Автор: · 08.05.2019

Стандартные варианты мелодий для звонков не могут похвастаться разнообразием, поэтому большинство пользователей предпочитает устанавливать сторонние песни для оповещений. К тому же, разные треки, прикрепленные к контактам, позволяют определить звонящего без взгляда на экран смартфона. Сегодня вы узнаете, как установить мелодию на звонок на Samsung Galaxy.

Данное руководство подходит для любых моделей линейки Galaxy. Отличия могут заключаться в незначительных изменениях пунктов меню и интерфейса в зависимости от версии прошивки Android.

Штатные средства Android

Для смены звонка достаточно стандартного функционала операционной системы. Рассмотрим разные варианты установки мелодии.

Настройки телефона

Самый привычный способ – это настройки смартфона. Вам необходимо открыть параметры Android с помощью иконки в меню, на рабочем столе или панели быстрого доступа.  Затем откройте раздел, отвечающий за звуковые параметры. В большинстве моделей Galaxy он называется «Звуки и уведомления».

Перед вами появится список всех звуковых настроек, которые может изменить владелец телефона. Найдите подраздел «Мелодии звонка» и откройте его. На экране вы увидите список стандартных мелодий. При переключении автоматически воспроизводится новый вариант. Если вы хотите остановиться на стандартной мелодии, то выберите ее и нажмите кнопку «ОК». Она применится ко всем входящим звонкам на ваше устройство. Чтобы использовать в качестве оповещения стороннюю песню, нажмите кнопку «Добавить».

Система предложит выбор утилиты для просмотра мелодий на накопителе устройства. Вы можете воспользоваться сторонним файловым менеджером или штатным средством «Выбор звука». Утилита просканирует все хранилище телефона и составит общий список песен. Выделите нужную композицию и нажмите «Готово».

Программа захватывает музыкальные файлы со всего накопителя вне зависимости от папок. Чтобы быстро найти нужный трек, воспользуйтесь поиском по названию и разделами сортировки.

Приложение для набора номера

Выполнить данную операцию можно и с помощью штатного приложения для совершения звонков. Вам нужно открыть вкладку «Клавиатура» и перейти в дополнительное меню, после чего нажать на пункт «Настройки». Теперь выберите раздел «Вызов».

Читайте также:  Как узнать номер телефона по фамилии

В списке параметров найдите пункт «Мелодии и звуки клавиш». Откройте подраздел и выберите «Мелодии вызова». Перед вами снова появится список стандартных звонков. С помощью кнопки «Добавить» перейдите к выбору пользовательской композиции. Дальнейшие действия соответствуют первому методу.

Выбор мелодии для отдельного контакта

Также вы можете установить мелодию звонка для каждого контакта из записной книги отдельно. Сделать это можно стандартными средствами Galaxy. Для начала откройте штатное приложение «Контакты» и в списке найдите нужного абонента. Откройте меню редактирования.

Пролистайте страницу с настройками до пункта «Мелодия звонка». Тапните по нему один раз, чтобы спровоцировать запуск хранилища мультимедиа или стороннего менеджера. Первый вариант приводит к выбору одной из стандартных мелодий, а второй позволяет привязать пользовательскую песню с накопителя телефона.

Выберите песню для конкретного контакта и сохраните изменения в записной книге. Если в списке настроек контакта нет пункта «Мелодия звонка», то нажмите на кнопку «Добавить еще поле», которая расположена внизу меню редактирования. В списке доступных полей выберите вариант для изменения мелодии.

Если стандартный функционал телефона вас не устраивает, можно воспользоваться сторонними средствами. Например, для установки мелодии на все входящие звонки подойдет файловый менеджер ES Проводник. А для закрепления мелодий за определенными контактами понадобится Ringtone Maker. Оба приложения можно бесплатно скачать в Play Market.

Видеоинструкция

Все тонкости и детали настройки звуковых оповещений на телефонах Samsung Galaxy вы найдете в представленной видеоинструкции.

Заключение

Мы разобрали основные методы изменения звонка для всех номеров и отдельно для каждого контакта. Вы можете настроить оповещения как стандартными средствами Android, так и через сторонние приложения. Выбирайте наиболее удобный для вас вариант!

Как поставить музыку на звонок на Samsung? Если вы хотите сменить стандартную мелодию, то эта процедура не вызовет проблем. В нашей статье будет предоставлена соответствующая инструкция для пользователей.

Как на Самсунге поставить музыку на звонок?

Для установки определенной мелодии сначала необходимо скачать музыку или выбрать стандартную мелодию. Аппараты из серии Galaxy считаются очень популярными на нашем рынке. Они предоставляют широкие возможности, удобны в использовании, имеют неплохой дизайн. Но как сменить стандартную мелодию вызова на Галакси с Андроид?

Существуют два способа:

  • Напрямую через настройки.
  • Через «звонилку».

Установка при помощи настроек телефона

Как поставить музыку на звонок на Андроид? На аппарате Самсунг необходимо выполнить следующий алгоритм действий:

  1. Первоначально откройте настройки Android.
  2. Затем проследуйте в раздел «Звуки и вибрация».
  3. Здесь можно настроить оповещения о различных событиях, в том числе СМС. Выберете раздел с мелодиями звонка.
  4. Вам предоставляется список разных стандартных сигналов.
  5. Если вы желаете поставить свою мелодию, то нажмите на пункт «Добавить».
  6. Запустите «Выбор звука».
  7. Выберете мелодию из списка. Если она находится в папке, то кликните на соответствующий пункт и укажите путь.
  8. Добавьте мелодию, после чего она будет установлена на звонок.

Через «звонилку»

Важно! Данная инструкция актуальна только для стандартного приложения «Телефон» на Самсунг. Если вы пользуетесь сторонней «звонилкой», то в ней подобная опция отсутствует, необходимо выбирать сигнал напрямую через настройки.

Нужно:

  • Открыть приложение «Телефон».
  • Перейти к набору номера.
  • Кликнуть на три точки для открытия меню.
  • Выбрать раздел «Настройки».
  • Перейти в «Вызов».
  • Далее проследовать в «Мелодии и сигналы клавиш».
  • Нажать на выбор мелодии вызова.
  • Подобрать один из стандартных сигналов, или добавить свой по описанному ранее алгоритму.

  Odin не видит телефон Samsung в режим Download

Как на Самсунге поставить мелодию на контакт?

Дополнительно можно поставить конкретную мелодию на отдельный контакт, чтобы сразу определять, кто вам звонит. Но подобная опция не поддерживается на ряде аппаратов от Самсунг. Поэтому потребуется воспользоваться сторонним приложением – Ringtone Maker.

Важно! Для установки мелодии на контакт он должен быть сохранен в памяти устройства, а не на СИМ-карте. Вы можете скопировать данные, чтобы воспользоваться этой опцией.

Rington Maker

Инструкция для пользователей:

  1. Изначально загрузите на смартфон приложение Rington Maker из официального магазина.
  2. Запустите программу.
  3. Приложение отображает перечень мелодий, содержащихся в памяти устройства.
  4. Выберете одну из них, нажмите на значок с тремя точками рядом.
  5. Кликните на пункт «Поставить на контакт».
  6. Выберете номер из списка.
  7. Нажмите на контакт, после чего процедура будет выполнена.

Без стороннего ПО

На ряде смартфонов от корейского производителя можно справиться без стороннего софта. Потребуется:

  • Открыть стандартное приложение «Контакты».
  • Запустите меню дополнительных действий с тремя точками.
  • Перейдите в пункт «Настройки».
  • Выберете «Контакты».
  • Нажмите «Показать контакты».
  • Выберете их отображение на вашем устройстве.
  • Снова откройте список контактов, найдите человека из перечня.
  • Нажмите на карандашик.
  • Выберете пункт для установки мелодии звонка. Его можно добавить в случае отсутствия.
  • Подтвердите запуск приложения «Хранилище».
  • Выберете подходящую мелодию.
  • Сохраните изменения.

Дополнительные возможности

В системных настройках вы можете изменить и другие уведомления. Аппарат предоставляет широкие возможности для корректировки оповещений, смартфон быстро адаптируется под пользователя.

—> —> —> —>

Привет!Сегодня я покажу вам как поставить мелодию на контакт на телефоне самсунг галакси. Для каждого контакта вы можете установить определённую мелодию или mp3 трек. Пример, если вам звонит друг Петя, будет играть мелодия в стиле джаз, а если вам позвонит жена, вы услышите тревожную сирену))) Всё очень просто и быстро. Смотрите инструкцию далее и пишите комментарии, если вам что-то не понятно. Поехали!

На главном или дополнительном экране, найдите значок Контакты и нажмите на него.

Смотрите, вам нужно создать новый контакт. Я не смог найти такой опции, чтобы можно было добавить мелодию уже к существующему контакту (кто знает, напишите в комментариях). Так что, если вы хотите добавить музыку для контакта, который уже есть в базе, удалите его и создайте заново. На данной странице, внизу экрана справа, нажмите на круглую кнопку с плюсом.

Далее, выберите место сохранения контакта и нажмите Выбрать.

На странице создания контакта, внизу нажмите на вкладку Ещё.

Внизу нажмите по полю Мелодия звонка.

У вас откроется страница для выбора мелодии по умолчанию. Если вы хотите добавить свою песню, нажмите вверху справа на вкладку Добавить.

Далее, нужно выбрать приложение, чтобы открыть раздел с музыкой. Нажмите на Выбор звука.

Далее, вам нужно выбрать музыку и отметить её, нажав слева на кружок.

Выберите песню и нажмите вверху справа на кнопку Готово.

Всё готово. Вам осталось только указать всю необходимую информацию контакта и нажать вверху на кнопку Сохранить.

Остались вопросы? Напиши комментарий! Удачи!

Инструкция

Открываем настройки смартфона и в разделе “Звуки и вибрация” выбираем подраздел “Мелодия звонка”.

Далее нажимаем на одноименный пункт и, в зависимости от желания, выбираем один из предустановленных рингтонов или же нажимаем на кнопку “Добавить” в верхнем правом углу.

Если вы впервые хотите поставить свою мелодию на Самсунг, придется нажать на кнопку “Разрешить”, чтобы предоставить доступ к файловому хранилищу и уже потом выбрать необходимую мелодию из списка имеющихся на смартфоне.

Как скачать мелодию на Самсунг?

Чтобы скачать мелодию из интернета, в первую очередь необходимо зайти на один из специализированных сайтов, например ringon.pro, выбрать понравившийся трек и загрузить его в память смартфона.

После этого можно воспользоваться инструкцией выше и добавить мелодию в качестве основной, но если вы хотите, чтобы загруженные мелодии находились в одном списке вместе со стандартными, необходимо выполнить ряд действий.

Открываем  приложение “Мои файлы” или любой другой файловый менеджер, в папке “Мои файлыПамять устройстваDownload” ищем загруженный файл и длительным нажатием выделяем его.

В верхнем правом углу экрана нажимаем на троеточие и выбираем пункт “Копировать” (или “Перенести”, если хотите, чтобы файл удалился из папки “Загрузки”, но остался там, куда вы его перенесете).

Заходим в “Память устройства” и выбираем “Ringtones” (для установки в качестве мелодии звонка) или же папку “Notifications” (для установки в качестве мелодии уведомлений).

Нажимаем на кнопку “Готово” и ждем завершения копирования (или переноса) файла в заданную папку.

Теперь можно выбрать рингтон через стандартный список доступных мелодий.

Смотрите также:

Вам помогло? Оцените статью:

Как поставить рингтон на звонок для всех контактов?

Откройте «Настройки».

Нажмите на строку «Звуки и вибрация».

Тапните по пункту «Мелодия звонка».

Теперь еще раз по «Мелодия звонка».

Перед вами — список доступных рингтонов, выберите понравившийся.

Если вы хотите установить свой рингтон, опустите страницу вниз и нажмите «Добавить с телефона».

Откроется выбор мелодий. Как вы понимаете, рингтон должен быть загружен на ваш смартфон — с интернета или компьютера.

Поскольку в нашем случае рингтон находится в папке, выбираем подраздел «Папки», ставим галочку рядом с мелодией (предварительно ее можно прослушать), а затем нажимаем «Готово».

Мелодия была установлена.

Как установить мелодию на контакт на Samsung?

Как было сказано выше, вы можете установить на каждый контакт свою мелодию. Для этого зайдите в приложение «Телефон».

Выберите «Контакты».

Найдите нужный контакт, тапните по букве рядом с ним.

Нажмите «Изменить».

Опустите страницу в самый низ (при необходимости нажмите на кнопку «Еще»), нажмите «Мелодия звонка».

Укажите мелодию звонка или загрузите собственную, как указано в предыдущем способе.

Вернитесь на страницу абонента и удостоверьтесь, что был выбран новый рингтон. Нажмите «Сохранить».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!