Функция блокировки понадобится тем пользователям, которые хотят избавиться от персонажей, надоедающих им на просторах социальной сети. При этом доступ к страничке блокируется, но в любой момент действие можно отменить и убрать человека из ЧС. В нашей статье речь пойдет именно об этом. Мы расскажем, как убрать человека из черного списка Одноклассников и что это означает.

Содержание:

Где находится черный список

Итак, будем считать, что в вашем ЧС оказался юзер, которого там быть не должно. Что же делать в такой ситуации? В первую очередь нужно найти и посмотреть это список.

Для этого делаем следующие шаги:

  1. Кликните по стрелке, которая находится в верхнем правом углу сайта. В выпадающем меню выберите пункт, отмеченный на скриншоте цифрой «2».

  1. В боковом меню активируйте подпункт «Черный список». Это то, что нам нужно. Здесь вы найдете всех пользователей, для которых доступ к вашему аккаунту заблокирован.

После того как мы нашли нужный нам раздел, можно переходить к главному вопросу. Для того чтобы понять, как удалить пользователя из черного списка Одноклассников, читайте дальше.

Убираем человека из ЧС

Итак, переходим непосредственно к удалению юзера из блек-листа. Для того чтобы это сделать, следуйте нашей пошаговой инструкции:

  1. Открываем «Черный список» описанным выше способом и выбираем человека, которого тут быть не должно. Далее наводим указатель мыши на него и выбираем из выпадающего меню пункт «Разблокировать».
  1. Затем нужно утвердительно ответить на запрос о разблокировке. Если, конечно, ваше намерение верно. Жмем «Удалить».

Как только мы кликнем по кнопке, юзер сразу же будет удалён из ЧС и снова получит доступ к вашему аккаунту. О том, как добавить пользователя в «Черный список», мы писали в данной статье.

Если вы хотите очистить и остальных «жителей» черного списка, проделайте такую же процедуру для каждого из них в отдельности.

Как убрать из ЧС на телефоне

Так уж сложилось, что чуть ли не половина посетителей ok.ru заходит на сайт именно с мобильных гаджетов. Это может быть Андроид-телефон, iOS-девайс или даже устройство без операционной системы. Ниже вы найдете инструкцию по удалению людей из черного списка как через мобильную версию ОК, так и через их приложение.

С мобильной версии

Для того чтобы удалить пользователя из черного списка Одноклассников, следуйте нашей инструкции:

  1. Открыв адрес ok.ru в браузере гаджета и авторизировавшись на сайте, тапните по кнопке меню (мы отметили ее на картинке).
  1. В открывшемся списке выбираем пункт «Настройки».
  1. Тут мы видим «Черный список» — он то нам и нужен.
  1. Выбираем человека, которого хотим разблокировать, и тапаем по иконке с изображением трех точек справа от имени. Как только всплывет пункт под названием «Разблокировать», жмем его.

На этом все. Пользователь вновь получит доступ к нашей страничке и, если понадобится, может вернуть нас в друзья. Мы же переходим к инструкции по разблокировке в приложении Одноклассники.

Через мобильное приложение

Итак, для того чтобы снять человека с ЧС в приложении, нам понадобится сделать такие шаги:

  1. Открываем меню нашей программы, ткнув обведенную кружочком кнопку.
  1. Переходим к настройкам в выдвинувшемся с левой стороны меню.
  1. Затем тапаем по надписи «Настройки профиля».
  1. Выбираем обведенный рамкой пункт.
  1. Также, как и в мобильной версии, тапаем по трем точкам и выбираем пункт разблокировки человека.
  1. Нас попросят подтвердить свои намерения. Если согласны и хотим вытащить пользователя, жмем обведенную на скриншоте кнопку.

Вот и все. Теперь вы знаете, как разблокировать друга в Одноклассниках с компьютера, ноутбука или телефона и что это дает. В любом случае, если у вас остались вопросы, задайте их нам в комментариях. Мы обязательно посоветуем, как правильно решить ту или иную ситуацию.

Для полноты картины предлагаем к просмотру тематический ролик. Тут описано, как работает черный список.

Откройте Одноклассники. Под аватаром вы увидите небольшое меню. В этом меню выберите раздел «Изменить настройки».

Откроется страница с настройками. В левой части меню есть пункт «Черный список», рядом с которым отображается количество заблокированных пользователей. Нажмите на него.

Вы оказались на странице с заблокированными пользователями. Для того, что бы разблокировать человека, наведите на него стрелку мыши и появится меню. В меню выберите пункт «Разблокировать».

Система спросит вас, действительно ли вы хотите удалить пользователя из черного списка? Для подтверждения действия нажмите на кнопку «Удалить».

Обратите внимание, что если заблокированными числятся несколько пользователей, которых вы хотите убрать из ЧС, разблокировать их придется по одному.

Как убрать пользователя из ЧС с телефона?

Ничуть не сложнее. На мобильной версии сайта вызовите меню, в меню найдите раздел «Настройки» и нажмите на него.

Далее выберите раздел «Черный список».

Рядом с заблокированным пользователем тапните на кнопку в виде трех точек и нажмите «Разблокировать».

Подтвердите разблокировку.

Аналогично удаляется пользователь из черного списка в мобильном приложение Одноклассников.

Общение с людьми через социальные сети не всегда приносит удовольствие. Поэтому на сайте Одноклассники есть такая функция как «Черный список». Бывает так, что человек нагрубил во время общения, и вы занесли его в черный список. Но как быть, если человек был туда отправлен по ошибке? Надо «вытаскивать» его оттуда. В этой статье приведена подробная инструкция, как это сделать.

Как убрать из черного списка

Есть два способа: на самой странице и через кнопку.

На странице

Чтобы удалить человека из ЧС не обязательно надо заходить в другие разделы. Для этого нужно:

  1. Пройти процедуру авторизации и зайти на свою страничку по ссылке «http://ok.ru/».
  2. Прокрутить страницу вниз до конца.
  3. Нажать кнопку «Черный список» (находится во второй колонке в самом низу).
  4. Из предложенного списка нужно выбрать пользователя, поведение которого вас не устраивает и курсором мышки навести на его аватар.
  5. Появится меню. В самом его низу будет кнопка Разблокировать. Нажимаем на нее.
  6. Появится сообщение «Вы уверены, что хотите удалить из черного списка?». Необходимо кликнуть по кнопке Удалить.

Через кнопку

Чтобы не прокручивать колесиком страницу, можно воспользоваться главным меню под вашим именем.

  1. На главной странице под вашим ником находим пункт Еще.
  2. Находим подпункт «Черный список».
  3. Наводим курсор мыши на фотографию и кликаем по кнопке Разблокировать.
  4. Появится небольшое окошко, в котором система спросит согласие на эту операцию. Щелкнуть по кнопке Удалить.

Убрать из черного списка с телефона

Удалить человека из ЧС можно не только со стационарного компьютера, но и с мобильного телефона.

  1. Для начала нужно зайти на мобильную версию сайта Одноклассники: «http://m.ok.ru/».
  2. Затем прокрутить страничку вниз почти до самого конца. Следующий шаг, который нужно будет сделать, это зайти в «Другие разделы».
  3. В середине списка функций будет «Черный список».
  4. На эту кнопку надо нажать. Под аватаркой того, кого вы заблокировали, будет стоять кнопка «Разблокировать».
  5. Щелкаем по ней. Появится сообщение, в нем нужно кликнуть надпись «Разблокировать». Все, человек благополучно удален из ЧС.

Один маленький нюанс: когда вы разблокируете друга или гостя, то он в течение суток заходить на вашу страничку все еще не сможет. Сделать это он сможет только на следующий день.

Важно! Когда вы удалите человека из ЧС, он снова может комментировать вашу страничку и отправлять вам сообщения. Поэтому, прежде чем удалить его оттуда, подумайте: а оно вам точно надо?

Если что — то не понятно можно посмотреть видео.

Таким образом, вы можете удалить всех, кто занесен в этот список. Но убрать всех за один раз не получится. Каждого придется удалять отдельно. Это, конечно, займет какое-то время. Но если это действительно необходимо, то оно того стоит. На мой взгляд, теперь раскрыты все нюансы этого вопроса, а о том, как сделать в Одноклассниках закрытый профиль, можно прочесть здесь. Всем приятного дня.

Вы, конечно же, знаете, что в каждой соцсети есть опция, благодаря которой можно заблокировать того или иного человека, ограничив таким образом ему доступ к своей странице. А как убрать из черного списка в Одноклассниках, если нужно снять наложенные “санкции”? Естественно, для этого в системе сайта есть нужный функционал, причем достаточно простой. Ниже вы сможете ознакомиться со всеми доступными способами — для компьютера и в телефоне.

На компьютере

Мы предлагаем два варианта действий. Их различие — в способах, которыми можно попасть к нужному разделу.

С главной страницы

Первый — с основной* страницы профиля, вот как убрать человека из черного списка в Одноклассниках:

  • Нажать на строку со своим именем и фамилией (под аватаркой, рядом с иконкой “замок”.
  • На панели с названиями разделов, правее аватарки — выбираем “Еще”.
  • В меню, которое выдвинется вниз, выбираем “Черный список”.
  • Ищем того человека, которого нужно разблокировать.
  • Наводим на изображение его профиля курсор и жмем на “Разблокировать” в окошке меню, чтобы удалить человека из черного списка в Одноклассниках.

*Главная страница — это страница, где отображается основная информация, панель с кнопками для перехода в тематические разделы и история событий (поставленные и полученные оценки, подарки, комментарии и т. д.).

Из меню «Настройки»

Второй вариант, как разблокировать в Одноклассниках человека из черного списка — из раздела “Настройки”:

  • На оранжевой панели вверху страницы, справа, есть иконка в виде миниатюры аватарки вашего профиля. А рядом с ней кнопка — жмем на нее.
  • В выпадающем меню выберите “Изменить настройки”.
  • В левой части окна вы увидите панель  с названиями вкладок. Кликаем на “Черный список”.
  • Находим профиль пользователя, которого нужно отсюда убрать.
  • Наводим курсор на аватарку этого человека и в меню, чтобы разблокировать друга в Одноклассниках, выбираем кнопку с соответствующим названием.

Обратите внимание: человек, которого вы разбаните, снова сможет просматривать ваш профиль в Одноклассниках. Объем доступной информации — точно такой же, как для прочих пользователей этой соцсети, не находящихся в списке ваших друзей.

На телефоне

Тут тоже ничего сложного. Правда, нужный раздел в мобильном приложении Одноклассники найти сложнее (но не с нашей инструкцией!), чем на компьютере. Как удалить из черного списка в Одноклассниках заблокированного ранее человека:

  • Авторизироваться в приложении.
  • Вызвать меню, смахнув экран вправо.
  • Нажать на “Настройки” (в конце панели со вкладками).
  • В следующем окне, под именем и фамилией, вы увидите строку “Настройки профиля”. Жмем на нее.
  • В новом окне ищем надпись “Черный список” и жмем на нее, чтобы убрать;
  • На экране появится перечень людей, которых вы ранее забанили на своей странице. Ищем нужный профиль, чтобы вернуть друга из черного списка.
  • Нашли? В правой части строки, в которой вы видите имя профиля, есть кнопка в виде трех точек, расположенных одна над другой. Жмем на нее.
  • Появится маленькое окошко с одной кнопкой — “Разблокировать”. Нажимаем.

Таким способом вы можете убрать человека из черного списка в Одноклассниках с телефона на платформе Android и iOS — функционал приложений в обоих случаях одинаковый.

Как убрать из черного списка

Многие пользователи социальной сети ВКонтакте могли столкнуться такой ситуацией, когда занесенного в черный список человека необходимо разблокировать. По ходу данной статьи мы расскажем о всех существующих на сегодняшний день методах исключения людей из списка блокировок.

Убираем людей из черного списка

По сути рассматриваемый процесс в рамках ВК не сильно отличается от аналогичных действий касательно снятия блокировки с пользователей в других социальных сетях. Связано это с тем, что функционал «Черный список» работает всегда по одному и тому же принципу, вне зависимости от ресурса.

Рассматриваемый функционал доступен для использования на любой версии ВКонтакте.

Читайте также: Очистка ЧС в Facebook и Одноклассниках

Крайне важно обратить ваше внимание на такой аспект, как невозможность удаления из черного списка пользователей, которые туда попросту не были занесены. Таким образом, прежде всего рекомендуем вам ознакомиться с другой статьей на нашем сайте, чтобы отбросить большую часть побочных вопросов.

Читайте также: Как добавить человека в черный список ВК

Еще одним не менее примечательным нюансом является возможность обхода подобного рода блокировки. Об этом мы также достаточно детально рассказали в соответствующей статье на нашем ресурсе.

Читайте также: Как обойти черный список ВК

Полная версия

Полноценная версия сайта ВКонтакте является основным средством добавления и вынесения пользователей из блокировки посредством использования черного списка. Исходя из сказанного, рекомендуем вам руководствоваться конкретно этим методом, чтобы избежать возможных ограничений.

  1. Воспользуйтесь основным меню рассматриваемого ресурса, щелкнув по изображению профиля в верхнем углу сайта.
  2. Из списка разделов выберите пункт «Настройки».
  3. Здесь, путем использования специального меню, перейдите на вкладку «Черный список».
  4. На открывшейся странице найдите пользователя, которого необходимо исключить.
  5. Вполне можно воспользоваться внутренней системой поиска, добавив имя человека в строку «Поиск по черному списку».
  6. Отыскав профиль, кликните по ссылке «Удалить из списка» в правой части нужного блока.
  7. После этого в строке появится сообщение об успешном удалении человека.
  8. В противовес отсутствию необходимости подтверждения, функционал предоставляет возможность отмены снятия блокировки, через использование ссылки «Вернуть в список».

Рассмотренные действия представляют собой основной метод снятия блокировки через использование специального раздела. Однако так же, как и в случае занесения людей в ЧС, существует альтернативный вариант реализации поставленной задачи.

  1. Перейдите к странице заблокированного человека, используя систему поиска или прямой URL-адрес профиля.
  2. Читайте также: Как узнать ID ВК

  3. Находясь на стене пользователя, под основной фотографией раскройте главное меню, используя кнопку «…».
  4. В предоставленном списке возможностей выберите пункт «Разблокировать».
  5. Как и ранее, никаких дополнительных подтверждений не требуется, а вернуть пользователя в ЧС можно путем использования пункта «Заблокировать».
  6. Об успешном снятии блокировки вы можете узнать через повторное изучение рассмотренного меню или внимательно осмотрев непосредственно сам раздел «Черный список».

Помните, что как бы то ни было все требуемые действия выполняются вручную, даже если в разблокировке нуждаются сотни человек. На этом с основными предписаниями касательно снятия блокировки с пользователей через функционал черного списка, можно закончить.

Мобильная версия

Такая задача, как удаление людей из черного списка, куда чаще вызывает проблемы у пользователей официального мобильного приложения ВКонтакте. Это, в свою очередь, может быть связано с незнанием функционала или попросту неудобным расположением нужных разделов с настройками.

В отличие от полноценного сайта ЧС в мобильной версии сильно ограничен.

Нами используется приложение для Android, однако действия на других платформах полностью аналогичны далее описанному.

  1. Запустив мобильное приложение, воспользуйтесь панелью инструментов для перехода к главному меню.
  2. В правом верхнем углу экрана кликните по иконке с изображением шестеренки.
  3. Находясь в окне «Настройки», перейдите к разделу «Черный список».
  4. Теперь вам необходимо найти пользователя, используя ручной скроллинг страницы.
  5. Для снятия блокировки с какого-либо человека кликните по значку в форме крестика рядом с его именем.
  6. Признаком успешного удаления будет автоматическое обновление открытой страницы.

Аналогично с полноценной разновидностью ВКонтакте, возможно прибегнуть в несколько иному подходу. При этом основные отличия заключаются в расположении разделов, без особой уникальности в действиях.

  1. Любым удобным для вас способом перейдите к стене пользователя, с которого необходимо снять блокировку.
  2. Страница должна быть доступна для просмотра!

  3. На верхней панели с правой стороны от имени владельца профиля найдите и воспользуйтесь кнопкой с тремя вертикальными точками.
  4. Воспользуйтесь раскрывшимся меню, кликнув по строке «Разблокировать».
  5. После этого страница автоматически обновится.
  6. Вы получите уведомление о том, что пользователь был убран из ЧС.
  7. При повторном обращении к указанному меню, ранее использованный пункт будет заменен на «Заблокировать».

Специально для тех людей, которые предпочитают использовать облегченную версию ВК, также есть рекомендации по разблокировке пользователей. Однако учтите, что в сущности эти действия крайне мало отличаются от манипуляций в рамках приложения.

Перейти к мобильной версии

  1. Откройте указанный сайт и перейдите к основному меню ресурса.
  2. Воспользуйтесь пунктом «Настройки», предварительно пролистав меню до низа.
  3. Через представленный список пунктов перейдите к странице «Черный список».
  4. Вручную найдите пользователя, нуждающегося в разблокировке.
  5. Кликните по значку с крестиком в конце блока с профилем.
  6. Вполне возможно появление артефактов в виде неверного расположения иконок.

  7. Можно воспользоваться ссылкой «Отмена», чтобы вернуть человека в список.

И хотя расписанное позволяет более быстро удалять пользователей из черного списка, возможно выполнить ту же задачу непосредственно со стены профиля.

  1. Вне зависимости от способа, откройте персональную страницу нужного человека.
  2. Пролистайте основное содержимое личной анкеты до раздела «Действия».
  3. Здесь выберите пункт «Разблокировать», чтобы снять блокировку.
  4. Символом успешного удаления человека из черного списка является автоматическое изменение указанного пункта в данном разделе.

Иногда могут возникать сложности с заменой блока, вследствие чего необходимо обновить страницу вручную.

Если следовать всем указанным советам, вы без особых проблем сможете избежать возникновения трудностей. В крайнем же случае мы всегда рады оказать вам помощь в разрешении спорных ситуаций. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!