Главная » Разделы » Общение » ЭВМ

[ Версия для печати ]

//—>

  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

 Среда, 27 Март 2019 12:09

Всем привет. В этой статье, я покажу что необходимо сделать, если Ваш компьютер или ноутбук не видит фото на телефоне Андроид.

Современные смартфоны, оснащены достаточно неплохими камерами, поэтому основная часть фотографий делается именно с телефона, к тому же он всегда под рукой.

Время от времени, все сделанные фотографии и видео, необходимо перекидывать на компьютер.

Дабы не засорять память телефона, и сохранить данные в целости и сохранности. Как это сделать я подробно рассказал здесь.

Однако при копировании файлов, многие пользователи сталкиваются с определённой проблемой, компьютер попросту не видит фото на телефоне, или отсутствует часть фотографий.

В своё время, я тоже столкнулся с данной проблемой на старичке Xiaomi Redmi 3S, покопавшись в интернете и перелопатив кучу способов, я нашел оптимальный вариант, надеюсь и вам поможет. 

Компьютер не видит фото на телефоне Андроид решение проблемы

Данная ситуация возникает из за того, что у Windows 7, 8, 10 и Android имеются проблемы с правами доступа, так как это абсолютно разные системы.

Решение на самом деле очень простое, для того чтобы компьютер или ноутбук увидел все фотографии и видео, нам необходимо переименовать на телефоне корневую папку с файлами Camera.

1. Запускаем на телефоне файловый менеджер, далее находим через него папку DCIM (Digital Camera Images) и открываем её. Данная папка может располагаться во внутренней памяти телефона (по умолчанию), или же на SD карте. 

2. В папке DCIM располагается папка Camera в ней и хранятся все наши фото и видеоролики, для того чтобы её переименовать, выделяем папку Camera долгим нажатием, в появившемся снизу меню, жмём кнопку «Ещё». 

3. В открывшемся окне, выбираем пункт «Переименовать». 

4. Присваиваем папке любое новое имя, допустим Camera1 далее жмём «ОК». 

Выполнив эти действия, копируем появившиеся фотографии на компьютер. После чего даём папке прежнее имя Camera 

Если этого не сделать, то система Андроид автоматически создаст новую папку Camera при первом снимке.

Владельцы смартфонов других производителей, таких как iPhone, Samsung, LG, Huawei, Lenovo, Meizu, Sony, Fly, ASUS тоже могут воспользоваться данным способом. 

Если вам помогла данная статья, обязательно напишите марку вашего телефона в комментариях, у меня на этом всё, желаю успехов.

Опубликовано вAndroid

Добавить комментарий

Наверх все вопросы Мурмур157 ноября 2013

Из-за этой проблемы, я не могу скидывать на компьютер фотки с телефона, и скомпьютера музыку на телефон

Nokia Lumia 620

Для того, чтобы ответить на вопрос, требуется авторизоваться или зарегистрироваться

Лучший ответ Rudi Ruslanenko7 ноября 2013

В проводнике в настройках найди «Параметры вида и папок», а там в закладку «Вид». В той закладке активируй пункты «Скрывать защищенные системные файлы», «Скрывать пустые диски» и «Показывать скрытые файлы и папки». Если файлы на смартфоне видно, то попробуй по одному выключить эти пункты, чтобы определить какой из них позволяет видеть тебе файлы и, соответственно, один оставить активным.

  • Ответ понравился: 1

mrsrg20 ноября 2015

Если у тебя нокиа/lumia попробуй так: 1. Подключаешь телефон через usb шнур к компу 2. На телефоне разблокируй экран. Все. Файлы с телефона должны прочитаться компом.

  • Ответ пока никому не понравился

mrsrg20 ноября 2015

Если у тебя нокиа/lumia попробуй так: 1. Подключаешь телефон через usb шнур к компу 2. На телефоне разблокируй экран. Все. Файлы с телефона должны прочитаться компом.

  • Ответ пока никому не понравился

mrsrg20 ноября 2015

Если у тебя нокиа/lumia попробуй так: 1. Подключаешь телефон через usb шнур к компу 2. На телефоне разблокируй экран. Все. Файлы с телефона должны прочитаться компом.

  • Ответ пока никому не понравился

Close Советуем почитать

Ваш ПК не видит телефон или планшет на Андроид через USB? Это довольно распространенная проблема, но ее можно решить самостоятельно. В данной статье вы найдете полезные рекомендации как это сделать. Кроме способов решения, приведенных ниже, есть еще несколько, о которых мы уже рассказывали на нашем сайте! Если телефон не подключается к компьютеру по USB, попробуйте через Wi-Fi: способ 1

Также обратите внимание на приложения для передачи файлов по Интернету: Pushbullet и AirDroid. В общем есть достойные альтернативы подключению через USB (если, конечно, вас не интересуют другие возможности вроде отладки).

Что касается проблемы с подключением мобильных устройств по USB к компьютеру, то она бывает только двух видов:

  • Телефон не распознается компьютером, но заряжается от него;
  • ПК (или ноутбук) полностью не распознает смартфон.

Оба варианта мы подробно рассмотрим и постараемся помочь вам все исправить!

ПК не видит телефон Андроид через USB. Что делать?

1. Первым делом воспользуйтесь другим USB-кабелем. Если никакого эффекта нет, проблема не в нем.

2. Проверьте работоспособность USB-порта: для этого подключите мобильное устройство к другому разъему. Если ПК по-прежнему не видит Android, причина неполадки кроется в чем-то другом.

3. Попробуйте подключить ваш телефон к другому компьютеру. Если и здесь вы потерпите неудачу, может быть проблема в microUSB или других компонентах смартфона. В таком случае вам поможет только ремонт.

4. Если же вы подключаете смартфон на Android к ноутбуку или ПК под управлением Windows XP и компьютер не видит телефон, вам необходимо установить протокол MTP (Media Transfer Protocol) для Windows XP. Скачать его можно с официального сайта Microsoft: https://www.microsoft.com

5. Теперь что касается устройств, защищенных графическим ключом или паролем. Чтобы компьютер увидел файлы и папки, необходимо сначала разблокировать телефон или планшет. Проверенно на Nexus 7 2013 с Android 5.1.1.

6. Установите (или обновите) драйвер USB на компьютере: перейдите в «Диспетчер устройств» и если рядом стоит желтый треугольник с восклицательным знаком внутри, необходимо клацнуть правой кнопкой мыши по нужному пункту и выбрать «Обновить…». Выберите либо «Автоматический поиск обновленных драйверов», либо «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере». Во втором случае необходимо первоначально скачать драйвер с официального сайта. Более подробную информацию вы найдете в инструкции по установке ADB и Fastboot.

Если скачанные драйвера идут уже сразу с установщиком (.exe файл), то нужно просто запустить его установку. Также драйвера установятся при загрузке и запуске программ различных производителей для синхронизации устройств с ПК (HTC Sync, Samsung Kies и т.д.).

7. Включите отладку по USB. Может помочь.

8. Попробуйте полностью удалить старый драйвер, затем перезагрузить компьютер и заново установить драйвер как рассказано в пункте 6.

9. Убедитесь, что ваш смартфон или планшет подключен к компьютеру не в режиме «Только для зарядки».

10. Также убедитесь, что не активирован пункт «USB-модем». В таком случае телефон не будет виден для ПК. Отключить его можно в «Настройки» → «Беспроводные сети» → «Еще» → «Режим модема».

11. При подключении Android к компьютеру вы можете выбрать режим подключения. Как видите, у меня только 2 доступных (Nexus 7 2013 с Android 5.1.1). Но на других устройствах, версиях Android, прошивках есть и другие режимы вроде «USB Mass Storage (Хранилище данных)».

К выбору режима подключения вы также можете перейти из панели уведомлений.

12. Перезагрузите телефон и компьютер (да, бывает такое, что и это помогает).

13. Если раньше все было хорошо, а теперь почему-то компьютер не распознает устройство, можно сбросить настройки на нем. Как это сделать подробно написано в другой инструкции, но учитывайте, что все ваши приложения, аккаунты, контакты и прочие данные с внутренней памяти будут удалены, поэтому сначала сделайте БЭКАП.

14. Также можно прошить ваш аппарат без использования компьютера. Например, при помощи ROM Manager, правда нужны root-права.

Это все известные мне способы решить проблему подключение мобильных устройств по USB к ПК.

Предлагаем обобщенно рассмотреть возможные варианты, а потом обсудить все решения неполадок.

Причины, почему компьютер не видит телефон через USB

В этом может быть виновата программная несовместимость или технические неполадки. Время от времени повреждается кабель, ломаются контакты в смартфоне. В первом случает надо попробовать другой шнур, а во втором обратиться в сервисный центр для замены разъема. Также неполадки может вызывать сломанный порт в компьютере, поэтому переключите провод в другое гнездо, чтобы устранить проблему. Это самые распространенные хардверные поломки.

С программными ошибками сложнее, так как причин сбоев очень много. Это могут быть отсутствующие или неактуальные драйверы, неверные режимы подключения (когда комп заряжает смарт, но блокирует транспозицию документации в папки) и прочие несовместимости, о которых мы предметно поговорим ниже.

Что делать, если компьютер не видит телефон?

Ниже перечислены все способы, которые могут помочь решить проблему подключения через кабель.

Проверьте настройки подключения по USB

Способ поможет, если при сопряжении идет зарядка, но информацию сбрасывать не выходит. Для передачи документов необходимо подключить Android в качестве медиа-устройства (MTP). Для этого выполните следующие действия.

  1. При подключении устройства к ПК смахните шторку.
  2. Тапните по «Зарядка через USB».
  3. В диалоговом окне выберите «Передача файлов» (MTP).

Внимание! В некоторых случаях, возможно, придется подсоединить телефон к компьютеру и несколько раз переключаться между различными параметрами, прежде чем десктоп распознает устройство в качестве мультимедийного.

Если у вас старые версии Android, то попробуйте сделать так.

  1. Запустите «Настройки— Хранилище».
  2. Нажмите значок трех точек в верхнем правом углу, откройте «USB-соединение с компьютером».
  3. Из списка параметров выберите Media device (MTP).

Подключите девайс к компьютеру, он должен быть распознан.

Установите драйвер USB MTP

Бывает, что смартфон не отображается из-за проблем с драйвером, поэтому попробуйте обновить его.

  1. Нажмите правую клавишу мышки на рабочем столе и выберите «Диспетчер устройств».
  2. Найдите Android-смартфон в списке подключенных, щелкните по нему ПКМ и клацните «Обновить драйверы…».
  3. Вам будут представлены два варианта: инсталлировать вручную с жесткого диска или автоматически искать последнюю версию в Интернете.
  4. Выберите «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере», потом клацните на «Выбрать драйвер из списка уже установленных» и теперь нажмите «USB-устройство MTP».
  5. Также можете попробовать воспользоваться вторым вариантом и дождаться, когда система сама все сделает.

Как только драйвер установится, ПК должен будет распознать телефон Android. Возможно, потребуется перезагрузить компьютер, чтобы обновление вступило в силу.

Загрузите и установите Media Feature Pack для Windows 10

Мы уже упоминали, что для передачи содержимого необходимо использовать протокол MTP. Он связан с Windows Media Player, а в некоторых версиях Windows 10 нет проигрывателя Windows Media и поддержки связанных технологий. Если ваша версия Windows 10 не распознает Android, загрузите и установите Media Feature Pack с официального сайта Microsoft.

Используйте комплектный USB-кабель

Советуем использовать оригинальный кабель, так как сторонние иногда предназначены только для зарядки, и PC не отображает Android-аппараты. Чтобы проверить это, подсоедините другой USB-шнур.

Удалите драйверы Android

Иногда в системе нет последних драйверов или они неправильно инсталлированы. Рекомендуется удалить их и установить заново.

  1. Подключите девайс к компьютеру и откройте «Диспетчер устройств».
  2. Найдите свой аппарат. Обычно он находится в разделе «Другие устройства» или в «Портативные устройства», но порой дислокация отличается.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши по нему и клацните «Удалить».
  4. После того, как драйверы удалятся, отключите Android-девайс.
  5. Повторно подсоедините его и подождите, пока Windows реинсталлирует драйверы.

Осталось проверить, сработал ли метод.

Активируйте отладку по USB

Время от времени подключенный гаджет распознается, когда активна отладка по USB. Если вы используете Android 4.2 или новее, эта функция может быть скрыта. Чтобы включить ее, сделайте, как указано ниже.

  1. Перейдите «Настройки — О телефоне».
  2. 7 раз нажмите на «Номер сборки».
  3. Вернитесь назад.
  4. Откройте «Настройки — Для разработчиков».
  5. Там прокрутите вниз и активируйте «Отладка по USB».

Иногда она уже включена, в таком случае ее следует вырубить.

Включите режим полета

Если Windows перестал видеть телефон, запустите режим полета через панель быстрых настроек в шторке или, перейдя по пути «Настройки — Еще». Часто после этого аппарат распознается ПК. Это простой способ, поэтому не поленитесь его испытать.

Перезагрузите телефон в режиме Recovery или Fastboot

О том, как войти в него, читайте в другой нашей статье, где мы описали процесс для каждого производителя. После того, как попадете в режим Fastboot или рекавери, подключите смартфон к ПК, подождите, пока установятся необходимые компоненты. После этого перед вами должен открыться проводник с предложением, что делать с подсоединенным аппаратом. Когда закончить, перезагрузите Android.

Инсталлируйте KIES от Samsung

Если гаджет Samsung не распознается Windows, загрузите программное обеспечение KIES с официального сайта производителя и поставьте его на комп. С его помощью вы точно сможете подконнектить смартфон.

Используйте порты USB 2.0

Попробуйте переключить шнур из USB 3.0 в USB 2.0. Пользователи сообщали, что у них иногда это срабатывало.

Переустановите ADB

Windows изредка не распознает смартфон из-за проблем с интерфейсом Android Composite ADB, поэтому следует его реинсталлировать.

  1. Откройте «Диспетчер устройств», найдите Android Composite ADB. Иногда оно называется, например, ACER Composite ADB Interface или как-то в этом духе, но там точно будет «ADB».
  2. Клацните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Удалить».
  3. Перезагрузите Windows и опять соедините Android с PC.
  4. Проверьте, распознано ли устройство. Если нет, переходите к следующему шагу.
  5. Загрузите файл USB-драйвера от Google по этой ссылке https://dl-ssl.google.com//android/repository/latest_usb_driver_windows.zip и извлеките его на свой компьютер. Запомните путь к папке — позже пригодится.
  6. Откройте «Диспетчер устройств», наведите курсор на крайний значок во второй линии, кликните «Обновить конфигурацию оборудования».
  7. Найдите свой Android Composite ADB и щелкните его правой кнопкой мыши.
  8. Выберите «Обновить драйверы…».
  9. Нажмите «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере».
  10. Вспомните место, в которое извлечен драйвер Google USB, и установите флажок «Включая вложенные папки».
  11. Нажмите «Далее», чтобы установить драйвер.
  12. Откройте командную строку как администратор:
    1. для Windows 10 нажмите клавиши «Windows» + «X» и выберите «Командная строка» (Admin);
    2. для Windows 7 откройте «Пуск — Все программы — Стандартные», там правой кнопкой мышки нажмите на «Командная строка» и выберите «Запуск от имени администратора».
  13. Когда она запустится, введите следующие строки и нажимайте «Enter» после каждой из них:
    • adbkill-server;
    • adb start-server;
    • adb-devices.

Это решение работает с Android 5.0 и более новыми OC, но оно также может быть совместимо со старыми версиями Android. Пользователи сообщали, что не всегда стоит загружать драйвер ЮСБ от Google, и часто эта проблема разрешается просто путем выполнения первых четырех шагов.

Перезагрузите Android-устройство

Временами это простое решения оказывается самым эффективным. Люди неоднократно сообщали, что после перезагрузки телефона компьютер без проблем распознавал мобильник.

Подключите телефон непосредственно к компьютеру

Некоторые USB-устройства могут не распознаваться, если вы подключаете их к USB-хабу или удлинителю. Поэтому, если используете USB-концентратор, отключите его и подключите Андроид непосредственно к PC, чтобы решить проблему.

Очистите кэш и данные для внешнего системного хранилища и систем хранения данных

Это решение работает на Android 6 и выше. Но если у вас установлена более старая система, все равно попробуйте сделать так.

  1. Откройте «Настройки — Приложения».
  2. Коснитесь трех точек в верхнем правом углу и выберите «Показать системные приложения».
  3. Найдите «External storage» (внутреннюю память) и «Хранилище мультимедиа».
  4. Поочередно заходите в них и удаляйте кэш и данные.

После удаления кэша и данных перезагрузите гаджет и снова подключите его к компьютеру.

Синхронизируйте Android с PC с помощью стороннего приложения

Это не гарантирует 100-процентную работоспособность, однако частенько помогает. Просто установите приложение для синхронизации из Play Market, которое поможет компьютеру распознавать. Попробуйте, например, Mobile Go для коннекта и передачи данных с Android и iOS на ПК.

Существует много причин, по которым компьютер не видит телефон Android. Надеемся, что эти решения будут полезны для вас, и вы решите свои проблемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!

   

Активные темы

  • Помогите вернуть кота! Приют «Преданное сердце» ук…(2596)

    Беседы11:51

  • если ты судим, оружие можно зарегить на жену…(29)

    Инкубатор11:51

  • Врач: у молодежи появилась новая сексуальная ориентация(388)

    Тексты11:51

  • Мошенник поставил в выборгском лесу пограничные лжестолбы и за д…(216)

    События11:51

  • Цена крепостного в царской России(122)

    Картинки11:51

  • Российский священник сел на 5 лет за педофилию. До этого он был …(49)

    Инкубатор11:51

  • Додрифтовался(34)

    Видео11:51

  • Беспредел в волгоградском колледже(2)

    Инкубатор11:51

  • В России сократились продажи вина и водки(106)

    Инкубатор11:51

  • ГИБДД разрешила помечать специальным знаком автомобили с детьми(29)

    Инкубатор11:51

  • Xилькевич заявила, что лучшие мужчины в мире это армяне(370)

    Тексты11:51

  • Кусь-кусь(108)

    Тексты11:51

  • Полковник Росгвардии, сдавший мочу за сына — виновника ДТП, може…(41)

    События11:51

  • Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем техноло…(4744)

    Кулинария11:51

  • Записки вынужденного иммигранта. Окончание.(112)

    Тексты11:51

Обзор активных тем »

Yaplakal

Наверх