Шаг 1. Сохраните данные

Создать резервную копию информации можно через iCloud или с помощью iTunes на компьютере. Позже для переноса данных будет использоваться соответствующая копия.

Как сделать резервную копию iCloud

  1. Откройте «Настройки» на iPhone и нажмите на иконку своего аккаунта.
  2. Перейдите в раздел iCloud → «Резервное копирование».
  3. Включите одноимённый тумблер и нажмите «Создать резервную копию».

Как сделать резервную копию iTunes

  1. Установите последнюю версию iTunes и кабелем подключите iPhone к компьютеру.
  2. Разрешите доступ на смартфоне.
  3. Выберите iPhone в меню устройств iTunes.
  4. Если хотите сохранить данные программ «Здоровье» и «Активность», поставьте галочку напротив пункта «Зашифровать резервную копию» и установите пароль. Не забудьте код, иначе восстановить информацию будет невозможно!
  5. Нажмите «Создать копию сейчас» и дождитесь окончания процесса.

Шаг 2. Отвяжите Apple Watch

Если к iPhone подключены часы, то для привязки к новому смартфону сначала нужно разорвать пару со старым.

  1. Откройте программу Apple Watch.
  2. Перейдите на вкладку «Мои часы» и нажмите на иконку ℹ️.
  3. Выберите «Разорвать пару с Apple Watch» и подтвердите действие.

Шаг 3. Перенесите информацию

igromania.ru

Импортировать данные можно тремя способами. Для каждого понадобится предварительно созданная резервная копия, но процесс переноса будет немного отличаться. В одном случае обязательно наличие старого iPhone, в другом — компьютера с iTunes, а в третьем достаточно подключения к интернету.

1. Использование функции «Быстрое начало»

YouTube-канал Mac Time

  1. Если новый iPhone уже активирован, то сначала удалите все данные, перейдя в «Настройки» → «Основные» → «Сброс» → «Стереть контент и настройки». Если нет, вставьте сим-карту в смартфон и следуйте подсказкам мастера настройки.
  2. Включите и положите оба iPhone рядом. На новом устройстве появится экран «Быстрое начало», а на старом — «Настройка нового iPhone».
  3. Нажмите «Продолжить» на старом смартфоне и разблокируйте его.
  4. Дождитесь появления анимации на новом iPhone и наведите на неё камеру старого.
  5. Подождите несколько секунд и завершите настройку на новом устройстве.
  6. Введите пароль от Apple ID и следуйте подсказкам.
  7. На экране «Программы и данные» выберите «Восстановить из iCloud».

2. Восстановление из копии iCloud

YouTube-канал Mac Time

  1. Если новый iPhone уже активирован, то сначала удалите все данные, перейдя в «Настройки» → «Основные» → «Сброс» → «Стереть контент и настройки». Если нет, вставьте сим-карту в смартфон и следуйте подсказкам мастера настройки.
  2. На экране «Программы и данные» выберите «Восстановить из копии iCloud».
  3. Войдите в свой аккаунт Apple ID.
  4. Выберите нужную резервную копию из списка, ориентируясь по дате и размеру.
  5. Дождитесь окончания процесса восстановления и завершите настройку.

3. Восстановление из копии iTunes

  1. Если новый iPhone уже активирован, то сначала удалите все данные, перейдя в «Настройки» → «Основные» → «Сброс» → «Стереть контент и настройки». Если нет, вставьте сим-карту в смартфон и следуйте подсказкам мастера настройки.
  2. На экране «Программы и данные» нажмите «Восстановить из копии iTunes».
  3. Подключите смартфон к компьютеру и выберите iPhone в меню устройств iTunes.
  4. Нажмите «Восстановить из копии» и укажите нужную копию, ориентируясь по дате. При необходимости введите пароль.
  5. Дождитесь окончания процесса и завершите настройку.

Далее необходимо перенести копию на новое устройство.

  1. Запустите новое устройство. Настройки должны быть сброшены до заводских. (Должен появиться экран приветствия. Если не появился, то обратитесь к последней инструкции предыдущего пункта).
  2. Ведите настройку нового телефона по своему вкусу, пока не появится экран «Приложения и данные».
  3. Выберите «Восстановить из копии iTunes».
  4. Подключите новый смартфон к ПК, в памяти которого сохранена резервная копия старого устройства.
  5. Выберите новое устройство в iTunes.
  6. «Восстановить из копии».
  7. Выберите нужную вам копию (ориентируйтесь по дате).
  8. По окончании восстановления вы сможете завершить настройку нового устройства.

Использование функции «Быстрое начало»

Если на старом и новом устройства установлены версии операционной системы iOS 11 и выше, то вы можете воспользоваться функцией «Быстрое начало».

  1. Положите старое и новое устройства рядом.
  2. Запустите новое устройство (настройки должен быть сброшены к заводским).
  3. Выберите язык на новом телефоне.
  4. При появлении уведомления о «Быстром начале» на новом устройстве, на старом должно отобразиться окно о синхронизации с новым смартфоном.
  5. Подтвердите. Функция «Быстрое начало» предложит использовать идентификатор Apple ID для настройки. Если кнопка продолжения настройки не будет нажиматься, включите Bluetooth на телефоне.
  6. На новом iPhone должна появиться анимация. Прижмите смартфоны задними крышками друг к другу и дождитесь сообщения об окончании процесса.

Важно держать устройства максимально близко друг к другу, чтобы процесс переноса данных прошёл без ошибок.

Желательно сохранять Wi-Fi подключение активным в течение всего процесса и предварительно позаботится, чтобы смартфоны были заряжены более чем на половину. Эти два действия позволять iPhone за один раз подгрузить в память фото, приложения, музыку и другое.

Заключение

Таким образом, перенос данных с одного Айфона на другой не представляет из себя нечего трудного. Достаточно лишь выбрать наиболее удобный способ переноса и совершить ряд простых действий — удачных настроек!

Работу iPhone трудно представить без приложений, которые и наделяют его всеми интересными возможностями. Итак, перед вами стоит задача перенести приложения с одного Айфон на другой. И ниже мы рассмотрим, каким образом это можно осуществить.

Переносим приложения с одного Айфон на другой

К сожалению, разработчики Apple предусмотрели не так много способов переноса программ с одного яблочного устройства на другое. Но все же они есть.

Способ 1: Резервная копия

Предположим, вы переезжаете с одного Айфон на другой. В данном случае оптимально создать на старом гаджете резервную копию, которая может быть установлена на новый. Осуществить данную задачу можно легко с использованием iTunes.

  1. Для начала вам понадобится создать самую свежую резервную копию старого смартфона. Подробнее об этом уже рассказывалось на нашем сайте. Подробнее: Как создать резервную копию iPhone, iPod или iPad
  2. Закончив работу над созданием резервной копии, подключите к компьютеру второй смартфон. Когда Айтюнс найдет устройство, кликните в верхней области окна по иконке с миниатюрой.
  3. Слева выберите вкладку «Обзор», а справа пункт «Восстановить из копии».
  4. Айтюнс не сможет приступить к установке копии до тех пор, пока на телефоне активна функция «Найти iPhone». Поэтому, если она у вас работает, ее потребуется обязательно отключить. Для этого откройте настройки гаджета. В самом верху кликните по своему аккаунту и выберите раздел «iCloud».
  5. Откройте пункт «Найти iPhone», а затем переведите ползунок около данной функции в выключенное состояние. Для принятия изменений вам будет предложено ввести пароль от аккаунта Apple ID.
  6. Теперь можно вернуться к iTunes. На экране высветится окно, в котором следует выбрать, какая резервная копия будет использована для нового устройства. Выбрав нужную, кликните по кнопке «Восстановить».
  7. Если у вас включено шифрование копий, следующим шагом на экране появится окно с требованием ввести пароль. Укажите его.
  8. И, наконец, начнется сам процесс установки новой копии, в среднем это занимает около 15 минут (время зависит от количества данных, которые требуется перенести на гаджет). По окончании все игры и приложения с одного iPhone будут успешно перенесены на другой, причем с полным сохранением их расположения на рабочем столе.

Способ 2: 3D Touch

Одной из полезных технологий, внедренных в iPhone, начиная с версии 6S, является 3D Touch. Теперь, используя более сильное нажатие на иконки и пункты меню, можно вызывать специальное окно с дополнительными настройками и быстрым доступом к функциям. Если вам требуется быстро поделиться приложением с другим пользователем Айфон, здесь можно задействовать данную возможность.

  1. Найдите на рабочем столе приложение, которое вы хотите передать. С некоторым усилием тапните по его иконке, после чего на экране появится выпадающий список. Выберите пункт «Поделиться».
  2. В следующем окне выберите нужное приложение. Если оно отсутствует в списке, выберите пункт «Скопировать ссылку».
  3. Запустите любой мессенджер, например, WhatsApp. Откройте диалог с пользователем, длительно выберите строку ввода сообщения, после чего тапните по кнопке «Вставить».
  4. Из буфера обмена будет вставлена ссылка на приложение. В завершение тапните по кнопке отправки. В свою очередь, другой пользователь Айфон получит ссылку, нажатие которой его автоматически перенаправит в App Store, откуда он и сможет выполнить загрузку приложения.

Способ 3: App Store

Если ваш телефон не оснащен 3D Touch, расстраиваться не стоит: поделиться приложением можно через магазин App Store.

  1. Запустите Ап Стор. В нижней части окна перейдите ко вкладке «Поиск», а затем введите наименование искомого приложения.
  2. Открыв страницу с приложением, кликните справа по иконке с троеточием, а затем выберите пункт «Поделиться ПО».
  3. На экране появится дополнительное окно, в котором вы можете или сразу выбрать приложение, куда будет отправлено приложение, или скопировать ссылку в буфер обмена. Дальнейшие действия полностью совпадают с тем, как это было описано со второго по четвертый пункты второго способа.

На сегодняшний день это все способы, позволяющие отправить приложение с одного iPhone на другой. Надеемся, данная статья была для вас полезна. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Долгое время процесс первоначальной настройки iPhone требовал обязательного подключения к iTunes, выводя из себя многих из нас. Собственно, за это смартфоны Apple и не любили. Однако со временем влияние бюрократии сошло на нет и пользователям сначала разрешили активировать iPhone при помощи Wi-Fi, потом упростили восстановление резервной копии iCloud, а теперь и вовсе дали возможность напрямую импортировать данные из памяти другого iPhone.

Несмотря на то что в iOS 11 уже была функция переноса настроек с одного iPhone на другой, на самом деле второй смартфон был нужен исключительно для верификации, тогда как все данные переносились из резервной копии iCloud. С выходом перенос данных производится напрямую из памяти смартфона. К тому же сделать это можно двумя разными способами: по Wi-Fi или при помощи провода. Правда, для второго вам потребуется Lightning-кабель и переходник.

Как перенести фото и контакты с айфона на айфон

Процесс переноса данных в iOS 12.4 донельзя прост. При первоначальной активации нового iPhone нужно просто поднести к нему старый поближе. Аппараты распознают друг друга и на экране нового появится предложение провести настройки с функцией «Быстрый старт». Затем подтвердите подключение вводом пароля от учетной записи Apple ID, задайте отпечаток пальца или лицо в зависимости от модели смартфона и выберите перенос данных со старого iPhone. Будьте готовы: этот процесс может занять от нескольких минут до нескольких часов.

Читайте также: Как сделать скриншот всей страницы на iOS

В отличие от восстановления резервной копии, прямой перенос данных является более предпочтительным вариантом. Дело в том, что резервная копия, которая была создана ранее, может не учитывать последних изменений, которые вы произвели со своим старым iPhone. К примеру, установили новые приложения или удалили ненужные. При прямом способе все сведения передаются в том виде, в каком они есть на смартфоне на момент сопряжения. К тому же, такой способ не ограничивает вас в объемах передаваемой информации, в отличие от iCloud.

А вы восстанавливаете резервную копию на новом iPhone? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

В этой статье описывается процедура настройки нового устройства iOS с помощью резервной копии данных старого iPhone, iPad или iPod touch.

Подготовка

  • Если у вас есть часы Apple Watch и вы приобрели новый iPhone, перед настройкой нового устройства разорвите пару между Apple Watch и старым iPhone. При разрыве пары автоматически выполняется резервное копирование часов Apple Watch, чтобы их можно было восстановить после создания пары с новым iPhone. 
  • Обязательно создайте резервную копию данных устройства.
  • Подготовьте Apple ID и пароль.
  • Перенесите SIM-карту. Если для нового устройства требуется другая SIM-карта или eSIM, обратитесь к своему оператору.

Выбор способа

Выберите один из следующих способов переноса данных.

С помощью функции Быстрое начало: для автоматической настройки нового устройства используйте iPhone или iPad, на котором уже установлена ОС iOS 11 или более поздней версии.

С помощью облачного хранилища iCloud: перенесите персональные данные и приобретенный контент из резервной копии iCloud со старого устройства на новое.

С помощью программы iTunes: перенесите данные и приобретенный контент на новое устройство из резервной копии, созданной с помощью iTunes.

Дата публикации: июля 22, 2019

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!