Если Ваш Set-to-Box запросил пароль, значит либо Вы сами не дали приставке корректно обновить програмное обеспечение, либо произашел сбой при обновлении, в таком случае поступаем так…

Шаг 1. Вводим пароль 6321 для входа в настройки приставки, жмем «OK».

Шаг 2. Выбираем «Основные настройки» жмем «OK» на пульте.

Шаг 3. В открывшемся окне обращаем внимание на то чтобы в поле «Пользователь» и «Пароль» ничего небыло, если не так и там что либо прописано стираем, жмем «далее».

Шаг 4. А вот именно здесь в поле «Учетная запись» и «Пароль» вводим Ваш логин и пароль для Zala найти их можно либо в договоре на iptv либо в конверте который Вам выдали при подключении. Жмем «ОК».

В следующем окне жмем «Выход» после чего приставка перезагрузится и iptv должно пойти, если этого не произошло Вам необходимо обратится в тех.поддержку. Обсудить на форуме.

  1. ZALA! IP-TV Player обновление + NEW Playlist! Произошло обновление популярной программы “IP-TV Player” для просмотра IP-TV ZALA через компьютер не используя телевизионной приставки set top box. Также обновился плейлист каналов IP-TV ZALA для данной программы. Саму обновленную программу для просмотра телевидения от ZALA скачать можно с официального сайта вот по этой ссылке IP-TV Player Новый плейлист каналов ZALA берем здесь скачать.
  2. Что такое интерактивное телевидение IPTV? Интерактивное телевидение IPTV С тех пор как человечество впервые осознало преимущества цифровой пакетной передачи данных, IP-протокол (Internet Protocol) вышел за родные стены интернета и методично встраивается во все технологии общения и распространения информации.
  3. Настройка Wi-Fi на модеме Промсвязь MT-PON-AT-4 Перед тем как начать настраивать модем позвоните в Белтелеком по номеру 123 и попросите настроить «PON маршрутизатор в роутер». ШАГ 1: Откройте Internet Explorer и в строке Адрес наберите http://192.168.100.1 В появившемся окне в качестве имени пользователя следует указать admin, в качестве пароля admin.

11 ноября 2010, 09:57 № 1Очень нужная фишка!

Благодарность за информацию , два дня сидел смотрел на экрвн пароль прописывал тупо дута пароль из договора — не помогало — спасибо

Генадий 12 ноября 2010, 13:36 № 2Без темы

спасибо огромное за вашу помощь.

олеся 12 января 2011, 16:10 № 3Без темы

а как стереть предыдущего пользователя?

элв 03 февраля 2011, 17:31 № 42 приставки

Добрый вечер, у меня 2 приставки + интернет, работает то одна, то другая. Вместе никак. позвонил в службу 123 сказали что бы в настройках модема отключил DHCP, отключил, ничего не поменялось, теперь заметил что в настройках модема проставлено как на 3 картинке DHCP, я так понимаю этого быть не должно. Либо на приставке включить DHCP и на модеме или прописывать в приставках настройки LAN?

Илья 06 февраля 2011, 17:51 № 5zala

а как можно зал настроить на комп через wifi модем без приставок

Слава 09 ноября 2011, 18:05 № 62 приставки

Илья, тебе нужно настроить порт мапинг, инструкция есть на фтп байфля…

Михей 13 ноября 2011, 11:36 № 7Спасибо

Спасибо очень помогло. И мастера не вызывал. Спасибо

Сергей 29 апреля 2012, 09:19 № 8Большое спасибо!!!

Большое спасибо! Подключали тарифный план «Оптимум», мастера не вызывали. Главное, при вводе в поле «учетная запись» вводить только цифры без окончания @beltel.by

Елена 25 октября 2014, 07:04 Трекбэк:IPTV. Обсуждение. Решение технических вопросов. — сюда. http://byhelp.by/blog/nastroyka-iptv-zala/yesli-vasha-zala-zaprosila-parol/ soncheg Senior Member офлайн soncheg Senior Member 637 6 лет на сайте пользователь #146266 Техника: День рождения: Город: Профиль Отправить личное сообщение 637 # 11 ноября 2010 15:54 UltraMax: Подскажите, а кто как разводил Zala на несколько телевизоров? Если такие вообще есть Понимаю, что одновременно можно смотреть только один канал, но все же Чтобы не портить госимущество(кабель тюльпан-тюльпан), покупаете СКАРТ-тюльпан 2 шт, витую пару N метров и паралелите звук и видео, раз Вас устраивает что будет идти один канал. 25 октября 2014, 07:08 Трекбэк:IPTV. Обсуждение. Решение технических вопросов. — Их нужно оставлять пустыми. А сам логин-пароль вводится в следующем экране в поля Учетная Запись/Пароль. Хорошо проиллюстрировано здесь . 25 октября 2014, 07:20 Трекбэк:ZALA (РУП БЕЛТЕЛЕКОМ) — Страница 27 — МОГИЛЕВСКИЙ 2010 Сообщений: 2 cказал Спасибо: 0 сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении Re: IPTV (РУП БЕЛТЕЛЕКОМ) Да к стате для информации если у кого произашел глюк после обновления и приставка просит пароль, лечится вот так. http://byhelp.by/blog/nastroyka-iptv-zala/yesli-vasha-zala-zaprosila-parol/ tvsmru Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tvsmru Найти ещё сообщения от tvsmru 14. 25 октября 2014, 07:52 Трекбэк:ByFly + PON-приставка + WiFi. Варианты подключения е. даже если приставка не подключена к модему, а только к телевизору http://byhelp.by/blog/nastroyka-iptv-zala/yesli-vasha-zala-zaprosila-parol/ Инструкции по настройке сетевой карты и ADSL-модемов. 25 октября 2014, 09:56 Трекбэк:IPTV. Обсуждение. Решение технических вопросов. — pr.AndrYsb, Выберешь «сбросить настройки» После Set, ввод пароля 6321, Ок, два раза вниз и Ок и для верности еще раз Ок Не зли других и сам не злись. 25 октября 2014, 10:14 Трекбэк:Zala, wi-fi вместо кабеля — Форум onliner.by В режиме клиент к приставке. Получил надпись такого пользователя не существует (очень хорошо, потому что хоть что-то написало). Далее пользовался инструкцией http://byhelp.by/blog/nastroyka-iptv-zala/yesli-vasha-zala-zaprosila-parol/. Пока не удачно (не понятно почему.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.

Вниманию абонентов интерактивного телевидения ZALA Минска и Минской области! C 20.11.2017 обновляется интерфейс EPG (электронный программный гид) «ZALA Интерактивная» с реализацией следующих возможностей: 1.Автоотключение приставки при отсутствии активности абонента более трех часов. 2.Ограничения доступа к просмотру каналов/телепередач, которые абонент может формировать самостоятельно при помощи функции «Родительский пароль».  Для ограничения доступа к просмотру телепередач применяется два списка каналов, ограниченных к просмотру: общий список и личный список. В начале просмотра телепередач, ограниченных к просмотру, необходимо ввести родительский пароль. Общий список формируется редакциями телеканалов на основании рейтинга телеканала или телепередачи, который назначается официальным органом. В разделе «Телевидение» канал помечается замкóм темного цвета. Личный список формируется абонентом самостоятельно в разделе «Телевидение» как список каналов, при просмотре которых будет запрашиваться родительский пароль. В разделе «Телевидение» необходимо выбрать канал в списке и нажать кнопу «Info». Выбранный канал помечается замкóм голубого цвета. Для настройки родительского пароля: 1.Выберите вкладку Настройки, перейдите к разделу Родительский контроль (ПАРОЛЬ ПО УМОЛЧАНИЮ – «1»). 2.Уберите метки напротив возрастных рейтингов, которые будут не доступны для просмотра без пароля.  3.Для установки родительского пароля на заказ аудиовизуальных произведений из каталога «Видео по запросу» уберите соответствующую метку. 4.Введите Родительский пароль и нажмите кнопку ОК на пульте ДУ для подтверждения пароля.  После выполнения п.п. 1–4 возможность заказа аудиовизуальных произведений из каталога «Видео по запросу», просмотр телеканалов и телепередач будет осуществляться по паролю. Сменить пароль Для смены пароля в разделе Смена пароля введите старый и новый пароли (комбинацию цифр) во вторую и третью строки, нажмите кнопку Сохранить. Для удаления неправильно набранных цифр используйте нижнюю кнопку Возрастная классификация аудиовизуальных произведений соответствует постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 25 октября 2016 г. № 871: 

  • 0+ – Нет возрастных ограничений. Данный рейтинг получают фильмы/программы, в содержании которых не присутствует сцен, которые могут хоть каким-то образом повлиять на детскую психику. Тем не менее, если картина получает этот рейтинг, то никоим образом нельзя утверждать, что фильм/программа предназначен только для детей;
  • 6+ – детям до 6 лет просмотр программы/фильма разрешен в сопровождении родителей или педагога. nЭтот рейтинг получают фильмы/программы, которые требуют внимания со стороны родителей. Возможно, некоторые сцены из картины родители посчитают неприемлемыми для просмотра своими детьми. Но в фильме/программе точно отсутствуют сексуальные эпизоды и сцены с использованием наркотиков;
  • 12+ – детям до 12 лет разрешается просмотр в сопровождении родителей или педагога;
  • 16+ – программа/фильм разрешены для показа зрителям старше 16 лет;
  • 18+ – программа/фильм разрешены для показа зрителям старше 18 лет. 

Платный просмотр видео – при заказе платного просмотра запрашивается родительский пароль. Внимание! Родители несут полную ответственность за доступ детей к нежелательным передачам и каналам и должны самостоятельно контролировать их.  При возникновении технических проблем, связанных с предоставлением услуги «ZALA», необходимо обратиться в службу технической поддержки по телефону 123. Руководство_пользователя IPTV

Телевидение ZALA от Белтелеком получило огромное распространение среди жителей Беларуси и знакомо если не каждому, то многим. Для просмотра некоторых каналов, как правило эротического содержания таких как «Русская ночь», запрашивается некий родительский пароль. С одной стороны это правильно. Дети не должны беспрепятственно смотреть все, что им вздумается. Но вот что делать взрослым? И где взять этот самый пароль. Об этом мы и поговорим в данной статье.

Пароль по умолчанию

Если на вашем телевизоре никто не менял родительский пароль, то он равен единице. То есть чтобы просмотреть канал, который его запрашивает или зайти в настройки для его изменения достаточно на пульте нажать цифру 1.

Если же единица не подходит, то значит стандартный пароль кем — то был изменен.

Смена родительского пароля ZALA

Для родителей, которые не хотят, чтобы их дети получили доступ к «недетскому» ТВ контенту, всерьез стоит задуматься о смене этого пароля, ведь что им помешает набрать поисковый запрос в интернете и узнать родительский пароль по умолчанию?

Для его смены достаточно зайти в настройки через главное меню.

Смена родительского пароля ZALA

Там выбрать «Сменить пароль». Ввести новый пароль. После этого вам необходимо будет ввести действующий родительский пароль для применения и сохранения изменений.

Подключиться к услуге «Родительский контроль» можно или в сервисных центрах РУП «Белтелеком», или самостоятельно в кабинете пользователя. Услуга доступна абонентам byfly (кроме линейки «Мобил» и абонентов подключенных по сети Wi-Fi) и абонентам пакетов услуг. Обращаем Ваше внимание на некоторые особенности работы услуги:

  • Услуга «Родительский контроль» является гибко настраиваемой: если блокировка нежелательной информации требуется Вам не постоянно, а время от времени, то в любой момент Вы можете включить/отключить услугу по своему усмотрению. При этом оплата будет взиматься только за те периоды (сутки), в которые вы пользовались услугой.
  • При заказе и отказе от услуги «Родительский контроль» соединение с сетью Интернет прерывается. Если модем, выданный Вам для подключения к Интернет, находится в режиме router, повторное соединение устанавливается автоматически. Если модем находится в режиме bridge, Вам необходимо после разрыва соединения с сетью Интернет установить его повторно.
  • Установление соединения с Интернет в автоматическом режиме (после включения/отключения услуги) может быть произведено не моментально, а в течение нескольких минут после включения/отключения услуги.

Воспользоваться возможностями услуги родительский контроль можно также, подключившись к тарифному плану «Домосед семейный» (скорость 3 Мбит/с и родительский контроль с тарифным планом «Легкий») В рамках этого тарифного плана Вы получите одновременно и услуги доступа к сети Интернет и необходимую защиту от нежелательной информации.

Вводятся с 03 мая 2019 года
№ п/п Наименование услуги Тариф без учета налога на добавленную стоимость, белорусских рублей
8 Фильтрация трафика: “Родительский контроль”, за сутки:  
8.1 “Стандартный” (фильтрация по полному списку категорий фильтрации) 0,108
8.2 “Легкий” (фильтрация по сокращенному списку категорий фильтрации) 0,0824

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!