Автор: · Опубликовано 16.04.2019 · Обновлено 16.04.2019

Компьютерная клавиатура является универсальным устройством ввода данных и управления системой. Помимо набора текста, с ее помощью пользователь может быстро запускать приложения, переключаться между ними, переносить файлы и многое другое. Даже без подключенной мышки вы сможете управлять операционной системой с помощью специальных комбинаций. Ниже вы сможете найти фото клавиатуры компьютера, на которой крупно отображены клавиши на русском языке. Мы рассмотрим несколько примеров актуальных форм и раскладок.

Также по данной теме предлагаем ознакомиться с интересным видеороликом. В нем показываются примеры клавиатур и расположение клавиш.

Стандартная полноразмерная клавиатура

Сначала рассмотрим классический вариант клавиатуры. С ней знаком каждый пользователь персонального компьютера. Стандартная раскладка устройства под Windows подразумевает наличие 104 клавиш, которые поделены на несколько блоков:

  • Функциональные кнопки F1F12. На подавляющем большинстве моделей расположены в верхнем ряду.
  • Блок с алфавитными и цифровыми клавишами. Занимает большую часть клавиатуры.
  • Управление курсором. К этой группе относятся клавиши Home, End, Delete, Backspace.
  • Модификаторы. Функционал данных клавиш заключается в переключении каких-либо режимов. Например, смена регистра букв с помощью нажатия на Caps Lock.
  • Специализированные кнопки. Обычно у таких клавиш имеется одна закрепленная функция или дополнительные возможности вкупе с другими кнопками. Например, Esc или Win.
  • Цифровой блок. Располагается в левой части клавиатуры.

Мнение эксперта Дарья Ступникова Специалист по WEB-программированию и компьютерным системам. Редактор PHP/HTML/CSS сайта os-helper.ru. На представленном фото вы видите расположение всех клавиш с классической раскладкой и русским языком. Однако существуют и альтернативные варианты, в которых можно найти некоторые отличия от классики. Рассмотрим их дальше. Читайте также:  Долго загружается компьютер на Windows 7 при включении

Компактные варианты

В настоящее время пользуются популярностью уменьшенные клавиатуры с компактным расположением клавиш и отсутствием некоторых блоков. Такие устройства удобны в поездках и не занимают драгоценное место на тесном рабочем столе. Чаще всего «жертвой» в таких моделях становится цифровой блок.

В остальном, основная часть устройства имеет классическую раскладку. Для экономии места некоторые клавиши могут уменьшаться производителями. Часто меняется размер Enter и Backspace.

Клавиатуры ноутбуков

Отличительная особенность клавиатуры ноутбуков не только в компактности и измененном размере некоторых кнопок. В раскладку на портативных компьютерах обычно добавляется клавиша Fn, которая используется для активации системных кнопок и специальных функций ноутбука. Чаще всего данная кнопка располагается в левой нижней части устройства между Ctrl и Win.

Второе отличие – дополнительные возможности функциональных клавиш и стрелок. Как видно на фото выше, за большинством кнопок закреплены специальные функции, отмеченные дополнительным знаком. Например, управление Wi-Fi, Bluetooth, тачпадом, изменение яркости и громкости. Они активируются в комбинации с кнопкой Fn.

Клавиатура от Apple

У продукции Apple есть несколько отличий от стандартной клавиатуры из-за особенности операционной системы Mac OS. В основном, различия заключаются в системных клавишах.

Системная кнопка Win заменена на Command. А Alt совмещена с клавишей Option.

Русская раскладка

Несмотря на все отличия системных и дополнительных блоков, расположение алфавитных и цифровых клавиш везде одинаковое. Если вы разобрали устройство и не помните, в каком порядке находились кнопки, то возьмите одну из представленных в статье фото для ориентирования. Например, на нижнем изображении представлена наглядная схема расположения всех основных кнопок.

Заключение

Итак, мы рассмотрели ряд актуальных клавиатур и раскладок, которые вы можете встретить на современных моделях ноутбуков. С помощью фотографии с расположением клавиш вам будет легко собрать клавиатуру после очистки или замены каких-либо элементов.

Читайте также:  Как разобрать ноутбук ASUS  Понедельник, 22 Февраль 2016 09:38

Клавиатура компьютера — это устройство, с помощью которого пользователь вводит информацию в компьютер. Она состоит из набора клавиш, находящихся в определённом порядке. 

Раскладка клавиатуры фото крупно

В настоящее время существует множество разнообразных клавиатур, созданных как для работы так и для любителей компьютерных игр, так что при выборе клавиатуры необходимо делать выбор, исходя из своих потребностей. 

Клавиатура компьютера фото 

Со временем клавиатура компьютера становится всё удобнее для пользователя, так например если вам не нужны лишние провода, которых и без того хватает у компьютера, подойдёт беспроводная клавиатура.

Компьютерная клавиатура фото 

Фото клавиатуры с русскими и английскими буквами

Клавиатура фото клавиш крупно

Ещё одной очень удобной и на мой взгляд полезной функцией клавиатуры компьютера, является подсветка, она не только поможет полноценно работать в тёмное время суток и при слабом освещении но и придаст вашему компьютеру стильный внешний вид. 

Фото клавиатуры компьютера крупным планом 

Если вы в серьёз увлекаетесь играми, то вам стоит выбрать геймерскую клавиатуру, созданную специально для любителей игр.

Клавиатуры этого типа выглядят необычно, так как их дизайн разработан с учётом всех потребностей геймеров.

Опубликовано вИнтернет

Добавить комментарий

Наверх Похожие изображения:   компьютер  ноутбук  техника  офис  устройство

Оцените коллекцию фотографий клавиатуры компьютера и ноутбука. Здесь представлены снимки разных моделей клавиатур с различной раскладкой. Понравившиеся фото компьютерных клавиатур можно сохранить в высоком разрешении бесплатно.

194 ОфисБизнесБухгалтер 88 Мобильный Телефон 164 СтудентВводКлавиатуры 33 КлавиатураКомпьютер 64 На Рабочем МестеОфис 189 Фортепиано 18 ПианиноКлавиатура 12 НоутбукВводИнтернет 53 ТехнологияКлавиатуры 26 БизнесКомпьютер 26 НоутбукМакете 38 КомпьютерПк 57 РаботыВводКомпьютер 29 КомпьютерНоутбук 14 Портативный Компьютер 28 СтолКомпьютер 13 Домашний ОфисКомпьютер 12 КлавиатураКлючи 32 КомпьютерКомпьютеры 21 НоутбукКофеРука 17 НоутбукСтолТехнология 18 Домашний ОфисApple Inc 14 ЯблокоMacКомпьютер 11 ТехнологияНоутбук 11 ФортепианоИнструмент 45 СтудентВводКлавиатуры 29 СтудентВводКлавиатуры 10 КлавиатурыВвод 25 ФортепианоРукаИгры 26 Пишущая Машинка 17 ФортепианоМузыка 34 КомпьютерНоутбук 16 КодерКомпьютерСтол 22 Пишущая МашинкаРетро 6 КомпьютерСтолВвод 8 Домашний ОфисПк 2 Рабочий СтолГлядя Вниз 15 КомпьютерКлавиатуры 8 ФортепианоПианоКлючи 6 ЯблокоКалендарьСтол 23 БизнесМобильный Телефон 5 Домашний ОфисКомпьютер 19 СтудентВводКлавиатуры 12 СтудентВводКлавиатуры 9 НоутбукКомпьютер 9 КомпьютерКлавиатуры 12 Кодирование 12 БольшойДанные 7 ТехнологииIpad 31 КомпьютерАксессуары 33 ОфисКлавиатурыРаботу 14 ОбъектовОборудование 13 ЯблокоMacКомпьютер 8 СтолНа Рабочем Месте 9 ЦветыКомпьютерНоутбук 5 ПкКомпьютерMacЭкран 3 РучкаНоутбукБлокнот 3 ЯблокоMacbookБизнес 1 Пишущая МашинкаАнтичный 1 Пишущая МашинкаКлючи 11 СтолРукиВводОфис МузыкантИсполнитель 8 ФортепианоКлючВнутри 5 ФортепианоГруппа 48 КлавиатураКлючУспех 21 На Рабочем Месте 29 КлавиатураКомпьютер 49 КлавиатурыТип 32 МузыкаПианино 34 Ноутбук 9 На Рабочем Месте 102 MacbookЯблокоImac 28 КомпьютерБезопасность 7 КофеРабочий Стол 12 КлавиатурыЭлектронные 29 КлавиатураAppleВход 114 Рабочая Станция 31 Социальные Сети 24 КлавиатураВведите 16 НоутбукРаботы 13 СоздайтеСоздание 9 СекретарьИспользуется 45 КомпьютерОфисБизнес 38 ImacIpadКомпьютер 10 КомпьютерКлавиатуры 56 СтороныРебенка 12 Рабочий СтолСтол 6 ИскусствоКлавиатуры 23 Клавиши ПианиноКлючи 18 Пишущая Машинка 12 МузыкаПианиноКлючи 24 СвязьНа Рабочем Месте 15 ТехнологияОборудование 9 ДанныеБезопасность 11 ОфисТелефонКофе 2 НоутбукМышь 4 Компьютер 14 Игромания 12 КомпьютерAppleБизнес 21 НоутбукКомпьютер 2 767 изображений клавиатуры для бесплатного скачивания

 

Клавиатура компьютера фото клавиш

Доброе время суток, уважаемые читатели!

Большинство сочетаний работает не только в Windows, но и в других операционных системах. Итак — поехали!

 Основные сочетания идут с клавишами Ctrl, Win, Shift и Alt.

Фото клавиш, расположение вы можете видеть на рисунке выше.

Кстати,если вы не знаете, как делать скриншот экрана – вам в помощь статья

Клавиши нажимаются вместе и удерживаются в том порядке, в котором они написаны.

Комбинации клавиш на клавиатуре windows 7

Здесь я вам подробно распишу клавиатуру компьютера и назначение клавиш, описание, фото. Давайте начнем по-порядку:

  • Клавиша Win — открывает меню «Пуск». Унифицирована под все операционные системы.
  • Win + E — запускает проводник для просмотра файлов.
  • Win + D — сворачивает все окна и показывает рабочий стол. Очень удобно, когда у вас открыто пятнадцать окон, или одно из окон «висит» в каком-то процессе, и свернуть его не представляется возможным.
  • Win + R — открывает строку для запуска программы. Аналог кнопки «Запуск» в меню «Пуск».
  • Win + F — открывает окно поиска файлов. Аналог «Поиска» в меню «Пуск»
  • Alt + Tab— переключает запущенные приложения в Windows.
  • Alt + F4 — закрывает активное окно или программу. Очень полезная команда, Помогает избежать зависания приложений во время работы Windows.
  • Alt + Enter — переходит с текущего окна (в браузер, проводник, текстовый редактор и так далее)
  • Ctrl + A — полное выделение содержания активного окна (текст, файлы, изображения, а так же содержимое веб-страниц)
  • Ctrl + C — копирование файлов, текстов, изображений, содержимого сайтов и прочих объектов в буфер обмена.
  • Ctrl + X — Функция вырезать файл, текст. Копирует по тому же принципу, как и Ctrl + C, только с последующим удалением из исходника (кроме сайтов, разумеется). Использовать осторожно.
  • Ctrl + V — вставляет содержимое из буфера обмена.
  • Ctrl + S — сохраняет проект.
  • Ctrl + Shift + S — сохраняет проект «как…» Здесь вы можете выбрать другое название, другой формат, и другой путь к файлу.

Кстати, а вы знали, что есть такое понятие как «электронная клавиатура»? Это очень удобно, если по любой причине у вас нет обычно клавиатуры.Если интересно и хотите почитать – вот статья

Универсальные клавиши

Последние шесть пунктов унифицированы под все программы и все операционные системы.

Очень сильно ускоряют работу на компьютере, потому что это самые распространённые операции практически во всех программах и редакторах.

Клавиатура компьютера фото клавишна самом деле достаточно обширная тема. И давайте разберем самые незаменимые клавиши.

  • Ctrl +W — закрывает активное окно текущей программы, без закрытия приложения. Например, у вас открыт текстовый редактор, а в нём три документа. Эта комбинация клавиш закроет текущий документ.

Этим рисунком я хотел вам показать клавиатуру и фото клавиш, расположение.

  • Ctrl + Alt + Delete — запускает «Диспетчер задач». Здесь вы можете посмотреть текущее состояние системы, увидеть запущенные программы, ненужные процессы можно принудительно завершить, например, если программа не закрывается «по-хорошему» или просто зависла.

В этом приложении видно насколько нагружены ядра процессора, оперативная память, диски, и сеть. Также видно, какая программа, сколько, и каких системных ресурсов «откусывает».

Узнать, сколько ядер в компьютере можно тут

  • Shift + Delete — удаляет файлы с компьютера, минуя корзину.  Вы можете использовать только если вы уверены, что это файл вам совсем больше не нужен.

Существуют отдельные клавиши, которые унифицированы под все ОС и всё программное обеспечение.

  • F1 — вызов справки.
  • F3 — открывает окно поиска. Аналог Ctrl + F
  • F5 — обновляет содержимое активного окна. Очень полезно, когда лазаете в интернете.
  • F11 — переход в полноэкранный режим и выход из него. Аналог Alt + Enter
  • Клавиша «Меню» (находится между правым Ctrl и Alt) — вызывает всплывающее меню выделенного объекта. Аналог нажатия правой кнопки мыши.

Один из немногих случаев, когда клавиша нужна, только если вдруг по каким-то причинам у вас нет мыши. Мышкой эту функцию запускать удобнее.

Вывод

Из основных клавиш, пожалуй — всё. Есть, конечно, ещё другие комбинации, но это либо непопулярные, либо срабатывающие в определённых условиях.

Теперь вы знаете подробно о том, что такое клавиатура компьютера фото клавиш. Уверен, ваша работа за компьютером будет более быстрой и эффективной.

На этом я с вами прощаюсь, и желаю вам продуктивного труда.

Предлагаю вам почитать также еще интересные статьи:

Как сбросить пароль на компьютере?

Настройка микрофона на компьютере

Список комплектующих для сборки компьютера

Характеристики хорошего компьютера

Где посмотреть название видеокарты?

                                                                                                                                                С уважением. Автор сайта. Лыков Федор.

Этой статьей стоит поделиться с друзьями. Жми!

1 год назад

Приветствую.

Современный смартфон сильно отличается от персонального компьютера. Но есть одна деталь, которая остаётся неизменной. Это архаичная раскладка клавиатуры. Следует помнить, что разрабатывалась она для набора текстовых сообщений десятью пальцами. Мы же при работе со смартфоном используем один, максимум два пальца.

1. Слишком маленькие буквы заставляют глаза напрягаться при поиске необходимого символа, что приводит к ухудшению зрения.

2. Часто употребляемые буквы разбросаны по всей площади клавиатуры, в результате межфаланговые суставы быстрее изнашиваются. Дополнительная нагрузка на сухожилия, кислородное голодание мышц, боли и искривление большого пальца. Это все ожидает нас в старости.

3. Наши пальцы намного толще, чем зоны, отведенные под каждую букву. Задумайтесь, сколько нервных клеток мы потеряли борясь с опечатками?

Проведя тщательный анализ, я разработал новую версию раскладки клавиатуры смартфона.

Что я учитывал?

1. Частоту использования букв в русском языке.

Статья на «Спектаторе» http://spectator.ru/entry/1041

2. Самые распространенные буквосочетания в русском языке.

Статья «Сатистика.ру» http://statistica.ru/local-portals/data-mining/analiz-teksto…

3. Как пользователи держат смартфоны.

Статья на «LPGenerator» https://lpgenerator.ru/blog/2016/03/30/kak-polzovateli-derzh…

4. Частота использования зон экрана смартфонов.

Статья «Хабрахабр» https://habrahabr.ru/company/ifree/blog/247871/

Результаты работы.

(расположение букв искажено, дабы уберечь информацию от плагиата)

1. Кириллица.

2. Латиница.

3. Цифры и символы

4. Варианты цветовых схем.

Как итог, получил готовую концепцию мобильной клавиатуры, которая позволяет напечатать любое текстовое сообщение с наибольшей скоростью и наименьшими энергетическими и анатомическими затратами.

Также одно из главных преимуществ данной раскладки это то, что с ее помощью можно набирать сообщения не глядя на на экран!

Выучите расположение букв и пишите с закрытыми глазами!

Единственной проблемой остается то, что я совершенно не программист.

Надеюсь, Сила Пикабу поможет найти талантливого человека, которого заинтересует этот проект.

Найти единомышленника — было бы замечательно.

Если интересно, могу рассказать подробнее о том, как работает клавиатура.

Спасибо за внимание.

Комментарий для минусов внутри.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!