Как отключить рекламу на Теле2 – этим вопросом задавался любой пользователь оператора. Навязчивые информационные рассылки кого угодно могут вывести из себя. Но и услуги рекламы можно отключить. Как  это сделать, узнаете, прочитав статью.

Как отключить смс рекламу на Теле2

Открываешь новое SMS-сообщение, в ожидании увидеть что-то важно или хотя бы интересное. А читаешь:«Новая коллекция чайников в магазине посуды, приходите за покупками!». Раздражает неимоверно, так? Но и от услуг спамеров возможно защититься . Абоненты Теле2 могут воспользоваться услугой «Антиспам», предоставляемой бесплатно. Она заключается в блокировке номеров, с которых приходят нежелательные сообщения – частичной или полной. Подключение услуги осуществляется автоматически, вместе приобретением СИМ-карты. Чтобы воспользоваться опцией следует.

  1. Отправить СМС-сообщение на короткий номер 345. В нем указать все номера, либо псевдонимы, с которых приходят рассылки.
  2. Чтобы посмотреть список заблокированных номеров, отправьте «1» на 345.
  3. Для удаления абонента из списка, сообщение должно быть содержания: «0*(номер или имя)».
  4. Чтобы вообще отказаться от использования Антиспам-услуги , отправьте смс «00» на 345.

Многие задаются вопросом: откуда компаниям известен номер моего телефона. Все пользуются услугами банков, такси и различных доставок. Довольно часто при этом подписывается согласие на  использование и разглашение номера мобильного телефона. Затем он вносится в единую базу и может использоваться любыми сторонними организациями.

СМС-рассылка от компании Теле2 содержит рекламу новых предложений оператора. Услуга предоставляется на основании согласия, которые вы подписывали при покупке СИМ-карты в офисе компании. Один из пунктов договора выглядит как «Я согласен/ не согласен получать новые предложения и рассылки от оператора» пустое окошечко рядом. Если Вам не нужна эта услуга, просто поставьте галочку напротив строчки « Не согласен».

Как отключить всплывающую рекламу Теле2 на телефоне

Как отключить всплывающую рекламу Теле2 на телефоне, когда на экране постоянно высвечиваются информационные сообщения? Скорее всего, у вас подключена опция « Теле 2 Тема». Она бесплатная и появляется автоматически на всех новых СИМ-картах оператора. Характер услуги – информационно-развлекательный, всплывающие сообщения могут быть на абсолютно различные темы. Если вы хотите отключить сервис, сделать это можно следующим образом:

  • Наберите USSD-команду *152*0#. Услуга будет автоматически отключена.
  • Найдите в меню своего телефона пункт «ТЕЛЕ2-Меню». Выберите в нем пункт « Теле2- Тема». Во всплывающем окне укажите пункт «Отключить». Дождитесь всплывающего сообщения об успешном отключении услуги.

Если после проделанных действий, услуга продолжает работать, попробуйте перезагрузить смартфон. Если и это не помогло – позвоните в клиентскую службу набрав 0611, и расскажите о своей проблеме. Специалист даст указания. Следуя которым, услугу возможно отключить.

Содержание статьи

Проверка подписок и услуг

Изначально клиенту оператора потребуется определить, какие именно подписки Теле2 активированы на телефоне. Для этого можно использовать следующие методы:

  1. Ввести и отправить запрос * 153 #, после чего придет уведомление с данными о названии подписки Теле2, а также их платой в сутки или месяц.
  2. Можно использовать запрос * 189 # — комбинация позволяет детализировать данные только о платных подписках на мобильном номере. Информация предоставляется в виде сообщения, где будет указана цена и методы отключения.
  3. Для проверки контент-услуг можно использовать запрос * 125 #.
  4. Просмотреть подписки и выключить все опции можно через персональный кабинет или в мобильном приложении, что является аналогом кабинета. Данный метод отображает детальную информацию о любых сервисах, кроме того, есть возможность сразу деактивировать ненужные опции.

Узнав данные об активных сервисах, необходимо понимать какими методами отключается то или иное предложение.

Отключаем стартовые подписки

Любые новые клиенты мобильного оператора Теле2 сталкиваются с проблемой, а именно активный сервис под названием «Теле2 Тема». Это бесплатная услуга, суть которой заключается в информировании человека о новых выгодных предложениях, акциях от компании. Стоит отметить, что сервис сам по себе бесплатный, но за загрузку контента взимается плата, что может стать причиной пропажи средств с баланса.

Рассылка уведомлений отображается прямо на экране телефона в виде всплывающих окон. Каждый клиент может отключить такую рассылку. Для этого потребуется перейти в основное меню и найти «Теле2 Меню». Зайдя по ярлыку нужно перейти на аналогичную вкладку и выбрать раздел с отключением. Человеку надо подтвердить свои намерения и окна с рекламой перестанут всплывать. Для завершения операции нужно перезагрузить телефон.

Есть возможность отключить рассылку выборочно. Перейдите в раздел «Мои Темы» и в открытом списке отключить рекламу на Теле2, которая не нужна, используя обозначение «-».

Есть и другие варианты отключения:

  1. Использовать сервисный запрос *152*0# и сделать звонок. Такая комбинация дает возможность отказаться сразу от всех подписок, опция на номере, соответственно пропадает рекламное уведомление. Отключение проводится на протяжении 5 минут, после чего клиент получает смс подтверждение. Для завершения операции телефон перезапускается. Команда отключает даже необходимые опции, о чем надо помнить!
  2. Можно использовать помощь сотрудников компании, которые отключать спам и рекламу на устройстве. Клиенты могут воспользоваться помощью менеджеров салонов связи Теле2 в своем городе или позвонить оператору по набору 611.

Описанные методы бесплатные, но есть и другие варианты, как избавиться от навязчивой рекламы, о них речь пойдет ниже.

Услуга «Антиспам»

Чтобы избавиться от нежелательных уведомлений, клиенты Теле2 могут использовать бесплатную услугу под названием «Антиспам». Сервис позволит полностью или частично остановить отправку уведомлений с разных номеров — убрать спам. Для активации необходимо выполнить следующие действия:

  1. Написать текстовое сообщение, в котором указать все нежелательные номера, имена абонентов из телефонной книги.
  2. Отправить готовое смс по сервисному набору 345.

Вот так легко и бесплатно проводится отключение рекламы в Теле2. Опция «Антиспам» на Теле2 дает возможность управлять сделанным списком самому. Детализировать данные о перечне можно через смс по телефону 345, в письме указать цифру 1. Если сервис больше не нужен, то его можно отключить, отправляя смс на тот же сервисный номер, но в письме указывается код 00. Удалить определенного абонента или номер из созданного списка можно по смс, указывая в теле письма 0*номер клиента из списка.

Услуга «Черный список»

«Черный список» Теле2 – опция, что активируется и деактивируется на бесплатной основе. Дает возможность полностью заблокировать звонки и сообщения от нежелательных абонентов, при этом просмотреть, кто хотел позвонить за последние пару дней. Информация предоставляется бесплатно. Сам сервис платный, после его активации с баланса будет сниматься по 1 рублю на ежедневной основе.

Подключения и отключения проводится очень легко, для этого используются такие методы:

  1. Активация производится автоматически, если абонент вносит первый номер в список. Если сервис уже использовался, но был деактивирован, то повторное возобновление проводится по запросу *220*1#. Номера из черного списка вновь будут блокироваться.
  2. Для деактивации достаточно просто убрать все контакты из перечня или использовать комбинацию *220*0#. После этого список сохраняется на протяжении месяца, а потом удаляется.

Выполнить отключение или подключение можно через приложение для смартфонов, персональный кабинет или при помощи сотрудников Теле2. Для управления услугой необходимо знать такие правила:

  1. Добавить контакт в список можно по комбинации *220*1*номер для блокировки#. После этого клиент не сможет позвонить, от него не будут приходить смс.
  2. Для блокировки через смс, когда нет номера, а только имя клиента надо использовать текст: 1*имя отправителя (1*Тахi).
  3. Для удаления номера из перечня необходимо пользоваться аналогичными методами, как и при добавлении. В таком случае клиент будет удален из нежелательных абонентов, звонки и смс от него будут поступать вновь.
  4. Для просмотра возможных звонков, сообщений используется запрос *220*2#, данные отображаются за последние двое суток.

Абоненты Теле2 могут добавить только 200 контактов в перечень, но плата не меняется за использование сервиса.

Как видно, убрать рекламные смс клиентам Теле2, можно разными методами, большинство из которых бесплатные. Процедура выполняется быстро и рассылка больше не потревожит пользователей. Если возникают любые трудности, всегда есть возможность использовать помощь сотрудников по горячей линии или в салоне связи.

 Загрузка …

Проверьте по номеру откуда звонили

Каждый абонент Теле2 имеет в своем распоряжении приложение для получения и регулирования развлекательного и информационного контента. Любые подписки теперь настраиваются в приложении «Тема Теле2», но оно же и подключает активную рекламную рассылку.

Tele2 разработал ресурс, благодаря которому, клиенты компании получают актуальную информацию на свои экраны. Но реклама, скорее, мешает, поэтому абоненты ищут варианты, как отключить СМС от этого приложения.

Почему приходят развлекательные сообщения от Теле2

На всех номерах компании предусмотрено использование «Тема Теле2». В первую очередь, опция распространяет рекламу на экраны телефонов пользователей. Предлагаемые услуги носят как информационный, так и исключительно развлекательный характер:

  • прогноз погоды;
  • курс валют;
  • бизнес-новости;
  • гороскоп;
  • высказывания и афоризмы;
  • анекдоты;
  • игры;
  • картинки;
  • мелодии и т.д.

Использование и настройка программы не составляют сложности. В разделе «Темы» SIM-приложения телефона содержится перечень по тематикам доступных предложений. Клиент смотрит, что представляет собой ресурс, и если его все устраивает, нажимает плюс напротив него. Клик и означает оформление подписки. Если этот раздел отсутствует, сим-карта для его появления должна быть обновлена. Замена происходит в официальных салонах связи организации.

В первую очередь, постоянно приходящие рекламные блоки отвлекают. Нередко, случайно что-то в них нажав, абонент подключает платную подписку или услугу. Поэтому все больше желающих прекратить рекламу в телефоне. Провайдер предлагает несколько способов, как отключить СМС-рассылку на Теле2. Все они доступны рядовому абоненту компании.

Опция сама по себе не требует платы ни за подключение, ни за деактивацию. А вот контент частично предполагает абонентскую плату. При подписке к такому первое сообщение придет информационного плана, с указанием условий тарификации. Не исключено и снятие за связь и передачу данных в соответствии с планом.

Способы отключения

Когда клиент вообще не желает иметь никаких платных подписок и опций, лучший способ отключить их – набрать код *152*0#.

Для удаления только отдельных тем предусмотрены настройки через приложения «Tele2 Меню» («Tele2 Тема»). Они специально разрабатывались провайдером для того, чтобы урегулировать действие подобных подписок, их распространение, активацию и отключение.

Аналогичным образом настройки совершаются в личном кабинете и приложении «Мой Теле2». Раздел «Услуги» содержит все опции и подписки как уже подключенные, так и только предлагаемые для активации. В один клик можно изменить их набор, убрав ненужные предложения. По крайней мере, это вариант, как отключить всплывающие сообщения Теле2 от тех подписок, которые были активированы.

А вот отключить именно приложение, помимо кода, помогают настройки. В разделе с темами есть подпункт «Отключить». Остановить можно и через строку «Приложения» в общих настройках. Из списка выбирается нужная иконка и кликается «Остановить».

Всплывающие окна – проблема легко решаемая. Деактивация отдельных или всех подписок позволяет не видеть постоянно возникающих рекламных блоков.

Реклама проникает во все сферы нашей жизни, становясь всё более назойливой. Мобильный телефон – личная вещь. Конечно, хочется, чтобы в нём не было рекламы. Однако, жизнь диктует свои правила, и на телефон могут приходить рекламные сообщения самых разных видов, как от оператора, так и от сторонних компаний. Отключить рекламу Теле2, как и стороннюю, можно достаточно просто – по крайней мере, большую её часть.

Как отключить рекламные рассылки сторонних компаний на Теле2?

Для блокировки рассылок с любых номеров или псевдонимов в Теле2 есть услуга “Антиспам”. Она начала своё действие 21 октября 2014го года в ответ на вступившие в силу поправки в законодательстве. Чтобы заблокировать надоевший вам номер, отправьте его в смс на номер 345.

Заблокировать можно как номер(например, 89…..), так и псевдоним(например, taxi). Набирать номер или псевдоним нужно так, как указано у вас в телефоне в поле “Отправитель смс”. Услуга “Антиспам” абсолютно бесплатна. В ответном смс будет отчет о подключении услуги “Антиспам”. После добавления номера в “Антиспам”, вы не сможете получать от него смс. Однако, звонки от него проходить будут, это необходимо учитывать.

Если вам приходят предложения знакомств – значит, следует удалить анкету из сервиса 684 от Теле2.

Если вы хотите запретить как смс, так и звонки с определённого номера, вам поможет услуга Теле2 “Чёрный список”. Подключение услуги платное, во время действия услуги будет сниматься абонентская плата. Подробнее об этой услуге будет написано в следующих статьях, также, информацию о ней можно найти на сайте компании Теле2.

Как отключить рекламу Теле2?

Реклама может приходить и от самого оператора Теле2. Она может быть в виде всплывающих сообщений, в виде отдельных смс либо в виде сообщения ниже остатка счета при проверке баланса.

Как узнавать баланс в Теле2 без рекламы.

Если у вас на экране появляются всплывающие сообщения с предложениями подключить какую-либо услугу – значит, у вас подключен сервис “Теле2-Тема“. Отключить его можно, набрав комбинацию *152*0# либо через Теле2-Меню. Подробнее об отключении этой услуги и прочих подписок в этой статье: Как отключить платные подписки в Теле2?

Чтобы отключить рекламные смс от Теле2, вы можете обратиться в офис обслуживания оператора либо позвонить в справочную службу по номеру 611. После этого ваш номер будет исключен из списка рекламной рассылки.

Проверка и отключение платных услуг в Теле2.

Также, часто можно увидеть рекламу, проверяя баланс. Чтобы избежать этого, пользуйтесь комбинацией *165#. Она делает то же самое, что и обычная комбинация для проверки баланса, но без рекламных сообщений. Подробнее о способах проверки баланса в этой статье: Как проверить баланс Теле2?.

Откуда берётся реклама в телефоне?

Попасть в список номеров для рекламной рассылки можно по-разному. Если речь не об операторской рассылке, то подписаться на получение рекламы можно, например, заполняя анкету для получения дисконтной карты какого-либо магазина. В бланке, скорее всего, будет стоять галочка по умолчанию после надписи “Я согласен получать рекламные предложения на свой телефон”.

Этот момент многие упускают. Кроме того, ничто не мешает человеку, который будет обрабатывать вашу анкету, случайно пропустить даже поставленную вами галочку, говорящую о несогласии на получение рекламы. Точно так же можно согласиться на получение рекламы, указывая свой номер при регистрации в личном кабинете на сайте какого-либо магазина или компании.

Если говорить о рекламных сообщениях оператора, то они бывают двух видов:

  • всплывающие сообщения(Теле2-Тема);
  • обычные смс-сообщения.

Услуга Теле2-Тема подключается сама на новых сим-картах, так что не удивляйтесь, если вдруг после замены сим у вас появились рекламные сообщения. Сама по себе услуга бесплатна, отключить её очень просто.

Как отключить Теле2 Тема

Смс-рассылка от Теле2 с рекламой услуг и предложений оператора приходит на основании согласия, указанного в договоре об оказании услуг связи, который подписывается каждым абонентом при оформлении сим-карты. Там есть несколько пунктов с галочками, один их них выглядит примерно так: “Я согласен на получение рекламных предложений через смс от оператора. Если не согласен – ◻”. То есть, для отказа от смс, необходимо поставить галочку в этом месте. И, конечно, необходимо, чтобы она была учтена оператором в момент обработки вашего договора.

На что еще следует обратить внимание при покупке сим-карты.

Итак, как видим, отключить рекламу Теле2 и других компаний не так и сложно. Следует помнить, что универсальных способов оградиться от рекламы не существует. Однако, указанные в этой статье приёмы помогут убрать подавляющее большинство рекламных предложений с вашего телефона.

Как отключить рекламу Теле2? обновлено: Август 8, 2019 автором:

Вопрос о том, как отключить рекламу Теле2, которая появляется на телефоне в самый неподходящий момент может быть актуален для новых пользователей и старых клиентов.

Это может показаться безобидным развлечением и полезным способом информирования о последних новостях прямо на экран телефона. Но когда срочно необходимо, например, найти контакт и совершить звонок, а в этом вас останавливают рекламные сообщения на Tele2, то такие выпады как минимум начинают раздражать. Желание побыстрее убрать рекламу Теле2 с телефона вполне понятно и объяснимо. Причем дополнительно вы можете получать смс, в которых приходит реклама товаров или услуг от других операторов. Давайте разбираться как это сделать и откуда она берется.

Как отключить всплывающие сообщения Теле2

Также вы можете установить себе на смартфон мобильное приложение от оператора сотовой связи. В личном кабинете вам будет полностью доступна вся информация по твоему тарифу, включая платные и бесплатные опции.

Перейдя в меню, можно будет добавлять или удалять услуги, следить за балансом и остатком минут, смс и Гб включенных в тарифный план на телефоне. О том, можно ли отключить интернет на Tele2 вы узнаете из нашей следующей статьи. Существует системное приложение «Теле2 Меню», с помощью которого оператор информирует своих абонентов о предстоящих новинках в мире кино, ежедневном гороскопе, новостях и прогнозе погоды.

Все популярные команды Tele2 представлены в этой ссылке.

Как подключить тариф беспредельно черный и почему это не получается сделать, читайте здесь.

Как отключить рекламные смс на Теле2

Как мы говорили ранее, делать смс рассылку рекламного характера могут абсолютно любые абоненты. Этим часто грешат компании, использующие агрессивные методы продвижения товара.

Чтобы защитить себя от нежелательной почты и отписаться от рекламы Tele2, вы можете подключить услугу «Антиспам». Для этого необходимо отправить сообщение на номер 345 с текстом в формате «имя пользователя для блокировки» либо его телефон.

Стоимость смс — 0 рублей. Теперь сообщения от заблокированных абонентов не будут доставлены, что позволит вам отключить рекламу Tele2 на экране телефона. О том, как быстро отписаться от всех подписок на Теле2 мы расскажем в другой статье.

Только экстренные вызовы
Девушка из рекламы
Как посмотреть подписки
Тариф для часов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!