Определитель номера Бесплатная 14843 5,8 Мб Бесплатное приложение, которое поможет вам распознать неизвестный номер, с которого вам звонят. Клиент берет информацию из собственной огромной базы. Скачать

Определитель номера – это инструмент для идентификации входящих вызовов для владельцев Android устройств.

База номеров

Приложение использует свою собственную базу спамных и вымогательских номеров, предоставляя подробную информацию об их владельцах. Очередной неизвестный номер названивает несколько раз подряд, ожидая, пока Вы перезвоните? Вбейте комбинацию цифр в программу Определитель номера и она покажет всю доступную информацию о нем. 

От аналогов данное решение отличается тем, что демонстрирует не только имя звонившего, но и его возраст, местоположение и даже «прикрепленные» к номеру социальные сети и профили различных сервисов – Facebook, Instagram, Юла, Авито, WhatsApp и другие. Для каждого номера формируется рейтинг, по которому легко определить уровень его «спамности». Принять участие в пополнении базы контактов может любой зарегистрированный участник.

Важно

Без регистрации в системе пользователям будет доступна лишь базовая информация о пропущенном звонке – мобильный оператор и регион, с которого совершен вызов. 

Назначение

В современном мире перед совершением обратного звонка люди часто «пробивают» его в поисковой системе. Мобильные телефоны стали синонимом террора – ежедневно тысячи мошенников пытаются выманить у пользователей их деньги, изощряясь в придумывании схем обмана. Определитель номера избавит Вас от необходимости производить поиск по сети – всю информацию можно достать из базы программы, не переходя по подозрительным сайтам. 

Ключевые особенности

  • получение информации об абоненте из встроенной базы данных;
  • добавление новых нежелательных собеседников в черный список;
  • просмотр рейтинга телефонных номеров;
  • необходимость создания учетной записи для полноценного использования приложения;
  • совместимость только с новыми версиями Android.

Разработчик: LLC Evolution Обновлено: 16-04-2018 Версия ОС: Android 4.0.3 и выше Русский язык: Присутствует Лицензия: Бесплатная Скачать (размер файла: 5,8 Мб)

Определитель номера – автоматизированный дайлер, для Android-устройств, упрощающий визуальную идентификацию звонящего абонента. Позволяет задавать фотографии для каждого звонящего. Поддерживает не только стандартные приложения для звонков с помощью сим-карт, но и альтернативные способы общения, такие как — мессенджеры, клиенты чат-сервисов, утилиты для IP-телефонии и видео-звонков.

Умеет изменять интерфейс книги контактов, добавляя к каждому абоненту фото-миниатюру, упрощающую его поиск. Может идентифицировать абонентов, звонящих со скрытых номер, с помощью системы Caller ID. Оснащен встроенным спам-фильтром, блокирующим отображение вызовов от абонентов из черного списка, и навязчивые смс-рассылки. Имеет интеллектуальную функцию EYECON, автоматически определяющую наиболее подходящий способ связи с конкретным абонентом

Функционал Определитель номера

  • Интегрируется в систему устройства, изменяет интерфейс книги контактов, добавляя каждому абоненту фото-миниатюру;
  • Идентифицирует установленные в систему мессенджеры, и другие утилиты для коммуникации;
  • Запрашивает Caller ID у сотового оператора, при входящем звонке или смс, запоминает его в собственной базе;
  • Устанавливает фотографии, способ коммуникации, настройки фильтрации и другие правила, в соответствии с заданными пользователем параметрами;
  • Выводит на экран фотографию звонящего, блокирует вызовы и прием смс-сообщений от абонентов из черного списка;
  • Анализирует выбираемые пользователем способы связи с каждым конкретным абонентом, автоматически предлагает наиболее оптимальные способы связи, на основе проанализированной информации;
  • Откатывает все внесенные изменения при удалении.

Особенности утилиты

  • Изменение интерфейса контактной книги, упрощающее поиск нужного абонента;
  • Возможно идентификации скрытых номеров с помощью Caller ID;
  • Интеллектуальная система определения подходящего способа коммуникации, для каждого конкретного абонента;
  • Интегрированный спам-фильтр и черный список;
  • Полная синхронизация с мессенджерами, клиентами чат-сервисов, и прочими коммуникационными утилитами;
  • Простая деинсталляция, с откатом всех внесенных изменений — в один клик.

Минусы

  • Часть функционала – платная;
  • Интегрированные вставки рекламы.

Устали получать сообщения «У вас 1 пропущенный звонок от +1234567890» и не иметь возможности определить, кто звонил?Или получать SMS, говорящие «У вас новое голосовое сообщение от +1234567890» и не знать от кого?Вам удобно копировать телефонный номер а потом искать его в контактах?С помощью Определителя номера теперь вы можете легко выяснить кому принадлежит телефонный номер. Просто нажмите на номер телефона, выберите «Определитель номера» и вы увидите, кто вам звонил.***Примечания: ***- Если после нажатия на номер вы не можете выбрать «Определительномера», тогда, возможно, вам понадобится изменить настройкиприложения по умолчанию. В Опеределителе номера есть Мастер устранениянеполадок, который поможет вам это сделать.приложение по умолчанию для «Phone Dialer», нажать «Clear» и затем»Удалить настройки по умолчанию». В следующий раз при нажатии на номертелефона вы будете иметь возможность выбрать «Определитель номера».- вы можете нажимать на номер телефона в различных приложениях и мыпокажем вам владельца номера. Хотя, если вы не хотите чтобыОпределитель номера запускался в каком-либо приложении, простовыберите другое приложение и отметьте «Использовать по умолчанию дляэтого действия». После этого диалог выбора приложения больше непоявится.- Нажать на номер возможно только если он подчеркнут (см. наскриншоте). Это зависит от приложения, в котором номер отображается.- На некоторых устройствах производитель заменяет оригинальное Android-приложение «SMS» своим собственным приложением SMS. Некоторые из этих SMS приложений от производителей устройств не позволяют нам определить номер. В этом случае вы можете установить альтернативные приложения для SMS, такие как Hangout или Handcent SMS.- Определитель номера работает только с телефонными номерамихранящимися в вашей адресной книге. Мы не производим поиск ни по какимонлайн телефонным справочникам.

Когда звонят неизвестные абоненты, пользователи часто не берут трубку. В большинстве случаев, с неопределенных номеров совершают звонки спамеры, мошенники или телемаркетологи. Чтобы определить номер телефона, можно воспользоваться специальными приложениями. Рассказываем о лучших программах для определения номера телефона.

TrueCaller

TrueCaller — приложение, с помощью которого можно определить звонящего абонента. Программа представляет собой глобальный телефонный справочник. Если в базе данных утилиты есть входящий номер, то TrueCaller сразу определит абонента.

После установки программы, контакты с телефона автоматически добавляются в приложение. После этого начинается анализ: TrueCaller сравнивает добавленные номера с контактами из своей базы данных. В основном, в этой базе данных находятся номера государственных организаций, интернет-магазинов, онлайн-сервисов и банков. Контакты собираются со всего мира.

В TrueCaller есть возможность редактирования своего номера — можно выбрать, как другие пользователи будут видеть ваши контактные данные в приложении. У любого пользователя есть полный доступ к всемирному хранилищу номеров. Контакты с телефона можно добавить в базу, например, спамеров или мошенников.

Более подробный обзор TrueCaller есть на нашем сайте.

GetContact

GetContact — приложение для мобильных устройств, которое поможет определить неизвестного абонента. Утилита проверяет контакты в базе данных и сверяет, как записан контакт у других пользователей.

Для этого программа сканирует контактные данные других пользователей и загружает данные в облачное хранилище. Во время установки GetContact сразу запрашивает доступ к телефонной книге — только после этого информация о пользователях выводится в базе данных.

Чтобы найти номер, необходимо воспользоваться встроенной поисковой строкой. Если контакт есть в базе данных, будет видно, как он записан у других пользователей. Например, организации могут записать как банк или магазин, мошенников обычно помечают тегами «спамер».

С помощью GetContact можно заблокировать нежелательные номера: мошенников, спамеров или рекламных менеджеров. Доступна функция добавления в черный список контактов из собственной телефонной книги.

Вот более подробный обзор приложения GetContact.

«Определитель» от Яндекса

В мобильном приложении «Яндекс» есть функция «Определитель номера». Если включить эту опцию, все входящие звонки будут обрабатывать Яндексом — в случае, если система обнаружит подозрительные номера, появится предупреждение. Все входящие вызовы сверяются с информацией из сервиса «Яндекс.Справочник» с огромной базой данных (около 6 миллионов номеров по всей России).

Если входящего номера телефона нет в справочнике, Яндекс начнет анализировать отзывы пользователей в интернете. Благодаря этой функции алгоритмы быстро определяют мошенников или телемаркетологов, которые занимаются «холодным» обзвоном клиентов.

Если номер не определился, можно воспользоваться функцией ручной блокировки подозрительных номеров. Для этого нажмите на контакт и выберите опцию «Нет, звонок нежелательный». Далее нужно указать, что именно от вас хотели звонившие: навязывали услуги, требовали долг, молчали, проводили опрос, хотели разыграть, пытались обмануть.

  1. Чтобы активировать функцию определителя номеров, загрузите приложение «Яндекс» из Google Play.
  2. В нижней части интерфейса находится иконка с четырьмя квадратами — нажмите на нее. Откроется меню, где нужно выбрать функцию «Определитель номера».
  3. Нажмите кнопку «Включить» и подтвердите разрешение на использование списка контактов вашего телефона.
  4. На этом процесс включения определителя от Яндекса завершен. Функция будет работать только при включенном интернете (мобильном или Wi-Fi).

Определение номера телефона — важная функция, поскольку рекламные звонки и мошенники не снижают своей активности. Рекомендуем блокировать спам-звонки и проверять номера телефонов через интернет.

Современный мир атакует людей рекламой всеми доступными способами: если к рекламе в интернете все привыкли и научились ее блокировать, то вот навящивые звонки и смс с рекламой выводят из себя. Кому понравится проснуться от звонка посреди ночи с «выгодным предложением»? Ладно бы, предлагали что-то стоящее 🙂

В этой статье мы расскажем вам как заблокировать нежелательные вызовы и СМС на вашем Андроид смартфоне, для этого потребуется установить приложения для определения номеров. Они мгновенно проверят входящий вызов и покажут вам кто звонит: Если это организация то вы узнаете ее тип и название, а так же увидите оценку реальных людей, что наверняка поможет вам определить ценность звонка. При желании вы можете ПОЛНОСТЬЮ фильтровать возможность звонить вам с спам-номеров и присылать вам рекламные СМС.

Мы предлагаем вашему вниманию четыре лучших представителя своего дела: эти программы позволяют узнать кто звонил и блокировать входящие звонки и СМС с незнакомых или нежелательных номеров.

Скачать Не бери трубку Разработчик: Mister Group s.r.o. Скачать Не бери трубку 2019 Разработчик: Mister Group s.r.o. Два одинаковых приложения от одного и того же разработчика, только версия 2019 разработана для современных Андроид смартфонов на базе Android 6+. Не бери трубку — уникально своей огромной базой отзывов реальных пользователей, в приложении не купить рекламу или отзывы, так что она работает безошибочно и точно: вы узнаете кто вам звонил и что хотели предложить благодаря комментариям пользователей программы.

Скачать Кто Звонил — Numbuster Разработчик: GILRAEN LIMITED Этот определитель выделяется среди всех наличием социальной части: вы можете просматривать профиль звонящего, узнать как он назван у других людей в контактах и даже общаться с людьми во встроенном мессенджере. Очень полезно для владельцев организаций и бизнеса, ибо можно смотреть реальный отклик людей на различные обзвоны.

Скачать Kaspersky Who Calls: Определитель номера Разработчик: Kaspersky Lab Творение Лаборатории Касперского, еще находящееся в тестовой версии и активной разработке. Отзывов и оценок пользователей в нем еще совсем немного, но интересно в нем другое: оно может определять название и категорию звонящей организации. Что сразу информирует вас о сути предстоящей беседы. В настройках приложения можно включить блокировку звонков от спамных номеров. Но оценок еще мало, так что на момент написания обзора (Январь 2019) это приложение не лучший выбор.

Скачать Яндекс — с Алисой Разработчик: Яндекс У Яндекса — найдется все, и в этот раз нашлось. В свою поисковую систему для Андроид смартфонов разработчики встроили и «Определитель номера». Он предоставляет аналогичный предыдущим сервисам функционал. Но с поправкой на собственную базу Яндекса: если организация есть в Яндекс.Каталоге — вы сможете очень многое узнать о звонящем, включая их сайт и время работы 🙂Как включить определитель номера Яндекс

Если решить этот вопрос вам не помогла ни одна программа из списка выше, то остается лишь несколько способов приблизительно определить владельца и оператора.

  1. Можно узнать личность звонившего используя некоторые мессенджеры, например через Viber или Whatsapp
  2. Для определения региона и страны где зарегистрирован номер, можно использовать сайты с базами номеров, например tele-house.ru
  3. Чтобы определить определить оператора по номеру телефона, воспользуйтесь сайтом gsm-inform.ru/info/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!