LoyversePOS

Лучше, чем можно было бы представить

Плюсы

— Бесплатно.

— Русская разработка.

— Русская тех. поддержка.

— Мгновенная тех. поддержка (приятно поражен скоростью ответов).

— Разработчики прислушиваются ко всем мнениям и по мере возможности совершенствуют приложение.

— Административная веб-панель.

— Приятная система лояльности.

— Интуитивно понятный интерфейс.

И еще много приятный и нужных функций.

Минусы

По мне так минусы не критичны, а если вы только выбираете себе систему учета и вам еще не с чем сравнивать, то думаю у вас вообще не возникнет никаких минусов. Но чисто для меня, как человеку пользующийся довольно долгое время другим приложением, хотелось бы:

— Более упорядоченную структуру товаров на главной странице приложения.

— Не хватает подарочной системы поощрения.

— Одновременной работы на одной кассе (политика приложения — одно устройство, одна касса (у меня одна точка, работать с двумя кассами на одной точке не очень удобно)).

— Более расширенную информацию по продажам в самом приложении, без входа в веб-кабинет.

— Есть весовая система продаж (хотелось-бы, чтобы можно было бы указать стоимость к примеру за 1 кг. и происходил автоматический расчет при вводе к примеру 150 гр.).

Очень удобное, функциональное приложение. Отличное решение для тех, кто еще не решил какой системой учета начать пользоваться. А сам факт, что это приложение абсолютно бесплатно, думаю сыграет основным аргументом при выборе программы.

42212 Отзыв 12 ноября 2016

Телефон китайского производства Meizu использует оболочку Flyme, которая работает на основе Android. Эта фирменная прошивка имеет некоторые особенности.  В нее интегрирована полезная функция smart touch: что это на телефоне Meizu и как ее активировать попробуем разобраться вместе.

Содержание

Назначение клавиши smart touch на Meizu

Эта кнопка является виртуальной и расположена на панели экрана смартфона Мейза. С ее помощью пользователь совершает разные действия. Например, свайп вниз активизирует панель уведомлений, а простое нажатие на клавишу запускает функцию «Назад».

На экранах телефонов, работающих на операционной системе Android, в большинстве случаев расположены три кнопки: «Назад», «Домой», «Используемые приложения».

Клавиши могут быть сенсорными, расположенными на отдельной панели или наэкранными, являющимися частью дисплея. Может быть и такой вариант – центральная клавиша физическая, а по сторонам две сенсорные.

Каждый из перечисленных способов размещения кнопок имеет свои недостатки. Кнопки, расположенные на экране занимают много места на дисплее телефона, и сужают полезное пространство при просмотре фильмов. Сенсорная клавиша неудобна тем, что просматривая фильм или читая электронную книгу, пользователь может случайно ее задевать. Это же касается и гибридного варианта.

Читайте также

Как включить T9 на Meizu? Использование T9 на смартфонах Meizu отличается от привычного всем быстрого набора текста на кнопочном телефоне. Сейчас…

Существует вариант дополнительного размещения под сенсорными клавишами сканера отпечатков пальцев, что значительно удлиняет телефон.

Функции кнопки smart touch

Клавиша отличается тем, что является одновременно сенсорной панелью, физической кнопкой и сканером отпечатка пальцев. Рассмотрим более подробно  ее функции.

Важно: При потухшем экране простое нажатие на кнопку smarttouch включает дисплей телефона.

При включенном телефоне надавливание на клавишу возвращает вас на главный экран, то есть «Домой». Учитывая, что кнопка еще и сенсорная, легкое касание активизирует функцию «Назад».

Чтобы вызвать «последние приложения» следует провести большим, или любым другим пальцем, по экрану сверху вниз. Этот жест удобный и к нему легко привыкнуть.

Если на смартфоне настроен сканер отпечатков пальца, то во время нажатия на кнопку устройство идентифицирует ваш отпечаток и разблокирует телефон. Этой функцией можно пользоваться одной рукой, что является очень удобным.

Дополнительные возможности

При рассмотрении вопроса о том, что такое smart touch в модели телефона Meizu M5, следует отметить еще одну функцию – выключение и включение экрана.

Для его активации достаточно просто нажать на кнопку или активировать сканер отпечатка пальца.

А где найти клавишу выключения? Все очень просто – удерживаем тем же пальцем зажатую кнопку и через секунду – полторы дисплей выключается. Эта функция смартфона Meizu M5 Note удобна тем, что позволяет включать выключать телефон одной рукой.

Читайте также

Что делать, если не работает сканер отпечатков пальцев на Meizu m3: ремонт своими руками С развитием мобильных технологий дактилоскопический сканер превратился из инновационного компонента в обыденность…

Такой вариант нижней панели имеет еще одно преимущество. По обеим сторонам от клавиши освобождается место, за которое можно комфортно удерживать телефон, просматривая фильм или читая книгу. Случайное нажатие кнопки, при этом исключается.

В новой версии Flyme 6.0 предусмотрено расширение функциональности клавиши smart touch. Предусмотрено отключение в игровом режиме реакции на касание и появится возможность двойным нажатием запускать фотокамеру или музыкальное приложение.

Внимание: Чтобы активировать данную функцию необходимо зайти в настройки телефона – раздел Специальные возможности.

Возле надписи смарт тач необходимо переместить ползунок в положение ВКЛ и запрограммировать функции клавиши.

Там вы можете по своему усмотрению настроить функции нажатие, удержание, свайп сверху вниз, двойной клик и многое другое.

Обзор некоторых моделей

Китайский производитель славится своими бюджетными моделями, благодаря их техническим характеристикам, цене и оболочке Flyme OS. Способствует популярности гаджетов и функция смарт тач на Мейзу, что это такое мы рассмотрели выше.

Особенно это касается смартфонов Meizu m2 mini, Meizu M3C и Meizu MX6 которые стали  топовыми моделями note-серии.

Модель m3 имеет улучшенный пластиковый корпус, с более стойкой краской. Многие пользователи находят отличительной особенностью смартфона новое 2,5D стекло и широкую цветовую гамму моделей.

Что касается оболочки Flyme, то не всегда она содержит в себе сервисы Google. Но для  Meizu это не проблема. Следует просто загрузить apk файл, который является инсталлером и запустить его через «Проводник»

Заключение

В заключении хочется отметить преемственность пользовательских параметров телефонов Meizu. Клавишу smart touch имеют все актуальные модели и покупая новый смартфон не надо ничему переучиваться. Достаточно скачать резервную копию и продолжать пользоваться телефоном с улучшенной производительностью и экраном.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!