—> В  —> —> —>

Программы / Android / Интернет, коммуникации / Ньюс ридеры, новости / 4PDA 1.8.14 для Android

4PDA 1.8.14 для Android

  • Описание
  • Скачать
  • Скриншоты
  • Отзывы

4PDA — официальное мобильное приложение сайта 4PDA.ru, крупнейшего тематического ресурса о мобильных устройствах в рунете.

Приложение позволяет читать новости, статьи и обзоры, просматривать комментарии других пользователей и оставлять собственные комментарии, писать новые и редактировать существующие топики на форуме, скачивать и закачивать прикрепленные к постам файлы и многое другое.

Функциональные особенности приложения:

  • Чтение новостей, статей и обзоров.
  • Возможность читать комментарии других пользователей к материалам и оставлять свои комментарии.
  • Просмотр списков форумов и топиков.
  • Просмотр топиков.
  • Возможность писать новые и редактировать существующие посты в топиках.
  • Возможность скачивать и закачивать прикрепленные к постам файлы.
  • Поиск по форуму и материалам сайта.
  • Возможность добавлять, удалять и просматривать список Избранного.
  • Возможность создавать новые и отвечать в существующие беседы QMS.
Размер 3.4 Mб (Скачать)
Статус Бесплатная
Поддерживаемые ОС Android 4.x, 5.x, 6.x, 7.x, 8.x
Интерфейс Русский
Рейтинг
Разработчик 4PDA
Обновлено 05.02.2019

Скачать

4PDA — официальный клиент для Андроид от одноименного сервиса, в котором реализован просмотр статей, обзоров, новостей на мобильную тематику. Прямо из программы можно просматривать комментарии, мгновенно оставлять, редактировать и добавлять новые посты, найти необходимые данные по техническим параметрам или инструкцию.

Возможности и интерфейс

Приложение упрощает получение информации с портала, предоставляя пользователю Андроид возможность работать с материалами сайта в местах, где нет доступа к компьютеру. Особенности программы:

  1. Изучение новостных лент, статей, рецензий.
  2. Просмотр комментариев, написание сообщений к постам.
  3. Удобное редактирование статей, создание новых.
  4. Скачивание файлов с ресурса и загрузка на сервер.
  5. Доступ к списку тем, форумам.
  6. Поиск по форуму.
  7. Использование «Личного кабинета».
  8. Доступ к приватным сообщениям.
  9. Работа с «Избранным».

Все перечисленные функции доступны в выдвижном меню, легко скрываются простым движением пальца. В списке есть пункт «Настройки», где подробнее настраиваются личные данные, отображение информации в приложении и на страницах сайта и форума.

Функция «Сообщить о проблеме» представляет собой форму заявки, в которой необходимо указать на возникшую в ходе работы программы или даже сайта проблему и отправить заявку разработчикам.

Нажав на кнопку «Друзья 4PDA» показывается перечень друзей на форуме. Друзьям можно написать, отправить файл или ссылку на полезную тему и т. д. Сервис 4PDA для Андроид — незаменимый помощник поклонников одноименного портала о мобильных устройствах в Рунете.

Скачать приложение 4PDA на Андроид можно с нашего сайта бесплатно, без регистрации и смс, по прямой ссылке ниже.

Скачать 4PDA бесплатно

Размер: 3,38 Mb | Скачиваний: 815

  • Опубликовано: 16.07.2019
  • Текущая версия: 1.9.7
  • Версия Андроид: 4.0 и выше
  • Возрастные ограничения: 3+
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: 4PDA
  • Язык интерфейса: Русский
  • Распространяется: Бесплатно

С этим также скачивают:

Видеообзор 4PDA

122 24.11.19

Airbus намерена запускать пассажирские самолёты парами. Идею подсмотрели у птиц

Человек очень часто обращается к природе в поисках новых идей — такой подход к разработке проектов не чужд и инженерам. Компания Airbus вдохновилась стаями птиц, которые сбиваются в косяки при длительных миграциях, и решила применить эту систему к пассажирским самолётам. Их планируют запускать в рейсы парами.

В  далее

177 3.12.19

Стало известно название самого популярного Linux-дистрибутива

Помимо почитателей операционных системВ Windows и macOS есть аудитория пользователей, которая остаётся вернойВ свободной Linux. Популярный ресурс Linux-Hardware опубликовал рейтинг самых востребованных дистрибутивов данной ОС за последние пять лет.

В  далее

105 28.11.19

Цвет настроения — чёрный: собираем игровой ПК без мишуры

Современное игровое железо массово обзавелось RGB-подсветкой, превращающей комнату в ночной клуб. Но такая иллюминация не каждому по душе: мерцание светодиодов порой лишь отвлекает от картинки на экране. Выхода из ситуации два: ковыряться в настройках, отключая лишнее, или собрать ПК из комплектующих без раздражающих огоньков. Материнская плата MSI MEG X570 Unify как раз из таких — только топовое железо и никаких излишеств.

В  далее

31 25.11.19

Моддер превратил Skyrim в динамичный ролевой экшен

ОдноВ из самых серьёзных преимуществ и одновременно главный недостаток TES V: Skyrim — её невероятно казуальная боевая система. Это хорошо, когда речь об охвате максимальной аудитории, но плохо, когда за дело берутся опытные геймеры: им будет скучно. Спустя 8 лет после выхода TES V появился мод, превращающий Skyrim в куда более хардкорную игру.

В  далее

89 4.12.19

Tesla запатентовала лазерные «дворники» для ветрового стекла

За всю историю автомобильной промышленности стеклоочиститель остался одной из немногих деталей, которые практически не претерпели значительных изменений со дня изобретения. Резиновые щётки, которые смахивают капли дождя и мокрого снега со стекла, стали привычной деталью даже для новейших электрокаров — но Tesla намерена изменить привычный уклад вещей.

В  далее

149 23.11.19

Alyx — только начало. Valve поделилась планами на следующие Half-Life

На этой неделе свершилось то, чего так долго ждали PC-геймеры всего мира: Valve анонсировала новую Half-Life. Ура? Ура! Но есть загвоздка: Alyx, виновница торжества, будет эксклюзивом для VR-устройств. Многих эта деталь расстроит, но надежда умирает последней — как оказалось, у подчинённых Гейба Ньюэлла есть планы на самый значимый сериал Valve.

В  далее

105 28.11.19

Цвет настроения — чёрный: собираем игровой ПК без мишуры

Современное игровое железо массово обзавелось RGB-подсветкой, превращающей комнату в ночной клуб. Но такая иллюминация не каждому по душе: мерцание светодиодов порой лишь отвлекает от картинки на экране. Выхода из ситуации два: ковыряться в настройках, отключая лишнее, или собрать ПК из комплектующих без раздражающих огоньков. Материнская плата MSI MEG X570 Unify как раз из таких — только топовое железо и никаких излишеств.

В  далее

71 30.11.19

Рыжеволосый актёр из Jedi: Fallen Order «обиделся» на моддеров, «исправивших» его внешность

«Неужели рыжих всё ещё ненавидят?» — таким вопросом то ли в шутку, то ли всерьёз задался актёр Камерон Монахэн, звезда «Бесстыдников» и исполнитель главной роли в недавнем хите Star Wars Jedi: Fallen Order. Дело в том, что после выхода игры народные умельцы тут же бросились «исправлять» фактурную внешность падавана-недоучки Кэла Кэстиса, которую тому одолжил артист. И наибольшей популярностью пользуются моды, превращающие рыжего парня в брюнета или блондина.

В  далее

139 23.11.19

Исследователи космоса столкнулись с первыми проблемами от спутников Илона Маска

В начале ноября компания SpaceX вывела на орбиту сразу 60 новых интернет-спутников Starlink. Согласно предыдущим договорённостям, они должны быть оснащены специальным покрытием, которое делало бы их невидимыми для наземных телескопов. Как выяснилось, спутники не только лишены этого покрытия, но и стали гораздо ярче, сильно мешая наблюдениям за звёздным небом.

В  далее

76 26.11.19

Джентльменский набор XXI века — нож, мультитул, фонарь и термос

Всех ситуаций не предусмотришь, но к некоторым можно подготовиться заранее. Мелкий домашний ремонт, поход в компании друзей, выезд на дачу или рыбалку станут проще, если под рукой имеются необходимые инструменты и аксессуары. Выясняем, что пригодится человеку, ведущему активный образ жизни, но не желающему захламлять жильё и таскать с собой лишнее.

В  далее

Доброго времени суток, уважаемые хабражители. Я работаю в большой IT компании Android-разработчиком. Все началось примерно год назад. Тогда, я решил начать свой первый проект. Идея приложения пришла мне практически сразу. Ее первоначальная версия звучала примерно так — «Я хочу, чтобы каждый мог узнать независимое мнение людей всего мира, по интересующему вопросу». Начать рассказ, про свой интересный путь создания приложения, я решил с конца, с этапа его продвижения. Это связано с тем, что информация, которой я хочу поделиться, актуальна на текущий момент, и с течением времени будет устаревать. В статье присутствуют цены на те или иные услуги сайтов с которыми мне удалось связаться. Основными задачами для меня было выяснить, во-первых возможности каждой площадки, во-вторых хватит ли моего бюджета.

Приступим

Как подсказал мне знакомый — «Чем больше источников, тем больший шанс, что о вас узнают». Поэтому продвижение я начал с поиска площадок для публикаций.

Пишем текст обзора

Для большинства сайтов, обзоры пишут сами редакторы. На некоторых, есть возможность немного сэкономить, написав обзор самостоятельно. Для этого, Вам понадобится оригинальные тексты, примерно на 1000 и 3000 символов. Если Вы, по каким либо причинам, сделать этого не можете, то написание обзора редакционной группой сайта будет стоить в приделах 5$ — 140$ в зависимости от площадки. С форумами я не заморачивался и подготовил один обзор для всех. В помощь написания обзора, советую прочитать статью «Одно предложение, которое делает нас сильнее».

Размещаем обзоры на сайтах и форумах

Поскольку приложение локализовано на 8 языков, вопрос с выбором площадок, не стоял. Подходили все сайты без исключения.1) androidappsreview.com После заказа обзора за 49$, никакой реакции не последовало. Как будто на этом сайте вообще посетителей нет. Для себя сделал вывод, что 10000 Facebook подписчиков и 6000 читателей в Twitter ничего не означают. 2) droider.ru За услуги принимают только ЯндексДеньги. При попытке перевода денег из Приват24, используя интернет банкинг, деньги до Яндекса не дошли. Пришлось ждать целый месяц пока мне их не вернули. Скорее всего это только мне так не повезло, но воспользоваться данной рекламной площадкой, у меня так и не получилось.3) 4pda.ru Особое внимание хочется уделить сайту 4pda.ru и его проекту «Помощь нашим разработчикам». Результатом его работы было 200 установок в сутки, 2 дня подряд (это как раз то время, которое обзор висел на главной странице) Среди сайтов размещающих обзоры бесплатно хочу отметить trashbox.ru, в котором, при обновлении обзора (например выпуск новой версии приложения), он перемещается вверх списка своей категории. Также там чувствуется, что сайт живет. Сайт proandroid.net запомнился написанием неплохого текста обзора. Более детальную статистику по сайтам, их потенциалу, способу рекламы и ее стоимости смотрите в таблице ниже. Среди форумов, которые я опробовал, запомнились: 1) forum.xda-developers.com (1625 просмотров); 2) forums.androidcentral.com (666 просмотров).

Используем группы в социальных сетях

Я успел попробовать только одну группу Max android. Выбрал я ее из-за самого большого количества подписчиков (~108000), что внушало большие надежды. Группа предлагает два варианта размещения обзора: 1) Обычный пост 250 р.; 2) Закрепленный на два дня 500 р. Если текст обзора их, то цена увеличивается вдвое. Я решил «раскрутиться» по полной и выбрал второй вариант со своим текстом обзора. Дожидаясь своей очереди на размещение рекламы, я наивно подумывал, что наконец-то мое приложение заметят. Но все оказалось неожиданно печально. Спустя два дня я получил всего 40 загрузок из маркета, что оставило отрицательное впечатление от использования услуг данной группы. Дни размещения рекламы были среда и четверг.

Используем другие маркеты

Про регистрацию в другие маркеты подробно описано здесь. Я попробовал только 2 маркета: 1) amazon.com Не думаю, что узнал всю «мощь» этой площадки, поскольку выложил приложение для обычных Android, а не Kindle Fire устройств. Для первого варианта я не получил ни одной установки.2) androidpit.ru Добавление в маркет бесплатное. Количество загрузок здесь оказалось аж на 2 больше чем в Amazon). Тогда, я начал выяснять о способах размещения рекламы на их сайте. Условия данного маркета оказались для меня не очень выгодными и как по мне странными. Дело было так. На письмо, касательно размещения рекламы приложения на их сайте, мне пришел ответ с описание всех прелестей их площадки и Skype контактом. После некоторой переписки, уже по Skype-у, выяснилось, что вся реклама у них бесплатная, включая банеры, тексты обзора и т. д. Фишка состояла в том, что все ссылки должны вести на их маркет, а платить я буду именно за установки. Напрашивается вопрос. Что им мешает нагенерировать тысячи установок. Причем за каждую установку он попросил 1$.

Сервис ispreadnews.com

Особенности данного сервиса уже были описаны ранее тут. На момент обращения, у них в базе, было 29 русскоязычных сайтов с которых я и решил начать. В результате мне пришло 6 писем. Большая часть из которых содержала цены на платные обзоры. Некоторые сайты были готовы бесплатно разместить обзор с оригинальным текстом. Данный заказ обошелся мне в 25$. Полный перечень цен можно посмотреть на их сайте. Совет. Если заказываете рассылку только на русскоязычные сайты, как в моем случае, заполняйте формы на русском. В противном случае, предложат пере заполнить. После выполнения заказа, Вам на почту придет письмо со screenshot-ами заполненных форм и просьбой подтвердить выполнение заказа. Информацию о сайтах, которые ответили мне, я добавил в таблицу ниже с пометкой ”i”.

Рекламируем видео на YouTube

Видео для YouTube-а, в моем случае, носило обучающий характер. На продвижение я потратил 147 грн (~600р.) получив взамен 124 просмотра. Более детальную информацию смотрите на изображении ниже. Формат объявления — In-Display.

Создаем группы в социальных сетях

Неплохой способ распространять информацию об обновлениях. При условии, что у Вас интересное приложение. Никто не захочет подписывать на спам.

Интегрируем приложение с другими социальными сетями

Таким образом, сами пользователи, советуя Ваше приложение своим друзьям, будут рекламировать его. Ссылки на SDK которые я использовал: Facebook — developers.facebook.com/android Vkontakte — github.com/thest1/Android-VKontakte-SDK Twitter — twitter4j.org/en/index.html

Участвуем в конкурсах

Участие в конкурсах привлечет внимание пользователей и возможных инвесторов. Также, если повезет, можно выиграть немного деньжат на дальнейшее продвижение. Я участвовал в этих: Tacktrick — devcup.tactrick.com; Apps4All — apps4all.ru — бесплатно дали приглашение на Форум в Москву.

Анализ сайтов для продвижения

В поисках площадок для продвижения, я исследовал около 60 сайтов. На основании собранных данных, была сформирована ниже расположенная таблица. Цены, приведенные в таблице, актуальны на момент написания статьи. При выборе сайтов для публикаций я ориентировался по таким параметрам: 1) Цена; 2) Язык сайта (аудитория); 3) Формат размещения информации: Сайт, Форум, Социальные сети (Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, YouTube); 4) Тип распространения: Прямая ссылка на Google Play, APK файл. 5) Оценка: Эмпирическая оценка эффективности. Получена, путем сравнения площадок, исходя из количества установок приложения. Данная оценка справедлива для текущего проекта и может отличаться по отношению к другим приложениям. Для удобства введем несколько сокращений: RU — русскоязычная аудитория; EN – англоязычная аудитория; ? — стоимость услуги узнать не удалось; Для соц. сетей информация в формате: Название — количество подписчиков (на момент написания статьи).

Адрес Язык Стоимость Способ размещения Тип распространения Оценка

Графики подписчиков

Бюджет

Исходя из списка сайтов, цены для которых мне удалось узнать, можно приблизительно посчитать стоимость рекламной компании: — максимальный вариант: 3094$; — минимальный вариант: 1562$; Варианты отличаются наличием своего обзора, местом и типом размещаемой рекламмы. Примечание: В расчетах не участвовали сайты androidpit.ru и androidpit.com поскольку они берут по 1$ за установку.

Вопросы

Как вы считаете, правильным ли путем я пошел? В чем видите мои ошибки? Хотели бы узнать подробнее о процессе проектирования и разработки моего приложения? P.S. Буду рад вашим идеям и предложениям по развитию моего проекта и Android приложений в целом.

Ссылки:

1) Бесплатное продвижение приложений + результаты; 2) Одно предложение, которое делает нас сильнее; 3) Бесплатные способы продвижения Android-приложений; 4) Публикация приложения в Android маркеты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!