Кодинг — это несложно. Об этом сегодня слышно со всех сторон. Обучающих курсов полно, но они, как правило, платные, поэтому не все решаются на обучение. А вдруг не зайдёт? Деньги на ветер. Создатели площадки Sololearn сделали обучение бесплатным. К тому же они заявили, что кодинг — это не только просто, но и весело.

Итак, в Sololearn вы сможете получить представление о 12 самых актуальных языках программирования — от HTML и CSS до Swift и С# — и научиться писать код на каждом их них. Обучение построено в виде игры: нужно накапливать опыт, зарабатывать награды и даже состязаться с другими членами сообщества. Делать это можно при помощи не только веб-сервиса, но и приложений на Android и iOS. Правда, в последнем случае придётся скачивать отдельное приложение для каждого курса.

Всего в Sololearn 12 курсов. Каждый состоит из простых уроков-карточек и упражнений. Например, HTML Fundamentals включает 44 урока (в том числе по HTML5) и 125 задач. Для проверки знаний вам предстоит отвечать на вопросы, вписывать в код недостающие элементы, расставлять слова в правильные места. Для записи кода и запуска программы есть «песочница» — редактор и эмулятор компьютера. По мере продвижения вы будете зарабатывать очки и повышать свой уровень. Очки при этом можно потратить на подсказки в задачках.

Конечно, если при малейшей сложности пользоваться подсказками, то ничего не выучишь. Поэтому лучше всего обращаться за помощью к сообществу. Каждая задачка имеет свою ветку на форуме, где участники Sololearn обсуждают решение.

Интересно, что обсуждением задач общение в Sololearn не ограничивается. Люди также делятся своим кодом: кто-то написал будильник, кто-то игру, а кто-то очередной органайзер. Каждый такой пост, конечно же, можно прокомментировать и оценить лайками и дизлайками. Подпишитесь на интересных вам людей, чтобы наблюдать за их активностью.

Но самое классное — это битвы друг с другом. В качестве оружия выступают языки программирования. Сражение представляет собой серию задачек. Выбираете язык, бросаете вызов сопернику из списка, и вперёд! Вопросы берутся с форума, и они гораздо сложнее, чем задачки из курса. Где-то нужно подумать, а где-то вам даже может не хватить знаний, хотя битва и будет ориентирована на ваш уровень. На решение задачи даётся меньше минуты. Победитель получает очки.

Sololearn — отличный ресурс, чтобы начать программировать, получить общее представление о языках и погрузиться в атмосферу кодинга. Конечно же, одних этих курсов будет недостаточно, чтобы стать специалистом и кодить за деньги, однако они отлично дополнят более серьёзные занятия.

Sololearn →

SoloLearn: Учимся программировать Разработчик: SoloLearn Цена: Бесплатно Приложение не найдено

itemprop=’image’ src=’https://trashbox.ru/apk_icons/867179_192.png’ class=image_microdata>

>leonid20026, 14 ноября 2019 — 19:23

Android 4.0.3+   Другие версии SoloLearn — приложение для изучения программирования с различными уровнями сложности, от азов и до профессионального уровня. Начните свое знакомство с программирование или улучшите навыки. Ежедневно расширяемая база учебных материалов от многомиллионного сообщества программистов поможет постоянно учиться и развиваться. Победитель в номинации Facebook FbStart 2017 года. Telegram-каналсоздателяТрешбоксапротехнологии Особенности SoloLearn:

  • Персонализация. Содержимое соответствует вашим предпочтениям и новейшим тенденциям в мире программирования.
  • Дружелюбное сообщество всегда готовое помочь и удобная система уведомлений для получения поддержки максимально быстро.
  • Возможность обмена уроками с другими участниками.
  • Встроенный мобильный редактор способный запускать код прямо на устройстве, без каких-либо дополнительных инструментов и приложений.

Сейчас в приложении доступны уроки по веб-разработке (включая HTML5, CSS3, JavaScript, JQuery), Python, Java, C++, C, C#, PHP, SQL, алгоритмам и структурам данных, Ruby, машинному обучению, Swift. Загрузите на Google Play Telegram-каналсоздателяТрешбоксапротехнологии Чтобы увидеть более ранние версии, войдите на сайт Последнее изменение: 14 ноября 2019 — 19:23

  • Обновлено: 26-10-2019, 21:33
  • Google Play:Открыть
  • Жанр: Образование
  • Версия: 3.0.1
  • Русский язык: Да
  • Требования: Android 4.0.3
  • Просмотров: 552

SoloLearn Learn to Code — шикарный образовательный проект, что может и собственно должен стать первым шагом на пути к обладанию полноценными навыками программирования. Пользователям предлагаются уроки, задания, примеры, куски кода и всего прочего для работы на Python, Java, C++, PHP и многих других языках. В приложение заложено всё возможное для того, чтобы человек максимально гармонично просвещался и не сталкивался с тем из-за чего хочется всё бросить. При этом можно действовать и в соло режиме и контактируя с другими учащимися. Для общения, получения советов и просто хвастовства своими результатами. Что в моде: Premium Оценок: 1 Скриншоты

Подписаться на новость SoloLearn Learn to Code При изменении новости вы получите уведомление на E-mail. Подписаться Внимание! Если у вас не качает игры, кеш, не распаковывает кеш, не устанавливаются игры, не нажимается кнопка скачать — качайте все браузером который можно скачать в официальном Google Play Предыдущий пост Yousician — Learn Guitar, Piano, Bass & Ukulele Следующий пост Longman Dictionary English Premium new 4

  • Версия 1.5.1
  • Разработчик SoloLearn
  • Категория Образование
  • Версия андроид 4.0.3
  • Русский язык Да

Научиться программированию мечтают многие, но получается это далеко не у всех. А все, потому что сделать это в одиночку очень сложно. Но вот если скачать SoloLearn: Учимся программировать на андроид, то задача станет вполне достижимой. Первым делом пользователь должен будет выбрать, какой язык программирования будет изучать. Это самые популярные языки, такие как HTML, Java, Python, Ruby и множество других. Выбирай любой, какой хочешь изучить первым делом. Несмотря на свою новизну, это приложение смогло получить призвание, и названо лучшим в этом году. Оно получило наивысшие оценки от ведущих программистов и компаний. А значит зарекомендовано как превосходный учитель программированию.

Почему стоит скачать SoloLearn: Учимся программировать на андроид?

Сейчас скачать SoloLearn: Учимся программировать на андроид, решили миллионы людей в разных странах. Это действительно самое лучшее и уникальное в своем роде приложение. Пользователи очень просто и легко осваиваются представленные уроки. И становятся настоящими знатоками. Тем более с таким карманным учителем будет удобно учиться в любом месте и в любое время.

В приложение включены следующие особенности:

  • Изучение самых популярных языков с помощью курсов и уроков;
  • Программирование в специально подготовленной мобильной консоли;
  • Возможность общаться с коллегами.

Если вы один из программистов и эти уроки вам не к чему, тогда можно создать собственный курс. Кто знает, может именно он станет самым лучшим и доступным для пользователей. Попробуйте и возможно станете лучшим учителем программистов.

Кроме полезных свойств нужно сказать, что это еще и интересное и веселое приложение. Ежедневно приложение пополняет абсолютно новым контентом и другими уроками. Накапливайте опыт и увеличивайте свои знания в области программирования вместе с этим уникальным приложением. Другого такого не нужно и стать, это единственное.

Источник: Плей Апк. Скачать SoloLearn: Учимся программировать на андроид бесплатно Скачать SoloLearn: Учимся программировать на андроид v.1.5.1 (Скачали 584) 5.81 Mb Скачать из Google Play

Уведомления о выходе обновлений

При выходе новой версии приложения Вы получите уведомление прямо на почту. Для этого всего лишь нужно зарегистрироваться и включить уведомления или указать свой e-mail.

Подписаться на обновления Уже подписались: 2

The SoloLearn C# course makes the 10th programming language available to our community for FREE!Gain an understanding of C# concepts by going through short interactive texts and follow-up fun quizzes. Topics include: variables, conditional statements and loops, methods, classes, arrays, strings, encapsulation, inheritance, polymorphism, interfaces, exceptions, generics, and more!

Code PlaygroundThe best way to learn to code is to CODE! Our beautifully designed code editor lets you make changes to existing code or write and run your own custom code and see the output on your mobile device! You can code while going through the core lessons or as a stand-alone learning activity. The more you play, the better you get!

Use our Discussion ForumsWhether you need additional help in understanding a topic or want to contribute to enhance the learning of peer SoloLearners, go to our Discussion Forums. Learn, share your knowledge, and improve your career and life choices!

Lessons: 72

211 Quizzes

Module 1: Basic Concepts

1 What is C#?

2

2 Variables

3

3 Your First C# Program

3

4 Printing Text

2

5 Getting User Input

2

6 Comments

2

7 The var Keyword

2

8 Constants

1

9 Arithmetic Operators

4

10 Assignment & Increment Operators

5

11 Module 1 Quiz

5

Module 2: Conditionals and Loops

12 The if-else Statement

5

13 The switch Statement

3

14 The while Loop

3

15 The for Loop

3

16 The do-while Loop

2

17 break and continue

2

18 Logical Operators

4

19 The Conditional Operator

1

20 Basic Calculator

2

21 Module 2 Quiz

5

Module 3: Methods

22 Introduction to Methods

4

23 Method Parameters

3

24 Multiple Parameters

2

25 Optional & Named Arguments

2

26 Passing Arguments

3

27 Method Overloading

2

28 Recursion

2

29 Making a Pyramid

1

30 Module 3 Quiz

5

Module 4: Classes & Objects

31 Classes & Objects

3

32 Value & Reference Types

2

33 Class Example

3

34 Encapsulation

3

35 Constructors

2

36 Properties

5

37 Module 4 Quiz

7

Module 5: Arrays & Strings

38 Arrays

4

39 Using Arrays in Loops

3

40 Multidimensional Arrays

2

41 Jagged Arrays

1

42 Array Properties & Methods

2

43 Working with Strings

2

44 Module 5 Quiz

5

Module 6: More On Classes

45 Destructors

2

46 Static Members

4

47 Static Classes

2

48 this & readonly

2

49 Indexers

2

50 Operator Overloading

2

51 Module 6 Quiz

6

Module 7: Inheritance & Polymorphism

52 Inheritance

3

53 Protected Members

2

54 Derived Class Constructor & Destructor

2

55 Polymorphism

4

56 Abstract Classes

2

57 Interfaces

2

58 Nested Classes

1

59 Namespaces

1

60 Module 7 Quiz

7

Module 8: Structs, Enums, Exceptions & Files

61 Structs

2

62 Enums

2

63 Exception Handling

4

64 Working with Files

2

65 Module 8 Quiz

6

Module 9: Generics

66 Generic Methods

2

67 Generic Classes

2

68 Collections

2

69 Lists and BitArray

3

70 Stack & Queue

2

71 Dictionary & HashSet

2

72 Module 9 Quiz

9

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!