Программа Samsung Push Service является стандартной для телефонов фирмы Samsung и выполняет функцию оповещателя. Приложение, кончено, не вредоносное, но некоторым пользователям может доставить неудобства. Найти его можно в списке «Приложения» в настройках вашего устройства. Одна из главных причин удаления – компонент сильно перегружает память даже тогда, когда не используется.

На самом деле, Push Service занимает не так много памяти в самом устройстве, при желании сохраненные данные можно очистить. Это не приведет к удалению самой программы.

Интересны и отзывы о приложении на просторах Google Play.

Отзывы о Samsung push service

Словом, утилита создана для получения оповещений от системных приложений на телефонах Samsung. Каких-либо других полезных функций она не несет, поэтому волноваться не стоит. Теперь подробнее разберемся, что же такое «push» сообщения и зачем они предназначены.

Особенности Push-сообщений

Push-сообщениями называют уведомления от сервисов и приложений, которые появляются в верхней панели. Подобная функция также реализована в Windows, но в большинстве современных устройств уже отключена.

Сообщения выглядят следующим образом:

Сообщение, выведенное в Samsung push service

Суть приложения заключается в том, что различные утилиты и сервисы, установленные в телефоне, при необходимости вывести пользователю какое — либо сообщение или уведомление отправляют его в службу Samsung Push Service, которое, в свою очередь, выводит сообщение пользователю в верхнюю шторку.

Удаление ПО

Если на вашем экране появилась ошибка «Приложение Samsung Push Service остановлено» — желательно все-таки его удалить или хотя бы отключить. Ведь особой роли в системе оно не играет, и без него смартфон будет прекрасно работать.

Для того, чтобы проверить сколько программа занимает памяти, зайдите в «Сведения о приложении».

Отключение Samsung push service

Можно ли удалить или отключить данное ПО? Однозначный ответ – да. Но это лишь в том случае, если вы не планируете пользоваться поиском утерянного телефона. Эта функция попросту перестанет работать, так как использует ресурсы Samsung Push Service.

К сожалению, удалить стандартным способом не получится (соответствующая кнопка отсутствует). Но вы всегда можете очистить кэш и остановить, а затем отключить приложение. Сообщения перестанут беспокоить, а сама программа больше не появится в запущенных процессах.

При наличии рут-прав вы также можете попробовать его деинсталлировать. Не забывайте, что при получении рут-прав в большинстве случаев аннулируется гарантийное обслуживание на ваш смартфон.

Привет друзья Поговорим на этот раз о программе Samsung push service, которая по умолчанию идет уже на телефонах Samsung. Нужна ли эта программа? В большинстве случаев пользы от нее нет никакой, она только висит в процессах и кушает память. Эта программа создана для уведомления о каких-то там сообщений, но многие пользователи говорили что когда удалили ее то телефон работал и все было пучком.

На практике, удаляя весь встроенный софт от Samsung, вы только улучшаете его работу, так как меньше софта — больше свободной памяти

Но в случае с Samsung push service должен вас предупредить, что после удаления у вас не будет работать поиск утерянного телефона, это на странице Самнсунг Драйв. Но что-то я думаю что если телефон стырили то это вряд ли поможет…

Ой, я уж не знаю почему, но я только сейчас понял что это за программа Samsung push service. В общем это сообщения типа Push, которые могут в теории быть переданы через интернет, короче это полная ерунда. Еще помню был у меня старый телефон Нокия, но зато смартфон, так вот там тоже была кнопка таких push-сообщений.

Это все когда-то использовалось в древние времена, сейчас это просто как одна из многих тупых опций и службу Samsung push service можно отключить

В современном мире push-сообщения работают немного иначе. Это что-то типа как уведомления в Windows, то есть сообщения от программ или сервисов, которые выскакивают тогда, когда вы с ним не работаете (но только в Windows программа при этом все же работает). Суть заключается в том, что сообщения вы получаете от программ, а они то не работают и не висят в памяти. Такой прикол

Еще программа может давать сбой и выдавать вам такое сообщение как Приложение Samsung push service остановлено — так что удаляйте эту ерунду побыстрее.

А вот отзывы о Samsung push service, думаю что все понятно с этой программой:

А это вам на удачу:

Пора заканчивать, ибо больше нечего сказать, не волнуйтесь и удаляйте это со своего телефона Самсунг. До новых встреч

На главную!13.05.2016 «>Читать! —> 19.04.2015

Многие покупатели разочарованы тем, что Samsung решила сделать батарею Galaxy S6 несъемной. Как увеличить время работы Galaxy S6 и S6 Edge от одной зарядки аккумулятора? Компания Samsung уже сделала кое-что для того, чтобы пользователи ее новых девайсов смогли больше наслаждаться своими устройствами, не думая о необходимости зарядить их. Современные телефоны являются фактически карманными компьютерами. Мощное «железо» и разнообразное программное обеспечение повышают энергопотребление и, в результате, смартфон приходится заряжать ежедневно. Умный телефон, батарея которого выдерживает два дня — редкость.

Джимми Уэстенберг пишет на страницах AndroidAuthority о том, что делать для того, чтобы увеличить продолжительность работы новых смартфонов. Если у вас есть Galaxy S6, S6 Edge или другое недавнее устройство Samsung, зайдите в Google Play и выберите «Мои приложения» («My apps»). Там должно быть обновление под названием «Samsung Push Service». Если это обновление вам доступно, вы можете пожелать установить его. Согласно списку изменений, в нем Samsung реализовала «патчи», сокращающие использование данных и потребление энергии. Кроме того, исправлены изъяны программного обеспечения.

Уверенности в том, что энергопотребление S6 после установки этого обновления сократится, нет, но по крайней мере можно попробовать, считает Джимми Уэстенберг.

Galaxy S6 Edge, по результатам тестирования бенчмарками, поставил рекорд производительности среди Android-смартфонов. При этом его батарея в первый день тестирования не показала впечатляющих результатов. Какие способы продлить время работы телефона между перезарядками знаете вы?

Facebook и другие социальные сети

Социальная сеть Facebook является сегодня самой популярной в мире, поэтому неудивительно, что соответствующее мобильное приложение установлено у огромного количества пользователей. Мобильный клиент позволяет вам получать уведомления о новых лайках, постить фотки своей еды и всегда оставаться на связи с друзьями. Однако взамен это приложение потребляет огромное количество системных ресурсов и значительно уменьшает срок работы мобильного гаджета от батареи. Согласно ежегодному отчётуApp Report 2015 AVG Android App Report, именно мобильный клиент Facebook занимает верхние строчки в хит-параде самых прожорливых программ на платформе Android.

Альтернатива. Используйте мобильную версию Facebook в любом современном браузере. Функциональность отличается ненамного, зато отсутствуют раздражающие уведомления и стремительно тающая батарея.

The Weather Channel и другие погодные приложения

The Weather Channel — отличный пример того, как на самой простой функции — отображении прогноза погоды — разработчики умудряются выстроить целый мегакомбайн. Здесь вы увидите и анимированные обои, и метеорологические карты, и букет интерактивных виджетов, и бог знает что ещё. Всё это хозяйство сидит в оперативной памяти устройства, каждые пять минут стучится в интернет и, разумеется, самым бессовестным образом съедает заряд вашей батареи.

Альтернатива. Выгляните в окошко — вы получите гораздо более надёжную информацию, чем то, что показывает виджет рабочего стола. Если необходим прогноз, то Google предоставит вам самое надёжное предсказание на неделю вперёд.

AntiVirus FREE и другие антивирусные программы

Дискуссия о том, нужны ли антивирусные программы на устройствах под управлением Android, иногда бывает довольно горячей. Я придерживаюсь мнения, что если вы не получаете root-права на устройстве и не устанавливаете взломанные программы из сторонних сомнительных источников, то антивирус вам не нужен. Компания Google бдительно следит за содержимым своего магазина и моментально удаляет из него все потенциально опасные элементы, поэтому всегда активный мониторинг антивируса будет только зря тормозить ваш смартфон или планшет.

Альтернатива. Если возникли всё-таки сомнения в здоровье гаджета, то установите антивирус, просканируйте, а затем удалите его.

Clean Master и другие оптимизаторы системы

Вера в чудеса является самой главной движущей силой для распространения разных «очистителей» и «оптимизаторов». Мол, сотни лучших программистов Google не смогли довести свою систему до ума, а вот этот изобретатель-одиночка взял и сделал! Спешим вас расстроить: большинство подобных приложений либо вообще ничего не делают, либо наносят только вред. Очистить кэш, удалить остатки старых программ можно и встроенными системными инструментами. Очистка же памяти на самом деле только замедляет запуск программ и работу Android вместо обещанного создателями утилит ускорения системы.

Альтернатива. Используйте имеющиеся в Android инструменты для очистки кэша приложений. Забудьте об оптимизации памяти.

Дефолтный браузер

Некоторые производители и разработчики сторонних прошивок снабжают свои творения специальными версиями браузера. Как правило, в них намертво вшиты ссылки на сайты рекламодателей и другой ненужный вам контент. Кроме этого, никто не может поручиться, что такой браузер не сливает вашу информацию налево. Лучше никогда не использовать подобную программу и вообще, если это возможно, удалить её из системы.

Альтернатива. Для Android существуют десятки хороших браузеров, но самым надёжным и быстрым является, несомненно, Google Chrome. Он функционален, обладает поддержкой самых современных веб-технологий, умеет экономить мобильный трафик и обладает простым и понятным интерфейсом.

А какие приложения вы считаете самыми вредными на платформе Android?

Современные технологии не стоят на месте, операционные системы в том числе. С каждым новым обновлением они получают все больше инструментов и полезных функций. Поэтому многие пользователи нередко задаются различными вопросами о той или иной опции. Например, push-сообщение. Что это вообще такое? Зачем оно нужно? Об этом мы и расскажем ниже.

Что это такое

Многим пользователям персонального компьютера знакомы такие вещи, как уведомления от системы или антивирусной программы, которые оповещают о какой-то проблеме. Появляются такие оповещения обычно в правом нижнем углу экрана. Это и есть самые первые push-сообщения. Уже потом разработчики мобильных операционных систем перенесли эту идею на мобильные устройства. Так было создано push-сообщение. Что это? Это короткое уведомление, которое появляется обычно вверху экрана планшета или смартфона.

Кто отправляет сообщения

Естественно, приложения. Они уведомляют пользователя о том или ином событии, факте или проблеме. Например, игры чаще всего сообщают о появлении новых акций или пополнении энергии игрока. Пользователь сам решает то, каким приложениям можно отправлять push-сообщения, а каким этого нельзя делать. Настроить эти уведомления не так уж и сложно, как могло бы показаться.

Операционные системы

Итак, push-сообщение (что это такое, мы уже немного разобрались) чаще всего сейчас применяются на мобильных платформах. На каких именно? Прежде всего на «Андроиде», который является самой популярной мобильной операционной системой на сегодняшний день. Кстати, именно компания Google, которая является разработчиком Android, первой ввела в эксплуатацию push-сообщение. Что это означает? Именно владельцы планшетов и смартфонов под управлением мобильной операционной системы «Андроид» первыми на себе прочувствовали всю прелесть мгновенных уведомлений от приложений.

Apple и iOs

Что касается известного американского «яблочного» бренда, то они не сильно отстали от своих конкурентов. Спустя год после введения на «Андроиде» мгновенных оповещений в Apple тоже запустили эту полезную опцию на iOs 3.0. Примечательно, что немногим позже ее же реализовали специалисты компании на операционной системе OS X. То есть, все «яблочные» ноутбуки («Макбуки») тоже могут получать мгновенные оповещения в область уведомлений. Например, из социальных сетей. Это удобно, поскольку можно, не заходя в приложение, ответить на сообщение друзьям или отследить последние новости своей страницы. И на мобильных устройствах этим нередко пользуются.

Wap push-сообщения

Это тоже одна из разновидностей уведомлений. Но их главное отличие от мгновенных сообщений от приложений заключается в том, что отображаются в этих сообщения ссылки на различные интернет-ресурсы. Открыв такое уведомление, операционная система предлагает выбрать браузер, с помощью которого можно открыть страницу. Если, конечно, пользователь ранее не определил какой-то браузер стандартным. По умолчанию в этом случае все ссылки из wap push-сообщений открываются в нем. Многие компании, которые отправляют рассылки своим клиентам, уже перешли на этот способ уведомлений. Что удобно и пользователям, которым нет необходимости читать полотна текста, и отправителям, которые таким образом увеличивают свою клиентскую базу и просмотры на сайте.

Apple. Как включить push?

Оценив всю прелесть мгновенных оповещений, многие задаются вопросом, как же именно их включить. Это не так уж и сложно. Итак, как включить push-уведомления на iPhone, iPad, iPod? Все довольно просто. Сначала необходимо войти в настройки (значок с шестеренкой на рабочем столе устройства). Затем пролистать до области, где отображаются все установленные приложения. После выбора нужного в правой части экрана отобразятся настройки именно выбранной программы. Там же всегда есть область, где можно выбрать способ уведомления. Напротив push нужно протянуть скролинг, пока он не изменит свой цвет на зеленый. Дополнительно можно выставить настройки и звука, чтобы оповещения не только отображались на экране, но и издавали сигнал, который можно услышать, если устройство, например, лежит в кармане. Примечательно, что все push-уведомления можно просмотреть, протянув верхнюю часть экрана вниз. Это актуально тогда, когда приходит очень много оповещений от различных приложений, а пользователь не успевает их прочитать по каким-то причинам. Отключить «пуш-уведомления» можно точно так же, как и включить. Все манипуляции совершаются из центра оповещений, который находится в настройках.

Android-гаджеты

С ними знакома большая часть пользователей мобильных устройств, поэтому для многих не является секретом, как именно включить push-уведомления. Android позволяет отправить мгновенное сообщение почти из каждого приложения. Есть, конечно, исключения, но это зависит не столько от самой системы, сколько от разработчиков программы. Или из-за того, что установлена старая версия приложения, где просто еще не было этой опции. Открыв нужную программу, пользователю нужно зайти в настройки (чаще всего они отображаются в виде трех горизонтальных полосок или шестеренки), пройти в часть, где описываются уведомления. Именно там и включаются или отключаются push-сообщения.

Так ли это нужно?

Многим пользователям не хочется получать массу уведомлений от второстепенных и не самых востребованных приложений. Поэтому можно просто отключить push-сообщения в настройках, чтобы они не надоедали. А вот в полезных и популярных приложениях, наоборот — включить. Так, чаще всего пользуются спросом уведомления из социальных сетей, почтовых программ, некоторых игр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!