Бывает такое, что смартфон завис и нужна принудительная перезагрузка iPhone 7 (7 Plus). Это может произойти из-за сбоев в системе, вирусов и прочего «кривого» ПО. Что делать в таком случае и как перезагрузить Айфон 7? Ребятушки, это проще простого.

Помните — способ такого перезапуска равносилен нажатию кнопки «Reset» на вашем компьютере, посему приложения, в которых вы не завершили работу, могут потерять данные.

Быстрая перезагрузка iPhone 7

Процесс принудительного перезапуска можно разделить на несколько этапов:

1. Берем аппарат в руки и правой рукой, например большим пальцем, нажимаем на кнопку включения iPhone 7

2. Держим кнопку питания, после чего левой рукой ощупываем грани смартфона в поисках кнопки «Громкость вниз» и зажимаем ее. Немаловажно при этом удерживать клавишу включения Айфона

3. Держим обе кнопки до той поры, пока iPhone не погаснет и изображение не исчезнет с экрана, то есть по сути аппарат должен выключиться

4. Лихорадочно ждем появления логотипа компании Apple и отпускаем обе кнопки.

5. Ура! Смартфон перезагружен!

Видео: принудительный перезапуск iPhone 7

После этого рекомендуется проверить аппарат на наличие вредоносных приложений и по возможности удалить их, ведь так просто iPhone намертво «залипать» не может!

Также следует поискать ресурсоемкие программы, которые могли расходовать ОЗУ по полной и тем самым вызывать зависание вашего iPhone 7. Сделать это несложно — достаточно проверить программы, которые были запущены перед тем, как аппарат залип.

Сразу смотрите: Как перенести фото с iPhone на iPhone

Ваша оценка:

12 сентябряApple

Как принудительно перезагрузить iPhone 7 и iPhone 7 Plus — этим вопросом могут задаться те, у кого новинка случайно зависнет (идеальной техники все же не бывает). Старый способ с зажатием кнопок «Домой» (Home) и выключения «Power» не работает, ведь Apple заменила физическую клавишу под экраном на сенсорную, которая в случае критической ошибки тоже отключается.

К счастью, компания из Купертино придумала новую последовательность действий, которые приведут к хард ребуту iPhone 7 и iPhone 7 Plus:

  1. Зажмите кнопку выключения/блокировки смартфона (Power) справа.
  2. Не отпуская ее нажмите клавишу убавления громкость (Vol Down) на левой стороне iPhone.
  3. Держите до комбинацию до перезагрузки и появления заветного «яблочка» на дисплее.

Владельцам Android‑устройств такая комбинация может показаться весьма знакомой. Как мы видим, операция не стала сложнее, сменилась лишь одна клавиша, однако старых пользователей смартфонов Apple такой шаг компании может поставить в тупик. Впрочем, будем надеяться, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus окажутся настолько же стабильными в работе, как и предыдущие гаджеты компании, а значит делать им Hard Reboot придется крайне редко.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus практически не отличаются внешне от предшественников. Тем не менее кнопка Home, которая выглядит так, будто не получила никаких изменений, на самом деле больше не является кнопкой. Ее скорее можно назвать сенсорной поверхностью, которая создает ощущение нажатия с помощью Taptic Engine. Ну, ничего плохого в этом нет, но как теперь принудительно перезагрузить iPhone 7?

Это случается крайне редко, но все же, к сожалению, это случается. Бывает, что iPhone зависает или по каким-то другим причинам нуждается в принудительной перезагрузке. Опытные пользователи iOS-устройств хорошо знают, что в любой непонятной ситуации следует зажать кнопку включения и кнопку Home. Но что делать, когда кнопка Home больше не является кнопкой? В iPhone 7 нажатие на нее обрабатывается программно, и это ничем не поможет, если смартфон завис.

Не переживайте. Apple придумала новую комбинацию, которая перезагрузит iPhone 7 и :

  1. Зажмите кнопку включения и блокировки справа.
  2. Не отпуская ее, зажмите кнопку уменьшения громкости слева.
  3. Удерживайте кнопки, пока экран смартфона не потемнеет, а затем не покажет логотип Apple.

Если вы еще не знаете как принудительно перезагрузить iPhone 7 двумя кнопками, к примеру, если телефон завис, то добро пожаловать. Эта инструкция поможет перезагрузить и iPhone7 и 7 Plus. Но в последующих моделях Айфонов, используется уже другой способ перезагрузки.

Принудительная перезагрузка иногда может пригодиться в следующих случаях:

  • iPhone завис при обновлении или восстановлении прошивки iOS
  • Зависло приложение и загнало в ступор iPhone
  • Зависание в результате экспериментов с джейлом
  • Это же сочетание клавиш выводит iPhone 7 из DFU

В прежних моделях iPhone (c первого по iPhone 6S), принудительно, перезагрузка делается вот так – Home + Power. В более новых моделях, старый способ не работает.

В телефонах iPhone 8, 8 Plus и новом iPhone X обновленный способ – новая перезагрузка

Для перезагрузки iPhone 7, 7 Plus используйте одновременное удерживание кнопок Power + Volume down (-). Держим 5 секунд нажатые кнопки: Включения + Кнопку уменьшения громкости, зависший телефон перезагружается. Иногда iPhone при зависании оставляют в покое, он сам отвисает или перезагружается, но если телефон безрезультатно пролежал в ступоре пол дня, то вы знаете что делать – применяем новую комбинацию из двух кнопок.

Если вы искали – как сделать жесткую перезагрузку и стереть с iPhone всю информацию, то выполните – полный сброс настроек и контента.

Видимо не зря разработчики сменили комбинацию принудительной перезагрузки, передав восстановительный функционал кнопке понижения громкости. Существует мнение, что в будущих моделях iPhone, кнопки Домой (Home), как отдельного элемента, не станет вовсе. Возможно, когда-нибудь она сольется с дисплеем и станет просто частью сенсорной панели. Остается лишь гадать в каком поколении iPhone (8, 9, 10) это произойдет.

Компания Apple с завидной регулярностью предлагает потребителям новые телефоны, обладающие последними техническими новинками. Но происходит изменение не только расположения кнопок, меняется их функционал. Поэтому у некоторых пользователей возникают вопросы. Например, о том, как двумя кнопками перезагрузить айфон 7.

История вопроса

Все предшествующие поколения айфонов перезагружались одинаково. Для этого необходимо было нажать на кнопку «Домой». И одновременно с ней «Вкл./выкл.» Их необходимо удерживать в нажатом состоянии ровно столько, сколько нужно для перезагрузки телефона. В некоторых случаях достаточно всего несколько секунд. Но чаще всего для этого необходимо потратить около 20 секунд.

Изменение кнопки «Домой»

Несмотря на то что кнопка находится на своём месте, принцип её работы изменился. Она представляет собой все то же углубление, что и в предыдущих моделях. Даже при нажатии на неё чувствуется привычный клик, то есть для потребителя вроде бы ничего не изменилось. Но на самом деле изменение произошло. Клавиша стала сенсорной, а не механической. Именно поэтому она больше не может применяться для перезагрузки телефона. Но тогда как айфон 7 перезагрузить двумя кнопками? Об этом расскажем далее.

Перезагрузка в 4 шага

Несмотря на то, что кнопка «Домой» теперь не может быть применена для перезагрузки, возможность перезапустить смартфон все же осталась. При этом процедура не усложнилась и выполняется также при участии двух кнопок. Как двумя кнопками перезагрузить айфон 7?

Инструкция включает в себя 4 шага:

  1. Нужно взять в руки свой смартфон 7-го поколения, найти на ребре кнопку «Вкл./выкл.» И нажать на неё пальцем.
  2. Найти на противоположном ребре телефона кнопку уменьшения громкости звука и также зажать её пальцем. Обе кнопки должны быть зажаты одновременно.
  3. Экран должен погаснуть.
  4. На экране должен появиться фирменный значок — яблоко. Это является сигналом того, что перезагрузка произведена, и кнопки можно отпустить.

iTunes в помощь

Как перезагрузить айфон 7 двумя кнопками? Фото правильного выполнения этой несложной процедуры можно увидеть ниже.

Но перезапуск может не улучшить ситуацию. Если телефон продолжает глючить, зависать и не желает нормально функционировать, можно воспользоваться ещё одним алгоритмом, с привлечением iTunes.

Для этого телефон необходимо подключить к компьютеру и зайти в iTunes. Затем перезагрузить айфон 7 двумя кнопками, как описано выше. Но при этом варианте перезагрузки кнопки не следует разжимать, пока на экране не появится режим восстановления. Затем нужно активировать процесс обновления, нажав на соответствующую кнопку. В этом режиме программа проведёт переустановку операционной системы с сохранением всех персональных данных. Если же по ошибке запустить режим восстановления, тогда все личные данные пользователя будут удалены. Поэтому следует быть внимательным при выборе режима.

Перезагрузка айфона двумя кнопками считается очень жёсткой и применяется исключительно в безнадёжных ситуациях. Если телефон можно перезагрузить просто выключив его, тогда следует сделать именно так. Если же ситуация неразрешима или возникли сомнения, необходимо сразу обратиться в сервис компании. Это поможет избежать неприятных последствий с полной потерей данных.

Используемые источники:

  • https://white-apple.club/kak-perezagruzit-iphone-7-7-plus-esli-zavis.html
  • https://fullhub.ru/apple/iphone-7-7-plus-hard-restart-94441.html
  • https://appleinsider.ru/iphone/kak-perezagruzit-iphone-7-bez-fizicheskoj-knopki-home.html
  • http://ibobr.ru/manual/iphone-7-zavis-perezagruzit.html
  • https://fb.ru/article/339451/kak-perezagruzit-ayfon-dvumya-knopkami-chto-izmenilos-instruktsiya

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!