—> —> Гость3 года назадОтветов: 1

Подскажите как сделать,чтобы снимки,сделанные

Задать вопрос

Скачать инструкцию

Скачать руководство

Последние статьи

Как перенести данные на новый Android телефон Итак, у вас новый телефон Android и вам нужно перенести все ваши контакты и приложения. На заре развития смартфонов процесс настройки нового смартфона был достаточно трудоемким и занимал много времени…Читать дальше Бесконтактные платежи через NFC: что нужно знать? NFC– стандарт передачи конфиденциальных данных с одного устройства на другое. Как правило, этот модуль получают смартфоны верхнего и среднего ценового сегмента. Наличие технологии NFC позволяет сущест…Читать дальше Важны ли мегапиксели в камере смартфона? Все производители смартфонов стремятся улучшить качество встроенных фотокамер. Именно на качество фотокамеры чаще всего обращают внимание привередливые покупатели. Фотокамеры смартфонов достигли таког…Читать дальше Чем отличается Android от iPhone? Сегодня наибольшей популярностью пользуются смартфоны, работающие на операционных системах Android и iOS. Чем же отличается андроид от айфона? В случае с Android это могут быть модели совершенно…Читать дальше Какой телефон – смартфон игровой, как его выбрать? Многие люди, любящие компьютерные игры, задают вопрос: какой смартфон игрового типа лучше. Давайте сначала рассмотрим актуальные критерии выбора, а уже после этого – конкретные модели гаджетов, которы…Читать дальше Какой процессор выбрать для телефона-смартфона? Часто покупатели смартфонов сталкиваются с вопросом: какой процессор лучше выбрать для телефона. Многие люди считают, что количество ядер и частота играют ключевую роль в подборе. Но данный фактор не…Читать дальше

Specifications

  • 3.0″240×320 pixels
  • 2MP240p
  •  
  • 1200mAhLi-Ion

Released 2011, October97.5g, 11.5mm thicknessAndroid 2.3.5; TouchWiz UI180MB 290MB RAM storage, microSD slot 0.6% 35,896,190 hits 202Become a fan

Network
Technology GSM / HSPA
2G bands GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G bands HSDPA 900 / 2100
Speed HSPA 7.2/0.384 Mbps
Launch
Announced 2011, August. Released 2011, October
Status Discontinued
Body
Dimensions 104 x 58 x 11.5 mm (4.09 x 2.28 x 0.45 in)
Weight 97.5 g (3.42 oz)
SIM Mini-SIM
Display
Type TFT capacitive touchscreen, 256K colors
Size 3.0 inches, 27.9 cm2 (~46.2% screen-to-body ratio)
Resolution 240 x 320 pixels, 4:3 ratio (~133 ppi density)
  Touch sensitive controls
Platform
OS Android 2.3.5 (Gingerbread); TouchWiz UI
CPU 830 MHz ARMv6
Memory
Card slot microSD, up to 32 GB (dedicated slot)
Internal 180MB 290MB RAM
Main Camera
Single 2 MP, f/2.8
Video 320p@15fps
Selfie Camera
  No
Sound
Loudspeaker Yes
3.5mm jack Yes
Comms
WLAN Wi-Fi 802.11 b/g/n, Hotspot functionality
Bluetooth 3.0, A2DP
GPS Yes, with A-GPS
Radio Stereo FM radio, RDS
USB microUSB 2.0
Features
Sensors Accelerometer, proximity, compass
Battery
  Removable Li-Ion 1200 mAh battery
Stand-by Up to 850 h (2G) / Up to 540 h (3G)
Talk time Up to 17 h (2G) / Up to 6 h 20 min (3G)
Misc
Colors Metallic gray, white / changeable back covers in pearly white, dark black, fruity orange, bubblegum pink and silver platter
Models GT-S5360
SAR 0.57 W/kg (head)     0.64 W/kg (body)    
SAR EU 0.66 W/kg (head)    
Price About 70 EUR
Tests
Display Contrast ratio: 625:1 (nominal)
Loudspeaker Voice 66dB / Noise 65dB / Ring 66dB
Audio quality Noise -87.0dB / Crosstalk -76.9dB

Всем нам известна широкая линейка устройства Galaxy, выпущенная корейской компанией Samsung. В свое время она была представлена лучшими в своих категориях гаджетами, которые находились на пике продаж. За счет этого, можно предположить, производитель получил множество постоянных клиентов, которые в дальнейшем “шагали” с одного устройства на другое, привлеченные возможностями телефонов.

В этой статье мы проведем обзор одного из самых маленьких смартфонов линейки, — модели Samsung 5360. Мы будем говорить о том, чем она отличается от устройств-конкурентов, какими положительными и отрицательными качествами наделена, а также о том, как производитель позиционирует данное устройство в своей линейке.

Концепция “младшей” модели

Нет ничего нового в том, что свои смартфоны компания-производитель расположила в некой “иерархии”. Высшую позицию в ней занимает “флагман”- телефон, который обладает самыми серьезными техническими характеристиками и, следовательно, стоит дороже всех. За ним следуют телефоны, которые упрощаются в том или ином плане: у одного из них — более простая камера, у другого — чуть менее мощный процессор, у третьего — более простой дисплей и так далее. Таким образом, образуется линейка устройств в зависимости от их функционала и технических характеристик.

Поскольку мы описываем Samsung 5360, следует отметить, что он — самый маленький из представленных девайсов по многим критериям. Это относится как к цене телефона, так и к размеру его экрана, мощности процессора, объему оперативной памяти и так далее.

Исходя из этого, можно сказать, что Samsung Y 5360 — это самый скромный, но при этом весьма неплохой с точки зрения функционала аппарат, который представила компания в своей линейке.

Дизайн

Характеризовать внешний вид телефонов, объединенных в линейке Galaxy, достаточно просто. Дело в том, что разработчик (компания Samsung) не слишком старался уникализировать внешний вид всех моделей. Пожалуй, какие-то индивидуальные черты она оставила для топовых, флагманских устройств в виду их дороговизны и уникальности в своем роде. Что же касается Samsung 5360, то эта модель имела типичный для линейки дизайн: прямоугольный “кирпич” со смазанными гранями около задней крышки и закругленными краями. В результате получили круглого “малыша” с характерной “самсунговской” выступающей над экраном боковой гранью, покрытой хромом; типичной ребристой задней крышкой и стандартным для Galaxy набором элементов: прорезь динамика с металлической “сеточкой”, клавиша блокировки экрана на правой грани, “качелька” для изменения уровня звука — на левой, кнопка “Домой” по центру, окруженная клавишами “Назад” и “Опции” справа и слева. Ничего, собственно говоря, нового.

Габариты

Продолжая тему внешнего вида, хотелось бы отметить маленькие размеры Samsung Galaxy 5360. Устройство специально выполнено компактным с той целью, чтобы доставить пользователю максимальный комфорт от взаимодействия с ним. Можно смело предположить, что телефон предназначен для тех, кому не хочется носить “лопату” с 5-дюймовым экраном в боковом кармане. А ширина корпуса в 58 мм вместе с высотой в 104 мм, — это отличные показатели для портативного устройства, которое легко брать с собой везде. При этом вы получаете функционал, максимально соответствующий современным смартфонам (по крайней мере, на момент выхода гаджета).

Экран

Как вы помните, наш “малыш” Samsung GT 5360 является “младшим” по всем критериям. Дисплей — не исключение. Здесь стоит 3-дюймовый экран, разрешение которого составляет всего 240 на 320 пикселей. Не стоит лишний раз говорить, что такие параметры далеки от “флагманских”. Из-за этого пользователь замечает эффект “зерна” на таком экране с первых секунд знакомства с устройством. Да и фильмы в HD-качестве, ввиду столь малых размеров, на нем не посмотришь. Остается базовый набор из основных функций: звонки, СМС, серфинг.

Процессор

Похвастаться мощным “железом” смартфон также не сможет. Да и нельзя сказать, чтобы оно было так уж ему необходимо. Здесь стоит процессор Qualcomm с тактовой частотой 0.8 ГГц, что явно не делает телефон самым “шустрым”. Очевидно, производители ориентировались на отсутствие необходимости в установке сильного процессора на это устройство. Поэтому нет ничего удивительного в том, что со временем телефон начинает “тормозить” и “подвисать” из-за слабого процессора. Как свидетельствуют описывающие Samsung GT 5360 отзывы, справиться с этой проблемой может полный сброс телефона до заводских настроек (и, разумеется, удаление всех данных на нем).

Связь

Все телефоны линейки Galaxy, как мы привыкли, работают с двумя СИМ-картами. По крайней мере, так могут думать те, кто видел пару-тройку таких девайсов. Телефон Samsung 5360, ставший предметом обзора сегодня, является исключением. Модель поддерживает всего одну симку, поэтому нельзя сказать о ней как об экономной, позволяющей тратить на услуги связи меньше. Да и в плане комфорта (если у вас — несколько СИМ-карт) эта модель немного отстает: не покупать же второй такой же для другой карточки…

Камера

Еще один критерий, по которому мы можем оценить устройство, — это камера. В телефонах Galaxy, как правило, корейский производитель предлагает 5-мегапиксельный модуль. И здесь Samsung GT S 5360 можно назвать исключением. Модель имеет 2-мегапиксельную камеру, которая наверняка не будет достаточно качественной для повседневной жизни. Скорее всего, даже сфотографированный текст этот телефон не сможет перевести в читабельный вид. Поэтому надеяться на то, что вы будете делать красочные фото с помощью устройства, не стоит. Samsung Young 5360 явно следует использовать в каких-то других целях.

Память

А вот в плане емкости все телефоны Galaxy держат марку. Характеризуемая нами модель имеет 160 Мб внутренней памяти, на которые можно устанавливать приложения и загружать личные файлы. Кроме них, здесь также есть разъем для карты памяти, работающей с microSD-форматом (объем может достигать 32 Гб). Предоставьте себе возможность хранить на своем телефоне такое количество информации!

Правда, с учетом маленького экрана, речь скорее будет идти о музыкальных композициях, чем о каких-то фильмах или сериалах.

Операционная система

Представленный нами Samsung Galaxy GT 5360 функционирует на базе операционной системы Android. Поскольку гаджет выпущен еще в 2011 году, речь идет о модификации Gingerbeard, версии 2.2. Если бы мы захотели использовать ее сейчас, нам не удалось бы обновить ее до более нового поколения этой ОС.

Однако несмотря на то что мы говорим об устаревшей версии системы, телефон по-прежнему работает с функционалом Android. Это означает, что здесь есть все, что может понадобиться рядовому пользователю: навигация, развлечения, общение, серфинг, возможность создавать собственный контент и управлять уже существующим. Все это можно даже на “младшем” Samsung S 5360.

Отзывы

Представленная нами выше описывающая модель Samsung 5360 характеристика позволяет создать общее представление о смартфоне, но не дает точного понимания того, как сами покупатели относятся к данной модели, и что они думают о ней после длительного взаимодействия. В частности, мы не знаем, как показывает себя устройство в процессе эксплуатации, какую стабильность оно проявляет и устраивает ли такой набор характеристик покупателей. Лучше всего в этом помогают рекомендации, оставленные на специализированных ресурсах с отзывами тех, кто уже пользовался устройством.

Анализируя такие рекомендации, первым делом обращаем внимание на их позитивный рейтинг и высокие оценки, оставленные телефону. Пользователи отмечают работу смартфона отметками 4 и 5, что показывает их высокую степень удовлетворения тем, как проявил себя гаджет. Аргументами таким оценкам выступают разные факторы. Одним из наиболее актуальных является цена (от 4 500 р.).

Стоимость устройства, в виду того, что оно является «младшей» моделью в линейке, гораздо ниже других телефонов Galaxy. По этой причине люди покупают доступный аппарат для каких-то самых простых нужд: чтобы использовать в качестве альтернативного, например. Как результат, требования к устройству (из-за низкой цены) существенно занижены.

Люди отмечают, что их устраивает работа процессора, качество экрана, уровень автономности девайса, его сборка. По этому поводу люди в комментариях не жалуются вообще.

Негативную оценку получила, к примеру, камера смартфона. Она действительно не способна передать изображение должным образом, из-за чего ее можно назвать скорее установленной «для вида», а не ради какого-то реального функционального применения. Другой момент — это ошибки в работе программного обеспечения. Поскольку гаджет функционирует на базе слабого процессора, некоторые модули, требующие больших системных ресурсов, начинают выходить из строя. Это проявляется в нестабильной работе телефона и может сильно раздражать пользователя.

В целом же, как уже было отмечено выше, телефон имеет очень высокую среднюю отметку, что дает возможность говорить о нем как об отличном представителе своей ниши.

Где купитьОписаниеФотогалерея

Интересный телефон позоционирует себя как «Бермудсткий треугольник», имеет «Сюрпризы» и «Живет своей жизнью»

07.02.2013 Достоинства: карта памяти, gps , интерфейс, меню, дизайн, вай-фай Недостатки: динамик, камера, батарея, сильно нагревается, процессор, оперативная память Два месяца назад сестра купила себе телефон, на смену своей старенькой нокии, поначалу была всем довольна, но потом телефон все чаще стал «шалить» не по детски. Надеюсь мой отзыв, поможет с определением предстоящей покупки телефона… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:43

Телефон — чудо! И цена радует!

31.03.2012 Достоинства: Качественный, стильный, удобный и многофункциональный телефон по доступной цене. Недостатки: За все время использования минусов не нашла!) Началась наша с ним история с того, что папа подарил мне новый телефон за хорошую учебу в колледже. Радости не было предела! Очень красивый стильный смартфон. Пользуюсь сравнительно недавно, но уже успела полюбить его. Для… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:9

Классный телефон

30.10.2013 Достоинства: Хорошее качаство, удобный, практичный. Недостатки: Особых минусов нету. Прекрасный телефон на системе андроид, пользуюсь почти один год, жалоб не имею. Батарея отличная, держит до сих пор заряд около недели, если конечно не слушать музыку или смотреть видео, в таком режиме держит заряд около… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:7

Все бы было хорошо, если бы работала камера…

15.04.2014 Достоинства: простота, небольшая цена Недостатки: мало оперативной памяти, камера не работает Этот телефон мне подарил муж на 8 марта еще год назад. Мне понравилось, что спереди корпус черного цвета, а ссади – серого. Сделан он во Вьетнаме. Спереди имеются 3 кнопки: «Меню», «Назад» и «Главный экран»… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:9

Хороший бюджетный телефон

25.11.2014 Достоинства: -Цена. -Внешний вид. -Наличие всех необходимых функций. Недостатки: -Нехватка памяти. -Камера. Телефон небольшого размера, довольно симпатичный. Он поддерживает все необходимые приложения. Также в нем есть GPS. А вот памяти, к сожалению, мало. Флешка вполне решает эту проблему и позволяет даже скачать пару фильмов. Камера на телефоне… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:6

Классный телефон

16.02.2014 Достоинства: Доступный по цене. Маленький и легкий Недостатки: Нет Перед покупкой телефона долго размышляла, что мне нужно, что бы был маленький и при этом функциональный. Выбор остановила на этом телефоне. Телефон очень маленький, помещается в ладошке при этом у него много функций. Сильно замудренный… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:4

Смартфон по доступной цене!

14.08.2012 Достоинства: Стильный, качественный, телефон удобен в использовании и не дорогой. Недостатки: За время использования минусов пока не было. Дружба с этим телефоном началась с того, что муж решил сделать мне подарок ко дню рождения, купив новый телефон. Так вот отправились мы с ним по магазинам, пересмотрели кучу моделей и все таки остановились… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:3

Отличная бюджетная версия смартфона. Свои функции выполняет на «отлично»!

29.10.2013 Достоинства: недорогой, компактный, удобный в обращении, подойдет пользователю-любителю. Недостатки: может и есть, но я не обнаружила. Я не заморачиваюсь на телефоны да и работа позволяет мне использовать самые простенькие, что называется, «лишь бы звонил, принимал электронку и выходил без проблем в интернет. Если Вы не любитель игр, большого количества приложений и… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:3

Хуже не видела

11.01.2014 Достоинства: красивый Недостатки: во всем Приобрела телефон в салоне сотовой связи life по акции всего за один миллион четыреста белорусских рублей. Понравился дизайном, беленький, тонкий, симпатичный. И тут ужас весь и начался. Сначала в телефоне началась проблема со связью, все… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:3

Хороший телефон

29.01.2013 Достоинства: удобное меню Недостатки: плохо держит батарею Подарили мне этот телефон летом 2012г. Очень понравился дизайн. Меню простое, как и у всех самсунгов. Отдельно хочется сказать про батарею. Если разговаривать примерно час-два в день, то хватит заряда на дня три. Но… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:2

Маленький помощник

18.01.2013 Достоинства: Цена, производительность, дизайн, ос Андроид Недостатки: Маркая задняя крышка При выборе смартфона главную роль сыграла операционная система Android (на данном аппарате стоит версия 2.3.) и GPS приемник. Так как нужно было покупать еще и GPS-навигатор этим смартфоном я убил двух зайцев. До этого… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:1

В целом хорошо, 3+

23.06.2013 Достоинства: простой, не глючит Недостатки: камера плохая — тянет на 0,3 мг, аккумулятор слабый, мало оперативной памяти В целом телефон хороший. Камера плохая — не тянет на 2 мг, мутные снимки часто получаются. Оперативной памяти мало, аккумулятор слабый, нельзя увеличить шрифт. Это минусы. В остальном неплохой смартфон, купил жене, пользуется интернетом, звонит… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:1

Хороший подарок подростку

08.11.2013 Достоинства: легкий, удобный, прост в использовании, Android 2.3 Недостатки: не обнаружено Этот смартфон я подарила своей дочери на день рождение, ей исполнилось 11 лет. Столько было радости, это действительно замечательный телефон, ориентированный на молодежь. Стильный и красочный интерфейс, отличное изображение при просмотре фильмов и роликов. Дочь… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:1

Классный телефон, да ещё и за такие деньги.

06.01.2015 Достоинства: Дешевый, удобный, многофункциональный, небольшой, широкий экран, крышка крепкая выдерживает удары. Недостатки: Быстро садится, подглючивает, слабая версия андроида. Купил был себе такой телефон 2 года назад. Не пожалел. Очень многофункциональный, удобный в руке, небольшой, экран широкий, камера, конечно, желает лучшего. Телефон на базе android со встроенным Play market позволяет бесплатно скачивать любые программы… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:1

Несвоевременный взрыв емоций

01.03.2015 Достоинства: Не габаритный, не так легко разбить. Недостатки: Почти сплошной минус. Итак, телефон купила от безвыходности, хотела что-то получше, но денег в кармане было не очень то уж и много и я решила, что это вроде и неплохой вариант. Слышала много хороших рекомендаций о производителе и… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:1

Ненадежный телефон даже для временного пользования

06.06.2015 Достоинства: Помещается в карман Недостатки: Связь, память, цена, динамик, батарея. Нужен был для работы, простой и недорогой телефон, что бы просто совершать и принимать звонки. Купила Samsung Galaxy Y GT-S5360. Уже после первого использования начались проблемы: 1. Не всегда ловит сим карту. Нужно постоянно перезагружать… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:1 1234>

Отзывы на аналоги:

Смартфон Samsung Galaxy Young

Смартфон Samsung Galaxy 580

Сотовый телефон Samsung Galaxy Y Pro Duos

Сотовый телефон Samsung Galaxy S3 (Китайская копия)

Сотовый телефон Samsung Galaxy Ace Plus GT-S7500

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!