—>

30 Июн 2016г | Раздел: Ремонтируем сами

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта sesaga.ru. Поводом к написанию этой статьи послужила неадекватная работа телефона Samsung Galaxy S3, прослужившего верой и правдой полтора года. Однако прежде чем взяться за написание статьи, было проанализировано и испробовано на собственном телефоне достаточное количество советов и рекомендаций, предназначенных для устранения глюков, возникающих именно в этой модели.

В конечном итоге была восстановлена нормальная работа телефона, опытом восстановления которой хочу поделиться с Вами.

1. Некоторые причины возникновения глюков в телефоне.

1. Телефон издает частые звуки и при этом в левом верхнем углу дисплея появляется значок включенного режима «Автомобиль» хотя этот режим отключен.

2. При подключении к компьютеру телефон не определяется, но при этом на дисплее появляется оповещение «Подставка подключена» и в сопровождении со звуком выскакивает значок и уведомление о включенном режиме «Автомобиль». Если телефон не отключить от компьютера, то через несколько секунд появляется уведомление, что приложение Экран TouchWiz завершает свою работу. Затем это приложение опять начинает свою работу и через небольшой промежуток времени опять ее завершает и потом опять восстанавливает. Этот процесс может длиться пока телефон не отключить от компьютера.

3. Если попытаться отключить телефон с кнопки в тот момент, когда он издает частые звуки и на дисплее может появляться значок включенного режима «Автомобиль», то после выключения телефон тут же включается сам. Причем после выключения он самостоятельно будет включаться до тех пор, пока на некоторое время не вытащишь аккумулятор. В этот момент телефон хочется разбить об стену.

4. При подключении к зарядному устройству на дисплее появляется оповещение «Подставка подключена». Индикатор показывает зарядку, но телефон не заряжается, или заряжается о…очень медленно. Также в процессе зарядки в сопровождении со звуком может выскакивать значок режима «Автомобиль».

5. Телефон в любой момент может самопроизвольно перезагрузиться.

2. Советы и рекомендации, которые не помогли.

Для устранения вышеперечисленных проблем были испробованы некоторые советы и рекомендации, которые были найдены на просторах сети Интернет:

сброс на заводские настройки, перепрошивка телефона (делать не рекомендую), переустановка драйвера usb, замена шнура usb, покупка оригинального шнура usb, извлечение на один час аккумулятора, извлечение сим-карты, переустановка на компьютере программы «PC Sync», установка «Samsung Smart Switch» — все эти танцы с бубном не помогли.

3. Причины возникновения неисправностей.

Опытным путем было установлено, что всему причиной является usb разъем телефона и в первую очередь это грязь внутри разъема, попадающая туда вместе со штекером зарядного устройства и постепенно этим штекером утрамбовывающаяся, отчего штекер шнура перестает входить в разъем до конца.

Второй причиной является окисление контактов внутри разъема, которое происходит под действием питающего напряжения, влаги и грязи, и способствует образованию между контактами переходных сопротивлений, из-за которых и возникают глюки в телефоне, потому как эти сопротивления он определяет как-то по своему.

Третьей причиной является разгибание внешних стенок usb разъема телефона, из-за чего штекер начинает болтаться в разъеме и от этого теряется контакт между дорожками штекера и разъема. Как правило, подобная неисправность возникает, когда мы в процессе зарядки телефона продолжаем им пользоваться, постепенно расширяя стенки разъема.

Во всех этих случаях usb разъем подлежит замене, однако ему можно попробовать сделать профилактический ремонт и восстановить нормальную работу телефона.

4. Профилактический ремонт usb разъема.

Если телефон издает только звуки и оповещает о включенном режиме «Автомобиль», достаточно почистить разъем от грязи. Для этого нам понадобится спирт и палочки – зубочистки, которые подбирают по толщине таким образом, чтобы кончик зубочистки мог свободно перемещаться внутри разъема между внешней стенкой и центральной площадкой с контактами.

Палочку можно подточить ножом, однако от этого она становится мягче. В принципе и мягким кончиком можно работать, но в этом случае палочек понадобится больше.

Далее очищаем контакты и дорожки на центральной площадке и делаем это аккуратно, чтобы площадку не сломать. Ведь если она даже слегка надломится, то разъем подлежит только замене.

Кончиком палочки аккуратно водим вдоль и поперек контактов и следим за состоянием кончика. Когда он станет грязным или совсем мягким, берем другую палочку и очищаем дорожки с контактами до тех пор, пока кончик не будет оставаться чистым.

Теперь высушиваем разъем, вставляем аккумулятор, включаем телефон и пару дней прислушиваемся к его работе. Если звуки пропали, значит, дело сделано. Поздравляю.

Если у телефона проблемы с подключением к компьютеру, то в первую очередь очищаем разъем от грязи и пробуем подключиться. Если ничего не изменилось и телефон продолжает глючить и компьютер его по-прежнему не видит, придется выравнивать внешнюю стенку usb разъема, чтобы вернуть ей первоначальное состояние.

Выключаем телефон, вынимаем аккумулятор, сим-карту, флешку, если установлена, откручиваем 10 винтов и снимаем заднюю крышку. Крышку достаточно взять пальцами за тонкую боковую часть корпуса и потянуть вверх, и она легко поддастся.

Берем отвертку с плоским наконечником, ставим на usb разъем, как показано на рисунке, и по рукоятке делаем один легкий удар небольшим предметом, например, плоскогубцами. Затем вставляем аккумулятор, включаем телефон и подключаем к компьютеру. Если телефон глючит и не определяется, как мультимедийное устройство, то опять его выключаем, снимаем аккумулятор и делаем еще один удар разъему. В моем случае хватило двух ударов.

Удары необходимо наносить осторожно, чтобы не повредить плату и не обломить выводы разъема, которыми он припаян. Иначе телефон придется нести в мастерскую и перепаивать разъем.

Вот в принципе и все моменты, с которыми мне пришлось столкнуться при эксплуатации телефона Samsung Galaxy S3. Согласен, что это далеко не все. Но если у Вашего телефона появится один из выше перечисленных признаков, то прежде, чем обратиться к специалисту, Вы сможете попытаться самостоятельно устранить неисправность, и если потребуется, то провести профилактический ремонт usb разъема. Ну а если получиться так, что все-таки придется менять разъем, то Ваша душа будет спокойна, так как с Вашей стороны было сделано все. И в качестве дополнения к статье посмотрите видеоролик.

Как вариант, почитайте статью, в которой описывается один из способов устранения плохого контакта USB-разъема планшетного компьютера с периферийными устройствами. Возможно он Вам подойдет больше. Удачи!

Поделиться с друзьями:

Еще интересно почитать:

—>

У нашего постоянного читателя беда: «Упал телефон в воду теперь на нем показывает надпись в верхней части постоянно появляется надпись «Подставка подключена». Телефон немного глючит, приходится чаще перезагружать, чем обычно. Но при этом заряжается и держит заряд отлично

Проблема может быть в закисшем от влаги разъеме USB (туда, куда вставляете зарядку). Самый простой способ — это прочистить разъем с помощью спиртосодержащих жидкостей и ватной палочки.

Желательно прочистить разъем не только с внешней, но и с внутренней стороны телефона. Если проблема остается, то тут поможет только замена самого разъема — лучше отнести телефон в сервисный центр. Тянуть не стоит — возможно, он скоро перестанет заряжаться (начнется всё с того, что зарядка будет то появляться, то исчезать, сопровождаясь характерным звуком)

P.S. Если проблема возникает только при постановке на зарядку, то попробуйте сменить кабель — возможно замыкает не интерфейс на телефоне, а коннектор на конце зарядного кабеля.

P.P.S. Если ошибка «Подставка подключена» сопровождается резким падением заряда процентов на 50-60 в течение часа, попробуйте  визуально осмотреть батарею — возможно, она «вздулась» — в таком случае поможет только замена аккумуляторной батареи Вопрос о SamsungВ Galaxy J3 2016 SM-J320H-DS FAQ (614)Характеристики спросил 16.11.2017 08:53 Как отключить подставка подключено. 26.11.2017 16:36 Скорее всего проблема с разъемом телефона, куда вставляется зарядное устройство (он мог закиснуть от влаги), и его тогда надо просто почистить снаружи и изнутри/ возможно придется его совсем заменить. Можно еще попробовать вытащить батарею из телефона и перезагружать его, пока не добьетесь желаемого, но это подействует только, если никаких критических неисправностей в телефоне нет. 12.11.2018 14:00 Телефон стал глючит на экране радужныее цвета и звук булькающийи выплывае т надпись подставка подключена 12.11.2018 14:01 Телефон стал глючит на экране радужныее цвета и звук булькающийи выплывае т надпись подставка подключена 12.12.2018 15:29 07.04.2019 21:02 Почему мне подключили.подставку..и пожалуйста уберите…это уже не первый раз .не стого не всего.как за звонит.этот звук. 28.04.2019 08:00 Всем привет у меня такая же проблема и происходит она когда я играю в игру и держе телефон двумя руками частее всего кагда я играю в Minecraft помогите пж!!! 26.06.2019 07:22 Привет у меня это началось когда я смотрела сериал я всё перепробылвала что мне ещё сделать чтобы телефон не издавал звук и приставка подключена

Другие вопросы посетителей из раздела В«Samsung Galaxy J3 2016 SM-J320H-DSВ»:

Гость: Как подключить к компьютеру / ПК Samsung Galaxy J3?

Гость: Захожу в мобильные сети а там нету лте ток 3j подскажите что делать?

Гость: Как раздать WiFi на Samsung Galaxy J3?

Гость: После сброса настроек пропала связь 4g где её теперь искать

Гость: как отлючить пароль на самсунг j320h

Гость: Меня не слышно

Гость: Как включить в телефоне galaxy j3 2016 4g интернет

Гость: Как снять заднюю крышку самсунг j3 2017 года

Гость: Как зайти в инженерное меню

Гость: Добрый день. Не загружаются карты при работе с навигатором (яндекс, гугл), датчик геоданных…

Гость: Как открыть / снять заднюю крышку на Samsung Galaxy J3?

Гость: Я вам скажу так. ДА… САМСУНГ ПОДДЕРЖИВАЕТ LTE. У КОГО НЕТ В РЕЖИМЕ СЕТИ 4G , У ТОГО НЕТ СИМ…

Гость: Как отключить подставку подключинную в телефоне

Гость: Как уменьшить значки на Samsung Galaxy J3?

Гость: Как на Samsung Galaxy J3 сделать, чтобы все сохранялось на карту памяти?

Гость: Как переключить память телефона на карту памяти на самсунге j3 2016

Samsung Galaxy J3 SM-J320F/DS

Постоянно отображается «Подставка подключена». Что это? Как отключить?

у меня такая же проблема.

такая же проблема не с того не с сего начало показыва что подставка подключена,хотя телефон просто стоит в машине на зарядки,так он ещё зарчжает парк минут и всё потом,весь день мучаюсь,что лелать не знаю,может кто что ещё подскажет?

© 2010—2019 Android-Help.ru | Размещение рекламы | Контактная информация При использовании любых материалов с сайта обязательно указание https://android-help.ru в качестве источника.

Все авторские и исключительные права в рамках проекта защищены в соответствии с положениями 4 части Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Когда мы выбираем новый смартфон, каждый из нас надеется, что он прослужит как можно дольше.

Однако, совершая ряд серьезных ошибок в его эксплуатации, мы медленно убиваем даже самый хороший гаджет.

А ведь если придерживаться простых правил, можно продлить жизнь вашему смартфону.

Вот 11 ошибок в использовании смартфона, которые приводят к его быстрому выходу из строя.

Как продлить жизнь смартфона

1. Вы никогда не выключаете смартфон

Необходимо полностью отключать телефон, по крайней мере, раз в неделю.

В противном случае батарея вашего смартфона умрет скорее, чем вы ожидаете. По мнению экспертов, когда телефон работает в режиме нон-стоп, аккумулятор садится в разы быстрее, чем, если батарее давать хоть иногда передохнуть.

Кроме того, перестаньте использовать на телефоне будильник. Лучше всего для этих целей подойдет обычный будильник. Он будет будить вас каждое утро.

Так вы продлите жизнь вашему смартфону.

Если все же возникает необходимость использования будильника на телефоне, постарайтесь делать это как можно реже, а затем отключайте его в течение дня.

2. Оставляете Bluetooth и Wi Fi постоянно включенными

Если вы не используете какие-то приложения на своем смартфоне, тогда какой смысл оставлять их включенными?К примеру, жизненно необходимо, чтобы гаджет поддерживал WiFi и Bluetooth, когда вы гуляете по городу или болтаете с друзьями?

Читайте также:  Как подключить подключение по локальной сети

Нет? Тогда лучше всего их отключить, а включить уже при необходимости.

Так вы сократите потерю заряда, а работоспособность смартфона, при этом, увеличится.

Отключив ненужные функции, вы сбережете энергию и продлите жизнь своему телефону.

Как продлить жизнь телефону

3. Вы пользуетесь телефоном на улице при плохих погодных условиях

Ваш смартфон не предназначен для того, чтобы противостоять сверхвысоким или сверхнизким температурам, поэтому использовать его при экстремальных температурных режимах не рекомендуется.

Это может привести к разрядке аккумулятора или к выходу устройства полностью из строя. Кроме того, если телефон не водонепроницаемый, не стоит использовать его под дождем или снегом.

Если вы заранее знаете, что окажетесь в экстремальных погодных условиях, постарайтесь, по крайней мере, держать смартфон в кармане и использовать исключительно по необходимости.

Ошибки зарядки телефона

4. Оставляете ваш телефон заряжаться на ночь

Возможно, это весьма удобно заряжать смартфон ночью, пока вы спите.

Но, эксперты утверждают: это не очень хорошая идея.

Если ваш телефон уже полностью зарядился, но все еще находится на зарядке, это может нанести вред батарее с течением времени, и он начнет быстро разряжаться.

Обратите внимание, что не нужно заряжать смартфон до 100 процентной зарядки, как это принято считать. Батарея вашего телефона скажет вам спасибо, если вы снимете ее до того, как она достигнет 100 процентов.

*Попробуйте снимать телефон с зарядки, когда батарея зарядится примерно до 95-97 процентов.

Постарайтесь заряжать его в течение дня, а не в ночное время, чтобы вы могли отключить его, когда он почти полностью заряжен или же установите таймер.

5. Вы дожидаетесь, когда телефон разряжается до 0 процентов, а затем заряжаете до 100 процентов

Литий-ионные аккумуляторы, которые используются в некоторых смартфонах, лучше всего работают при зарядке от 50 до 80 процентов.

Так утверждает Шейн Броски (Shane Broesky), основатель Farbe Technik, компании –производителя зарядных аксессуаров.

Читайте также:  Ground speed перевод на русский

Полная разрядка батареи приводит к тому, что телефон впадает в «состояние глубокого разряда». Это способствует тому, что ионы становятся неспособными удерживать заряд.

Эксперты утверждают, частичное пополнение заряда телефона дает батарее достаточно энергии для непрерывной работы и защиты аккумулятора.

Другими словами, подзарядка батареи очень схожа с перекусываниями между основными приемами пищи в течение дня.

6. Использование «неродной» зарядки для смартфона

Многие используют неродное зарядное устройство для своих смартфонов. Очень часто оригинальные шнуры быстро изнашиваются, протираются и рвутся. Поэтому нередко нам приходится покупать новые зарядки.

Однако, именно они могут испортить телефон. Особенно это касается зарядок для Iphone. Зарядные устройства этого бренда весьма дорогие, но они стоят вложенных инвестиций.

Использование зарядных устройств других производителей может навредить вашему телефону.

Сообщается также, что поддельные зарядные устройства также могут стать причиной пожаров и даже взрывов.

Apple обратились с призывом к людям сдавать поддельные зарядные устройства, и со скидкой приобретать исключительно оригинальную продукцию.

7. Никогда не чистите смартфон

Ваш смартфон является переносчиком огромного количества бактерий.

Для сравнения: туалетные сиденья и посуда для еды домашних животных содержат меньше микробов на квадратный сантиметр, чем ваш телефон.

Для очистки поверхности устройства рекомендуется использовать специальную мягкую ткань без ворса.

Существуют также устройства с ультрафиолетовыми лучами для дезинфекции вашего телефона. Также не забывайте про зарядный порт телефона! Именно там скапливается больше всего мусора, из-за чего телефон может дать сбой.

Ворс и различные обломки из карманов или кошельков застревают там и, накапливаясь, со временем приводят к серьезным сбоям в подключении.

Поэтому старайтесь следить за тем, чтобы порт всегда был чистым.

Прочищайте его, используя зубочистку, тоненькую иглу или даже заднюю часть серьги. Однако старайтесь делать это как можно аккуратнее, чтобы не поцарапать и не повредить устройство.

8. Гуляя, по улице, держите телефон всегда в руках

Спрос на ворованные мобильные устройства на черном рынке зашкаливает.

Читайте также:  Краска для кожи покрывная

По статистике, около 40 процентов всех похищенных смартфонов приходится именно на Iphone. Человек, идущий по улице с телефоном в руках, является потенциальной мишенью для вора.

Поэтому для своей же безопасности старайтесь класть телефон подальше от чужих глаз. Вне дома пользуйтесь мобильным устройством исключительно по необходимости.

9. Вы не защищаете свой смартфон паролем

По статистике, половина пользователей мобильными устройствами не блокирует свои телефоны. Все же, лучше использовать пароль.

Так, в случае чего, если ваш телефон будет украден, злоумышленники не смогут войти в телефон и воспользоваться личными данными.

Обязательно установите на телефоне пароль. Этот простой трюк позволит защитить вашу конфиденциальность.

10. Вы позволяете всем приложениям использовать функции геолокации

Когда служба определения местоположения активна круглосуточно и используется всеми возможными приложениями, это вредит вашему телефону.

Постоянно включенная геолокация быстро посадит телефонную зарядку и сократит срок службы вашего мобильного устройства.

Включайте эту функцию только тогда, когда вы нуждаетесь в этом.

Такие приложения, как Uber и Maps, должны иметь доступ к вашим «службам определения местоположения» для правильной работы. Они расскажут вам, когда нужно включать эту функцию.

Другие приложения могут нормально функционировать и с отключенной геолокацией.

Для отключения этой функции, проделайте следующее:

Откройте «Настройки»> «Конфиденциальность»> «Служба определения местоположения», отключите эту функцию.

Батарея вашего смартфона будет вам благодарна.

11. У вас включены уведомления для всех приложений

Так называемые Push-уведомления эффективно поддерживают высокий уровень готовности вашего телефона и требуют постоянного подключения к данным.

Другими словами, включенные уведомления держат гаджет в постоянном напряжении. Это может привести к выходу из строя батареи быстрее, чем вы думаете.

Кроме того, дисплей загорается каждый раз, когда ваш телефон получает новое уведомление, сокращая тем самым заряд вашего смартфона.

Зайдите в «Настройки»> «Уведомления» и включите уведомления только для важных приложений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!