24.06.2019

Ваш дефолтный Google-аккаунт автоматически используется всякий раз, когда вы пользуетесь какими-либо службами Google (Поиск, Gmail, YouTube, Drive, Фото и другие). Если ваша текущая учетная запись по умолчанию отличается от той, которую вы хотели бы, вам придется переключаться на соответствующую учетную запись каждый раз, когда вы заходите в какую-либо из перечисленных выше служб через браузер.

Как сбросить Google-аккаунт по умолчанию

Единственный способ изменить Google-аккаунт по умолчанию — выйти из всех учетных записей Google, а затем снова войти в основную учётку, которую вы хотите установить в качестве дефолтной, прежде чем войти в какие-либо дополнительные учетные записи. Посто выполните все перечисленные ниже шаги, чтобы убедиться, что ваш дефолтный Google-аккаунт был изменен на правильный.

  1. Перейдите в браузере на myaccount.google.com.
  2. Нажмите на изображение профиля в правом верхнем углу.
  3. В выпадающем меню нажмите Выйти.

    Возможно, вам будет показано сообщение о том, что синхронизация приостановлена. Если вы видите это сообщение, просто выберите Продолжить.

    Google покажет вам список всех ваших учетных записей, из которых вы вышли.

    Примечание: Вы должны выйти из всех ваших Google-аккаунтов. Если вы по-прежнему не вышли из одной или нескольких учетных записей, выберите ее и повторите шаги 1–3, чтобы выйти из каждой.

  4. Теперь все, что вам нужно сделать, это выбрать Google-аккаунт, который вы хотите использовать в качестве учетной записи по умолчанию, затем ввести свой пароль и нажать Далее.
  5. После входа в систему вы можете снова войти в свои остальные Google-аккаунты, нажав на свою аватарку профиля в верхнем правом углу, а затем нажав Добавить аккаунт в выпадающем меню.
  6. Нажмите Войти, введите свой пароль и нажмите Далее.

    Вы войдете в систему и перейдете на страницу Google-аккаунта, в который вы только что вошли.

  7. Повторите шаги с 5 по 6 для все остальных Google-аккаунтов, которые у вас есть.
  8. Теперь вы можете удостовериться, что первый Google-аккаунт, в который вы вошли, является вашей учетной записью по умолчанию. Для этого нажмите на изображение профиля в правом верхнем углу и найдите рядом с ним специальный ярлык, показывающий, что именно этот аккаунт является сейчас дефолтным.

Примечание: Если в настоящее время используется ваша дефолтная учетная запись, рядом с ней не будет отображаться этот ярлык специальный ярлык. Вы увидите его в выпадающем меню только тогда, когда будете находится в одном их других своих аккаунтов.

Изменить свою учетную запись Google по умолчанию вы можете в любое время, так часто, как захотите, повторив описанные выше действия.

Помните, что когда вы делаете это для одного компьютера или мобильного устройства, дефолтная Google-учётка, которую вы устанавливаете, является эксклюзивной именно для этого компьютера или смартфона/планшета. Если вы используете несколько компьютеров или мобильных устройств, вам может потребоваться сбросить Google-аккаунт по умолчанию для каждого из них.

Важное примечание о настройках учетной записи Google

Согласно информации на FAQ-странице Google, каждая учетная запись имеет свои собственные настройки, но когда вы входите в несколько учетных записей одновременно, иногда Google не может точно сказать, какую именно вы используете. В этом случае некоторые настройки могут быть применены из неправильной учетной записи.

Например, когда вы открываете новое окно браузера при входе в две из ваших учетных записей, Google может не определить, какую из них вы хотите использовать в этом новом окне. Настройки для этого нового окна обычно применяются из вашей учетной записи по умолчанию.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Один аккаунт можно использовать на разных устройствах. Это удобно, если вы хотите настроить синхронизацию данных. Если Android устройством пользуется несколько человек или вы просто хотите сменить аккаунт на новый, то далее мы расскажем, как это сделать.

Как добавить аккаунт

Вы можете привязать к устройству уже существующую учетную запись Gmail или создать новую. Порядок действий:

Шаг 1. Откройте меню «Настройки» на телефоне.

Шаг 2. Пролистайте страницу до раздела «Личные данные» и здесь выберите «Аккаунты».

Шаг 3. Появится список привязанных к устройству учетных записей. Нажмите «Добавить аккаунт».

Шаг 4. Из списка предложенных вариантов выберите «Google».

Шаг 5. Появится окно, где необходимо ввести данные для входа в существующий аккаунт Google. Укажите номер или адрес электронной почты Gmail и нажмите «Далее».

Совет: если у вас нет учетной записи Google, то в левом нижнем углу нажмите «Создать аккаунт», а затем введите все необходимые для регистрации данные (имя, фамилия), придумайте логин и пароль.

Шаг 6. После этого введите пароль от учетной записи и нажмите «Далее», чтобы завершить авторизацию. Если вы не можете его вспомнить, то нажмите на синюю надпись «Забыли пароль?», чтобы запросить письмо с данными для восстановления.

Шаг 7. В некоторых случаях может потребоваться верификация. Выберите подходящий способ получения проверочного кода (по SMS-код, подтверждение через резервный номер телефона, через адрес электронной почты).

Шаг 8. Введите полученный код и нажмите «Далее».

Шаг 9. При необходимости добавьте дополнительный номер, либо нажмите «Пропустить».

Шаг 10. Ознакомьтесь с условиями конфиденциальности и нажмите «Принимаю».

После этого вы сможете пользоваться только что добавленным аккаунтом. Учтите, что устройство продолжит синхронизировать данные и с первой учетной записью. Если вы не хотите, чтобы это произошло, то «лишний» аккаунт гугл плей нужно удалить или отключить.

Как сменить аккаунт

Если у вас на телефоне подключено несколько аккаунтов, то вы можете переключаться между ними, выбирать где хранить резервные копии, менять другие параметры. Как сменить аккаунт на андроиде:

Шаг 1. Через меню приложений запустите «Настройки».

Шаг 2. В разделе «Личные данные» найдите и выберите пункт «Восстановление и сброс».

Шаг 3. Нажмите на строчку «Аккаунт для резервирования».

Шаг 4. Появится список учетных записей Google, подключенных на устройстве. Выберите нужную, чтобы сменить аккаунт на телефоне.

Шаг 5. Вернитесь в раздел «Личные данные» и здесь нажмите на строчку «Аккаунты».

Шаг 6. Выберите «Google», чтобы открыть и просмотреть список подключенных учетных записей.

Шаг 7. В правом верхнем углу нажмите на кнопку «Показать больше» (в виде трех точек) и выберите «Отменить синхронизацию», чтобы настроить резервное копирование вручную. После этого кликните на нужную, если вы хотите изменить учетную запись.

Шаг 8. Откроется страница с подробной информацией. Настройте все необходимые параметры для синхронизации данных. Если вы используете несколько аккаунтов, то для разных учетных записей вы можете разрешить или запретить резервное копирование определенных типов данных (например, контактов или календаря).

Шаг 9. Если вы хотите полностью удалить ранее подключенный аккаунт с устройства, то нажмите на значок «Показать больше» (в верхнем правом углу), а затем выберите «Удалить аккаунт».

Шаг 10. На экране появится предупреждение. Еще раз нажмите «Удалить аккаунт», после чего с устройства будут удалены контакты и другие данные.

Теперь вы знаете, как сменить аккаунт гугл на андроид. В любое время вы можете удалить или добавить еще одну учетную запись. После этого не забудьте настроить синхронизацию и параметры конфиденциальности, если вы планируете получить доступ к данным на другом устройстве (например, планшете или ПК).

Благодаря инструкции вы сможете переименовать ваш аккаунт очень быстро. Но, не стоит забывать, что изменить имя вы сможете только с помощью компьютера, в приложениях для мобильного телефона подобной функции нет.

Содержание

Переименование пользователя

Существует несколько вариантов для изменения имени в Google аккаунте. Далее в статье будут рассматриваться оба способа более детально.

Способ 1: почтовый ящик

Благодаря Gmail любой пользователь сможет исправить свое имя в любой момент. Ля этого проделайте такие шаги:

  1. Зайдите в браузер и откройте главную страницу почты Гугл. Войдите в необходимый аккаунт.
  2. Перейдите в «Настройки», которые находятся справа вверху появившегося окна.
  3. В центре вкладки отыщите строчку «Аккаунты и импорт» и кликните на нее.
  4. Напротив пункта «Отправлять письма как:» нажмите на кнопку «Изменить».
  5. В контекстное меню введите то имя, которое вам необходимо и клавишей «Сохранить изменения» подтвердите свои действия.

Читайте также:Как узнать пароль от Wi-Fi на телефонеСпособы, как убрать поставленные лайки с фото или записей ВконтактеКак изменить имя пользователя в Windows (Виндовс) 7Как изменить имя пользователя Windows (Виндовс) 10

Способ 2: персональный аккаунт

Данный вариант может заменить вам вышеописанный способ. «Мой аккаунт» поможет вам настроить профиль, и в том числе имя пользователя. Для этого сделайте следующее:

  1. Зайдите на главную страницу корректировки настроек и пройдите в раздел «Конфиденциальность» и далее кликните на строку «Личная информация».
  2. В правом верхнем углу напротив пункта «Имя» кликните на стрелочку.
  3. В контекстное меню впишите новое имя и подтвердите его.

Следуя вышеописанным указаниям можно с легкостью изменить имя на новое. При необходимости вы также сможете внести корректировки и в другие данные вашего профиля, к примеру, исправить пароль.

В приложении Google Play есть как бесплатный контент, так и платный. Если человек захочет приобрести программу, тогда ему нужно позаботиться о перечислении денег. Добавить способ оплаты в Google Play может любой пользователь, достаточно лишь выбрать подходящий вариант. Не так важно, через компьютер или телефон человек будет проходить процедуру. Алгоритм действий одинаковый, достаточно лишь знать точную инструкцию. Тогда не составит труда подключить способ оплаты, а затем начать совершать покупки.

Прежде чем устанавливать приложения из Google Play, добавьте способ оплаты

У некоторых людей могут возникать трудности с загрузкой приложений из ПлейМаркета, если не указан вариант оплаты. Причем может не получаться скачать приложение даже в том случае, когда оно предоставляется бесплатно. Такую проблему можно решить несколькими способами, рассмотрим основные из них.

Человек может увидеть следующее сообщение Гугл Плей: «Прежде чем устанавливать приложения из Google Play, добавьте способ оплаты и завершите настройку аккаунта». Чтобы получить возможность загружать игры, можно указать возраст меньше 9 лет. В этом случае должно исчезнуть подобное сообщение.

Также можно все-таки добавить способ оплаты, он пригодится, если в будущем человек захочет купить программу. Чтобы с этим не возникло проблем, рекомендуется следовать определенной инструкции. С ее помощью можно будет без труда добавлять вариант перевода денег.

Как добавить способ оплаты в Google Play с телефона

Прежде всего, человеку потребуется завести аккаунт в системе Google, чтобы получить возможность настраивать профиль. Поэтому если его еще нет, то нужно позаботиться о добавлении. Уже после этого можно перейти непосредственно к добавлению способа оплаты в Плай Маркете с мобильного телефона.

Инструкция:

  1. Для начала нужно зайти в Play Market и открыть настройки профиля.
  2. Там нужно выбрать раздел «аккаунт».
  3. В открывшемся меню следует активировать «Добавить новый вариант оплаты».
  4. Теперь можно будет из общего списка выбрать тот метод, который доступен для места проживания. Как правило, люди из России могут для покупки приложений использовать виртуальный кошелек, банковскую карту и счет мобильного телефона. Но нужно уточнять, можно ли для клиентов конкретного оператора расплачиваться с сотового за игры. Лучше предварительно обратиться к МТС, Биланй и другим, чтобы узнать нужную информацию.
  5. Понадобится ввести платежные реквизиты, которые запросит система.
  6. Далее потребуется подтвердить, что человек действительно желает сохранить изменения.

Важно! Процедура не занимает больше нескольких минут, особенно если человек знает инструкцию. Достаточно лишь иметь доступ в интернет, чтобы осуществить необходимые действия.

Отметим, что в будущем можно будет сменить способ, которым будет расплачиваться человек. Поэтому нет ничего страшного в том, что со временем потребуется с помощью другого метода покупать игры.

Как в Google Play сменить способ оплаты

Как уже говорилось, не составляет труда изменить вариант платежа, если человека больше не устраивает предыдущий метод. Полезно будет рассмотреть порядок действий, в целом он не сильно отличается от вышеописанного. Однако рассмотрим, как придется действовать.

Что делать:

  1. Сначала придется открыть Play Market на телефоне.
  2. Затем нужно выбрать вариант «Аккаунт», «Способы оплаты» и «Другие настройки платежей».
  3. При необходимости следует авторизоваться в Google Payments.
  4. В браузере следует нажать на «Способы оплаты», а затем под нужным вариантом «Изменить».
  5. Следует внести правки и указать данные, на которые хочется поменять старые сведения.
  6. Останется только нажать на «Обновить».

Если все сделано правильно, можно будет установить платное приложение, оплатив его новым методом. Если по каким-то причинам смена не удалась, тогда стоит связаться со службой поддержки. Сотрудники подскажут, как в Гугл Плей изменить способ оплаты в конкретной ситуации.

Как в Плей Маркете поменять номер телефона для оплаты

В некоторых случаях человек выбирает свой телефон, привязанный к аккаунту, для совершения покупок. Со временем может потребоваться изменение номера, и в этом случае проще всего создать новый профиль. После выхода со старого профиля, следует добавить новый аккаунт.

В этом случае стоит указывать уже другой номер телефона, после чего его можно выбрать как основной способ оплаты. Также можно обратиться в службу поддержки, чтобы уже у существующего профиля изменить данные. Однако нельзя однозначно сказать, позволят ли с другого номера покупать и устанавливать приложения. В крайнем случае нужно будет вернуться к схеме, при которой придется создавать новый профиль.

Доступ к большинству сервисов Google осуществляется за счет добавленной в телефон учетной записи. Например, для доступа к магазину приложений, электронной почты или файлам на облачном диске. При этом часто пользователи предпочитают использовать несколько аккаунтов – для личных или рабочих дел. В статье речь пойдет о том, как сменить ранее добавленный аккаунт в телефон.

Как поменять Google аккаунт

Инструкция:

Откройте системные настройки.

Выберите раздел «Аккаунты».

Нажмите на кнопку «Добавить аккаунт».

Выберите «Google».

В новом окне введите данные новой учетной записи – номер телефона или электронную почту, а затем пароль.

После добавления учетной записи вернитесь в раздел «Аккаунты».

Выберите вариант «Google».

На следующей странице выберите недавно добавленный аккаунт и настройте параметры синхронизации. При необходимости удалите старый аккаунт.

Если добавить две или более учетной записи в телефон, в каждом Google-приложении придется выставлять аккаунт по умолчанию для доступа к определенным данным – почта, заметки, файлы и т.д.

Как поменять аккаунт в другом приложении

Указанный ниже порядок действий поможет удалить аккаунт в определенном приложении и авторизоваться под другой учетной записью.

Инструкция:

Откройте настройки телефона.

Далее раздел «Аккаунты».

В рассматриваемом случае имеется добавленный аккаунт программы Skype. Выберите запись.

В следующем окне нажмите на кнопку с тремя точками.

В выпавшем контекстном меню выберите «Удалить аккаунт».

Подтвердите действие, если система запросит подтверждение.

Затем вернитесь в раздел «Аккаунты», где на кнопку «Добавить аккаунт». А после добавьте новый аккаунт для Skype.

Вывод

Теперь вы знаете, как поменять аккаунт на телефоне. Для учетных записей Google разрешается добавление нескольких записей с последующим поочередным использованием в определенных приложениях. А вот в обычных приложениях необходимо предварительно удалять текущую учетную запись.

Какие у вас остались вопросы? Спрашивайте в разделе для комментариев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!