При возвращении в домашний регион обслуживания или просто на территорию Российской Федерации стоит сразу же отключить все дополнительные услуги, которые помогали в поездке экономить расход денежных средств на пользование интернетом и мобильной связью.

Многие задаются вопросом как отключить роуминг на МТС правильно, чтобы деньги не списывались дальше? – в этом материале подготовлен развернутый ответ в виде информативной инструкции для абонента компании «Мобильные телесистемы».

Роуминг МТС бывает нескольких видов: для перемещения внутри страны и международный.

Как отключить роуминг на МТС

Давайте рассмотрим основные возможности по управлению роумингом.

  • Пакет национального, так называемого международного роуминга отключить можно с помощью специального USSD-запроса *111*2150# и кнопка Вызова. Также это можно сделать путем отправки пустого SMS-сообщения на короткий номер 1118.
  • Отключить легких роуминг МТС можно аналогичными способами, для этого воспользуйтесь USSD-запросом *111*2158 и нажмите кнопку Вызова или отправьте сообщение, содержащее текст 215 на 111.
  • Отключить услугу «Ноль без границ» можно комбинацией: *111*4444# и клавиша «Вызова».
  • Отключить роуминг для услуги «Везде как дома» можно комбинацией *111*3333# и кнопка «Позвонить».

Дополнительные способы отключения роуминга МТС:

  • Личный кабинет МТС. Используйте официальный сайт МТС – зайдите на него по адресу mts.ru и в правом верхнем углу нажмите на кнопку «Войти». После авторизации зайдите в раздел «Управление номером» и выберете пункт «Подключение и отключение услуг». Найдите там опцию роуминга и отключите ее.
  • Через мобильное приложение Мой МТС. Все можно сделать прямо с мобильного телефона в удобной программе без всяких команд. Авторизуйтесь и используйте меню навигации для поиска раздела «Услуги» (в последних версиях находится на главном экране).
  • Позвоните по бесплатному номеру 0890 и дождитесь соединения с оператором, который окажет вам квалифицированную помощь и поддержку в решении вопроса по отключению роуминга на номере.

Читайте также:  Как перевести деньги с МТС на Теле2

Оператор подготовил несколько услуг, которые можно подключить для более рационального расходования средств с баланса:

  • Выгодный межгород. За 40 рублей в месяц вы сможете звонить на все номера любых мобильных операторов России по фиксированной цене.
  • Домашний Пакет Россия +. Стоимость составляет 100 рублей в месяц. Подходит исключительно для клиентов МТС у которых подключен тариф Смарт. Услуга добавит на номер пакет минут и СМС-соощений.
  • Везде как дома Smart Top. Подойдет для тех, кто находится в частых поездках, путешествиях или командировках по России. Стоимость интернета будет тарифицироваться по условиям тарифного плана домашнего региона.
  • Везде как дома. При подключении этой функции, в роуминге РФ все входящие звонки будут бесплатными. Каждый день пользования обойдется в 7 рублей.
  • Везде как дома Россия. За 5 рублей в день можно звонить абонентам с подключенным Супер МТС по единой цене, а входящие будут бесплатными.
  • Везде как дома Smart. Весьма продуманный пакет опций, который по цене 100 рублей в месяц позволит общаться, писать СМС-сообщения и пользоваться интернетом по условиям тарифного плана домашнего региона.
  • Входящие в поездках по России. Официальный сайт МТС сообщает, что стоимость этой опции 0 рублей и распространяется она на все тарифы МТС.
  • Пакеты сообщений для путешествий по России. Очень удобно для тех, кто любит цифровое общение. Стоимость напрямую зависит от выбранного пакета услуги.
  • Домашний пакет Россия. Можно подключить всем абонентам, использующим тариф Смарт МТС. Подходит для передвижения по РФ. Стоимость 15 рублей в день.

Подробная информация про роуминг МТС находится в соответствующем разделе. Рекомендуем ознакомиться подробно со всеми существующими услугами и тарифами для общения и сёрфинга в Сети в поездках по России и за её пределами.

Роуминг МТС распространяется на следующие страны:

  • Абхазия
  • Авиароуминг
  • Австралия
  • Австрия
  • Албания
  • Алжир
  • Ангилья
  • Ангола
  • Швеция
  • Дания
  • Финляндия
  • Португалия
  • Норвегия
  • Соединенные Штаты Америки и другие.

Подробный список стран, где будет работать SIM-карта абонента можно узнать на странице «Роуминг МТС«

Создано: 23/02/2017 10:53 — Обновлено: 21/06/2019 03:43 Подписаться

Задача

Отключить услугу «Роуминг», чтобы при нахождении за границей не совершать и принимать вызовы, получать и отправлять SMS-сообщения, а также пользоваться передачей данных из сетей других мобильных операторов (роуминговых партнёров МТС).

Окружение

  • мобильное устройство (телефон, смартфон и т.д.) с поддержкой USSD и голосовой связи;

Условия

  • отсутствие блокировок на номере (см. статью Какие существуют виды блокировки)

Важно

Услуга «Роуминг» не работает на территории Республики Беларусь в зоне действия домашней сети МТС Беларусь. По этой причине удаление в таком случае услуги не является обязательным условием.

Решение

Для отключения услуги «Роуминг» воспользуйтесь одним из следующих способов:

    • USSD-запрос 
      1. Наберите на своем устройстве *111*22# и нажмите «вызов». В открывшемся экране будет отображен список доступных операций.
      2. Отправьте в ответе цифру «2», для отключения услуги «Роуминг» и далее следуйте подсказкам на дисплее телефона.
    • Мобильный Помощник
      1. Позвоните на номер 0870232 и следуйте инструкциям автоинформатора.

Информация

Услуга «Роуминг» удаляется бесплатно. После отключения услуги необходимо перезагрузить устройство и, при необходимости, вручную выбрать сеть домашнего оператора МТС Беларусь.

   

Связанные статьи

Еще есть вопросы? Отправить запрос

Для современного человека подключенный роуминг на телефоне просто необходим. А что делать, если надо срочно отключить роуминг? Например, вы находитесь в другой стране и не хотите, чтобы телефон автоматически регистрировался в чужой сети. Для этого надо просто отключить роуминг . У красно-белого оператора предусмотрена такая возможность. Есть несколько способов как это сделать и ниже мы рассмотрим все их. Вам надо только выбрать наиболее удобный для вас.

Отключение роуминга

Как подключить роуминг у этого оператора мы описывали в отдельной статье, и не будем заострять на этом ваше внимание. Вы можете найти ее в разделе Роуминг. Если вкратце, то у этого оператора есть три услуги, с помощью которых абонент может экономить, находясь в национальном и международном роуминге. Это опции «Международный и национальный роуминг», «Международный доступ» и «Легкий роуминг и международный доступ».

Чтобы узнать, какие услуги для роуминга подключены на вашем номере, воспользуйтесь Личным кабинетом. Эта информация указана в разделе «Управление услугами».

Есть 5 способов отключения роуминга:

1 Отправьте со своего мобильного телефона USSD-запрос *111*2157# и нажмите кнопку вызова;

2 Отправьте СМС-сообщение с текстом 2157 на номер 111;

3 Зайдите в Личный кабинет, пройдя по этой ссылке  lk.ssl.mts.ru, в нем имеется специальный «переключатель» роуминга. В разделе «Управление услугами» вы найдете подключенные у вас услуги «Международный и национальный роуминг» или «Легкий роуминг» и за пару секунд сможете отключить эти опции.

4 Обратитесь в центр обслуживания абонентов. Сделать это можно по чату со специалистом на сайте оператора, позвоните на бесплатный номер  0890 (доступен из России, Украины и Беларуси); в международном и национальном роуминге можете позвонить с мобильного этого оператора на номер +7 495 7660 166; с других номеров и телефонов можете позвонить на номер 8 800 250 0890. Все звонки бесплатные;

5 Обратитесь в ближайший офис оператора. Воспользуйтесь этим методом, если ни один из предыдущих способов не подошел. Обязательно возьмите с собой паспорт, иначе сотрудники не смогут помочь вам.

Как отключить опции для роуминга

Как отключить роуминг вы уже знаете. Но также надо позаботиться о дополнительных услугах, с помощью которых можно экономить на разговорах в роуминге. В национальном роуминге вы можете пользоваться услугой «Везде как дома», а заграницей используется опция «Ноль без границ».

Отключить дополнительные услуги в роуминге можете такими способами:

  • Услуга «Везде как дома» — отправьте со своего телефона USSD- команду *111*3333# и нажмите кнопку вызова;
  • Услуга «Ноль без границ» — отправьте со своего телефона USSD- команду *111*4444# и нажмите кнопку вызова;
  • Воспользуйтесь свои Личным кабинетом. После авторизации в нем, зайдите в раздел «Управление услугами» и там отключите эти услуги.

Теперь вы знаете, как отключить роуминг. Если появились какие-то вопросы, то пишите их в комментариях.

Здравствуйте, дорогие читатели! В этой статье Вы узнаете о том, как отключить роуминг на любом операторе связи и зачем это вообще делать, но прежде всего рекомендую посмотреть статью, у кого роуминг самый дешевый.

Сама по себе услуга «Роуминг», как правило, предоставляется бесплатно и без абонентской платы. Какая-то плата может браться за скидки на роуминг, но без Вашего на то согласия не один оператор не станет подключать такие скидки.

Отсюда следует, что отключить роуминг — не всегда правильный шаг, но, действительно, в некоторых случаях это просто необходимо.

Как отключить роуминг?

Есть 4 способа отключить роуминг на своем мобильном телефоне:

  1. Воспользоваться личным кабинетом на сайте оператора связи. Я уже писал о том, как войти в личный кабинет МегаФон, МТС и Теле2.
  2. Позвонить в службу поддержки своего сотового оператора.
  3. Явиться лично в офис компании.
  4. Отключить через представителя (по доверенности).

Возможно, в некоторых компаниях какой-то из способов не используется, а возможно есть какие-то другие. Я привел лишь более менее универсальные.

Особо стоит отметить, что в некоторых аппаратах есть функция запрета предоставления услуг в роуминге, в таком случае даже не потребуется обращаться к оператору, все необходимые настройки можно будет произвести в мобильном телефоне.

В некоторых случаях отключить роуминг не получиться, так как некоторые операторы его просто не включают, так что если раньше Вы его не включали, то и отключить не получиться. И еще, если  Вы однажды отключили роуминг, никто не будет против, если Вы его включите вновь.

Надеюсь, я ответил на вопрос, как отключить роуминг.

Но если у Вас осталось недопонимание, Вы можете задать вопрос напрямую мне, воспользовавшись формой обратной связи, я постараюсь на него ответить максимально быстро.

Приобрели тариф с роумингом на мтс и не используете его? Не знаете или не можете отказаться от данной функции?Компания поможет решить проблему, расскажет инструкцию как отключить роуминг на мтс по России и за границей.

Узнаем какая услуга роуминга подключена

Сначала разберитесь, какая услуга связи подключена. Компания МТС предлагает множество вариантов мобильных услуг, рассчитанных для осуществления звонков и поддержания связи, независимо от местонахождения. В частности пакеты «Международный и национальный роуминг» и «Легкий роуминг”. Международный подходит для абсолютно любых стран. Что касается второго — используется лишь для определенных территорий.

Еще могут быть подключены тарифы:

  1. Забугорище.
  2. БИТ за границей.
  3. Ноль без границ.
  4. 100 SMS в Европе.
  5. Турбо-кнопка за границей.
  6. Супер БИТ за границей.
  7. Макси БИТ за границей.
  8. Пакеты SMS в поездках по миру.

Узнать подключенный тариф легко, с помощью звонка по короткому номеру 0890. Сможете задать вопрос о роуминге напрямую менеджеру, который сообщит о подключениях. О мобильном роуминге можно узнать, открыв «Личный кабинет». Введите лишь действующий номер телефона и пароль.

Как отключить роуминг мтс бесплатно?

Если нужно убрать роуминг на МТС бесплатно — выполните некоторые рекомендации. Выключите функцию самостоятельно или с менеджером компании МТС. В зависимости от тарифа необходимо звонить на определенный номер. Деактивация сервиса происходит следующими путями:

  • ussd;
  • sms;
  • личный кабинет;
  • контакт-центр.

USSD-команда

Использование USSD-команды, при отключении тарифа возможно, при условии что известно название услуги и тарифная зону, на которую распространяется. Это возможно сделать, находясь дома. Убрать функцию «Международный МТС» по России и заграницей необходимо с помощью набора цифр *111*2150#. Отключение пакета «Легкий роуминг», подразумевает введение номера *111*2158#.

SMS

Отказаться от пакета с роумингом возможно с помощью простого смс-сообщения. Опять же нужно отправить смс на номер, в зависимости от тарифа. Если это пакет «Международный роуминг» , тогда вводите цифры 1118. Отправлять нужно пустое сообщение. Что касается тарифа «Легкий роуминг», тогда смс отправляется на номер 111 с текстом 215.

Личный кабинет

Деактивировать сервис персональном аккаунте также возможно. Персональная страница имеет множество опций и позволяет узнавать информацию о тарифах, средствах на счету и бонусах. Чтобы войти, необходимо ввести номер телефона и пароль. После активации переходите в раздел «Управление услугами», выбираете и отключаете.

Контакт-центр

Если нет доступа к интернету или не умеете отправлять смс-сообщения, тогда есть вариант отключить роуминг мтс по звонку в контакт-центр компании. Набираете телефон 88002500890, ожидаете соединение с оператором. После этого сообщаете, какой сервис хотите деактивировать, и менеджер сделает запрос после прохождения идентификации. Для абонентов, которые находятся за пределами России и хотят отказаться от услуги, тогда для Вас номер +74957660166.

Офис

Помимо этого также можете прийти в офис компании МТС и переговорить с менеджером об отключении любой услуги, в том числе и роуминга. Для идентификации личности, оператор попросит предоставить документы. После этого можно отказаться от тарифа.

Кредит наличными от МТС Банка

  • Максимальная сумма кредита до 5 000 000 ₽
  • От 9,9% годовых в рублях
  • Срок погашения кредита до 5 лет
  • Быстрое принятие решения

Кредитная карта МТС Банка

  • Кешбеки с каждой покупки
  • 0% годовых на все покупки до 55 дней
  • Снимайте наличные без комиссии
  • Бесплатное оформление карты

Кредитная карта за 5 минут с бесплатной доставкой Вам домой

  • Сумма кредита до 300 000 ₽
  • 0% годовых на все покупки по карте до 55 дней
  • Возвращаем до 30% баллами с любой покупки
  • Бесплатное оформление карты

—> —>

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!