Инструкции для iPhone и iPad

Михайленко Сергей 22 Фев, 2017

Как снимать видео на iPhone с выключенным экраном

В iOS 9 имелся баг, который позволял выполнять съемку на iPhone и iPad с выключенным экраном. В iOS 10 же недоработка была исправлена разработчиками Apple, однако, альтернативный метод «скрытой» съемки все-таки был обнаружен, даже два. О том, как снимать видео на iPhone и iPad с выключенным экраном рассказали в этой инструкции.

Важно!Скрытая съемка без уведомления снимаемого запрещена УК РФ. Информация в этой инструкции размещена исключительно для ознакомительной цели.

Как снимать видео на iPhone с выключенным экраном. Способ 1

В случае с первым способом следует оговориться. Данный метод с поддержкой iOS 10 лишь дает возможность скрыть приложение «Камера», а не полностью заблокировать устройство. Тем не менее, на экране сам процесс съемки не показывается. Кроме этого, этот способ работает как на iPhone, так и на iPad.

Шаг 1. Запустите приложение «Камера».

Шаг 2. Начните съемку видео.

Готово! Съемка продолжится, в то время как на дисплее будет отображаться панель уведомлений. При этом iPhone или iPad не будет автоматически блокироваться спустя указанное в настройках время, поэтому постоянно нажимать на дисплей не придется. Также с Панели уведомлений можно перейти на экран виджетов (сделав свайп вправо) и даже зайти в меню их управления. Съемка из-за этих действий не будет прервана, звук продолжит записываться.

Как снимать видео на iPhone с выключенным экраном. Способ 2

Если же вам требуется полностью заблокировать во время съемки, то для этого есть особенное решение. К сожалению, на iPad данный метод не работает.

Шаг 1. Перейдите в меню «Настройки» → «Основные» → «Универсальный доступ».

Шаг 2. Выберите пункт «Увеличение» и активируйте одноименный переключатель.

Шаг 4. Нажмите «На весь экран» и выберите минимальное увеличение, переставив ползунок в самый левый край.

Шаг 5. В окне с параметрами увеличения нажмите «Выбратьфильтр» и выберите «Слабый свет».

Шаг 6. Перейдите в меню «Настройки» → «Основные» → «Универсальный доступ» → «Сочетание клавиш» и поставьте флажок на пункте «Увеличение».

Шаг 7. Заблокируйте iPhone.

Шаг 8. На заблокированном экране вытяните шторку камеры на чуть больше половины экрана.

Как снимать видео на iPhone с выключенным экраном (способ для iOS 9)

Шаг 1. Поднимите шторку экрана блокировки наполовину при помощи кнопки, отвечающей за запуск камеры. Удерживайте шторку в таком состоянии.

Шаг 2. Выберите режим съемки видео и нажмите на кнопку записи.

Шаг 3. Не отпуская шторку камеры три раза с периодичностью в 1-2 секунды выполните двойное нажатие на кнопку Домой.

Шаг 4. Продолжайте удерживать шторку пальцем до тех пор, пока экран не погаснет. После чего палец с дисплея можно убирать.

Шаг 5. Продолжайте снимать видео с выключенным экраном.

Когда же вы захотите окончить съемку, просто разблокируйте iPhone и остановите видеозапись в приложении Камера.

Смотрите также:

    Как скрыть док-панель на iPhone и iPad без джейлбрейка

    Как сделать иконки папок в iOS круглыми без джейлбрейка

    Как менять иконки приложений на iPhone и iPad без джейлбрейка

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на нас ВКонтакте, Instagram, Facebook, Twitter, Viber.

Большинство владельцев смартфонов используют для фотосъемки стандартное приложение «Камера». Однако если человеку потребуется сделать процесс съемки незаметным, то придется устанавливать что-то другое. Как ни странно, камера шпион для iPhone — это не самое редкое явление, равно как и аналогичные приложения под Android. Эти утилиты способны снимать не только без звука спуска затвора, но ещё и не выводя на экран картинку. Ниже мы познакомимся с лучшими программами такого рода.

Spy Camera OS 2

Первая шпионская камера из нашей подборки предназначена только для устройств на базе операционной системы Android. Приложение является весьма популярным — его скачали уже полтора миллиона человек. Практически все пользователи без исключения отмечают продуманный интерфейс, который не позволит другому человеку понять, что владелец смартфона занимается съемкой.

Проще всего работать со Spy Camera OS 2 в фоновом режиме. Программа позволяет запускать любые другие приложения — например, браузер или какой-нибудь офисный пакет. При этом вы всегда будете видеть, что именно попадает в кадр — картинка с объектива отображается в нижней части экрана. Любопытно, что в фоновом режиме можно не только фотографировать, но и снимать видео. Новички нередко удивляются тому, что мощностей процессора каким-то образом хватает на обработку сразу двух таких ресурсоемких задач.

Приложение может работать даже если вы совсем выключите экран. Нельзя не отметить и наличие виджета — он ещё сильнее упрощает начало съемки. Все фотографии могут сохраняться как во внутреннюю память, так и на карточку microSD. Результат вас непременно порадует, так как программа не ухудшает качество снимков. Если ваш смартфон способен на 4K-видеосъемку, то и Spy Camera OS 2 обеспечит вам такое разрешение.

Достоинства:

  • Русскоязычная локализация;
  • Отличное качество снимков и видеороликов;
  • Возможность использования в фоновом режиме;
  • Наличие автоматической съемки;
  • Наличие виджета;
  • Возможность автоматической отправки результата на электронную почту;
  • Распространяется бесплатно.

Недостатки:

  • Максимальная продолжительность видеоролика — не более получаса;
  • Проблемы с видеосъемкой на некоторых устройствах.

Оценка: 9/10

Скачать Spy Camera OS 2

Mobile Hidden Camera R2

    

Данное приложение интересно хотя бы тем, что даже его иконка является замаскированной под обычный текстовый редактор. Если его запустить, то начнется съемка того человека, который пользуется вашим смартфоном. В зависимости от наличия ресурсов, видео пишется в разрешении 1080p или 720p. Интересно, что программы нет в списке запущенных приложений, в связи с чем пользующийся вашим аппаратом человек не сможет прервать съемку. Да что там говорить, он даже не поймёт, что такая съемка сейчас происходит!

Если видео вам не требуется, то разработчики готовы предложить периодическую фотосъемку. Интервал создания снимков выбирается пользователем самостоятельно. Данный способ слежки даже удобнее, так как он расходует меньшее количество электроэнергии и практически не нагревает процессор.

Съемка может осуществляться даже на заблокированном устройстве или при потухшем экране. Если человек догадается и зайдет в Mobile Hidden Camera R2, то удалить созданные файлы он не сможет — осуществление этого процесса начнется только после ввода пароля. Любопытно, что здесь присутствует даже учебный режим, в котором программа позволяет освоиться с её управлением.

Достоинства:

  • Настоящая суперневидимость;
  • Приложение замаскировано под «Блокнот»;
  • Видеоролики разбиваются на отдельные фрагменты;
  • Возможность интервальной фотосъемки;
  • Работа даже при потухшем экране;
  • Невозможность удаления файлов без ввода пароля.

Недостатки:

  • Требуется мощный смартфон;
  • За открытие большинства функций придется заплатить.

Оценка: 8/10

Скачать Mobile Hidden Camera R2

Spy Camera

iSpy Secret Spy Camera Pro

Подведение итогов

Если вы являетесь счастливым обладателем iPhone, то у вас нет особого выбора. Вам придется использовать iSpy Secret Spy Camera Pro, либо искать подобные программы где-то на сторонних ресурсах, а это весьма рискованно. Что касается устройств на базе Android, то их обладателям рекомендуется установка Spy Camera. Это простейшая, но весьма функциональная программа. Однако никто вам не мешает попробовать и другие приложения, упомянутые в нашей подборке!

Компания Checkmarx обнаружила уязвимость в смартфонах Google и Samsung, которая позволяет тайно записывать видео и аудио, фотографировать и загружать все файлы на сторонний сервер без разрешения пользователя.

Для этого приложению достаточно получить разрешение на доступ к хранилищу устройства.

Чтобы доказать наличие ошибки, исследователи безопасности разработали простое приложение для показа погоды. В фоновом режиме оно могло снимать фотографии и видео, даже при выключенном экране.

Демонстрация работы эксплойта.

Ещё злоумышленники могут записывать звонки и использовать датчик приближения.

Последнее очень важно, поскольку при использовании уязвимости на экране смартфона может показываться иконка камеры, поэтому пользователи без труда могут понять, что за ними кто-то следит.

Но датчик приближения позволяет обойти это ограничение. С его помощью хакеры могут активировать запись видео, когда дисплей не используется.

Ошибку нашли в смартфонах Google и Samsung. Обе компании уже устранили её в последних прошивках.

Google отметила, что телефоны других производителей могут быть под угрозой. О каких именно компаниях идёт речь, неизвестно.

В тему:В смартфонах Samsung, Xiaomi и LG нашли опасную уязвимость для удаленного взлома

Также непонятно, почему приложения смогли получить доступ к камере без разрешения пользователя. Checkmarx предполагает, что это может быть связано с недавним обновлением Google Assistant, в котором появилась поддержка камеры. [Macrumors]

🤓 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegramнаш Telegram. … и не забывай читать наш Facebook и Twitter 🍒 iPhones.ru Пользователи об этом никогда бы не узнали.

Иногда мы не может себе позволить съёмку, а такие интересные события, что прямо руки жаждут съёмки. Да и встречаются ещё парочка событий, когда съёмка просто необходима и не вариант, чтобы кто-то видел, что именно Вы снимали. И специально для всех таких случаев и существуют такие два скрытых способа съёмки видео с выключенным экраном.

Как снимать видео на iPhone с выключенным экраном

Способ номер один

Этот способ поддерживают модели с операционными системами 9.3.3 beta, iOS, iOS 9.x.

Всего пять шагов, и функция съёмки активирована:

  • С помощью кнопки камера на экране блокировки приподнимите приблизительно наполовину шторку и удерживайте её при помощи пальца.
  • Для начала видеосъёмки переключитесь на такой режим, и кликните кнопку для начал съёмок;
  • Трижды следует сделать двойной клик на кнопку с названием «Home». Всего получилось шесть нажатий;
  • Всё это время Вы удерживали шторку, при помощи пальца, и удерживайте её, не передвигая, ещё несколько секунд, пока не погаснет экран;
  • Съёмка началась, и Вы можете продолжать снимать с уже выключенным экраном. А если есть необходимость отключить видео, то просто разбудите смартфон и далее привычными действиями остановите текущую съёмку.

А вот у кого iPad, то метод точно не сработает. Но не стоит расстраиваться, специально для них придуман ещё один способ съёмки с выключенным экраном.

Способ номер два

Специально для любителей скрытых видеосъёмок подробное описание второго способа скрытых съёмок:

  • Через меню нашли «настройки», «основные«, «универсальный доступ».
  • Выбираем «увеличение» и активируем одноимённый переключатель.
  • Для того чтобы снова открыть окно с настройками следует нажать кнопку под этим окном.
  • Далее клик «на весь экран». И после выбираем минимальное увеличение через передвижение ползунка в самый левый край.
  • В окне с параметрами выбираем уже «фильтр» и устанавливаем слабый свет.
  • Снова обращаемся к меню «настройки», «основные«, «универсальный доступ». Но теперь выбираем пункт «сочетание клавиш» и ставим флажок на «увеличение».
  • Эти действия помогут снизить яркость, и поставить её на минимальную, при помощи тройного нажатия клавиши «домой»
  • Ставим айфон на блокировку.
  • Вытягиваем на чуть больше, чем наполовину экрана, шторку.
  • Режим съёмки видео нажимаем и съёмка пошла. Задвигаем шторку, но не до конца. И теперь долгожданное действие: нажимаем трижды на «домой». Теперь получилось, что съемка началась и экран очень тусклый. А для того чтобы прервать съёмку необходимо будет просто разблокировать айфон.

Вот два способа для того чтобы теперь можно было пользоваться режимом видеосъёмки при выключенном экране. И снимать можно и никто не заметит, что съёмка началась, закончилась и что вообще она была.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!