Появление технологии push-уведомлений позволило расширить возможности коммуникации бизнеса со своими клиентами, задействовать новые маркетинговые подходы. Для получателя пуши также стали полезным инструментом выделения нужной информации, поскольку подписка на такие уведомления «осознанная», добровольная, а отказаться от неактуальных предложений можно в 1 клик.

ЧТО ТАКОЕ PUSH?

Проведите бесплатный тест push-технологии

Конечно, отправитель рассылки может придерживаться настолько ненавязчивой и полезной информационной политики, что клиенты с радостью останутся подписчиками. И, напротив, причиной отказа от рассылки может стать слишком частая отправка сообщений, доставка неактуальной информации.

Содержание:

Процесс отписки от уведомлений на Android завершен.

Выводы 

Отписаться от push-уведомлений несложно, так как в каждый браузер включена отдельная опция для управления «пушами». Такой подход позволяет пользователю регулировать и настраивать процесс получения сообщений под свои потребности в любой момент. Каждый подписчик может оставлять только необходимые ему каналы и отказываться от неактуальной информации.

С другой стороны, маркетологи при планировании кампаний с пуш-рассылками вынуждены максимально подробно ориентироваться на интересы своей целевой аудитории и отправлять только полезные месседжи.

Тарифы на push-рассылки

Грамотная стратегия и персональный подход позволят не только быстро собрать базу подписчиков, но и удержать их внимание на контенте вашего веб-ресурса (см. «Расширенная статистика от Gravitec.net» и «Методы сегментации»).

Home » Push-уведомления » Отключаем push-уведомления: пошаговая инструкция

1

Зачем нужны пуш уведомления?

Push-технология при ее этичном использовании является очень эффективным каналом коммуникации с посетителями сайта. Благодаря тому, что уведомления доставляются прямо на экран пользователя поверх всех окон, кликабельность и процент просмотров достигают 15% и 80% соответственно. А сложные триггерные подписки позволяют довести пользователя до покупки, если он оставил корзину с товарами без оформления заказа.

Собранную базу подписчиков можно монетизировать самостоятельно, либо отдать эту функцию на аутсорсинг рекламной сети. Она будет отправлять уведомления подписчикам, а администратор будет получать оплату за каждую рассылку.

Для пользователей такие уведомления удобны своевременным информированием об акциях и скидках в магазинах, новостях. Благодаря пушам можно не только первым прочитать сенсационную новость, но и успеть на внезапную распродажу.

Инструкция, как отключить push-уведомления с сайтов

Настал тот день, когда ежеминутно всплывающие сообщения тормозят рабочий процесс или мешают насладиться просмотром фильмов. Нужно разобраться, как убрать оповещения с сайтов, чтобы избавиться от надоедливых и бесполезных объявлений.

Первое что можно сделать – просто отписаться от всех ненужных рассылок. Просто кликните правой кнопкой по появившемуся уведомлению и в открывшемся меню выберите “Отключить уведомления”. В различных браузерах эта функциях будет называться по-своему, но смысл будет тот же самый.

Если нет времени разбираться с каждой подпиской по отдельности, то нужно отключить показ всех подписок через настройки браузера.

В Chrome нужно:

  1. Зайти в настройки браузера.
  2. Открыть раздел “Дополнительные настройки”.
  3. Выбрать “Настройки контента”.
  4. Находим пункт “Уведомления” и кликаем по нему.
  5. В открывшемся списке блокируем все ненужные рассылки.

Больше вас они не побеспокоят.

Инструкция для FireFox:

  1. Открываем настройки браузера.
  2. Открываем пункт “Приватность и защита”, а в нем ищем раздел “Разрешения”.
  3. Открываем параметры уведомлений.
  4. Открывается список подписок на пуши. Теперь для каждой из рассылок можно выставить разрешение или запрет показов.
  5. Если нужно навсегда избавиться от всех, то нажимаем “Удалить все веб-сайты”.

Теперь все рассылки удалены.

Почему пуш-уведомления все равно появляются?

Если вы применили все способы, как отключить пуш-уведомления, но это не помогло, то либо вы сделали что-то не по инструкции, либо подцепили вирусы.

Для начала попробуйте еще раз сначала отписаться от всех рассылок, а потом заблокировать их через настройки браузера. Если не помогло, то удаляйте все сайты с подписками из настроек браузера.

Теперь проверьте компьютер свежим качественным антивирусом. Например, Dr.Web CureIt. Этот антивирус бесплатен для домашнего использования и всегда обладает свежей базой вирусов. Если на компьютере затесался рекламный вирус, то с вероятностью 99% он будет найден.

Также удалите все утилиты непонятного назначения, которые находятся в автозагрузке. Часто рекламные программы мимикрируют под полезный софт, например ускоритель производительности. Для выявления и удаления таких программ также можно использовать AdwCleaner, который имеет отличные отзывы.

Заключение

Пуш-уведомления — это полезный инструмент информирования до тех пор, пока не становится чересчур назойливым. Заблокировать рассылки от конкретных сайтов можно кликнув правой кнопкой по сообщению, и выбрав “Отключить уведомления”.

Массово заблокировать пуш-рассылки можно через настройки браузера. Таким способом можно отключить все или большинство из них. Если же вы больше не хотите никогда получать сообщения от данных сайтов, то можно вообще удалить всю информацию об их пушах. Если ни один из способов не помог, то нужно повторить их еще раз, внимательно делая каждый шаг. Дополнительно стоит проверить компьютер антивирусами. [Всего голосов: 1    Средний: 5/5]

Современные технологии маркетинга в неумелых руках, превращают новый канал коммуникации в фактор раздражения своих посетителей. Отправляя вместо важной информации все подряд. Мы уже рассказывали, как отправлять push уведомления правильно, что бы повысить вовлеченность ваших читателей и сохранить лояльность аудитории.

В этой статье мы расскажем, как отключить push уведомления в различных браузерах на настольных компьютерах и мобильных устройствах.

Как отключить push уведомления в Chrome.

Вы можете изменять настройки оповещений в любое время, для этого:

  • Откройте браузер Chrome
  • В правом верхнем углу нажмите на три вертикальных точки и далее Настройки
  • В самом низу списка выберите Показать дополнительные настройки
  • В разделе личные данные выберите пункт Настройки контента
  • В разделе оповещения выберите не показывать оповещения на сайтах или Настроить исключения
  • Выберите сайт, который надоедает Вам уведомлениями и измените настройку на Блокировать

Как отключить оповещения на мобильных устройствах android

  • Откройте браузер Chrome
  • Зайдите на сайт, от которого не хотите получать уведомления
  • Слева от адреса сайта нажмите
  • Выберите Уведомления и нажмите стрелку рядом, выбрать Заблокировать

Как отключить уведомления в браузере яндекс.

  • Откройте браузер Яндекс
  • В правом верхнем углу нажмите на три полоски и далее Настройки
  • В самом низу списка выберите Показать дополнительные настройки
  • В разделе личные данные выберите пункт Настройки содержимого
  • В разделе Уведомления выберите не показывать оповещения на сайтах или Управление исключениями
  • Выберите сайт, который надоедает Вам уведомлениями и измените настройку на Блокировать

Как отключить уведомления в браузере FireFox.

  • Откройте браузер FireFox
  • Зайдите в настройки и раздел Содержание
  • Выберите пункт Уведомления
  • Выберите сайт, который надоедает Вам уведомлениями и измените настройку на Удалить сайт

Как отключить уведомления в браузере Safari.

  • Откройте браузер Safari
  • Зайдите в настройки и раздел Уведомления
  • Выберите сайт, который надоедает Вам уведомлениями и измените настройку на Отказать

Всегда внимательно относитесь ко всем всплывающим окнам и читайте содержимое запроса до конца.

Другие записи на эту тему

Эмодзи повышают открытие push уведомлений на 85%

Увеличить продажи из существующего трафика на сайте.

Мини лендинг от Push4site

Большинство современных браузеров поддерживает функцию всплывающих оповещений. Встроенное расширение позволяет пользователю мгновенно узнавать о новых публикациях. Это особенно важно, если работа зависит от изменений контента на одном из онлайн-ресурсов. Однако владельцам компьютеров, которые не пользуются Push уведомлениями, постоянные напоминания о новых постах и предложения подписаться на сайт могут надоедать.

Зачем нужны уведомления и как они подключаются

Когда пользователь заходит на ресурс, система сразу же запрашивает разрешение на показ оповещения. В появившемся окне есть всего две кнопки: “подписаться” и “отказаться”. Новички в интернет-серфинге часто дают разрешение, не вчитываясь в вопрос и желая быстрее закрыть мешающее уведомление. Другие подписываются сознательно, но могут обнаружить со временем, что сайты присылают слишком много уведомлений. Приходится тратить время на отключение ненужных функций.

Внимание! 

Если на экране всплывает любое окно, нельзя нажимать на кнопку, не прочитав сообщение. В них может содержаться критическая информация о сбоях и попытка взлома. Нажав на неверную кнопку, пользователь может дать одобрение на загрузку вредоносного софта, не подозревая об этом.

Уведомления появляются в правом нижнем углу экрана независимо от версии и бренда браузера. В них присутствует: название, короткое описание, превью-картинка, ссылка на новость и кнопка закрытия окна. Можно сразу перейти к настройкам, нажав на изображение гайки в правой части оповещения. Иногда в тексте всплывающих баннеров пишут ненужную пользователю информацию и делают рассылки слишком часто. Нужно взвесить все “за и против”, прежде чем подписываться на малоизвестный сайт.

Выключение push-уведомлений в разных браузерах

Даже если разрешение на показ оповещений было дано случайно, баннеры всё равно будут выскакивать на экране. Пользователь может самостоятельно отписаться от ненужных сайтов и запретить им отправлять запросы повторно. Механизм отключения push-уведомлений в каждом браузере различается, т.к. они имеют разный движок, от которого зависит интерфейс.

Google Chrome

Чтобы отказаться от рассылки, необходимо зайти в параметры, которые располагаются в правой верхней части экрана (кнопка в виде трех вертикальных точек). В выпавшем меню выбрать пункт “Настройки”. В конце открывшейся вкладки найти кнопку “Показать дополнительные настройки”. В разделе “Личные данные” перейти в управление контентом и оповещениями. Здесь доступно 3 параметра на выбор:

  • “Разрешить всем сайтам показывать оповещения”;
  • “Спрашивать, прежде чем показывать оповещение (рекомендуется)”;
  • “Не показывать оповещения на сайтах”.

Интересный факт!  

Хотя Яндекс считается прямым конкурентом Google, интерфейс настроек его браузера полностью идентичен.

Opera

Управление уведомлениями в этом браузере находится в меню, которое можно открыть, нажав на логотип в левой верхней части экрана. Далее перейти в настройки. Также их можно вызвать, нажав сочетание клавиш Alt+P. Необходимо активировать кнопку “Дополнительно”, которая находится в конце открытой вкладки. В разделе “Конфиденциальность и безопасность” открыть “Настройки контента”. Здесь можно добавить новые подписки, отключить уже существующие и запретить запросы от сайтов в будущем.

Интерфейс в старых версиях Оперы устроен иначе. Для настройки параметров уведомлений в сборках до 56.0 необходимо:

  • зайти в меню “Настройки”;
  • перейти в раздел под названием “Сайты”;
  • найти пункт “Уведомление”;
  • выбрать вариант “Запретить сайтам показывать системные уведомления”.

Mozilla Firefox

В “огненной лисе” нет возможности полностью отключить подписки. Чтобы разобраться с надоедающим уведомлением, придётся заходить в скрытые настройки. Для этого ввести команду about:config и отправить запрос. Должна открыться вкладка с предупреждением “Будьте осторожны, а то лишитесь гарантии!” и описание возможных последствий из-за изменения параметров. Нужно нажать на кнопку с текстом “Я принимаю на себя риск!”. В открывшемся списке сделать сортировку, вписав в поле поиска запрос – notifications. Чтобы отключить найденные разрешения на уведомления, потребуется изменить значки true на false для всех пунктов с надписью dom.webnotifications.enabled.

Интересный факт! 

Этот способ работает во всех версиях программы Mozilla Firefox.

Самостоятельно отключить всплывающие уведомления может любой пользователь. Даже новичок в сфере интернет-сёрфинга способен справиться с настройками, воспользовавшись пошаговыми инструкциями. Чтобы убрать Push-оповещения, не придётся вызывать мастера на дом или просить о помощи знакомого программиста. Изменить параметры доступа подписок можно в любой момент, поэтому пользователь сможет самостоятельно вернуть все необходимые уведомления.

Вопрос от пользователя

Здравствуйте.

Подскажите, как можно отключить или заблокировать небольшие всплывающие окна в верхней части браузера Chrome (прим. от редакции: это PUSH-уведомления или их еще называют оповещениями).

Появляются они на некоторых сайтах, спрашивая разрешения на их подписку. Я их всегда блокирую (или не разрешаю показывать), чтобы не засоряли экран. Но даже это уже надоело, можно ли их как-то совсем отключить?

Приветствую всех!

Вообще, в последнее время, такие уведомления стали встраивать на многие сайты: там, где нужно и не нужно. А большинство браузеров с настройками по умолчанию – предлагают Вам на выбор самостоятельно принять решение о их показе/блокировке. Т.е. крайним оказывается пользователь 😡.

На мой скромный взгляд – это обычные всплывающие окна, которые отвлекают и мешают нормальному просмотру сайта. В этой статье расскажу, как их можно заблокировать насовсем (на примере нескольких популярных браузеров).

Ниже на скриншоте показан пример такого оповещения. С одной стороны вроде и не критично (особенно на большом мониторе), а с другой (когда всплывает на каждом третьем сайте) – начинает раздражать…

*

Отключение оповещений

В Chrome

Запускаем браузер и открываем настройки (чтобы в них попасть – нажмите на значок с «тремя очками» в правом верхнем углу, см. скриншот ниже). Либо можно открыть страничку, скопировав следующий адрес в адресную строку браузера: chrome://settings/.

Chrome – вход в настройки

Далее прокрутите страничку настроек вниз и откройте вкладку «Дополнительные».

Chrome – дополнительные

Затем откройте вкладку «Настройки контента» (находится в разделе «Конфиденциальность и безопасность»).

Настройки контента

В ней есть еще один подраздел «Уведомления»(они-то нам и нужны ✌).

Уведомления

Далее вы можете:

  1. либо совсем заблокировать оповещения на всех сайтах сразу: для этого переведите ползунок в режим «Заблокировано», как на скрине ниже;
  2. либо разрешить/запретить к показу уведомления на определенных сайтах, которые вы посещали ранее (там будет отображен список).

Вот так уведомления теперь заблокированы!

В общем-то, после такого простого перемещения ползунка в нужном месте – раздражать вас больше эти вплывающие маленькие окна не будут!

В помощь!

Кстати, рекомендую также настроить блокировку агрессивной рекламы в браузере – https://ocomp.info/kak-ubrat-reklamu-v-brauzere.html

*

В Firefox

В Firefox для полного отключения этих уведомлений – необходимо поставить галочки сразу в двух местах (возможно, что это просто недоработка разработчиков). Тем не менее, сделав это, Firefox (в отличие от многих конкурентов) позволяет полностью отключить подобные всплывающие окна!

1) И так, сначала открываем настройки браузера. См. скриншот ниже.

Меню – настройки

После нужно открыть раздел «Приватность и защита», найти подраздел «Разрешения» и напротив «Уведомления» щелкнуть по кнопке «Параметры».

Приватность и защита – разрешения

Затем просто поставить галочку на блокировку запросов и сохранить настройки. См. пример ниже.

Блокировать запросы на отправку уведомлений

2) Вторая опция в этом браузере несколько «спрятана», и сейчас мы ее отыщем…

Сначала необходимо открыть страницу расширенных настроек. Для этого: скопируйте ссылку about:config в адресную строку браузера и перейдите по ней.

Адрес настроек // Firefox

Браузер вас переспросит и предупредит о том, что на эту страничку заходить «опасно», т.к. можно привести браузер в не рабочее состояние. В общем, соглашаемся на риск и идем далее…

Предупреждение перед входом в настройки // Firefox

В строку «Поиск» скопируйте dom.push.enabled (пример показан на скрине ниже). Браузер должен найти этот параметр – по умолчанию, он должен быть TRUE(то бишь включен). Просто щелкните по нему правой кнопкой мышки и переведите значение в FALSE (выключено).

Переключаем значение dom.push.enabled в False // Firefox

Должно получиться как на скриншоте ниже. Теперь уведомления полностью отключены и можно спокойно рыскать по сайтам, не отвлекаясь на различную мелочевку…

Push-уведомления отключены // Firefox

*

В Opera

Открываем меню «Opera» и переходим в настройки, см. скриншот ниже (кстати, можно просто нажать сочетание кнопок Alt+P).

Также страничка настроек доступна по адресу: opera://settings.

Настройки — Opera

Затем необходимо открыть раздел «Сайты» и прокрутить страничку до раздела «Всплывающие окна»: в нем рекомендую поставить ползунок в режим «Блокировать всплывающие окна».

Блокировка всплывающих окон // настройки Opera

Примечание! 

В более новой версии Opera откройте страничкуopera://settings/content/notifications (этот URL вставить в адресную строку браузера) и выключите уведомления. См. скрин ниже.

Выключаем уведомления / Opera

Далее прокрутите страничку до раздела «Уведомления»: если вы не хотите больше видеть ни одного уведомления – переключите режим в «Запретить сайтам показывать системные уведомления».

Кстати, Opera в этом плане, очень гибкий браузер: позволяет настроить сайты исключения, в отдельности раздавая блок и разрешения для каждого адреса. Удобно!

Запретить сайтам показывать уведомления // Opera // страничка настроек

*

В Яндекс браузере

Сначала необходимо открыть настройки браузера (кликните в правом верхнем углу по значку из «трех прямых линий», в появившемся меню выберите оное).

Настройки – Яндекс браузер

Далее перейдите в раздел «Инструменты», в подразделе «Сайты/Отправка уведомлений» установите ползунок в режим «Запрещена»(см. пример ниже).

Кстати, Яндекс браузер в этом плане весьма радует: можно как полностью запретить любые оповещения, так и настроить белые/черные списки, отключить оповещения только на определенное время и пр.

Отправка уведомлений запрещена!

PS

В редких случаях блокировка уведомлений может нарушить работу веб-сайта (не получите нужных функций). Например, если вы пользуетесь онлайн-банком – желательно сайт банка добавить в белый список, чтобы вы видели все банковские оповещения…

*

По этому вопросу у меня всё…

Всем удачи и поменьше отвлекаться…

👋

Статья откорректирована: 13.01.2019

RSS(как читать Rss)

Другие записи:

  • Не заряжается телефон, что делать?
  • Как оптимизировать реестр Windows: удалить из него ошибочные и лишние данные, дефрагментировать и …
  • Почему компьютер не видит флешку: 10 основных причин!
  • Как убрать черные полосы по краям экрана (откуда они вообще появляются…)
  • Как правильно оформить презентацию (с примерами ошибок)
  • Почему изображение игры не помещается на экран монитора (невидно часть изображения, какое-то …
  • Как выбрать флешку с высокой скоростью работы (на что обратить внимание при выборе флешки)
  • Чем заменить Word и Excel (мой Office). Аналоги, онлайн-редакторы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!