай №1: Windows

И начнем мы, пожалуй, с инсталляции обозревателя на ПК под управлением операционной системы Виндовс. Предлагаем вашему вниманию пошаговую инструкцию:

  1. Откройте страницу загрузки.
  2. Нажмите на зеленую кнопку.
  3.  Сохраните файл с названием Opera_setup.exe.
  4. Теперь вам нужно запустить его.
  5. В окошке инсталляции нажмите на «Настройки».
  6. Измените все желаемые параметры, например, будущее местоположение программы, перенос данных и так далее.
  7. Щелкните ЛКМ по кнопке «Принять и установить».
  8. Пойдет распаковка файлов, дождитесь ее завершения.

Случай №2: Mac OS

А теперь рассмотрим процедуру установки для компьютеров и ноутбуков компании Apple. Порядок действий следующий:

  1. Перейдите на страницу загрузки.
  2. Кликните на зеленую кнопку.
  3. Сохраните предложенный файл Opera_setup.dmg.
  4. Теперь откройте его.
  5. В приветственном окошке отобразится лицензионное соглашения, которое нужно принять. Для этого нажмите на Agree.
  6. Тогда пойдет проверка программы на наличие вирусов и прочих угроз.
  7. Затем отобразится основное окно инсталляции. В нем нужно перетащить картинку с подписью Opera в область Applications.
  8. Запустите обозреватель из каталога «Программы».
  9. Наслаждайтесь интернет-серфингом.

Скачать Опера с сервисами Яндекс

Platform for content creators 41 subscribers Персональные рекомендации По этому интересу в Дзене много публикаций. Лента сформирована с учётом ваших предпочтений.

Puppetry 3: автоматизированное тестирование без единой строки кода

Puppetry 3: автоматизированное тестирование без единой строки кода Я думаю, нет смысла убеждать кого-либо в значимости автоматизированного тестирования. Тем не менее, функциональные тесты зачастую крайне сложны в написания и еще более в поддержке. Существует немало решений, призванных упростить разработку тестов. Я хочу рассказать об одном из них — Puppetry. Это настольное приложение (Windows/Linux/Mac), которое по сути является конструктором тестов, не требуя при этом написания какого-либо кода. QA-инженер может просто записать пользовательский сценарий во встроенном… HABR.COM

Обновленный «КиноРепортер»: Важная информация

Обновленный «КиноРепортер»: Важная информация Как вы могли заметить, наш сайт изменил дизайн и структуру. Так, к примеру, появилась возможность быстро и удобно узнавать информацию по сборам в отечественном прокате, рубрикатор стал удобнее и нагляднее, а также появилось немало более мелких новинок вроде поиска по автору или быстрого поиска по интересующим тегам. Добавились и новые разделы: теперь все новости о премиях и фестивалях удобно собраны в собственных разделах, а важнейшие трейлеры можно посмотреть прямо с главной страницы… KINOREPORTER.RU By scrolling further, you agree to the Terms and Conditions of the Yandex Zen service. Read full text of User Agreement Updating Loading… About

Разработчик: Opera Software
Лицензия: Freeware (бесплатное ПО)
Язык: Русский есть
Система: Windows 10/8.1/8/7/XP
Размер: 44.0 Мбайт
Обновлен: Август 30, 2017

Яндекс Opera – это надежный интернет-обозреватель, разработчиками которого являются сотрудники Opera Software. Браузер был разработан специально для организации Яндекс. По своей функциональности приложение практически не отличается от оригинальной версии Opera.

Пользователи, установившие браузер, могут пользоваться встроенным поиском Яндекса. К тому же приложение способно защитить компьютер от вредоносного ПО, блокируя доступ к опасным сайтам.

Основные возможности браузера

  • Уведомление пользователя о выходе новых версий;
  • Проверка орфографии;
  • Объединенная адресная строка с поиском;
  • Имеется возможность посмотреть исходный код web-страницы;
  • Режим «Инкогнито», позволяющий конфиденциально просматривать web-ресурсы;
  • Возможность настройки быстрого доступа к самым посещаемым интернет-ресурсам;
  • Функция трансляции, позволяющая отображать контент на экране телевизора;
  • Встроенный менеджер закачек, позволяющий сортировать файлы по типам;
  • Акселератор Яндекс.Маркета, а также Яндекс.Карт;
  • Возможность установки плагинов;
  • Фильтрация потенциально опасных web-ресурсов;
  • Возможность изменения масштаба просматриваемой страницы;
  • Синхронизация между компьютером и мобильными устройствами.

Преимущества и недостатки

Как и любой интернет-обозреватель опера от Яндекс имеет свои преимущества. Приложение способно сжимать принимаемые данные, тем самым обеспечивая быструю загрузку страниц. Подобное преимущество понравится тем, кто пользуется трафиковым интернетом.

Еще одним важным достоинством навигатора является юзабилити. Каждый элемент управления расположен на своем месте. Интерфейс интуитивно понятен, поэтому с приложением справиться даже новичок. При желании можно воспользоваться горячими клавишами, что позволит быстро выполнять необходимые задачи.

В версии от Яндекс появился усовершенствованный менеджер загрузок. Теперь скачивать файлы стало проще. Приложение распределяет все загружаемые файлики по типам. Подобная возможность позволяет быстро найти необходимый документ или дистрибутив программы.

В отличие от Google Chrome интернет-обозреватель Opera поддерживает Java. Подобная особенность позволяет работать со многими программами напрямую через браузер. К тому же web-навигатор поддерживает основные веб-стандарты.

К сожалению, web-обозреватель имеет не только плюсы, но и минусы. К основному недостатку можно отнести нестабильность работы. У многих пользователей, приложение долго загружается. В остальном недостатков не замечено.

Как скачать web-навигатор

Многие пользователи не знают, но интернет-обозреватель можно скачать бесплатно с официального сайта Яндекс. Лучше всего в адресной строке ввести «yandex.ru/opera/». Когда окно откроется, пользователю останется всего лишь нажать на кнопку «скачать»

После нажатия на кнопку, на компьютер будет скачан файл «Opera_setup.exe». После того как удастся загрузить EXE-файл на компьютер, его останется всего лишь запустить.

Заключение

Opera понравится тем людям, которые постоянно пользуются сервисами Яндекса. К тому же интернет-обозреватель не грузит систему так сильно как «Амиго» или Google Chrome. Удобный интерфейс и простота способны превратить web-навигатор в незаменимого помощника при работе с интернет-ресурсами.

Возможно вас еще заинтересует:

Скачать Яндекс Opera

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!