Установить Droid4X на компьютер и ноутбук

Эмулятор Android-среды

Скачать эмулятор

Что такое Droid4X

Droid4X — отличный эмулятор операционки Android для запуска приложений этой мобильной ОС на стационарных ПК под управлением Windows.

Множество игр, разработанных для смартфонов и планшетов, привлекает внимание геймеров со всего света. Однако не всегда игроков устраивает система управления в гаджетах. К тому же иногда есть желание погрузиться в игровой мир, загрузив его на большой экран. И чаще всего для этой цели геймеры предпочитают скачивать игры на компьютер.  Проблема в том, что игры не предназначены для запуска на операционных системах Виндовс. К счастью, это легко решается с помощью различных приложений, которые способы создать аналог нужной среды на любой платформе. Как скачать Droid4x на ПК бесплатно расскажем в этой статье.

Основные возможности эмулятора

Если вы решите Droid4x скачать на ПК, то сможете:

  • сменить разрешение экрана, плотность пикселей,
  • создать скриншоты или видеозапись игрового процесса,
  • заменить сенсорное управление, которое свойственно гаджетом, под управление, используемое на компьютере,
  • настроить координаты GPS,
  • сделать аналог встряски виртуального девайса,
  • провести синхронизацию со смартфоном или планшетом.

Как установить эмулятор

После того, как вы скачаете установочный файл, запустите процесс инсталляции, кликнув по значку. Далее вам надо будет лишь следовать инструкции.

Когда данный процесс закончится, перед вами будет окно, оформленное в красно-белых тонах. Значок настройки (шестеренки) находится в правой верхней части. В самом центре перед вами будут несколько клавиш, с помощью которых можно осуществлять управление, и три вкладки: Recommand, AppStore, Desktop.

Как настроить

Кликните по значку с изображением шестеренок, чтобы получить доступ к категориям настроек. Всего их тут три.

Basic Setting. Здесь размещены все основные параметры. Например, в этой вкладке вы сможете сменить разрешение экрана, отрегулировать громкость, плотность пикселей. Однако если у вас установлен Droid4x на ПК, то скорее всего последний параметр вам не понадобится. Он актуален для тех, кто использует софт для эмуляции Андроид-среды на мобильных устройствах, работающих на других платформах. Так, с помощью этого параметра можно отрегулировать качество картинки. Для компьютеров же эта функция не актуальна, так как здесь плотность точек намного меньше, чем у смартфонов. Исключения бывают, если вас 4К-монитор.

Выбрав разрешение, вы можете также определиться и с режимом. Здесь представлен как портретный, так и ландшафтный вариант. Имеется кнопка перезагрузки эмулятора. Находится она в правой стороне. В случае, если эмулятор зависнет, она вам сможет пригодиться.

Droid4X позволяет самостоятельно установить DPI, в то время как у его конкурента имеются лишь фиксированные значения.

Other Setting — вкладка в разделе настроек, которая позволит зарегистрировать аккаунт, а также пройти процесс авторизации в самой программе. Здесь же размещены аппаратные настройки. В частности: количество используемых ядер центрального процессора, объем оперативки, которая выделяется для самого эмулятора, а также кнопки, которые позволяют вернуться к исходным настройкам или сохранить установленные параметры.

В этой вкладке есть две кнопки, которые нужны для обмена файлами с хостовой системой. Обмен происходит через созданную общую папку. Также имеется клавиша «Apk Install». Благодаря ней вы сможете загружать не только игры, найденные в Google Play, но и запускать приложения, которые у вас хранятся в виде файлов.

Close Options. В этом разделе вы сможете удобным клавишам задать нужные параметры для более комфортного управления. Так устанавливаются горячие клавиши. Не забудьте после выставления этих настроек нажать на «Сохранить».

Вкладки эмулятора

После того, как выставлены настройки, можно вновь вернуться в главное окно. Здесь также имеется три вкладки.

Recommand. К сожалению, если вы установили Droid4x на ПК, а сами живете в России, то данное окно вам не пригодится. Причина в том, что разработчик не поддерживает наш регион. Поэтому смело пропускайте данную вкладку.

Desktop. Перед вами основной рабочий стол эмулятора. Здесь представлены две папки:

  • SysFolder — это каталог, в котором вы найдете все установленные у вас на виртуальном девайсе игры и программы. Если вы хотите вернуться назад, то достаточно нажать на «Back».
  • HelpCenter — вряд ли вам эта вкладка поможет: как таковой справочной информации здесь нет. Скорее это презентация, состоящая из картинок, помеченных английскими комментариями. Страницы листаются кнопкой, изображающей зеленую стрелочку. Вернуться на домашний экран можно, если кликнуть на домик, расположенный в нижнем левом углу.

AppStore. Это всем известный Плей Маркет. Если вы уже заходили в этот магазин на смартфоне, то ничего нового не увидите. Да и принцип работы с Google Play будет таким же, вне зависимости от того, на каком устройстве вы работаете. Например, если у вас установлен Droid4x на ПК, то вам надо будет для работы с каталогом ввести данные Gmail-аккаунта. Если его еще нет, то имеется возможность создать учетную запись, перейдя на официальный сайт Гугл. Как правило, процедура займет всего пару минут. Зато в конечном итоге вы получите возможность получать все размещенные в каталоге приложения. А ведь здесь представлены не только платные софты, но и бесплатные игры.

Управляющие кнопки

Их не так много, но все же о них стоит знать.

Управляющие кнопки

Droid4X Controller. Первая кнопка с изображением экрана позволяет сделать навигацию в играх удобной.

Кнопка «Встряхивание» симулирует работу акселерометра, который часто используется на гаджетах. Однако применительно к компьютерам с помощью этой кнопки вы сможете активировать ту или иную функцию. Например, когда вам потребуется быстро сделать скриншот того, что представлено на вашем экране.

Однако здесь имеется и отдельная кнопка, с помощью которой можно сделать это действие. Данная кнопка имеет изображение монитора и ножниц.

Также в некоторых играх надо будет обозначать координаты. На гаджетах для этого используются GPS-датчики. Но на большинстве компьютерах их нет, поэтому эмулятор позволит вам подделать эти данные. Делается это как раз с помощью данной кнопки.

Если вы забыли, какими клавишами идет управление, то кликните на иконку с изображением клавиатуры. И тогда подсказки появятся перед вами на экране.

И, наконец, последнюю кнопку лучше использовать, если у вас мощный компьютер, ведь с помощью нее можно вывести игру в полноэкранный режим.

Еще одна особенность эмулятора в том, что здесь можно запустить несколько его копий, закрепив за каждым разные аккаунты с разным набором приложений. Для этого вам пригодится Droid4X Multi Manager.

Как пользоваться

Если вы разобрались с основными функциями эмулятора, то можно уже приступать к работе с ним. Например, вам надо скачать какую-то игру. Возьмем для наглядности Clash of Clans и попробуем запустить ее двумя способами: через Google Play и с помощью APK-файла.

Установка игры через Google Play

Для установки игр вам нужно внести данные гугл аккаунта своего или зарегистрировать новый. К этому времени лучше всего уже иметь гугл-аккаунт и ввести его, если софт потребует пройти процедуру авторизации. Зарегистрировать новый можно по ссылке.

Выберете среди предложенного именно ту игру, которую вы хотите. Убедиться в том, что перед вами нужное, вы сможете, перейдя на страницу с игрой и ознакомившись с ее описанием. Также на этой странице вы увидите кнопку «Установить». Кликните по ней. Часто игра будет требовать еще и доступ к виртуальному устройству. Так что кликните по «Принять», чтобы разрешить его.

Далее весь процесс пойдет в автоматическом режиме: игра скачается и установится. После чего вы увидите ярлык приложения на рабочем столе эмулятора. Остается кликнуть по этой иконке и убедиться, что игра работает хорошо.

Пример

Находим в поиске игру Нажимаем — установить Принимаем соглашение для установки

Инсталляция через APK

Прежде всего стоит отметить, что лучше файлы APK скачивать с проверенных сайтов. Если вы уже скачали, к примеру, Clash of Clans, то теперь вам надо загрузить приложение через Droid4X бесплатно.

Системные требования

Требования весьма скромные:

  • Процессор с поддержкой виртуализации — Intel VT-x или AMD-V.
  • 2 ГБ оперативной памяти.
  • 300 МБ свободного места на диске.

Похожие приложения

  • BlueStacks
  • Nox APP Player
  • Genymotion
  • Memu

Заключение

Конечно, есть те, кто считает, что все же в простоте работы данный эмулятор уступает другим эмуляторам. Однако это не умаляет достоинства Droid4X, поэтому вы можете скачать софт и протестировать его самостоятельно, чтобы решить, устраивает ли вас его функционал, внешний вид и стабильность. Скачать Droid4X на ПК бесплатно можно по ссылке ниже.

Видео по установке

Скачать Droid4X 0.10.5 на компьютер

Скачать обновленную версию Droid4X на компьютер 

Droid4X – популярный эмулятор Андроид версии 4.2. на компьютерах под управлением Windows. Программа не пытается полностью эмулировать Андроид, позволяя переходить в настройки, переключаться между рабочими столами и т.д. Позволяет выполнять вход в аккаунт и загружать контент из Play Market. Для управления можно использовать клавиатуру или подключенные через порт USB устройства (планшет, смартфон). Используется разработчиками для тестирования программ без необходимости скидывать код на Андроид-устройства. Рядовыми пользователями применяется для запуска игр и других программ под Андроид. Еще одна вариант использования – проверка подозрительных программ на Droid4X.

Преимущества и недостатки Droid4X

Основные возможности

  • синхронизация данных с Андроид-устройством.
Разработчик Поддержка Дата обновления Загрузок
Haiyu Dongxiang Windows 10, 8, 7 06-01-2019 30013
РЕКОМЕНДУЕМ!Быстрое скачивание
Официальный русский дистрибутив Droid4X
Быстрая установка без лишних диалоговых окон
Скачивание через бесплатный Torrent-файл (Download Studio)

Как скачать и установить Droid4X

Скриншоты сделанные после установки

Droid4x Features

Full Android Experience On PC

You can enjoy unlimited android apps and games on PC. Thank to Droid4X.

Adaptable To TouchScreens

Yes ! Droid4X can also work like charm if you have a touch screen computer.

Quick Gamepad Configuration

To Play any game, you can also configure it with gamepad or keyboard.

Free Unlimited Android Games

Play your favourite games like Clash of Clans or Subway Surfers on PC.

Record Emulator Screen

Easily record video files of anything happening on the emulator screen or take screenshot.

Download Apps Directly

You can directly download apps to the emulator.

Personalised Controls

You can create and customise personalised controls.

Always Free

Droid4x is a free to use emulator to let you get android games and apps on windows PC.

About Droid4X

Droid4X is a popular and free android emulator for windows PC which lets you to run your favourite android games and apps directly on your PC. It lets you to get access to popular games like Subway Surfers, Clash of Clans and others along with other android apps. Droid4X is a reliable and robust android emulator and can run on basic system requirements which makes it ahead of its competitors. Droid4X also lets you to record emulator screen which will help you to record android screen while using it. You can configure your gamepad or keyboard with Droid4X to play your favourite games.

OUR HAPPY CLIENTS

Testimonials

I have been using Droid4X since couple of months and I can say it is a reliable emulator which actually works. Erin Davey I am addicted to Clash of clans and now I can play it on bigger screen of my computer. Thanks to Droid4X John Hunter I have already used many emulators in the past and wasted money but now I only use Droid4X which is actually free without any hidden charges. Laura Wilkins I am an android app developer so using Droid4X has made it really convenient for me to test apps directly from my PC. Reece Ward

FAQ Section

How can I install APK on Droid4X ?

Go to Settings> Install app > Browse to the location where APK is stored on your computer.

Will it work on Windows 10?

Yes ! Droid4X supports windows 10 systems along with previous versions including Windows 7 and Windows 8.

How can I report a problem?

You can use our contact form available on website to reach us directly and we will contact you within 24 hours.

Will Droid4X slow down my system?

It depends on the configuration of your computer.

Get in touch

Чтобы запускать android приложения, больше не нужен смартфон или планшет. Теперь можно использовать программу Droid4X и запускать андроид-совместимые программы на ПК. Причем делать это легко и непринужденно.

Поддерживает Multi-touch для Windows устройств с сенсорным дисплеем. Ограниченная программой память в 16 Гб для установки приложений.

Функционал эмулятора Droid4X

Эмулятор имеет набор функций, который может заменить андроид-устройство.

  1. Неограниченный доступ к Play Market. Возможность загрузки, просмотра мультимедиа, прослушивания аудиофайлов;
  2. Синхронизация с периферийными устройствами ПК для удобного пользования;
  3. Набор тонких настроек, позволяющий упростить ввод/вывод;
  4. Баланс между производительностью и потребляемыми ресурсами ПК;
  5. Наличие дополнений, расширяющих функционал.

Интерфейс

Достоинством программы Droid4X является использование стандартного интерфейса Android. Это поможет не тратить время на знакомство с новым интерфейсом. Для взаимодействия с интерфейсом используются мышь и клавиатура.

Системные требования

  1. Операционная система Windows 7, 8, 10;
  2. Процессор с поддержкой виртуализации (проверить можно тут);
  3. 2 ГБ оперативной памяти;
  4. Официальный сайт: Droid4X.com — сломан.

Производительность

Из-за отсутствия дополнительных надстроек над ОС, эмулятор Droid4X превосходит остальные эмуляторы, в том числе и BlueStacks 3. Производительность повышается регулярно благодаря регулярным обновлениям.

Недостатки

  1. Неудобство при переключении вводимых языков;
  2. Реклама;
  3. Дополнительная установка VirtualBox на компьютер.

Особенности

  • Поддержка Multi-touch;
  • Поддержка джойстика и геймпада;
  • Производительность выше, чем у аналогов;
  • Бесплатная модель распространения.

Загрузка и установка эмулятора

С помощью программы, можно играть в игры, тестировать свои приложения и просматривать медиафайлы. Привлекает высокой производительностью и возможностью использования гаджета как геймпада.

Дополнительный софт:

Сначала нужно скачать droid4x для вашего компьютера. На нашем сайте имеются все версии droid4x для загрузки. Распаковать в удобное место и запустить инсталлятор. Затем выполнить все требования инсталлятора, после чего эмулятор успешно установится на ПК, а на рабочем столе появится ярлык для удобного запуска. Обратите внимание, что инсталляция только английский язык! В дальнейшем можно будет настроить отображение на русском.

Видео инструкция по установке и настройке

В этом видео можно просмотреть инструкцию по установке эмулятора и работе с приложениями.

Выводы

F-Droid – «клиентская» часть одноименного репозитория приложений, игр, виджетов и прочих .apk-утилит для Android-устройств. Подгружает из базы данных списки .apk-приложений разных тематических направленностей. Сортирует и группирует их по тематическим разделам и пользовательским «фильтрам».

Виртуальная страница каждого размещенного в F-Droid приложения содержит подробное описание, скриншоты и прямую инсталляционную ссылку. Сервис размещает исключительно freeware-приложения, не требующие какой-либо регистрации или оплаты лицензии.

Функционал F-Droid

  • Синхронизируется с базой данных репозитория, подгружает списки доступных для скачивания .apk-файлов;
  • Визуализирует перечень доступных утилит в интерфейсе, группирует их по тематическим разделам и сортирует согласно пользовательских параметров «фильтрации»;
  • Выводит подробное описание приглянувшейся утилиты, скриншоты её интерфейса и прямую инсталляционную ссылку при «нажатии» на иконку приложения в перечне;
  • Оповещает пользователей, при изменении разработчиками, используемых ими «бесплатных» приложений, условий лицензирования (сделать приложение платным);
  • Присылает уведомления о патчах для установленных на пользовательских аппарат приложений и интересных новинка в репозитории;
  • Автоматические создает резервную копию кеша установленных приложений и отправляет её в «облако» репозитория (при включении соответствующей опции и наличии аккаунта).

Особенности репозитория

  • Не требует предварительного создания аккаунта;
  • Размещает в каталогах исключительно freeware-приложения;
  • Содержит подробное и скриншоты интерфейса описание каждого загружаемого файла;
  • Разработчики дистрибутива проверяют исходный код размещаемых приложений на предмет наличия вирусов, рекламы и прочего информационного «мусора» перед публикацией;
  • Каждая доступная для загрузки версия того или иного приложения «сопровождается» открытым исходным кодом от разработчиков (при желании можно самому все проверить «на чистоту кода»);
  • Регулярное расширение «ассортимента» доступных для загрузки приложений и оповещения о выходе новинок, в том числе — патчей для установленных у пользователя приложений.

Минусы

  • Отсутствует в Google Play из-за прямой конкуренции – антивирусы от Google «ругаются» на приложение;
  • Разработчикам необходимо обязательно предоставить актуальный исходный код, для публикации своей разработки;
  • Для включения функции автоматического резервного копирования кэша приложений все же придется зарегистрироваться в сервисе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!