Среди многочисленных карточных игр в Европе пользуется спросом 101. Эта забава широко распространилась в начале 20 века, и имеет много названий: «мау-мау», «чешский дурак», «фараон» и другие. Название определяет суть игры – набрать 101 очко означает проигрыш. Можно в сто одно играть онлайн бесплатно и без регистрации с любого компьютера.

Основные правила игры в сто одно

Карточная игра 101 считается несложным развлечением, но существует много дополнений к правилам и нюансы. Постоянно рубясь в эту забаву, можно постепенно запомнить их все и получать массу удовольствия от процесса. Это является одной из главных причин популярности данной игры.

Играется сто одно онлайн малой или большой колодой, а когда геймеров много – лучше взять колоду на 52 карты. Карты сдаются по одной, каждый участник получает их четыре. Во время хода игроку нужно положить карту такого же достоинства либо масти, что уже лежит на столе.

Многонастроек

В сто одно принцип схож с популярной игрой «Уно». Когда нужной карты нет – необходимо брать из колоды до тех пор, пока не появиться. Задача участников состоит в том, чтобы первыми сбыть с рук все карты, а остальные игроки подсчитают очки. Проиграет тот, кто первым наберет от 101 очка и более.

В игре имеются специальные карты:

  • шестерка – геймер пропускает ход и берет две карты из колоды;
  • семерка – участник должен взять из колоды две карты и пропустить ход;
  • десятка – меняет направление хода;
  • пиковый король – игроку нужно пропустить ход и взять 4 карты;
  • туз – игрок пропускает ход.

В сто одно правила могут немного изменяться в зависимости от выбранного типа игры При создании запроса на игру геймеру предлагается уточнить все детали и указать количество участников.

Ценность карт практически во всех видах игры 101 остается одинаковой: туз – 11 очков, король, дама и валет – 4, 3 и 2 очка, девятка – 0 очков, а остальные карты считаются по достоинству.

Победивший участник может списать со своего счета 20 очков, если последней картой была дама. Пиковая дама дает минус 40 очков. Если у геймера на руках остались только дамы, ему придется добавить к счету 20 очков с каждой, а с пиковой – сорок.

У 101 есть несколько популярных разновидностей. Когда в правилах преимущество имеет валет, а не дама – это китайский дурак. При этом валет приносит не два очка, а двадцать. В дураке английском геймер, походивший тузом, может заказать масть хода для следующего игрока.

В разновидности фараон участника может спасти дама – оставаясь последней, она приносит владельцу минус 30 очков. Но если с ней будут другие карты на руках – придется приплюсовать к счету тридцать очков. В 101 проигрывает тот, кто набирает очки, поэтому минус будет лучше плюса.

На сайте предлагается поиграть в классическое сто одно.

Как играть в 101 на сайте

Карточные игры доступны каждому, в любой точке мира. Чтобы в сто одно играть на сайте, необходимо иметь ПК с браузером и доступом в интернет. Сто одно онлайн доступно без регистрации бесплатно – достаточно авторизироваться через соцсети.

Турнирыежедневно

При этом нет необходимости иметь мощный компьютер или скачивать что-либо – игра ведется исключительно в браузере. Можно пользоваться сервисом с мобильного и планшета. Это весьма удобно – развлечение доступно даже в транспорте или на отдыхе, если вы не взяли с собой ноутбук.

Сайт не перегружен рекламой, оптимизирован, быстро загружается и не содержит вредоносного кода. Игра отличается интуитивно понятным управлением, четкостью изображений и приятной графикой. В геймплее легко ориентироваться, а система всегда подскажет, что делать.

Для поиска противников можно воспользоваться форумом, личными сообщениями или просто просмотреть заявки на игры других пользователей. Это позволит максимально быстро найти оппонентов, завести новые знакомства или поддержать старые, приятно провести время. 101 – игра интересная, особенно когда все участники – реальные люди. Против человека рубиться всегда веселее, ведь люди непредсказуемы, что разжигает азарт. К тому же карточные игры развивают мышление и логику.

Личныйпрофиль

Любой игрок хочет не просто соревноваться с другими, но и продемонстрировать свои победы. Регулярно обновляемый рейтинг позволит похвастаться своими успехами в одной или нескольких играх. Кроме того, участникам предоставляется возможность бороться за победу в разнообразных турнирах, выигрывать призы и специальные статусы для своего профиля.

Рейтинг создан для мотивации геймеров, именно по нему можно оценить свои успехи и успехи оппонентов. А среди многочисленных турниров нередко проводятся и благотворительные. Они позволяют не просто приятно провести время, но и сделать доброе дело.

Каждая игра 101 – бесплатна,не требует скачать себя на компьютер, не имеет ограничений. Сто одно игра позволяет приятно провести обеденное время на работе или вечер отдыха. Присоединяйтесь к этой интересной, простой и увлекательной забаве в любое удобное время.

Играть в101

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!