Развлечения

Пока не получается сходить на свеженький триллер «Клаустрофобы»? Почему бы пока не разогреться парочкой фильмов, сюжеты которых тоже напоминают квест.

·8 февраля 2019

«Взлом»

Джейми с детьми возвращается в дом, где они не жили уже 10 лет. Все кажется совершенно обычным, но… Кто-то установил камеры в каждом углу дома и теперь наблюдает за жильцами. Очень скоро на семью нападает маньяк-убийца. Единственный способ спастись – добраться до телефона и позвонить оператору службы домашней сигнализации. Только следуя подсказкам оператора, который станет глазами и ушами Джейми, она и дети смогут выбраться. Если, конечно, что-нибудь не пойдет не так…

«Квест»

Классический сценарий: компания друзей покупает билеты на квест и оказывается в игровой комнате. Только в процессе выясняется, что комната звукоизолированная, телефоны вышли из строя, а один из друзей одержим демоном-убийцей. На помощь позвать некого, и единственный выход – разгадать все загадки и ребусы, чтобы дверь комнаты открылась.

«Дизлайк»

Популярных блогеров собирают в загородном особняке на дегустацию напитков. Но мероприятие – всего лишь приманка, а коттедж – ловушка. Звезды YouTube оказываются втянутыми в квест-викторину, главный вопрос которой: «Кто заказал ваше убийство?». И каждый неправильный ответ стоит одному из героев жизни. Кто выживет и раскроет личность маньяка?

«Играй до смерти»

Пятеро учеников британской школы неожиданно получают приглашение на день рождения одного из одноклассников. Вечеринка состоится за городом, и все решают ехать. Однако на месте выясняется, что именинник задерживается. В доме только его старший брат, который должен за всеми присмотреть до прибытия виновника торжества. И никто из гостей не знает, что никакого именинника и праздника на самом деле нет, а с виду дружелюбный парень – психопат, который решил устроить квест на выживание.

«Нерв»

Поддавшись на уговоры подруги, Ви решает сыграть в онлайн-игру «Нерв», где есть игроки и наблюдатели. Игроки выполняют задания, которые дает им создатель и получают за это деньги. Наблюдатели корректируют действия игроков, придумывая все более опасные челленджи. Цель игры – раскрепостить участников. В одном из заданий Ви знакомится с Иэном, и зрители решают, что дальнейшие задания они должны выполнять совместно. Только пара не в курсе, что выйти из игры по собственной воле нельзя – или победа, или смерть.

«Клаустрофобия»

На день рождения девушка главного героя, Кристен, дарит ему сертификат на самое популярное развлечение сезона – квест «Клаустрофобия». Вместе с двумя другими парами Тайлер и Крис должны разгадать все загадки, чтобы выбраться из комнаты. Но с каждой минутой загадки становятся все сложнее, а опасность – серьезнее. Друзья начинают подозревать, что они здесь не случайно, каждый из них – ключ, и если не сложить паззл, квест начнет играть против тебя…

«Куб»

Группа людей, которые друг с другом не знакомы, в один прекрасный день оказываются в странной кубической комнате. Каждая грань комнаты имеет люк, который ведет в другую такую же комнату. Различаются они только цветом и набором смертельных ловушек. Совместными усилиями участники опасного квеста пытаются найти выход из бесконечного кубического пространства.

«Западня Ферма»

Четверо гениев-математиков не подозревали о существовании друг друга, пока сумасшедший незнакомец не собрал их в одной комнате для решения сложной головоломки. Хозяин дома попросил называть себя «Ферма», а своим невольным гостям дал имена великих математиков и подкинул задачку – угадать его настоящее имя. На разгадку у героев есть двое суток, по истечении которых стены комнаты схлопнутся и раздавят их. Успеют ли парни выйти?

«200 градусов по Фаренгейту»

Известный фондовый брокер Райан Хиндс просыпается в запертой промышленной печи и не может понять, как он туда попал. Все, что у него есть, – мобильный телефон, но позвонить и попросить о помощи не получается. Во-первых, потому что герой не может определить, где находится. А во-вторых, на это нет времени, ведь таинственный голос дал всего два часа на то, чтобы найти миллион долларов. Если Райан успеет – окажется на воле, если нет – будет сожжен заживо. Казалось бы, невыполнимая задача, да? Но чего не сделаешь, чтобы выжить…

«Игра для убийц»

Группу людей заживо погребли под землей. Они голодны, обезвожены и полностью подавлены, оставшись без надежды на спасение. Им неизвестно, как они очутились в наглухо запертом подземелье, и что привело их сюда. Они принимают решение выбраться из дьявольского лабиринта, но это оказывается не так просто…

Каждый фильм – настоящая бомба. Ты точно не останешься равнодушной, так что хватай вкусняшки и устраивайся поудобнее перед компьютером. Время смотреть кино!

редактироватьудалить

Рейтинг кинокритиков
Трейлеры
Интернет-трейлер (дублированный) 02:23
все трейлеры
Знаете ли вы, что…
  • Триллер «13 грехов» является ремейком комедийного фильма ужасов фильма «13» (Чукайт Саквееракул, 2006). Рон Перлман специально не стал смотреть фильм 2006 года, чтобы неосознанно не сформировать предвзятое мнение о том, как ему следует исполнить свою роль.
  • Последняя роль Джорджа Коу. Актёр скончался 18 июля 2015 года в возрасте 86 лет.
  • Было снято две концовки фильма — оптимистичная и другая, где всё заканчивается плохо. Альтернативную концовку можно увидеть на Blu-ray носителях.
развернуть ↓
Знаете похожие фильмы? Порекомендуйте их…все рекомендации к фильму (20)скрытые оцененные фильмы (5)
*внимание! система не позволяет рекомендовать к фильму сиквелы / приквелы — не пытайтесь их искать
«13 грехов» в списках фильмов «13 грехов» в списках фильмов развернуть ↓ все списки (5)

Онлайн
Все фильмы
По подписке Яндекс.Плюс
2756 По подписке Кинопоиск
Онлайн
2977 По подписке Кинопоиск + Амедиатека
По подписке Яндекс.Плюс (Беларусь)
Триллеры, США
Отзывы и рецензии зрителей
Борис Хохлов Film.ru / Empire

Добротный хоррор-триллер с отличным Марком Уэббером и интригующим сюжетом — ценителям жанра рекомендуем.

Максим Эйдис Сетевое издание m24.ru

Жаль: в фильме есть и великолепная актерская работа (разумеется, речь о Марке Уэббере), и сумасшедшая динамика, и вполне очевидный месседж. Но вместо того, чтобы осторожно нагнетать потустороннюю жуть или хотя бы избегать глупых жанровых клише, Штамм действует грубыми, но, по его мнению, проверенными и шокирующими средствами. Они, конечно, работают, но за ними становится не видно всего остального.

  • Все:37
  • Положительные:23
  • Отрицательные:5
  • Процент:74.3%
  • Нейтральные:9

ещё случайные

ещё случайные

Родион Чистяков август 2015. 3147 Кино Ответить Ответить Комментировать Подписаться 5 1 ответ Алёна Федотова 4 года назад Журналист, наблюдаю за медиа, культурой и контентом для массовой аудитории. Telegram — Хроники зомбоящика (@tvzombie)

Есть несколько путей:

  1. Краудфандинг — когда деньги на проект «всем миром» собираются в Интернете. Существуют специальные платформы, как российские, так и международные, которые позволяют выложить трейлер, афишу, сценарий будущего фильма, посулить спонсорам поощрения за участие в проекте. В России популярны ресурсы Boomstarter и Planeta.ru

  2. Подать заявку на питчинг, представить на нём фильм, найти спонсоров. К сожалению, многие питчинги, по факту, закрытые, «для своих». Но надо постоянно узнавать о возможности подать заявку и пытаться снова и снова — даже если в итоге вы не получите финансирование, можно завязать полезные знакомства и выслушать критику экспертов, что полезно для новичка. Внимательно читайте условия для подачи заявки. Например, профессиональным продюсерам, чтобы принять участие в питчинге «Кинотавра», нужно подтвердить имеющиеся 30% финансирования, а вот продюсерам-новичкам и молодым талантам это требование выполнять совершенно не обязательно.

  3. Задействовать связи. Возможно, вы в школе сидели за одной партой с внучатой племянницей Михалкова. Может быть, ваш сосед готов бесплатно поработать на вас оператором и даже камера у него имеется. Не исключено, что продюсер вашей мечты каждый день пьёт кофе в одной и той же кафешке, а вы достаточно оригиналны, чтобы привлечь его внимание к своему проекту прежде, чем он вызовет охрану, чтобы пожаловаться на вас. В общем — не стесняйтесь рассказывать о своей идее и искать возможности. Удачи!

5 Ответить Рейтинг вопросов за день 1 Посоветуйте самую любимую депрессивную музыку. Песни, которые навевают бесконечную грусть и тоску. Самую потрясающую музыку. 2 Я Советский пенсионер.Когда у нас достойные пенсия будет? Хотим жить! 3 Захотите ли вы уехать из России, если на выборах снова победит Путин? 4 На сколько тысяч рублей выросла пенсия в Российской Федерации после повышения пенсионного возраста? На сколь ещё прогнозируется рост? 5 Стоит ли мне притвориться иудеем на работе, чтобы не участвовать в православных мероприятиях? © 2019 TheQuestion ПравилаПомощьРеклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!