CLONEit – простое функциональное приложение для создания резервных копий и переноса данных между устройствами. Программа будет полезна, если надо перенести данные со старого смартфона на новый. Нет необходимости использовать кабель, компьютер или сеть. Нужно установить утилиту на оба устройства и подтвердить согласие на перенос информации, кликнув соответствующие опции. После того, как устройства подключатся друг к другу, выберите те данные, которые необходимо передать. Нажмите CLONEit – процесс передачи начнется.

Особенности CLONEit

  • перенос 12 видов данных (настройки, контакты, файлы, журналы и т.д.);
  • возможность создания резервной копии;
  • высокий уровень защиты информации;
  • легкость управления настройками;
  • быстрый перенос информации;
  • нет ограничений на объем переносимой информации;
  • не требует большого количества ресурсов устройства;
  • простой и привлекательный интерфейс;
  • лаконичный дизайн;
  • возможность выбора файлов, которые нужно передать;
  • множество полезных функций.

Недостатки приложения

  • возможны сбои во время переноса данных;
  • иногда бывают проблемы с поиском устройств;
  • не предусмотрен перенос логинов и паролей.
—> В  —> —> —>

Программы / Android / Интернет, коммуникации / Обмен файлами / CLONEit 1.1.8 для Android

CLONEit 1.1.8 для Android

  • Описание
  • Скачать
  • Скриншоты
  • Отзывы

CLONEit — самое простое средство для переноса всех своих основных данных, файлов и настроек с одного Android-устройства на другое без использования соединяющих кабелей, компьютера или внешней общей сети. В целом, это приложение может перенести на Ваш новый девайс 12 типов данных: контакты, SMS/MMS сообщения, журнал вызовов, приложения, все типы файлов на SD-карте (фотографии, видео, музыка и т.д.), календарь, настройки системы (в том числе Wi-Fi пароли, учетные записи, закладки браузера) и др.

Какие-то ограничения на количество передаваемых файлов или их размер отсутствуют. При этом обеспечена высокая скорость передачи данных, достигающая 20 Мб/c.

Принцип работы CLONEit достаточно прост. Само приложение должно быть установлено на обоих Android-устройствах. На одном из них создается беспроводная точка доступа, а второй подключается к этой точке. Тогда возможна передача данных между девайсами на высокой скорости. Что касается безопасности и возможной утечки информации, то будьте уверены, что канал передачи данных хорошо защищен, а само перемещение данных возможно только при положительном подтверждении от обеих устройств.

В целом, CLONEit действительно удобен и полезен, позволяя обмениваться файлами когда-угодно и где-угодно. Такой функционал обеспечивает широкий диапазон применения программы — от простого перемещения своих данных со старого устройства на новое до создания резервных копий системы.

Размер 4.1 Mб (Скачать)
Статус Бесплатная
Поддерживаемые ОС Android 2.x, 3.x, 4.x
Интерфейс Английский, Русский
Рейтинг
Разработчик SHAREit
Обновлено 22.09.2015

CLONEit — самое простое средство для переноса всех своих основных данных, файлов и настроек с одного Android-устройства на другое без использования соединяющих кабелей, компьютера или внешней общей сети. В целом, это приложение может перенести на Ваш новый девайс 12 типов данных: контакты, SMS/MMS сообщения, журнал вызовов, приложения, все типы файлов на SD-карте (фотографии, видео, музыка и т.д.), календарь, настройки системы (в том числе Wi-Fi пароли, учетные записи, закладки браузера) и др. Какие-то ограничения на количество передаваемых файлов или их размер отсутствуют. При этом обеспечена высокая скорость передачи данных, достигающая 20 Мб/c.

Принцип работы CLONEit достаточно прост. Само приложение должно быть установлено на обоих Android-устройствах. На одном из них создается беспроводная точка доступа, а второй подключается к этой точке. Тогда возможна передача данных между девайсами на высокой скорости. Что касается безопасности и возможной утечки информации, то будьте уверены, что канал передачи данных хорошо защищен, а само перемещение данных возможно только при положительном подтверждении от обеих устройств. В целом, CLONEit действительно удобен и полезен, позволяя обмениваться файлами когда-угодно и где-угодно. Такой функционал обеспечивает широкий диапазон применения программы — от простого перемещения своих данных со старого устройства на новое до создания резервных копий системы.

Скачать приложение для переноса данных, файлов и настроек — CLONEit на Андроид вы можете по ссылке ниже.

Разработчик: SuperTools CorporationПлатформа: Android 2.2 и вышеЯзык интерфейса: Русский (RUS)Состояние: Free (Бесплатно)Root: Не нужен

СКАЧАТЬ:
CLONEit — v.2.0.18 [Размер файла — 3,76 Mb]
[google play]

Для тех, кто пользовался смартфоном Самсунг, интерфейс Ксяоми покажется несколько непривычным. Это обусловлено наличием прошивки MIUI (8, 9, 10). Однако поклонники китайского бренда отмечают ее удобство и функциональность, особенно удобной считается последняя версия — MIUI 10. Любой желающий может выполнить перенос данных с Samsung на Xiaomi и адаптировать новый гаджет под свои потребности. Выполнить это можно самостоятельно даже неопытному пользователю, с помощью современных утилит операция займет минимум времени.

Приложение Mi Mover — быстро, надежно, удобно

Один из наиболее удобных и простых способов переноса данных — приложение Mi Mover. В смартфонах Ксяоми оно предустановлено. Однако в версиях прошивки MIUI 9 и 10 его разместили в настройках. Найти можно так:

  • заходим в меню «Настройки»;

  • выбираем «Система и устройство»;

  • выбираем пункт «Расширенные настройки»;

  • в перечне находим Mi Mover.

  • Для смартфона Самсунг необходимо скачать утилиту в Плей Маркете и установить.

ВАЖНО! С помощью данного приложения осуществляется только перенос данных с Андроида на Андроид Xiaomi. Для переноса информации с китайского смартфона на Самсунг или другие устройства на Андроиде это приложение не используется.

В данном случае алгоритм действий такой:

  • подключаем смартфоны Ксяоми и Самсунг к сети интернет, на обоих включаем приложение;

  • на устройстве Самсунг нажимаем «Я отправитель»;

  • в списке данных на старом устройстве выбираем те, которые необходимо передать на новое — изображения, контакты, смс, приложения, аудио и видеофайлы и другие;

  • нажимаем кнопку «Отправить».

По завершении процесса обмена данным вы можете как обычно пользоваться всеми привычными файлами и приложениями.

Программа CloneIT — как пользоваться

Помимо Ми Мувера, можно воспользоваться любым другим приложением для передачи данных от сторонних разработчиков. Рассмотрим, как выполнить бэкап на примере программы CloneIT.

ВАЖНО! При использовании CloneIT один из смартфонов должен работать как точка доступа Wi-Fi.

Для обмена необходимо:

  • на Самсунге нажать «Отправитель»;

  • на Ксяоми нажать «Получатель»;

  • нажать кнопку «Пуск».

Как перенести данные на Xiaomi без интернета

Бывают ситуации, когда обмен данными необходимо выполнить срочно, но отсутствует подключение к интернету. В данном случае перенести данные самостоятельно можно с помощью проверенных способов:

  • Bluetooth — данный метод считается устаревшим, но он работает без сбоев. Станет настоящей «палочкой-выручалочкой» при отсутствии доступа в интернет;

  • использование USB-порта. Подключаем старое устройство к ПК через USB-порт, копируем все данные на жесткий диск компьютера. Далее отключаем Самсунг и подключаем к ПК смартфон Ксяоми. Копируем данные с компьютера в память мобильного устройства;

  • использование карты памяти. Для этого все необходимые данные переносим из внутреннего хранилища девайса на карту памяти, затем просто вынимаем ее из старого устройства и вставляем в новое;

  • использование сим-карты — аналогично карте памяти, однако подходит только для передачи списка контактов и смс-сообщений.

ВАЖНО! Перед тем как снести всю информацию со старого смартфона, необходимо убедиться, что в полном объеме успешно скопирована на новый, файлы открываются, а приложения работают корректно.

Заключение

Не стоит откладывать приобретение нового гаджета из-за опасения потерять привычные данные, настройки, функционал. Как видим, перенести их не составляет труда. Несколько простых действий — и новое, более быстрое, удобное и современное устройство будет полностью заточено под ваши нужды.

Вы купили новый смартфон Андроид но в старом остались нужные телефонные номера и смс и вот вы вручную начинаете копировать все контакты из старого телефона в новый. Приложением CLONEit  может копировать данные из старого Андроид устройства к новому буквально в два клика. Итак, давайте посмотрим как использовать приложение для копирования данных из старого Андроид в новый. Подготавливаем оба телефона для использования CLONEit. Установите приложение CLONEit на обоих Android устройствах. После того как вы установите приложение один телефон будет как отправитель а второй как приемник. Теперь запустите приложение на обоих устройствах и нажмите на кнопку отправить на одном и получить на другом телефоне. Телефон, который будет выступать в качестве отправителя автоматически запустит горячую точку Wifi а телефон приемник будет искать и подключаться. После того, как соединение установлено вы сможете увидеть имя отправителя телефона на радаре телефона который выступает в качестве приемника. Просто нажмите на значок телефона чтобы начать передачу. Далее, вам будет предложено выбрать данные которые вы хотели бы передать.Выбираете определенные элементы вручную и нажимаете кнопку пуск. Все произойдет автоматически и вы получите на новом телефоне все данные из старого андроид устройства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!