Большинство из установленных видеорегистраторов на стеклах автомобилей имеют общую уязвимость. Связана она с наличием внутри корпуса аккумулятора, обеспечивающего автономную работу после отключения питания. Под лучами солнца или в ходе длительной эксплуатации, нередко аккумуляторы вздуваются и создают риски перегрева и взрыва. Именно эти недостатки вынудили производителей искать альтернативные варианты, самой правильно заменой, на период лета 2018 года, являются конденсаторы.

Они также дают необходимое время на завершение съемки, но в отличие от аккумуляторов, устойчивы к нагреву и не боятся холода. Таких моделей не так уж много на российском рынке, тем интереснее будет обзор нового видеорегистратора Mio MiVue C328. Рекомендованная стоимость составляет 4990 рублей.

Mio MiVue C328 обзор

Комплектация

Поставляется в компактной коробке с ярко-оранжевым оформлением. Приведены основные характеристики и ключевые особенности работы. Комплект включает зарядное устройство в прикуриватель и крепление на лобовое стекло.

Внешний вид

Mio MiVue C328 выполнен в обновленном дизайне корпуса. Сохраняя узнаваемые черты, производитель от поколения к поколению находит пути улучшения, как внешнего вида, так и эргономики.

Выполнен в корпусе из черного пластика с матовым покрытием. Форма усеченной призмы с закругленными углами. Габариты компактные. По центру фронтальной стороны объектив из группы стеклянных линз с инфракрасным фильтром. Выше логотип производителя. На правом торце компактные механические кнопки без маркировки. Первые дни эксплуатации нужно будет привыкать к расположению и действию каждой из них. Зафиксированы в корпусе хорошо, при движении не люфтят. Изображение выводится на двухдюймовый дисплей с разрешением 320 на 240 пикселей. Экран пригодится для изучения меню настроек и выбора оптимального угла наклона. Слева у Mio MiVue C328 разъем miniUSB, используемый для подачи питания и выгрузки файлов на ПК. Файлы записываются на карту памяти формата microSD. Поддерживаются накопители объемом до 64 Гбайт. Сверху паз под крепление. В комплекте с видеорегистратором покупатель получает крепление с вакуумной присоской. На стекле фиксируется надежно. Есть возможность поворота вокруг оси и изменение угла наклона. Выбранное положение фиксируется гайкой. Зарядное устройство с запасом по длине кабеля. При желании можно будет провести скрытый монтаж, спрятав основную длину кабеля под обшивкой. Г-образный коннектор упростит этот процесс. Сборка проведена качественно. Визуально видеорегистратор производит приятное впечатление продукта премиального уровня.

Настройки

Mio MiVue C328 предлагает пользователю возможность выбрать разрешение съемки, длительность роликов, активировать датчик удара и выставить дату. Отснятые файлы можно просматривать с экрана видеорегистратора. Выбранные настройки после отключения питания не сбрасываются.

Тесты

Одним из видимых отличий в записи файлов на карту памяти, стало отсутствие разметки под разные типы файлов. Теперь все файлы записываются в общую папку. Максимальное разрешение съемки Full HD со скоростью 30 кадров секунду. Ролики с высокой резкостью по всей площади кадра. Номерные знаки читаются на большом расстоянии. Без внимания не останутся все участники дорожного движения, разметка и знаки, а также пешеходы. Ночью читаемость сохраняется. Записанные файлы могут использоваться в качестве доказательной базы при разборных спорных ситуациях в суде.

Итоги по Mio MiVue C328

Выбор в пользу Mio MiVue C328 подстрахует владельца от вздутого аккумулятора и выхода из строя после длительной парковки под палящим солнцем. К плюсам помимо конденсатора, отнесем высокое качество съемки, инфракрасный фильтр, интуитивные настройки, стильный дизайн, удобное крепление, поддержку емких накопителей.Mio MiVue C328 получает заслуженную награду «Золото. Выбор редакции MegaObzor.com». Mio MiVue C328 Видеорегистраторы > Видеорегистраторы MioОтзывы 6

Видеорегистратор Mio MiVue C328 записывает видео в разрешении 1920×1080 px (FullHD), угол обзора 140°. Модель оснащена датчиком удара и дисплеем диагональю 2 дюйма.

Скачать инструкцию к видеорегистратору Средняя цена:5000 руб.

[sc name=»VK-knopka»] —>

Основные характеристики

Конструкция: обычная, с экраном Матрица: CMOS Материал линзы: стекло Экран: 2″, 320×240 px Датчик движения (G-сенсор): есть Радар-детектор: нет Определение координат: нет Интерфейсы подключения: USB Беспроводное подключение: нет Встроенный динамик: есть Аккумулятор: есть Рабочая температура: уточняется Габариты (ШxВxТ): 63x52x33 мм Вес: 55 г

Запись

Макс. разрешение записи: 1920×1080 (FullHD) Угол обзора: 140° Вращение камеры: отсутствует Режим записи: циклическая Макс. длительность ролика: 3 мин. Длительность разрыва записи: уточняется Запись события в отдельный файл: есть Режим фотосъемки: есть Ночной режим: есть Форматы записи: уточняется Размер встроенной памяти: уточняется Встроенный микрофон: есть Подсветка: уточняется Поддержка карт памяти: microSD до 64 Гб Рекомендуем уточнять технические характеристики и функционал видеорегистраторов у продавца, или у производителя.

Обзор Mio MiVue C328

Корпус

Корпус выполнен в классическом форм-факторе, кронштейн позволяет поворачивать камеру в вертикальной и горизонтальной плоскостях.

Интерфейсы внешнего подключения для передачи данных: USB.

Диагональ экрана 2 дюйма, этого достаточно для отображения меню настроек и просмотра снятых видео.

Размеры корпуса 63x52x33 мм, вес 55 гр.

Запись видео

Максимальное разрешение записи видеорегистратора Mio MiVue C328: 1920×1080 px (FullHD). Запись ведется в файлы до 3 минут, она осуществляется без заметных разрывов. Разумеется, запись ведется со звуком с помощью встроенного микрофона.

При срабатывании датчика удара (G-сенсор), он также реагирует на резкое торможение, файл с видео не перезаписывается. Есть ночной режим.

Угол обзора, заявленный производителем, составляет 140° (по диагонали).

Особенности

Используется карта памяти microSD, поддерживаются модели вместимостью до 64 Gb, рекомендуем использовать карты памяти стандарта скорости записи Class 10.

Одна из ведущих компаний по разработке автомобильной электроники представила новый видеорегистратор Mio MiVue C328.

У устройства есть две основные особенности — наличие конденсатора вместо всем привычного аккумулятора, а также lowlight sensor, наличие которого гарантирует отличное качество изображения в условиях любого освещения. Так ли это на самом деле, и  насколько хорош новый видеорегистратор в реальной жизни? Постараемся ответить в нашем обзоре.

Комплектация

Комплект видеорегистратора Mio MiVue C328 достаточно скромный: в коробке вместе с устройством можно найти крепление-присоску на стекло, кабель USB-прикуриватель, гарантийный талон и инструкцию по эксплуатации.

Крепление, идущее в комплект с гаджетом используется во многих устройствах компании. Оно достаточно удобное и компактное, а все благодаря наличию специального шарнира, который позволяет легко и быстро установить регистратор в удобное положение. Также есть возможность снять устройство при необходимости.

Само крепление достаточно надежное, чтобы убрать его со стекла необходимо привлечь массу усилий. Вопросы есть к идущему в комплект кабелю. С одной стороны у него USB-выход, а с другой выход для прикуривателя. Это не совсем удобно, так как последний достаточно громоздкий. Лучше бы компания положила стандартный USB-кабель с отдельным переходником для прикуривателя.

Дизайн и качество метариалов

Mio MiVue C328 отличается небольшими размерами. Устройство поместили в пластиковый корпус, габариты которого составляют 52 x 63 x 33 мм при весе всего в 55 граммов.Есть небольшой дисплей диагональю 2 дюйма с разрешением 320 x 240 пикселей.

На тыльной стороне устройства разместился объектив камеры, логотип компании, а также микрофон с динамиком.

На правом торце находятся кнопки управления, на левом — слот для карты памяти и разъем для подключения USB-кабеля.

На верхней грани находится крепление, а на нижней разместились кнопка Reset и наклейка с серийным номером.

Вопросы возникают к кабелю, идущему в комплект с видеорегистратором. С одной стороны есть стандартный MiniUSB, который уже считается устаревшим, и довольно редко используется в устройствах, с другой находится выход для прикуривателя. Из-за этого пропадает возможность заряжать смартфон, если в салоне авто не предусмотрена дополнительный разъем USB.

Сам гаджет собран достаточно хорошо, хотя и помещен в пластиковый корпус. Нигде ничего не трещит и не люфтит, в целом к самому устройству в этом плане претензий нет.

Управление

На корпусе видеорегистратора разместились четыре физические кнопки, благодаря которым можно управлять устройством. Настроить его достаточно просто, так как производитель неплохо поработал над меню.

При первом использовании устройство необходимо включить вручную, затем можно настроить специальную функцию, которая будет автоматически включать регистратор при повороте ключа зажигания.

В целом управлять Mio MiVue C328 достаточно просто, но есть несколько замечаний, касающихся самих клавиш — они довольно маленькие, из-за чего их неудобно нажимать и экрана — он также очень миниатюрный — всего два дюйма, и блеклый, из-за чего при ярком солнечном свете сложно рассмотреть находящуюся на нем информацию.

Запись видео

На видеорегистраторе Mio MiVue C328 установлена матрица CMOS с стеклянным 5-линзовым широкоугольным объективом с инфракрасным фильтром. Максимальное разрешение записи составляет Full HD (1920 x 1080 пикселей) при частоте 30 кадров в секунду. Также производитель делает большой акцент на широком угле обзора — 140 градусов. Устройство можно использовать и в качестве фотоаппарата, при этом максимальное разрешение готового изображения составит 5 Мп.

Стоит отметить и наличие Lowligh Sensor, который делает качество изображения гораздо лучше. Сенсор автоматически подстраивается под уровень освещенности, благодаря чему получаются видеозаписи высокого качества в независимости от погодных условий и времени суток.

Готовое видео получается достаточно высокого качества — хорошо видны машины на встречной полосе, а также номера и дорожные знаки.

Город:

Трасса:

Если же съемка проводилась в ночное время суток, то качество изображения немного снижается. Появляются шумы, а номера авто можно увидеть только на близком расстоянии.

Регистратор необходимо дополнить картой памяти. Производитель рекомендует карты классом 10 и выше объемом до 64 ГБ. Обратите внимание, что на карту объемом 16 ГБ можно записать видео продолжительностью не более одного часа, поэтому при необходимости стоит следить за тем, что бы важный момент не был перезаписан.

Запись разбивается на несколько видеороликов, можно самостоятельно выбрать продолжительность — 1 и 3 минуты, при переходе от одного видео к другому не теряется ни секунды.

Что касается звука, то с ним также никаких проблем не возникло. Посторонние шумы и треск отсутствуют. Если же есть посторонние звуки, например открыто окно, то звук может быть не таким качественным, но голоса и разговор все равно можно различить.

Аккумулятор

Одной из главных особенностей устройства является наличие конденсатора вместо обычного аккумулятора. Данная фишка особенно актуальна в России, так как конденсатор способен выдержать серьезные перепады температур (от -10 до +60 градусов). Стоит отметить, что обычный аккумулятор на морозе может перестать держать заряд, а при слишком высокой температуре (летом салон авто может нагреться до 60-80 градусов) и вовсе вздуться и выйти из строя.

Особенность конденсатора заключается в том, что он не зависит от погодных условий. При внезапном отключении питания он корректно завершит работу и сохранит все важные файлы.

Дополнительные функции

Из дополнительных функций стоит отметить наличие G-сенсора, который срабатывает только при ударе авто. Видеорегистратор автоматически включается и фиксирует все, что происходит вокруг машины. Получившееся видео в будущем не будет перезаписано автоматически.

Итоги

Если вам нужно компактный и легкий видеорегистратор без всевозможных наворотов, то Mio MiVue C328 — отличный вариант. Устройство отлично справляется со своей задачей, оборудовано конденсатором и простое в обращении. Из недостатков можно отметить тот факт, что при съемке в ночное время плохо видны номера автомобилей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!