После недавних обновлений Android, очень много пользователей столкнулись со следующим сбоем «транзакция отклонена: код ошибки OR-CCSEH-05» при оплате в Google Play . Сегодня мы расскажем, что это за ошибка и как исправить её.

Код ошибки OR-CCSEH-05

Причины: код ошибки OR-CCSEH-05

Когда вы сталкиваетесь с ошибками в Google Play, важно попытаться выяснить, что именно не так на вашем устройстве?

Одной из причин появления этой ошибки является:

  1. Нет подключения к сети интернет
  2. Google Play Services
  3. Сбой учетной записи в Гугл Плей
  4. Некорректная дата и время на телефоне.
  5. Перезагрузка смартфона

Вы можете избавиться от этой ошибки, следуя приведенным ниже советам.

Шаг: 1 — Проверка интернет соединения

Ваш телефон или планшет в настоящее время не имеет подключения к интернету, может вызвать сбой транзакции при покупки чего либо в Плей Маркете.

Если же у вас все в порядке с передачей данных на телефоне, рекомендуем попробовать совершить покупку c подключенным VPN.

Шаг: 2 — Очистка кэш

Очистка кеша и данных часто помогает исправить ошибки, поэтому стоит попробовать:

  1. Откройте настройки
  2. Выберите Диспетчер приложений
  3. Найдите Google Play
  4. Кликните на него, а затем войдите
  5. Нажмите кнопку Очистить кеш

После очистки кеша и данных попробуйте снова оплатить, что-нибудь.

Шаг: 3 — Учетная запись

Чтобы удалить и добавить свою учетную запись Гугл, выполните следующие действия:

  1. Кликните «Настройки»;
  2. Нажмите на опцию Учетные записи;
  3. В новом окне выберите свою учетную запись Google, указанную там;
  4. Выберите учетную запись, а затем выберите свой  электронной адрес;
  5. В следующем подменю нажмите на символ с тремя точками справа;
  6. Из всплывающего окна выберите Удалить учетную запись;
  7. Подтвердите, что вы хотите удалить учетную запись;
  8. Вернитесь в Настройки;
  9. Выберите «Аккаунты»;
  10. Нажмите «Добавить аккаунт»;
  11. Выберите опцию Google аккаунт;
  12. Следуйте инструкциям мастера, который запустится и добавит ранее удаленную учетную запись Google;
  13. Введите адрес Gmail, и он должен автоматически создать его.

Шаг: 4 — Дата и Время

Это может показаться немного странным, но если время или дата на вашем телефоне перестали быть синхронизированы с фактическим временем и датой вашего местоположения, это может вызвать серьезные проблемы при подключении телефона к Google Play.

  1. Откройте «Дата и время».
  2. Снимите флажок «Автоматическая дата и время»
  3. Затем вручную установить дату и время.
  4. Далее нажимаем сохранить

После ваш телефон должен автоматически выполнить синхронизацию с серверами  Гугл.

Шаг: 5 — Перезагрузка

Перезагрузите свой телефон, планшет. Быстрый перезапуск телефона часто может решить любые проблемы с подключением, включая сбои в приложениях или же в отсутствие подключения к Интернету.

Заключение

Транзакция отклонена выбран недопустимый способ оплаты, что делать. В последнее время справочный форум Google Play переполнен одинаковыми темами с примерно следующими заголовками: «Транзакция отклонена: выбран недопустимый способ оплаты». Вопросы, адресованные консультантам форума, и ответы на них выглядят приблизительно так:

Как видите, категоричный ответ дан лишь на вопрос об использовании для оплаты виртуальных карт — данный способ платежей не поддерживается Google Payments, что, собственно говоря, было известно и ранее. Что касается пользователей, столкнувшихся с проблемой по иным причинам, никакого конкретного способа исправить ситуацию они не получили. Это значит, что готового универсального решения проблемы на справочном форуме пока не существует. И пока консультанты отсылают всех к службе технической поддержки Google, продвинутые пользователи уже делятся в сети самостоятельно найденными методами, из которых нам удалось собрать полноценную инструкцию. 

Итак, есть проблема: при попытке приобрести любое приложение в Google Play (осуществить покупку товаров или бонусов в игре, привязать новую банковскую карту) смартфон выдает сообщение «Транзакция отклонена: выбран недопустимый способ оплаты». Есть наиболее частая причина возникновения проблемы — попытка использовать недопустимые способы платежа. Попробуем разобраться в причинах:1) Прежде всего, необходимо убедиться, что выбранный способ оплаты является допустимым. Для оплаты покупок в Google Play нельзя использовать следующие способы:

  • электронный перевод; 
  • банковский перевод; 
  • Western Union;
  • Money Gram;
  • виртуальные кредитные карты;
  • медицинский сберегательный счет;
  • транспортные карты; 
  • платеж с блокировкой средств на карте.

В частности, такие виртуальные карты, как QIWI, Яндекс Деньги, VirtuCard и тд. официально не поддерживаются Google Payments, и в результате возникает ошибка «Транзакция отклонена: выбран недопустимый способ оплаты».2) Если все-таки платежный метод является допустимым, то для данного случая корпорация Google подготовила специальную страницу, где приведены причины появления ошибки с предполагаемыми вариантами решения проблемы. Однако, в большинстве случае, достаточно выполнить следующую последовательность действий:

1) Измените способ оплаты:

  • Откройте Google Play Маркет;
  • Выберите в Меню пункт «Аккаунт»;
  • В разделе «Способы оплаты» выберите «Другие настройки платежей»;
  • Если это необходимо, войдите в систему payments.google.com;
  • Выберите тот способ оплаты, который вы хотите удалить;
  • Нажмите «Удалить» и подтвердите свое решение нажатием «Да».

2) Удалите аккаунт Google:

  • Откройте «Настройки устройства»;
  • В разделе «Аккаунты» выберите Google, а затем учетную запись, которую вы хотите удалить;
  • Нажмите на значок «Меню» в правом верхнем углу экрана;
  • Выберите «Удалить учетную запись».

3) Добавьте учетную запись Google:

  • Откройте «Настройки» устройства;
  • В разделе «Аккаунты» выберите Google и нажмите «Добавить аккаунт»;
  • Следуйте инструкциям, чтобы добавить свою учетную запись.

4) Добавьте способ оплаты:

  • Откройте приложение Google Play;
  • Нажмите «Меню» —> «Аккаунт» —> «Добавить способ оплаты»;
  • Следуйте инструкциям на экране;
  • Новый способ оплаты будет добавлен в ваш аккаунт Google.

Вот и все. Все манипуляции свелись к удалению способа оплаты, вызвавшего проблему, и аккаунта Google с последующим их добавлением.

Если сервис Android Pay выдает сообщение «Ошибка сети, запрос не обработан», это может быть связано с целым рядом причин, с которыми мы постараемся разобраться.

Android Pay не работает, причины

  1. Версия Android, вышедшая до KitKat 4.4. На телефонах с такой операционной системой сервис работать не будет. Узнать свою версию Андроид можно в настройках, пункт «Сведения об устройстве».
  2. Установленная версия Андроид, предназначенная для разработчиков.
  3. Проблема с программным обеспечением. Может возникнуть в том случае, если телефон перепрошивали, как-то (вы или предыдущий владелец) изменял системные данные, или установлены права суперпользователя. Такие устройства Гугл считает менее защищенными, поэтому запрещает установку Android Pay.  Но мы наши выход: смотри инструкцию о том, как установить Андроид пей на рутованный телефон.
  4. На вашем устройстве есть разблокированный загрузчик. Такого быть не должно, ведь разблокировка загрузчика опять же предоставляет пользователю права разработчика (root права). Безусловно, для продвинутых пользователей, расширенные возможности смартфона вызовут интерес, но вот обычный человек с таким смартфоном не сможет обезопасить свои сделки при использовании сервисов бесконтактных платежей.
  5. Использование Samsung MyKnox также противоречит корректной работе нашей платежной платформы. MyKnox – это система безопасности на смартфонах марки Самсунг, которая используется в работе аналогичного сервиса бесконтактных платежей Samsung Pay, представленного одноименной компанией
  6. Непроверенные и неодобренные платежные приложения, используемые вместе с Android Pay. Работа платформы в принципе, возможна с разными приложениями, начиная от самого популярного – Google Wallet, но вот если вы решили использовать для добавления карты неизвестную, и поэтому, сомнительную версию, система откажется работать. Такая мера предусмотрена в первую очередь для того, чтобы обезопасить ваши финансы.

Код ошибки OR IEH 01. Недавно сразу несколько наших читателей столкнулись с одной и той же проблемой: им не удалось оплатить покупку в Google Play с банковской карты. Вместо успешной транзакции они получили сообщение: «Произошла непредвиденная ошибка. Повторите попытку позже. Код ошибки: [OR-IEH-01]». Что интересно, некоторые из них потерпели неудачу при попытке привязать банковскую карту к Google Payment, а другие столкнулись с той же ошибкой, пытаясь произвести оплату непосредственно из приложения с уже привязанной карты.

Специалисты справочного форума Google Play называют целый ряд причин, по которым может произойти такая ситуация:

  • использование VPN, либо другие подобных программ;
  • сторонняя прошивка или ROOT на устройстве, с которого выполняется оплата;
  • некорректно указанные место проживания и основной язык в аккаунте Google.

Конечно, прежде всего, стоит убедиться, что в Google Play аккаунте верно указаны место проживания и основной язык. Но практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев корень проблемы кроется в неактивированном аккаунте или в блокировке Google Кошелька. В последнем случае на электронную почту, указанную при регистрации аккаунта Google, может прийти письмо следующего содержания: 

Мы не смогли подтвердить данные вашей кредитной или дебетовой карты по одному из последних заказов, и нам пришлось временно заблокировать ваш Google Кошелек. Чтобы возобновить доступ к Кошельку, отправьте нам эту форму со всеми необходимыми документами.

К письму прилагается ссылка, по которой открывается типовая форма для подтверждения информации в аккаунте: https://support.google.com

Чтобы исправить ошибку [OR-IEH-01] внимательно изучаем правила заполнения формы, вносим необходимую информацию и прикрепляем:

  • удостоверение личности, выданное государственным органом;
  • документ, в котором указаны ваши имя и адрес, например выписка по банковскому счету или квитанция за коммунальные услуги.

Отправляем форму с документами и ждем 2-5 рабочих дней. Как только данные будут проверены, и аккаунт разблокируют, на электронную почту поступит письмо с соответствующим уведомлением. Останется только попытаться вновь произвести оплату (привязать карту), чтобы убедиться в том, что ошибка [OR-IEH-01] исправлена.

Мы надеемся, что вам удастся легко решить проблему с блокировкой Google кошелька, если таковая возникла.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!