В каждой стране у Google своя служба поддержки. Для русскоязычных стран работает 3 команды: в Москве, Вроцлаве и Дублине. В этой статье мы опишем 6 способов, как можно связаться с русскоязычной техподдержкой Гугла, чтобы получить ответы от официальных представителей сервисов: гугл поиска, карт, Google рекламы и других.

Пожалуйста! Перед тем как обратиться в службу техподдержки, погуглите свою проблему — на большинство ситуаций уже есть решения в открытом доступе.

Для клиентов Google Рекламы по любым вопросам сервисов Гугл

Ниже перечислены способы, доступные только для действующих клиентов Google Рекламы (Adwords, Ads), так как в процессе потребуется ввести десятизначный идентификатор клиента (CID). Чтобы его узнать, войдите в аккаунт Google Рекламы и посмотрите в правый верхний угол — он расположен над адресом электронной почты.

1. Позвонить на 8 800 500-91-20

(круглосуточно с понедельника по пятницу)

Контакты поддержки Google Ads: Основной телефон Гугл Адвордс Россия 8 800 500-91-20 Дополнительный телефон службы поддержки для России 8 800 100-46-64 Горячая линия для Белоруссии 0-800-502-162 Украина 8-820-00110581 Казахстан +7 7273495075

Если по какой-то причине эти номера не подошли или просто любопытно, можно найти номер телефонной поддержки, закрепленный за вами, в рекламном кабинете. Для этого надо зайти в кабинет и кликнуть на иконку вопроса левее id аккаунта

2. Оставить заявку через форму «Связаться с нами» Google Ads

https://support.google.com/google-ads/gethelp — идеальный способ, если вы являетесь клиентом гугл рекламы и лень висеть на телефоне или выходные. Эту форму можно найти в разделе справки Google Ads https://support.google.com/google-ads/#topic=3119071 внизу страницы: Заполните по шагам форму и в стандартных случаях вы получите ответ на электронную почту в течение 2 суток. Наш опыт показал, что техническая поддержка гугла почти всегда перезванивает, если вы указали телефон, как один из предпочтительных способов связи. Будьте готовы ответить на звонок с номера вида +3 353 … и прочих не российских номеров. В некоторых случаях вы можете не получить совсем ответ или получите письмо с ссылкой, где вы можете задать вопрос — такое бывает, если ваше обращение не касалось рекламы. Рекомендуем воспользоваться этим способом, если вам нужно восстановить доступ к Гугл Аналитике.

На заметку! В интернете есть информация, что поддержка этими способами отвечает только на вопросы по рекламе. Мы обращались по разным вопросам (кроме вопросов SEO) и почти всегда получали содержательный ответ. Как показала практика, тут большую роль играет человеческий фактор.

Для вебмастеров и владельцев сайтов

По остальным вопросам можно воспользоваться следующими тремя способами

3. Написать в поддержку через отзыв Search Console

Если вопрос касается вопросов поиска сайта и у вас есть подтвержденный доступ в серч консоль, то этот метод для вас. Просто зайтите https://search.google.com/search-console и нажмите «Оставить отзыв» в меню слева: Этот способ самый подходящий, если потребность узнать что-то касаемо поискового алгоритма и ранжирования сайта.

4. Связаться черезGoogle Мой бизнес.

По вопросам размещения на Гугл карте, подтверждения и редактирования карточке в гугл бизнесе (как получить туда доступ читайте в нашей статье):

  1. Зайдите в свой аккаунт
  2. В панели слева нажмите «Справка»
  3. Справа появится еще одна панель, там нужно выбрать «Отправить отзыв»
  4. «Доступ и право собственности»
  5. «Другая проблема»
  6. Введите ваш вопрос.

5. Заявка со страницы поиска

Самый быстрый путь добраться до формы обратной связи, но при этом более долгий в плане ответа, так как туда падают вопросы разного характера. Заходите в Google поиск, в самом низу страницы справа кликаете на «Настройки» далее «Отправить отзыв» и в появившемся окне напишите обращение.

6. Задать вопрос в сообществе

Метод для тех, кто не торопится или имеет весьма специфичный вопрос, ответ на который не удалось загуглить. Отвечают участники и представители Гугла.

  • Справочный центр — в нем размещены статьи по популярным вопросам по всем продуктам Google. Выберите продукт, поищите поиском проблему, а если ответ не нашелся, то можно оставить свой вопрос. Для этого после выбора продукта перейдите в сообщества и внизу кликните «Задавайте вопросы»
  • Официальное Сообщество Adwords (Google Реклама) — форумы по продуктам: Реклама, Мой бизнес, Гугл Аналитика и Гугл Партнерс. К сожалению, на вопросы по Data Studio отвечают в случаях редкой удачи.Писать на официальный имеил поддержки ga-support@google.com бесполезно. В ответ вы получите шаблонное письмо с инструкцией, которую невозможно воспроизвести по причине того, что интерфейс сервиса уже изменился.
  • Представители поддержки Google отвечают только по теме и тем, чьи сайты и блоги не являются безнадежными для поисковых роботов, не отправлены в бан, а также могут игнорировать вопросы от владельцев имейлов, уличенных в распространении спама (информация не была проверена нами).

    Мы перечислили все известные нам способы связи с техподдержкой Гугла. Желаем, чтобы ваши вопросы не остались без ответа.

    Телефон горячей линии Google AdWords

    У компании имеется несколько телефонов горячей линии. Если речь идет о тех рекламодателях, которые имеют бюджет более двухсот рублей, то для них номер будет — 8 800 500 91 20.

    Стоимость звонков на горячую линию

    Телефоны горячей линии – как для обычных пользователей, так и для рекламодателей, являются для людей, звонящих из России, совершенно бесплатными.

    Время работы горячей линии

    Позвонить по телефонам горячей линии можно с 9:00 утра до 19:00 вечера. При этом, как уже и было сказано ранее, оба номера являются совершенно бесплатными.

    Что можно выяснить по телефону?

    Итак, какие же вопросы можно решить по телефону горячей линии? В том случае, если у вас возникли какие-либо проблемы с работой на сайте, либо с вашим аккаунтов в Google AdWords, вы всегда можете позвонить на указанные номера. Если же вами были замечены проблемы, касающиеся безопасности, либо вы заметили, что кто-то злоупотребляет продуктом, то так же можно связаться с компанией по указанным номерам.

    Дополнительно вы можете узнать по телефону горячей линии о сотрудничестве с компанией.

    В каком случае поддержка не сможет помочь?

    В том случае, если у вас на компьютере есть вирус, который мешает вашей работе с Google, специалисты линии могут лишь посоветовать, как от него избавиться. Но, в большинстве случаев, не удалить его самостоятельно.

    Другие способы связи

    В зависимости от того, где именно у вас возникла проблема, вы можете нажать на нужный сервис и воспользоваться помощью сервисной службы.

    • Если возникли проблемы, связанные с Chrome, нужно пройти по ссылке https://support.google.com/chrome?ctx=gcp#topic=7438008.
    • Если возникли проблемы, связанные с мобильной версией Карт, воспользуйтесь ссылкой https://support.google.com/maps/?ctx=gcp#topic=3092425.
    • Нужна помощь в Поиске? Зайдите в https://support.google.com/websearch?ctx=gcp#topic=3378866.
    • Возникли проблемы с YouTube? Тогда вам сюда https://support.google.com/youtube?ctx=gcp#topic=7505892.
    • При появлении проблем с Gmail нужно пройти по ссылке https://support.google.com/mail?ctx=gcp#topic=7065107.
    • В случае некорректной работы диска обратитесь в https://support.google.com/drive/#contact=1&ctx=gcp&topic=14940.
    • При некорректной работе Google Play пригодится ссылка https://support.google.com/googleplay/#contact=1&ctx=gcp&topic=3364260.
    • Если понадобилась помощь с AdSense, зайдите по ссылке https://support.google.com/adsense/#contact=1&ctx=gcp&topic=3373519.
    • Для Nexus действует ссылка https://support.google.com/nexus/#contact=1&ctx=gcp&topic=3415518.
    • В том случае, если вы не можете зайти в свой аккаунт, либо если возникли иные вопросы, его касающиеся, нужно пройти по ссылке https://support.google.com/accounts?ctx=gcp#topic=3382296.
    • Для AdWords актуален адрес https://support.google.com/adwords/#contact=1&ctx=gcp&topic=3119071.
    • Если же вас беспокоят проблемы, связанные с Hangouts, то вам имеет смысл обратиться по адресу https://support.google.com/hangouts?ctx=gcp#topic=6386410.

    В том случае, если у вас имеются какие-либо предложения, отзывы, либо пожелания, то их можно оставить по адресу https://support.google.com/adwords/contact/cfeedback.

    Дополнительно на сайте постоянно работает техподдержка по адресу https://support.google.com/adwords/answer/7217785.

    Естественно, имеется у компании и соцподдержка. Это:

    • Google по ссылке https://plus.google.com/+google.
    • Instagram и страница https://www.instagram.com/google/#_ga=2.251891340.48477783.1507991993-720676853.1507991993.
    • Youtube и страница https://www.youtube.com/user/Google#_ga=2.160059320.48477783.1507991993-720676853.1507991993.
    • Twitter на странице https://twitter.com/google.
    • Facebook со своей страницей https://www.facebook.com/Google#_ga=2.184772396.48477783.1507991993-720676853.1507991993.

    Компетентность операторов и время ответа

    Специалисты, работающие в данной компании, стараются максимально быстро ответить на вопросы, возникающие у клиентов.

    Google Контакты на Андроид — это удобная мобильная программа-менеджер управления контактами на смартфоне/планшете с множеством полезных функций.

    Скачать Контакты от Гугл на Android рекомендуется в первую очередь тем пользователям, у кого изначально на системе Андроид отсутствует менеджер управления контактами, который не синхронизирует контакты и имеет недостаточно функций для управления.

    С Google Контактами легко отыскать номер телефона и другие данные друзей и близких.

    Некоторые возможности этого Android-приложения, тут можно:

    • добавлять и редактировать контакты: загружать фото, изменять номер и адрес почты;
    • сохранять данные в аккаунт Гугл — производить полную синхронизацию;
    • просматривать контакты с любых устройств, заведомо войдя в свой аккаунт;
    • получать полезные предложения по управлению данными, упорядочивать контакты с помощью ярлыков.

    Скачать Google Контакты для Андроид рекомендуется в первую очередь пользователям на устройствах и системах Nexus, Android One и Google Play Edition с ОС Android Lollipop и более поздних версий, т.к. приложения на 100% совместимо с ними.

    Скачать Google Контакты 8,3 Мб скачать с Play Маркет Как установить APK

    • Версия: 3.13.0.281119312 от 26.11.2019
    • Русский язык: имеется
    • Разработчик: Google Inc
    • Совместимость: Android4.0 и выше
    • Категория: Программы для Android

    Netflix на АндроидКалендарь на телефон

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your name here
    Please enter your comment!