Высокий уровень конкуренции между различными производителями смартфонов заставляет их всё быстрее и быстрее выпускать на рынок новые модели, и если бренды гарантируют качество и стабильную работу программного обеспечения, то многие бюджетные смартфоны не столь известных компаний, как Apple, Samsung или Xiaomi, чаще всего выпускаются в свет с недоработанным ПО и «кривой» прошивкой, которая хоть и является официальной, но все ещё остается слишком сырой. И только через какое-то время после того как такой смартфон уже поступил в продажу, разработчики программного обеспечения для него понемногу начинают исправлять ошибки, выпуская обновления системы, которая слетела. Такая же ситуация сложилась и с телефоном ЗТЕ Блейд АФ 3, который был выпущен в середине лета 2015 года, а первый пакет обновлений получил уже через пару месяцев.

ZTE Blade AF 3 — прошивка через компьютер

  1. Скачиваем драйвера по ссылке
  2. Скачиваем программу ResearchDownload (FlashTool не используем) и любую прошивку, которую хотите поставить. Скачать прошивку можно также на нашем сайте. Распакуйте архив в любую папку на компьютере.
  3. Отключите автоматическую подпись драйверов в Windows (это нетрудно, инструкций в интернете полно).
  4. Установите скачанные ранее драйвера.
  5. Распакуйте скачанную программу ResearchDownload и запустите её от имени администратора.

  1. Слева вверху нажмите на «шестерёнку» и укажите путь к файлу прошивки, который вы ранее скачали и распаковали на компьютер.
  2. Слева вверху нажмите на значок со «стрелочкой» и отключите смартфон. Вытащите батарею и вставьте её назад.
  3. Подсоедините к ПК кабель USB.
  4. Отключите смартфон. Потом нажмите на смартфоне кнопку уменьшения громкости и затем воткните в него кабель USB, который мы только что подключали к ПК.
  5. В программе вы можете наблюдать процесс загрузки прошивки. Дождитесь появления надписи Passed, а затем нажмите на квадратик (Stop) и отключите смартфон.

Готово! Теперь вы знаете, как перепрошить свой гаджет! Если ваш смартфон не хочет включаться, нужно вытащить и вставить обратно батарею — и всё заработает. Желаем удачи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!

1 комментарий

  1. Спасибо большое за информацию, очень помог, теперь буду знать как шьется процессор Speadtrum! Кстати, телефон работает нормально! только я у тебя прошивку не смог скачать, пришлось на другом сайте загрузить.