Практически каждый человек хоть раз пользовался навигатором для построения маршрута. С его помощью можно не заблудиться в лесу, найти нужное место или добраться до определенного города. Сейчас доступно множество карт для смартфонов, но выбрать из огромного перечня действительно качественную программу сложно. Предлагаем рассмотреть мобильный навигатор Locus Map Pro для Android, а также прочесть, где его скачать, как установить и настроить программу.

Содержание

Особенности программы

Приложение Locus Map Pro имеет следующие особенности:

  • поддержка онлайн и оффлайн-карт;
  • встроенный прогноз погоды;
  • большой выбор инструментов для мониторинга спортивных событий;
  • гибкая панель статистики;
  • базовая поддержка POI;

На этом возможности программы не заканчиваются. Навигатор правильно прокладывает кратчайший маршрут, показывает расстояние до объекта и корректно отображает статистику.

Как установить Locus Map Pro на Андроид

Перед началом установки стоит отметить, что навигатор имеет две версии: Locus Map Pro и Locus Map Free. В бесплатной версии софта нет ряда функций, а также в ней присутствует навязчивая реклама. Именно поэтому рекомендуем загружать PRO-версию. Чтобы сделать это правильно, воспользуйтесь пошаговой инструкцией:

  1. Скачиваем на смартфон APK-файл с приложением. Для этого нажмите по кнопке, расположенной в самом низу страницы. Затем переходим в загрузки телефона и ищем программный пакет.

  1. Возле названия файла нажимаем по кнопке «Открыть».

  1. Просматриваем разрешения приложения и кликаем «Установить».

Кстати, это тоже очень интересно:  SuperOneClick русская версия для ПК

Обратите внимание, что перед началом процесса необходимо разрешить установку приложений из неизвестных источников. В зависимости от устройства это делается по-разному, но ниже будет рассмотрен принцип работы на Xiaomi:

  1. В настройках переходим в раздел «Расширенные настройки».
  1. Далее открываем вкладку «Конфиденциальность».
  1. Находим пункт «Неизвестные источники» и переводим галочку напротив него вправо.

После этого завершаем установку обычным способом.

Первоначальная настройка приложения

Для работы с навигатором нужно выполнить первоначальную настройку программы. Чтобы не ошибиться – воспользуйтесь данным руководством:

  1. Открываем приложение нажатием по иконке на рабочем столе.
  1. Нажимаем по кнопке «Старт».
  1. Теперь просматриваем условия использования и нажимаем «Принимаю». При выборе варианта «Не принимаю» программа закроется, что приведет к необходимости переустанавливать софт.
  1. Кликаем «Загрузка».

После загрузки дополнительных пакетов Locus Map Pro готов к работе.

Загрузка карт

На начальном этапе рекомендуем добавить официальные оффлайн-карты от самого разработчика навигатора. Для этого в приложении выполним следующее:

  1. Нажимаем на три полоски, расположенные в левом углу рабочей области.
  1. Далее переходим в раздел «Карты».
  1. Выбираем параметр «Оффлайн» и кликаем по кнопке «+».
  1. Нажимаем «Загрузка оффлайн-карт».
  1. Выбираем интересующий регион, например, Европа.
  1. Теперь выбираем страну.
  1. Нажимаем «LoMaps».
  1. Проходим авторизацию через Google, Facebook или почту. Затем кликните по кнопке «Загрузка».
  1. Соглашаемся с условиями использования и еще раз нажимаем «Загрузка».

В описании карты указан объем требуемой памяти, поэтому перед началом процедуры убедиться в наличии свободного места на смартфоне. После загрузки выполним ее установку:

  1. Нажимаем на «три полоски» в левом углу экрана.
  2. В боковом меню выбираем «Быстрое переключение».
  1. В подпункте «Умный выбор — оффлайн» кликаем по заранее загруженной карте.

Теперь навигатором можно пользоваться без подключения к Интернету.

Кстати, это тоже очень интересно:  «Сири» для Андроид на русском

Настройки приложения

Locus Map Pro – навигатор, имеющий гибкие настройки. Кратко пробежимся по интерфейсу программы (номера кнопок отмечены на скриншоте):

  • 1 – автоцентрирование карты по текущему местоположению;
  • 2 – поворот карты;
  • 3 – уменьшение масштаба;
  • 4 – увеличение масштаба;
  • 5 – блокировка экрана и экранная лупа;
  • 6 – добавление дополнительных кнопок в боковую панель;
  • 7 – центр уведомлений;
  • 8 – содержимое карты;

В разделе с настройками можно: настроить рабочий экран, изменить карты, активировать запись поездок, изменить источник навигации, настроить язык и единицы измерения, выбрать параметры GPS и датчиков. Пунктов довольно много, поэтому подогнать навигатор под себя не составит проблем.

Построение маршрута

Главная функция навигатора – построение наиболее оптимального маршрута для человека. В Locus Map Pro проложить путь можно следующим образом:

  1. Откроем боковое меню и нажмем «Поиск».
  2. В поисковую строку введем название объекта, например, Аэропорт.
  1. Система обнаружила несколько вариантов, среди которых выбираем нужный. Кстати, для удобства возле названия указывается и расстояние до точки.
  1. На карте появилась отметка с местом. Кликаем по ней и выбираем «Навигация».
  1. Выбираем тип транспорта: Автомобиль, велосипед или пешеход. Далее нажимаем по значку в форме стрелки.
  1. Маршрут построен, о чем свидетельствует изменившаяся анимация на экране.

Мнение эксперта Василий Автор сайта, эксперт по компьютерным системам и мобильным технологиям. Обратите внимание, что при использовании оффлайн-карт возможны некоторые отличия в ограничениях скорости для автомобиля.

На рабочем экране дублируется следующая информация о поездке: примерное время в пути, расстояние до ближайшего поворота и скорость. Также указанные данные можно изменять на другие, важные для конкретного пользователя.

Системные требования

Стабильная работа приложения возможна только на устройстве, которое отвечает данным требованиям:

Версия Android: 2.2 и выше
ОЗУ: От 1 ГБ
Свободная память: От 50 МБ
ROOT-права: Не требуются
Наличие подключения к Интернету: Да
Наличие GPS: Да

Стоит отметить, что Locus Map Pro сможет работать и на более слабых устройствах, но возможны небольшие лаги и тормоза.

Скачать Locus Map Pro

Для того, чтобы скачать полную и бесплатную версию Locus Map Pro воспользуйтесь кнопкой, расположенной ниже.

Кстати, это тоже очень интересно:  iRoot Rus для Андроид бесплатно на русском

Платформа: Android
Язык: Русский, Английский
Лицензия: Бесплатно
Разработчик: Asamm Software
Рейтинг (голосуем):

Заключение

Как видите, скачать и установить Locus Map Pro для Android можно без особых проблем. Навигатор работает стабильно и корректно отображает маршрут, причем без подключения к Интернету.

  • Обновлено: 23-03-2019, 19:29
  • Google Play:Открыть
  • Жанр: Карты и навигация
  • Версия: 3.37.1
  • Русский язык: Да
  • Требования: Android 4.1
  • Просмотров: 5 096

Locus Map Pro — Outdoor GPS — классное приложение, которое пригодиться и для действий за городом, на пересечённой местности, и для повседневного использования. Работа в оффлайн режиме существенно расширяет рамки возможностей применения данной программы. А продуманная работа GPS сохранит заряд батареи. Locus Map идеально подойдёт для туризма, спортивного ориентирования на местности, различных состязаний, велопрогулок и прочего, что только имеет маршрут. Пользователи смогут записывать свои передвижения, определять своё местоположение, получать все возможные даты и многое другое, что действительно впечатлит даже самых предвзятых. Что в моде: Полная версия Оценок: 2 Скриншоты

Подписаться на новость Locus Map Pro — Outdoor GPS При изменении новости вы получите уведомление на E-mail. Подписаться Уже подписались: 1 Внимание! Если у вас не качает игры, кеш, не распаковывает кеш, не устанавливаются игры, не нажимается кнопка скачать — качайте все браузером который можно скачать в официальном Google Play Предыдущий пост Altimeter : Measure Altitude & Elevation Следующий пост Circuit: Route Planner

Отзывы о Locus Map Pro — Outdoor GPS

Простое приложение, показывающее онлайн карты и позволяющее загружать их для оффлайн просмотраПоддержка компаса и gps-модуля, как встроенного, так и BluetoothОсобенности:* Онлайн карты OSM, Google, Yahoo, Yande, Bing, OVI/Nokia, и другие* Пользовательские оффлайн карты SQLiteDB, TrekBuddy TARed* Скачивание онлайн карты для оффлайн просмотра (по заданной области)* BETA Поддержка My Maps (просмотр, редактирование)* Базовая поддержка POI* поддержка Groundspeak PocketQuery, google Street View* Работает с c:geo, GPS Status Старые версии Locus Pro v1.8.11 locus-pro-v1.8.11.zip [2,92 Mb] (cкачиваний: 104) Locus Pro v1.9.0 locus-pro-v1.9.0.apk [3,81 Mb] (cкачиваний: 62) Locus Pro v1.9.1 locus-pro-v1.9.1.apk [3,92 Mb] (cкачиваний: 9) Locus Pro v1.9.2 locus-pro-v1.9.2.apk [3,98 Mb] (cкачиваний: 4) Locus Pro v1.9.4 locus-pro-v1.9.4.apk [4,01 Mb] (cкачиваний: 23) Locus Pro v1.9.7 locus-pro-v1.9.7.apk [4,16 Mb] (cкачиваний: 11) Locus Pro v1.10.0 locus-pro-v1.10.0.apk [4,18 Mb] (cкачиваний: 11) Locus Pro v1.10.2 locus-pro-v1.10.2.apk [4,18 Mb] (cкачиваний: 23) Locus Pro v1.11 locus-pro-v1.11.apk [4,38 Mb] (cкачиваний: 33) Locus Pro v1.16.3 locus.pro_1.16.3.apk [5,5 Mb] (cкачиваний: 20) Locus Pro v2.0.2 locus-pro-2.0.2.apk [5,71 Mb] (cкачиваний: 54) Locus Pro v2.5.5 locus-pro-v2.5.5.apk [6,31 Mb] (cкачиваний: 136) Locus Pro v2.9.2 [attachment=36238] Locus Map Pro — Outdoor GPS v3.1.0 locus-map-pro-outdoor-gps-v3.1.0locus-map-pro.apk [14,67 Mb] (cкачиваний: 81) Locus Map Pro — Outdoor GPS v3.2.0 locus-map-pro-outdoor-gps-v3.2.0.apk [14,81 Mb] (cкачиваний: 62) Locus Map Pro — Outdoor GPS v3.8.2 locus-map-pro-outdoor-gps-v3.8.2.apk [15,72 Mb] (cкачиваний: 5933) Locus Map Pro — Outdoor GPS v3.18.1 locus-map-pro-outdoor-gps-v3.18.1.apk [20,68 Mb] (cкачиваний: 2785) addon addons.zip [574,23 Kb] (cкачиваний: 1333) Вылечить можно с помощью Lucky Patcher1. Download and install Locus Free (from Google play), run and close aplication.2. Copy 2 files «_libraries.conf» a «libproj.so» from folder data/data/ menion.android.locus/files to your PC3. Install Locus Pro, run Lucky Patcher and use custom patch.4. Run Locus Pro and close aplication. (application will not download data.)5. Copy 2 files to folder data/data/ menion.android.locus.pro/files and set permissions.6. Uninstall Locus Free7. Enjoy3. Enjoy Системные требования:Android 2.2+Права Root: Не нужны Покупки через приложение:Возможны!Разрешение экрана: Все разрешения Последняя версия: 2.8 (на 7-07-2017, 07:01) Тип установки: APK Автор/Разработчик:Asamm Software, s. r. o.Оф. сайт/Источник:Язык: ENG История изменений:показать/скрыть , track recording, navigation and so on. More in info on homepage or after app starts, , , rotation of images in Custom screens, , , , POI alert icons, popup windows, address search, , , itirinare screen, , MBT maps, filed notes break line, GPS sounds when fix lost, , OpenSeaMap, , speed of editing, , , , , GPS handling, POI saving, 11
Простое приложение, показывающее онлайн карты и позволяющее загружать их для оффлайн просмотра. Поддержка компаса и gps-модуля, как встроенного, так и Bluetooth.Сайт разработчика: http://locus.asamm.cz/Язык интерфейса: Английский, РусскийСовместимость:Minimal Android: 4.1 (Jelly Bean)Target Android: 9.0 (Pie)Состояние:Professional версияScreenshot:Original by DymonyxxОсобенности: — Онлайн карты OSM, Google, Yahoo, Yande, Bing, OVI/Nokia, и другие — Пользовательские оффлайн карты SQLiteDB, TrekBuddy TARed — Скачивание онлайн карты для оффлайн просмотра (по заданной области) — BETA Поддержка My Maps (просмотр, редактирование) — Базовая поддержка POI — поддержка Groundspeak PocketQuery, google Street View — Работает с c:geo, GPS StatusУстановка:by Malysh-ok1) Устанавливаем последний Locus Map Free (берем из из Google Play Маркета).2) Запускаем Locus Map Free (соглашаемся с лицензионным соглашением и запрашиваемыми разрешениями, доходим до загрузки карт). Закрываем Locus Map Free (полностью).3) Скачиваем и устанавливаем Locus-Pro_3.2.0.zip [11,33 Mb] (cкачиваний: 4238)Примечание: шаги 1 и 2 можно производить в любом порядке.4) Запускаем Locus Pro 3.2.0, соглашаемся с лицензионным соглашением, соглашаемся с установкой дополнительных данных (~5 мБ), получаем ошибку. Закрываем Locus Pro (полностью).5.1) Копируем файлы _libraries.conf и libproj.so из папки /data/data/menion.adnroid.locus/files в папку /data/data/menion.adnroid.locus.pro/files5.2) В RootExplorer’e устанавливаем владельца и группу этих файлов как у соседнего файла gaClientId:выбираем оба файла -> меню (… в правом верхнем углу) -> Изменить владельца.5.3) В RootExplorer’e устанавливаем контекст безопасности этих файлов как у соседнего файла gaClientId:выбираем оба файла -> меню (… в правом верхнем углу) -> Изменить контекст безопасности -> Восстановить контекст по умолчанию.Примечания:а) В СТАРЫХ ВЕРСИЯХ АНДРОИДА (предположительно до 4.4) понятия контекста безопасности не существует. В этом случае просто тупо пропускаете п. 5.3 инструкции.б) Контекст безопасности можно поменять и вручную; у меня он такой: u:object_r:app_data_file:s0:c512,c768в) Разрешения данных файлов менять не обязательно, но на всякий случай можно выставить их как у соседнего файла gaClientId (в RootExplorer’e выбираем файл -> меню (… в правом верхнем углу) -> Разрешения).г) В результате шагов 5.1 — 5.3 должно получиться следующее (В RootExplorer’e выбираем файл -> меню (… в правом верхнем углу) -> Свойства):
6) Скачиваем архив menion_android_locus_pro_preferences_xml.zip [523 b] (cкачиваний: 610)Распаковываем его содержимое (файл menion.android.locus.pro_preferences.xml) с заменой в папку /data/data/menion.adnroid.locus.pro/shared_prefsПримечание: разрешения, владельца/группу и контекст безопасности менять не надо: после запуска Locus Pro (см. п. 7) все устанавливается само. Но на всякий случай, можно все выставить как у соседних фалов.7) Запускаем Locus Pro 3.2.0. Все должно быть ок!Примечание: если что-то пошло не так, удаляем файл /data/data/menion.adnroid.locus.pro/shared_prefs/menion.android.locus.pro_preferences.xml и повторяем с шага 4 (можно пропустить 5.1).8) Скачиваем и устанавливаем поверх версии 3.2.0 последний Locus Map Pro (т.е. обновляем; взять можно из шапки, на текущий момент — это 3.22.2).9) Запускаем Locus Map Pro. Все должно быть ок!Примечание: на всякий случай проверяем установку перезагрузкой устройства.10) Пользуемся. 😉 Последующие версии ставим поверх текущей (аналогично п. 8)Примечание: Начиная ориентировочно с версии 3.28 ломаный Локус слетает при первом запуске; чтобы этого не происходило, первый запуск осуществляем с отключенным интернетом (при последующих запусках интернет можно смело включать). Изменения:Version 3.40— chg: extensively rewritten app UI — unified details of screens, panels, colors- add: automatic set of presets for navigation (see navigation settings)- chg: R.I.P. … GPSies.com integration and Web services menu removed as a whole (GPSies.com merged with Alltrails.com without option to integrate the new service)- and many more .——————————=============================================================================================SAI Instructions:1. Download and install latest SAI app (Split APK Installer);2. Download this .apks archive app;3. Install and Open SAI / Choose «Install APKs» button / Find and Select downloaded .apks archive app;4. Wait for install and done. Enjoy!Lucky Patcher Instructions:1. Download and install latest Lucky Patcher app;2. Install and Open Lucky Patcher and choose ‘Rebuild & Install’;3. Find and Select downloaded this .apks archive app;4. Wait for install and done. Enjoy!————————————————PS: Make sure after open SAI or Lucky Patcher you allowed STORAGE Permission and Install Unknown Apps Permission!=============================================================================================Instructions after INSTALL:http://pastebin.com/PcYhr4gG СКАЧАТЬ:Modded Google Play | LPlocus_map-v3_40_1_build_877.zip [25,26 Mb] (cкачиваний: 134)addons.zip [574,23 Kb] (cкачиваний: 3385)Качаем без ожиданияVip-Account Изменил Dymonyxx. Причина: Обновление!

Locus Map Pro – это навигация для пешего туризма, спортивных мероприятий и повседневной активной жизни. Данное приложение не потребляет много батареи, а это означает, что вы сможете быть в курсе своего местоположения практически всегда, будь это велопрогулка или просто вождение автомобиля по городу. Так же вы сможете скачать множество велосипедных карт и пользоваться ими offline.

Голос программы будет помогать вам в пути каждую минуту. Приложение использует популярные GPS инструменты, такие как: USGS classic/satellite, Outdooractive, IGN, GSI, Openstreetmap, Visicom, Kapsi.fi, Turistautak и другие, а для оффлайн навигации: NeoTreks, Kompass, Outdooractive, Compass, Freytag-Berndt, Swisstopo. Настраивайте карты для вашего удобства, масштабируйте, меняйте стили, цвета и голоса. Никогда не теряйтесь благодаря функции «поделиться своей геопозицией». Наблюдайте за местоположением ваших друзей и будьте всегда на связи.

Кроме GPS программа предоставит для вас и другие данные, которые очень важны в походе: погода, парковка по близости, синхронизация с Google Maps и другие. Скачайте первым это очень достойное приложение, ведь оно вам пригодится! Настраивайте панель и просто путешествуйте, независимо от электричества, наличия интернета и других прелестей современного мира.

Особенности:

  • Поддержка My Maps (просмотр, редактирование)
  • Базовая поддержка POI
  • Онлайн карты OSM, Google, Yahoo, Yande, Bing, OVI/Nokia, и другие
  • Пользовательские оффлайн карты SQLiteDB, TrekBuddy TARed
  • поддержка Groundspeak PocketQuery, google Street View
  • Работает с c:geo, GPS Status
  • Скачивание онлайн карты для оффлайн просмотра (по заданной области)

Скачать приложение Locus Map Pro (Навигация для туризма) на Андроид вы можете по ссылке ниже.

Разработчик: Asamm Software, s. r. o.Платформа: Android 4.0.3 и вышеЯзык интерфейса: Русский (RUS)Состояние: Pro (Полная версия)Root: Не нужен

СКАЧАТЬ:
Locus Map Pro — v3.33.2 [Размер файла — 23,8 Mb]
[google play]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!