Как включить вспышку на Хонор и Хуавей при звонке интересно тем юзерам, которым неудобно использовать стандартные вибрацию и звуковой сигнал. Поэтому разработчики предлагают альтернативу или дополнение — световое сопровождение входящего вызова на вашем мобильном смартфоне. Технология появилась в числе услуг в последнем десятилетии, однако в тенденциях ее заметили только сейчас. Рассмотрим все возможности и преимущества.

Где на Honor и Huawei находится вспышка на звонок

В современных телефонах на платформе Андроид или Айос автономных лампочек для индикации звонка нет. Используются для подсветки те, которые расположены рядом с центральной камерой. То есть в классическом применении лампочка выполняет опцию подсветки при снимках и видеосъемке, но при специальных настройках датчик мигает во время входящего звонка.

Где на Honor и Huawei находится вспышка на звонок

Есть ряд моделей, на которых эта функция встроенная. Тогда отрегулировать ее можно посредством регулировки настроек. Если ваша версия Андроида не обладает таким преимуществом, но лампочка для мигания рабочая, то возможно загрузить специальное приложение. Сторонний софт из официального источника также обеспечивает активное функционирование лампочки, если вам звонят.

Как на Хоноре и Хуавей установить вспышку на звонок

Как уже упоминалось, в вопросе как на Хуавей и Хонор сделать вспышку при звонке есть два ответа:

  • системно;
  • посредством загрузки стороннего приложения.

Через настройки

Встроенная опция на телефонах Honor/Huawei по состоянию на 2019 год отсутствует.

Специальное приложение

Встроенный функционал для активации фонарика во время звонка на Android встречается относительно редко. Поэтому востребованным является автономные софты. Таких в Плей Маркете сегодня представлено много.

  1. Открываем магазин Play Market.
  2. Пишите в поисковой строке «мигание на звонок».
  3. Выбираете из списка предложенных те, которые больше всего понравились по описанию и рейтингу.
  4. Скачиваете и устанавливаете.
  5. Запускаете.
  6. Предоставляете права на доступ к другим настройкам, которые запрашивает софт.
  7. Устанавливаете желаемые параметры.

  Агрегация частот Huawei — что это такое и как увеличивает скорость на смартфоне

Отметим, что такое обеспечение возможно установить на входящие СМС и прочие уведомления. После активации протестируйте.

Внимание! Будьте осторожны при загрузке любых файлов на телефон. Скачивание с непроверенных и сомнительных источников может повлечь за собой появление вредоносных компонентов, разрушающих операционную систему. Доверяйте только официальным сайтам и магазину Гугл Плей.

В Google Play вариантов подобных программ предостаточно, но рассмотрим на примере довольно простого, но эффективного приложения от нашего соотечественника под названием Strobe on Call, установить которое можно перейдя по ссылке.

Установив и запустив программу в первый раз, ему следует выдать необходимые разрешения. В том случае, если интересуют только оповещения вспышкой при входящем звонке – даем разрешение выполнять вызовы и управлять ими, а отправлять и просматривать SMS сообщения можно запретить. Если же нужно оповещение SMS – разрешаем их тоже.

Далее, в настройках программы, устанавливаем переключатели согласно своих предпочтений и ждем входящего звонка.

Стоит отметить, что помимо оповещений о входящих звонках и SMS, приложение может мигать вспышкой информируя о новых уведомлениях различных программ (например Viber, WhatsApp, Telegram и пр.), которые вы выберите из списка. В настройках присутствует возможность установки частоты мигания и времени свечения вспышки.

Программа находится в стадии активной разработки и вполне возможно, что в скором времени она обзаведется новыми полезными функциями и более гибкими настройками.

Другая полезная информация:

  • Как установить фото на контакт Хонор
  • Как поставить звонок на Хонор?

Вам помогло? Оцените статью:

Иногда хочется, чтобы входящие звонки или смс не беспокоили звуковыми сигналами. В некоторых ситуациях было бы гораздо удобнее, чтобы вместо рингтона срабатывал световой индикатор.

Лет десять назад на некоторых моделях телефонов (например, Samsung X100 или Sony Xperia Tipo ST21i) были специальные индикаторы, которые начинали мигать не только при низком уровне заряда батареи, но и при пропущенных звонках или непросмотренных сообщениях.

В современных андроид-смартфонах отдельных «лампочек» для индикации нет, зато рядом с камерами есть вспышки. Опция подачи светового сигнала во время вызова с помощью встроенного рядом с основной камерой светодиода имеется только в фирменной прошивке MIUI от Xiaomi. А вот в EMUI от Huawei/ Honor она, к сожалению, отсутствует. Но, тем не менее, все равно можно поставить вспышку на звонок. Это выполняется двумя способами:

  1. Использованием специальных возможностей в приложении «Настройки».
  2. Установкой и использованием стороннего приложения.

А теперь обо всем по порядку.

Включение вспышки на звонок через настройки

В любом телефоне, работающем под управлением мобильной системы Android, имеется ряд настроек, предназначенных для людей с ограниченными возможностями. Нужно открыть это меню.

  • Открываем «Настройки», а затем раздел «Специальные возможности». В некоторых версиях ПО этот раздел находится во вкладке «Дополнительно», относящейся к меню «Система и устройства».
  • Среди дополнительных опций выбираем пункт «Слух».
  • Далее находим функцию «Оповещать вспышками» и отмечаем ее галочкой.

В результате выполненных настроек входящий звонок будет сопровождаться миганием вспышки.

Выбор и установка специального приложения

В Google Play достаточно большой выбор приложений, которые превращают светодиодную вспышку любого Хонора в индикатор (фонарик), уведомляющий о звонке или о сообщении. Назовем некоторые из них:

  • Call Flash
  • Strobe on Call
  • Beacon LED Notifications
  • Flash Alerts 2
  • FlashOnCall
  • Flash Notification
  • Вспышка на звонок и SMS

Ни одно из приложений не вызовет сложностей, но при этом все они имеют очень полезные функции. Например,Flash Notification предлагает активировать разные звуковые профили, в зависимости от ситуации и предпочтений пользователя. Можно эти профили связать не только со стандартным приложением «Телефон», но и назначить для других программ, в которых имеется опция обмена звонками.

Вспышка на звонок и смс (Flash On Call), в зависимости от аппаратных возможностей телефона, может активировать любую из LED-вспышек – основную, фронтальную и даже обе – при звонке и получении текстового сообщения. Также «Вспышка» умеет работать с такими программами, как Viber, WhatsApp и Facebook. Необходимо лишь потратить несколько минут на то, чтобы правильно все настроить, и дать приложению доступ к требуемым модулям и программным компонентам.

Strobe On Call – еще один пример отлично зарекомендовавшего себя специализированного приложения. Здесь тоже нужно внимательно ознакомиться с настройками, выбрать для себя самые подходящие способы уведомления и установить галочки или переключатели.

Call Flash – приложение самое простое. В нем вспышку можно установить или только на звонки, или только на смс. Такое решение отлично подойдет для тех пользователей, кто не любит обилия разнообразных настроек и ценит минималистичность.

В заключение скажем о том, что предлагаемые выше способы включения вспышки при звонке подойдут для любой модели Хонор – 7A, 7C, 8X, 9 лайт, 9 про, 10 и т.д.

Функция оповещений с использованием LED-индикатора полезная для многих пользователей. Во время входящего звонка кроме звукового сигнала вы заметите мигание ярким светом и не пропустите вызов. По этой причине многие интересуются, как включить вспышку на Хонор и Хуавей при звонке.

Где на Honor и Huawei находится вспышка на звонок

Представленная опция имеется во всех современных смартфонах. Но, если вы пользуетесь старыми устройствами Андроид, то можно установить стороннее приложение. Главная цель рассматриваемой функции заключается в том, чтобы пользователь не пропустил важное сообщение или вызов. Устанавливая режим без звука на мобильном устройстве, многие забывают об этом. При активированной опции уведомлений с мерцанием вы будете в курсе обо всех входящих вызовах, даже при отключенном звуке.

Вспышка располагается в том же месте, где и задняя камера. Когда вам будут звонить, телефон начнет сверкать сзади. Данная опция имеется не только в смартфонах Android, также она встроена во все модели iOS.

Как на Хоноре и Хуавей установить вспышку на звонок

Учитывая полезность рассматриваемой системы уведомлений, многие интересуются способами активации. На данный момент существует два варианта, позволяющих включить опцию. Первый подразумевает использование параметров, а второй скачивание и установку программы.

Через настройки

Как на Хуавей и Хонор сделать вспышку при звонке:

  • Зайдите в настройки.
  • Найдите вкладку «Специальные возможности».
  • Войдите в раздел «Слух».
  • Далее зайдите в соответствующий раздел и перетяните ползунок на позицию «Вкл.».

Специальное приложение

Не все устройства предоставляют данную возможность. Например, при использовании старых моделей, которые не поддерживают новые обновления Андроид, вы вероятно не найдете нужную настройку. Тогда придется скачивать программу с Google Play. Одно из популярных решений – Call Flash.

  Как скрыть уведомления на экране блокировки Хуавей и Хонор

Введите в поисковой строке название программы и скачайте ее. Запустив приложение, нажмите Test Flash, что запустит тестовый режим и позволит проверить работу уведомлений. Затем кликните на кнопку «Продолжить» и отметьте события, при которых начнет срабатывать оповещение. Таким образом вы сможете установить оповещения не только на телефонные вызовы, но и на поступающие СМС и т.д.

Функция оповещения о звонке при помощи LED–индикатора очень практична и удобна. Она окажется полезной в ситуации, когда необходим беззвучный режим, а пропустить важный вызов никак нельзя.В данной инструкции мы расскажем, как включить вспышку при звонке на смартфонах Huawei.

Стандартный способ:

  1. Первым делом нужно найти в настройки телефона и найти вкладку «Спец. возможности». Иногда для её открытия сначала нужно нажать на «Дополнительно» в разделе «Система и устройства;
  2. Открыть подраздел  «Слух»;
  3. Поставить галочку напротив пункта «Оповещать вспышками».

С помощью приложения:

Одна из самых популярных программ для установки вспышки на звонок в Huawei — это Call Flash.

  1. Скачайте и установите это приложение в Google Play;
  2. Проведите тест вспышки, нажав на Test Flash;
  3. Нажмите Continue и поставьте галочки возле событий, для которых будет мигать вспышка.

Можно настроить оповещение индикатором только для SMS или только для звонков. Также можно настроить события, при которых вспышки не будет.

Как видите, все просто. Если у вас появились вопросы — задайте их в комментариях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!