Немного предыстории. Понадобилось мне перенести адресную книгу с одного смартфона на другой. “Да что тут делать?” — скажите вы мне. Существует немало способов сделать резервное копирование контактов на смартфоне. Использовать синхронизацию контактов с Gmail едва ли не самый простой и удобный из них, к тому же универсальный. Кроме того, резервное копирование контактов можно сделать с помощью iCloud, если вы обладатель яблочного устройства.

Гладко было на бумаге…Контакты сохранены в памяти iPhone 4 и упорно не хотели полностью синхронизироваться с Gmail. К тому же, сохранить записи нужно было на Nokia N73 ME. Итого возник вопрос, что делать, если ни один из перечисленных способов не подходит? И здесь на помощь пришло приложение My Contacts Backup.

Краткая инструкция:

Шаг 1: Скачиваем приложение My Contacts Backup. Приложение доступно как для iOS, так и для Android.

Шаг 2: Разрешаем приложению доступ к вашим Контактам. My Contacts Backup автоматически определит количество контактов в адресной книге.

Шаг 3: Нажимаем зеленую кнопку Backup. После того, как резервное копирование будет завершено, нужно отправить файл бекапа на электронную почту. Сделать это можно нажав синюю кнопку Email или через настройки приложения. Переходим в Настройки по нажатию на шестеренку в правом нижнем углу. Затем заходим в меню Restore “In App vCard Restore”. В меню содержится список резервных копий с датой и временем, когда они были сделаны. Нажимает на нужную версию и отправляем себе по e-mail.

Шаг 4: На этом процесс создания резервной копии завершен. Готовый файл в формате .vcf переносим на нужный телефон.

Дополнительных настроек в приложении минимум. Пользователь может выбрать формат файла бекапа vCARD или CSV (Excel), указать необходимые для экспорта данные в контактах (телефоны, электронные почты, даты, заметки, адреса и т.д.). Есть в настройках опция активации напоминаний о необходимости сделать бэкап. Но есть в My Contacts Backup и парочка плюшек. Первая пункт WI-FI MANAGEMENT “Server”. Активируем, переходим с браузера ПК по указанной в приложении ссылке и вуаля, работаем с контактами на экрана монитора. Другой приятный момент — опция «Remove All Contacts». Как вы знаете, в iOS нет стандартной функции удаления всех контактов с телефонной книги. My Contacts Backup такую возможность позволяет.Скачать приложение My Contacts Backup из App Store и Google Play можно бесплатно, но для iOS есть и платная Pro версия за 149 руб. Скачать приложение My Contacts Backup из App Store и Google Play можно бесплатно, но для iOS есть и платная версия за 149 руб. В Pro версии отсутствует баннерная реклама, добавлена поддержка Dropbox и редактирования контактов по Wi-Fi, убрано ограничение на количество контактов.

My Contacts Backup | App Store

My Contacts Backup Pro | App Store

My Contacts Backup | Google Play

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

GLOBILE BILISIM BILGISAYAR HIZMETLERI ILETISIM DANISMANLIK SANAYI TICARET LIMITED SIRKETI Скачать бесплатно для iOS (iPhone, iPad)

Лицензия Бесплатно
Системные требования iOS 8.0 или более поздняя
Скачать My Contacts Backup для других ОС
Категория Работа
Возрастные ограничения 4+
Языки Русский, Английский
Официальный сайт GLOBILE BILISIM BILGISAYAR HIZMETLERI ILETISIM DANISMANLIK SANAYI TICARET LIMITED SIRKETI
Оценка пользователей 5 из 5 (1 голос)

Обзор приложения My Contacts Backup

My Contacts Backup — это самый простой способ резервного копирования и восстановления ваших контактов со своего телефона без необходимости использования компьютера или синхронизации. Вы можете делать резервные копии всех своих контактов одним касанием и отправлять их себе как вложение .vcf по электронной почте. Все контакты могут быть легко восстановлены в любое время, просто открыв файл .vcf в вашем почтовом ящике с помощью приложения iOS Mail.

Особенности My Contacts Backup

  • Автономное резервирование. Нет необходимости синхронизировать с любым сервером. Просто отправьте файл резервной копии самому себе.
  • Простое восстановление. Не нужно использовать какое-либо приложение для восстановления файла резервной копии. Просто нажмите на файл резервной копии * .vcf в iPhone, iPod Touch или iPad Mail и восстановите свои контакты БЕСПЛАТНО.
  • В функции восстановления приложения vCard.
  • Установите REMINDER на резервное копирование регулярно (еженедельно или ежемесячно).
  • Легко переносить контакты между устройствами iOS, используя только почтовый клиент.
  • Резервные контакты в виде VCF (VCard) или Экспорт контактов в формате CSV (Excel).
  • Удалить все контакты в адресной книге.
  • Резервная копия VCF ограничена максимум 500 контактами. Вам необходимо загрузить версию PRO My Contacts Backup для неограниченного резервного копирования контактов.

Скачать приложение My Contacts Backup последняя версия для iOS (iPhone, iPad)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!