Смартфоны ZTE — одни из лучших в бюджетном сегменте по сочетанию качества и цены. Их главное преимущество — чрезвычайно низкая стоимость. В России гаджет ZTE Blade на Андроид можно купить меньше чем за 5 тысяч рублей, а если вы будете заказывать его из Китая, то цена и вовсе может быть ниже 3 тысяч рублей.

Но если вы заказываете смартфон из Китая, то будьте готовы к тому, что на него не устанавливают официальную прошивку и её придётся устанавливать самостоятельно. Делать это очень просто, и достаточно лишь иметь под рукой компьютер или ноутбук, карту памяти SD и провод USB. Наше детальное руководство поможет вам понять, как быстро выполнить прошивку ZTE Blade x3.

Подготовительные мероприятия

Перед тем как начнётся установка прошивки, нужно сделать несколько важных подготовительных действий:

  1. Проверить, чтобы аккумулятор был заряжен минимум на 30 %, а лучше — на все 100 %.
  2. Сделать полный бекап данных: в ходе смены ПО они будут полностью удалены со смартфона.
  3. Скачать и установить драйвера. Прошивку и программу для прошивки.

Теперь перейдём к рассмотрению установки прошивки на ZTE Blade x3.

Установка через Flashtool

В первом случае нам понадобится программа Flashtool — её можно легко и бесплатно скачать на ПК в интернете, после чего делаем следующее:

  1. Скачиваем подходящий файл ПО архивом. Разархивировать его не нужно, установка будет проходить прямо из архива.
  2. Запускаем программу, нажимая в появившемся окне кнопку Scatter-loading.
  3. Указываем путь к ПО. Это должен быть текстовый файл, который заканчивается на слово scatter.
  4. Нажимаем Download, начиная обновление системы.

Обратите внимание на то, что телефон ЗТЕ должен быть подключён к компьютеру по USB в выключенном состоянии. Нужно подождать, пока обновляемый файл полностью установится компьютером, обычно это занимает не более 10 минут. Когда ПО будет установлено, вы увидите соответствующее сообщение на экране. После этого перепрошивка завершена и можно отключать смартфон от компьютера и пользоваться им.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!

1 комментарий

  1. Добрый вечер — SOS -НУЖНА ПОМОЩЬ ЕСТЬ — ZTE X3 BLADE андроид-6 Установлен легально через обновление Очень нужны ROOT ПРАВА Проиги в инете не работают Весь инет перелопатил результат=0 Жду вашего ответа