Один аккаунт можно использовать на разных устройствах. Это удобно, если вы хотите настроить синхронизацию данных. Если Android устройством пользуется несколько человек или вы просто хотите сменить аккаунт на новый, то далее мы расскажем, как это сделать.

Как добавить аккаунт

Вы можете привязать к устройству уже существующую учетную запись Gmail или создать новую. Порядок действий:

Шаг 1. Откройте меню «Настройки» на телефоне.

Шаг 2. Пролистайте страницу до раздела «Личные данные» и здесь выберите «Аккаунты».

Шаг 3. Появится список привязанных к устройству учетных записей. Нажмите «Добавить аккаунт».

Шаг 4. Из списка предложенных вариантов выберите «Google».

Шаг 5. Появится окно, где необходимо ввести данные для входа в существующий аккаунт Google. Укажите номер или адрес электронной почты Gmail и нажмите «Далее».

Совет: если у вас нет учетной записи Google, то в левом нижнем углу нажмите «Создать аккаунт», а затем введите все необходимые для регистрации данные (имя, фамилия), придумайте логин и пароль.

Шаг 6. После этого введите пароль от учетной записи и нажмите «Далее», чтобы завершить авторизацию. Если вы не можете его вспомнить, то нажмите на синюю надпись «Забыли пароль?», чтобы запросить письмо с данными для восстановления.

Шаг 7. В некоторых случаях может потребоваться верификация. Выберите подходящий способ получения проверочного кода (по SMS-код, подтверждение через резервный номер телефона, через адрес электронной почты).

Шаг 8. Введите полученный код и нажмите «Далее».

Шаг 9. При необходимости добавьте дополнительный номер, либо нажмите «Пропустить».

Шаг 10. Ознакомьтесь с условиями конфиденциальности и нажмите «Принимаю».

После этого вы сможете пользоваться только что добавленным аккаунтом. Учтите, что устройство продолжит синхронизировать данные и с первой учетной записью. Если вы не хотите, чтобы это произошло, то «лишний» аккаунт гугл плей нужно удалить или отключить.

Как сменить аккаунт

Если у вас на телефоне подключено несколько аккаунтов, то вы можете переключаться между ними, выбирать где хранить резервные копии, менять другие параметры. Как сменить аккаунт на андроиде:

Шаг 1. Через меню приложений запустите «Настройки».

Шаг 2. В разделе «Личные данные» найдите и выберите пункт «Восстановление и сброс».

Шаг 3. Нажмите на строчку «Аккаунт для резервирования».

Шаг 4. Появится список учетных записей Google, подключенных на устройстве. Выберите нужную, чтобы сменить аккаунт на телефоне.

Шаг 5. Вернитесь в раздел «Личные данные» и здесь нажмите на строчку «Аккаунты».

Шаг 6. Выберите «Google», чтобы открыть и просмотреть список подключенных учетных записей.

Шаг 7. В правом верхнем углу нажмите на кнопку «Показать больше» (в виде трех точек) и выберите «Отменить синхронизацию», чтобы настроить резервное копирование вручную. После этого кликните на нужную, если вы хотите изменить учетную запись.

Шаг 8. Откроется страница с подробной информацией. Настройте все необходимые параметры для синхронизации данных. Если вы используете несколько аккаунтов, то для разных учетных записей вы можете разрешить или запретить резервное копирование определенных типов данных (например, контактов или календаря).

Шаг 9. Если вы хотите полностью удалить ранее подключенный аккаунт с устройства, то нажмите на значок «Показать больше» (в верхнем правом углу), а затем выберите «Удалить аккаунт».

Шаг 10. На экране появится предупреждение. Еще раз нажмите «Удалить аккаунт», после чего с устройства будут удалены контакты и другие данные.

Теперь вы знаете, как сменить аккаунт гугл на андроид. В любое время вы можете удалить или добавить еще одну учетную запись. После этого не забудьте настроить синхронизацию и параметры конфиденциальности, если вы планируете получить доступ к данным на другом устройстве (например, планшете или ПК).

Что произойдет при удалении аккаунта

Вы не сможете использовать аккаунт на этом устройстве, но все его данные останутся. Вы сможете пользоваться аккаунтом с других устройств или, добавив аккаунт обратно, сможете пользоваться им опять на этом же устройстве.

ПО ТЕМЕ:

Как добавить аккаунг Google

Как добавить аккаунт Samsung

Как удалить аккаунт

Перед удалением посмотрите версию Android на вашем устройстве.

ПО ТЕМЕ:

Как посмотреть версию Android

Если на устройстве Android 9

  1. Откройте настройки.

  2. Выберите «Облако и учетные записи».

  3. Выберите «Учетные записи».

  4. Выберите аккаунт, который хотите удалить. Например, Google.

  5. Нажмите «Удалить уч.запись».

  6. Некоторые аккаунты, например, Samsung, запрашивают пароль при удалении. Если не знаете пароль — нажмите «Забыли свой идентификатор и пароль?» и следуйте подсказкам на экране.

  7. Нажмите «Удалить уч.запись».

  8. Готово, аккаунт удален.

Если на устройстве Android 8, 7, 6, 5

  1. Откройте меню устройства.

  2. Выберите пункт «Настройки».

  3. Выберите пункт «Облако и учетные записи». Если такого пункта нет, перейдите к следующему шагу.

  4. Найдите и выберите пункт «Учетные записи».

  5. Выберите аккаунт, который хотите удалить. В нашем примере удаляем аккаунт Google.

  6. Нажмите кнопку «Меню» ( внизу слева) или «Опции» (может выглядеть как три точки справа сверху ), если они есть на вашем устройстве.

  7. Выберите пункт «Удалить учетную запись».

    Некоторые аккаунты, например, Samsung, запрашивают пароль при удалении. Если аккаунт, который вы удаляете, запрашивает пароль — введите его. Если не знаете пароль — нажмите «Забыли свой идентификатор и пароль?» и следуйте подсказкам на экране.

  8. Еще раз выберите пункт «Удалить учетную запись».

  9. Готово.

Знают, что пользование им тесно связано с доступом к аккаунту Google. Когда возникают проблемы с доступом к учётной записи, либо когда нужно удалить или сменить её, многие не знают, как это сделать, и всё это время не могут полноценно пользоваться своим планшетом или смартфоном.

Поэтому давайте узнаем, как поменять профиль на Android, сменить или добавить его на вашем гаджете.

Синхронизация системы с учётной записью

Для более удобного использования Android-устройства желательно иметь аккаунт Google

Почему нельзя просто её удалить и продолжить пользоваться планшетом или смартфоном? Дело в том, что большинство сервисов Android, к примеру, почта, магазин Play Market, где скачиваются приложения, не работают без подключения к подобному аккаунту. Кроме того, он удобен тем, что ранее введённая вами информация может использоваться во от компании — не нужно каждый раз заново регистрироваться на том или ином сервисе.

Как изменить аккаунт на Android?

Если вы хотите поменять его, предварительно сотрите старую запись помощи таких действий:

  • Зайдите в настройки на своём гаджете.
  • Выберите раздел «Аккаунты» и откройте существующий профиль.
  • Нажмите на кнопку удаления.

Ежели у вас по тем или иным причинам не удаётся выполнить эту операцию — , придётся воспользоваться альтернативными методами.

К примеру, вы можете через почту Gmail изменить пароль в учётной записи, а после того, как в следующий раз войдете в , программа попросит вас заново внести эти данные, а потом просто вписать новую почту и пароль.

Когда вам необходимо удалить свои данные, но вы не можете сделать это при помощи вышеприведённых способов, придётся делать возврат к заводским установкам Android. Однако, в таком случае вы потеряете свои сохранённые приложения и информацию, связанную с «профайлом» в Google.

Возврат выполняется так:

  • Необходимо выбрать раздел «Настройки».
  • Открыть вкладку «Резервное копирование и сброс».
  • В окне вкладки нажать «Стереть всё».

Удаление старого аккаунта на смартфоне

Предположим, ваш смартфон синхронизирован с одним Гугл-аккаунтом, а вам нужно привязать другой. Для этого сначала нужно удалить старую учетную запись. Следуйте инструкции:

  1. Войдите в раздел настроек своего смартфона. Затем перейдите в Учетные записи или Аккаунты.
  2. Выберите необходимую строку и тапните, появится окно, где следует выбрать Удалить учетную запись.
  3. Подтвердите выбор, повторно кликнув Удалить и дождитесь окончания процесса.
  4. В некоторых случаях потребуется ввести пароль или графический ключ.
  5. Теперь ваша учетная запись удалена, можно заняться привязкой нового аккаунта.

Добавление нового аккаунта

Как было сказано выше, смартфон или планшет с отсутствующей привязкой к Гугл-аккаунту не может полноценно выполнять все предустановленные функции. Чтобы привязать новый аккаунт, не придется выполнять сложных действий. Достаточно следовать инструкции:

  • Войдите в тот же пункт настроек смартфона – Учетные записи.
  • В верхней строке будет надпись Добавить аккаунт, кликаем по ней.
  • Система предложит несколько вариантов на выбор, нам нужен аккаунт Гугл.
  • Введите пароль или графический ключ для защиты данных.
  • Теперь нужно указать адрес электронной почты на сервисе gmail. Важно, чтобы она не использовалась ранее для привязки аккаунта Гугл.
  • Следующий шаг: введите пароль от почты.
  • Подтвердите, что ознакомились с политикой конфиденциальности и приняли условия использования.
  • Система предложит ввести платежные данные для бесконтактной оплаты картами. Этот шаг можно пропустить.
  • Готово, новый аккаунт создан.

Можете убедиться, что процедура элементарная и не отнимет на проведение много времени.

Примите во внимание, что важно соблюсти очередность: сначала удалить старый аккаунт, затем привязывать новый, иначе могут возникнуть проблемы. Также рекомендуется перезагрузить смартфон после смены учетной записи, выключив и включив его.

  Все о Samsung Galaxy A5 (SM-A520F) —> —> —> —>

Samsung, как и многие другие компании, предлагает владельцам своих устройств создать специальный аккаунт. Этот аккаунт является своего рода учетной записью, в которой объединяются сразу все сервисы Samsung, а также хранятся важные данные. При регистрации за пользователем бронируется уникальное имя, соответствующее привязанной электронной почте. Как создать и как удалить Самсунг аккаунт? Что он вообще дает? Об этом ниже.

Как зарегистрировать Samsung аккаунт

Воспользоваться таким аккаунтом могут только владельцы устройств Samsung. Процесс регистрации не требует большого количества свободного времени и каких-либо специальных знаний, что делает его доступным даже для малоопытных пользователей. На каждом современном устройстве Samsung Galaxy аккаунт создается одинаково, так что эта инструкция подойдет всем владельцам смартфонов и планшетов этой компании.

Как зарегистрировать Samsung аккаунт:

    1. Включите интернет. Подойдет как Wi-fi, так и обычный 3G/4G.
    2. Откройте на устройстве меню и перейдите в «Настройки».
    3. В списке настроек найдите раздел «Облако и учетные записи», внутри него нажмите на «Учетные записи».
    4. Добавьте новую учетную запись, нажав соответствующую кнопку.
    5. Выберите «Samsung account» и снова нажмите на кнопку создания учетной записи.
  1. Заполните все предложенные поля:
    1. Электронная почта. Допускается использование любого почтового ящика, к которому есть доступ. Ее нужно обязательно запомнить, т.к. она будет логином.
    2. Пароль. Желательно придумать сложную комбинацию из цифр, букв и символов, чтобы их общее количество было более 12 символов – это повысит безопасность аккаунта.
    3. Год рождения, а также имя и фамилия. Рекомендуется указывать свои реальные данные, т.к. это может помочь при восстановлении аккаунта, если будет такая необходимость.
  2. Нажмите «Далее».
  3. Отметьте галочкой пункт, подтверждающий ваше согласие с условиями, и нажмите «Принять».
  4. Подтвердите почту, перейдя по ссылке в письме, которое придет на указанный при регистрации электронный адрес.
В этот момент на экране устройства появится окно Samsung аккаунт с ожиданием подтверждения почты.
  1. Регистрация завершена. Устройство автоматически выполнит вход в аккаунт сразу после подтверждения почты.

Что дает Samsung account

Если создать Самсунг аккаунт, то пользователь получит ряд преимуществ, которые могут быть очень полезны в повседневном использовании устройства. Они заключаются в синхронизации, выполняемой автоматически с серверами Samsung. Это позволит просматривать нужные данные с компьютера или другого устройства, на котором выполнен вход с того же аккаунта, а также очень быстро и легко перенести самые важные данные при замене устройства на новое. Практически все смартфоны и планшеты позволяют синхронизировать следующее:

  • Контакты;
  • Календарь (события и задачи);
  • Заметки;
  • Samsung Pay
  • Закладки браузера;
  • Данные приложений Samsung.

В настройках можно выбрать, что именно синхронизировать.

Как сбросить Samsung account

В некоторых случаях может потребоваться сброс аккаунта самсунг. Например, при продаже своего устройства. Выполнить его еще проще, чем пройти регистрацию. Для этого потребуются следующие действия:

  1. Войдите в «Настройки».
  2. Найдите «Облако и учетные записи», а в открывшемся меню «Учетные записи».
  3. Нажмите на «Samsung account».
  4. Кликните на кнопку «Опции», которая находится в правом верхнем углу.
  5. Нажмите «Удалить учетную запись», затем в появившемся окне еще раз.
  6. Отвязка от аккаунта Samsung завершена.

При отключении от учетной записи Samsung на устройстве будут удалены все данные, загруженные из аккаунта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!