«Почему не обновляется погода на Хонор и Хуавей?» — частый вопрос юзеров, которые привыкли проверять прогноз на своем гаджете. Но в некоторых моментах данные не обновляются. Показатели, как будто застыли на одном месте. Почему так происходит и что с этим делать в этой статье.

Почему не обновляется погода на Хуавей и Хонор: причины

Если не обновляется погода на Honor и Huawei, то проблемы могут возникать по ряду причин:

  • сбои, которые возникают после прошивки;
  • нехватка памяти на смартфоне;
  • активен режим энергосбережения;

Установка новой прошивки нарушает процесс обновления. Для отображения новых данных необходимо:

  • совершить переход «Настройки»/«Блокировка»/«Отключить функцию показа»;

Подождите пару секунд и активируйте повторно.

Есть второй вариант решения проблемы:

  • удалите виджет с экрана;
  • перенесите повторно;

Если проведенные действия не устранили проблему, нужно полностью обновить гаджет —  вернуть к заводским настройкам.

Если не обновляются данные из-за недостатка оперативной памяти, нужно сделать следующее:

  • открыть «Настройки»/«Приложения и уведомления»;
  • нажмите «Остановить» для прекращения работы;
  • очистить кэш.

После на Android нужно перезагрузить гаджет, выбрать «Погода», активизировать автоматическое обновление. В этом же разделе можно установить временный промежуток каждого обновления. Для корректных данных необходимо включить «Местоположение», чтобы система могла правильно определить место и отобразить корректный прогноз.

В режиме энергосбережения самостоятельно прекращаются обновления данных. Для корректной работы нужно:

  • открыть «Настройки»;
  • выполнить переход «Батарея и производительность/«Экономия энергии»/ «Выбрать приложения»/«Системные»;
  • поставить «Нет ограничений».

  Почему планшет Huawei не заряжается — причины и что делать?

После выполненных действий даже в энергосберегающем режиме не перестают появляться новые данные. То есть, смартфон, как и раньше, сохраняет заряд, но одновременно с этим выполняет дополнительные функции — отображает корректный прогноз.

Настройка виджета «Погода» на смартфоне

Прогноз можно просматривать не только конкретного города, но и других. Система принимает до 10 наименований. Переход от просмотра данных на Huawei в одном городе на другой происходит с помощью свайпов в сторону. Начало выбора городов предполагает нажатие соответствующего значка.

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы — сообщите нам

  1. Выберите «Настройки».
  2. Определите единицу измерения.
  3. Активизируйте автоматическое обновление.

В Google Play можно скачать разные виджеты. Лучшим вариантом для скачивания называют «Виджет погоды и часов для Андроид». Значок имеет вид шестеренки. Как единицы используют °C, °C, °F. Обновление также можно установить по выбранному промежутку времени — ежечасно, через каждые 2, 6, 12, 24 часов.

Как обновить погоду на телефоне Хонор и Хуавей

Найти приложение можно или на рабочем столе, или в «Инструментах». Здесь можно просмотреть подробные данные: от показателей температуры до времени восхода и захода солнца. Для отображения новой информации нужно быстро свайпнуть вниз страницы.

Пропала погода с главного экрана Андроид Хуавей и Хонор — как вернуть?

Для установки прогноза на главном экране необходимо выполнить следующие действия:

  • нажмите пальцем на свободное место экрана;
  • удерживайте до того момента, пока уменьшится окно и не отобразится меню;
  • выберите «Виджеты»;
  • в отображенном списке вывести тот, который желаете купить;
  • удерживайте несколько секунд.

Когда ярлык вернется на главный экран, выставьте на удобное место удерживая палец на ярлыке на несколько секунд, одновременно перемещая.

Отображение прогноза — предустановленная функция разработчиками, которая позволяет всегда быть в курсе изменений погоды за окном. Благодаря опции не нужно дополнительно создавать запрос в сети, а просто разблокировать гаджет и ознакомиться с показателями на главной странице. Причин отсутствия новой информации немного. Главное, вовремя ее определить и следовать составленному алгоритму для решения проблемы.

Почему не обновляется погода на Хонор и Хуавей, и по каким причинам это случается? Смартфоны Huawei и Honor после оболочки EMUI 5.0 все выходят со встроенным виджетом прогноза на главном экране. Это удобно и доступно, ведь актуальная информация о метеоусловиях всегда под рукой. Но из-за определенных сбоев и багов она перестает отображаться. Рассмотрим пути решения проблемы.

Почему не обновляется погода на Хуавей и Хонор: причины

Есть три основных обстоятельства, по которым не обновляется погода на Honor и Huawei.

  1. Сбой в работе системы после обновления прошивки или сброса до заводских настроек. Любой телефон — это достаточно сложный и запутанный механизм. Поэтому не удивительно, что происходят мелкие ошибки и лаги. Одним из таких бывает ошибка прошивки, которая не налаживает стабильное отображение виджетов на рабочем столе. Чтобы вернуть в активное функционирование метеорологический прогноз, перезапустите опцию — выключите ее и включите через пару минут. Для эффективности советуем перезагрузить устройство.
  2. Засоренность кэша и памяти. Оперативная память отвечает и за те процессы, которые происходят без вмешательства владельца устройства. Поэтому при чрезмерном засорении гаджета некоторые автоматические процессы могут не запускаться. Чтобы освободить место и нормализовать работу процессов, очистите кэш телефона.
  3. Активно энергосберегающее положение. Если владелец включил на своем смартфоне режим экономии энергии, то дополнительные возможности отключаются. Чтобы не потреблять лишнюю энергию батареи, перестают работать и виджеты на рабочем столе. Как только телефон перейдет в привычный режим работы, обновление продолжится в нормальном режиме.

  Почему не работает прямой эфир в Инстаграм на Honor и Huawei: причины и что делать?

Настройка виджета «Погода» на смартфоне

Чтобы наладить ярлык прогноза на экране, следуйте алгоритму:

  • зажмите любое свободное место на экране;
  • после виброотклика откроется меню, в нем перейдите в нужный раздел;
  • среди предложенного выберите значок «Погода»;
  • при помощи инструмента перетаскивания разместите его в удобном месте;
  • отпустите и выйдите из режима настроек.

Чтобы синхронизировать его с интернетом, нажмите на иконку.

Как обновить погоду на телефоне Хонор и Хуавей

Чтобы регулярно обновлять погоду на телефоне Хуавей и Хонор, достаточно стабильного подключения к Wi-fi или мобильной сети. Актуализация данных происходит в автоматическом режиме. Это особенность любого телефона Андроид, версия которого 5.0 и выше.

Обычно телефон сам выбирает ресурс, с которого берет достоверный прогноз для вашего региона. Это может быть любой метеорологический сайт или национальная служба. Но в настройках возможно указать, с какого источника вы хотели бы видеть информацию.

Иконка обычно отображает состояние неба:

  • если солнце, значит день будет ясным;
  • если солнце и туча, значит синоптики дают переменно облачный прогноз;
  • если туча, то небо затянут облака;
  • если половина тучи с полосками, значит будет туман.

Как вернуть погоду, если пропала с главного экрана Андроид Хуавей и Хонор

Воспользуйтесь алгоритмом по добавлению нового виджета на рабочий стол. Никаких отдельных приложений для этого не потребуется устанавливать.

В пользовательском интерфейсе, который используется в Huawei/Honor и носит название EMUI, штатный виджет погоды впервые появился в версии 5.0. С его появлением узнавать текущие метеорологические данные на Хонор 6, 6а, 7a, 7c, 8, 8x, 9, 10 и других моделях стало гораздо проще.

Само приложение «Погода» находится на рабочем столе или в папке «Инструменты». В нем пользователю предоставляется подробная информация о температуре, влажности, направлении и скорости ветра, также указывается фаза луны, время восхода и захода солнца. Для моментального обновления сведений нужно свайпом опустить экран вниз на пару секунд.

Можно настроить приложение на получение прогноза не только для своего города, но и в дополнение к этому указать несколько (до десяти) других городов. Переход к экрану с погодой для выбранных городов осуществляется свайпом вправо-влево.

Для того чтобы открыть опцию выбора городов, требуется нажать на соответствующий значок, который располагается в левом верхнем углу окна приложения. Вверху справа находится значок в виде шестеренки – это настройки. Здесь пользователь выбирает единицу измерения температуры (Авто (°C), °C, °F), включает автоматическое обновление прогноза (каждый час, каждые 2 часа, каждые 6 часов, каждые 12 часов или каждые 24 часа).

Кстати, в Google Play имеется огромный выбор альтернативных виджетов погоды. Лучшими из них являются «Виджет погоды и часов для Андроид», «Прозрачные часы и погода (Ad-free), Zooper Widgets и т.д.

Как установить виджет на главный экран телефона

Установить погоду на экране телефона можно так:

  1. Нажать пальцем на свободное место на главном экране Honor, удерживать палец до тех пор, пока окно экрана не уменьшится и в нижней части экрана не появится меню.
  2. В меню выбрать раздел «Виджеты».
  3. В списке доступных виджетов найти виджет погоды, который вы хотите добавить на домашний экран.
  4. Нажать и удерживать виджет до тех пор, пока он не будет помещен на главный экран.
  5. Виджет можно отпустить, когда он окажется на нужном месте.

Проблемы с обновлением погоды

Случается, что на виджете не обновляется информация о погоде. В чем может быть причина, и что в такой ситуации делать?

Причина 1. Сбой после обновления версии прошивки.

Иногда после установки новой версии прошивки (EMUI и Android) виджет погоды, который отображается на экране блокировки, «замирает». Чтобы информация снова начала обновляться, достаточно зайти в настройки экрана блокировки и отключить функцию показа погоды. Через несколько минут можно снова активировать ее, и после этого проблем быть не должно.

Можно удалить виджет с домашнего экрана Хонора, а потом так же, как описывается под заголовком выше, добавить его снова на экран. Если же наряду с этим виджетом после обновления прошивки перестают корректно работать какие-то приложения, начинаются зависания и другие проблемы, придется действовать более радикально и выполнить сброс системы к заводским настройкам.

Причина 2. Нехватка ресурсов памяти

Здесь речь идет о нехватке оперативной памяти, вследствие этого информация перестает обновляться автоматически. Как решить проблему:

  • Перейти в «Настройки» устройства.
  • Найти раздел «Приложения и уведомления».
  • Открыть «Приложения».
  • В открывшемся списке приложений выбрать «Погода».
  • Нажать «Остановить», чтобы остановить работу приложения.
  • Очистить кэш в телефоне.

После очистки кэша нужно перезагрузить смартфон, открыть приложение «Погода», нажать значок настроек в правом верхнем углу экрана и включить опцию автоматического обновления данных. Там же в настройках проверьте и установите интервал обновления информации. Не забудьте также включить функцию определения местоположения вашего устройства.

Причина 3. Включена опция энергосбережения

Виджет погоды перестанет показывать обновленные данные, если на вашем смартфоне будет автоматически или вручную включена опция энергосбережения. Отказываться от энергосберегающего режима, конечно же, не нужно. Просто потребуется правильно настроить работу приложения «Погода»:

  1. Заходим в «Настройки».
  2. Далее открываем последовательно разделы «Батарея и производительность – «Экономия энергии» – «Выбрать приложения».
  3. На вкладке «Системные» находим приложение «Погода», открываем его.
  4. Выбираем режим «Нет ограничений».

Теперь даже если ваш Honor будет переведен на сберегающий энергию режим, информация не перестанет обновляться.

Итак, рассмотрим первый и самый простой способ. Отправляемся в «Настройки экрана блокировки». Следующим шагом отключите погоду вообще. Теперь нужно подождать не долго, приблизительно пару минут. Теперь опять включите. Сейчас погода на андроид должна обновляться. Однако не факт, что после того, как вы перезагрузите свой гаджет, все снова будет работать исправно, так что, возможно, придется проделывать данную операцию несколько раз.

Практически от всех возникающих проблем помогает сброс до заводских настроек. Так вот, не думаю, что случай с погодой будет исключением.

Если вы устанавливали какую-либо неофициальную прошивку, то лучшим вариантом будет спросить у автора данного творения в его теме. Возможно, он подскажет, что нужно предпринять для устранения проблемы, или же, если проблема в самой прошивке, исправит и загрузит новый вариант. Если же погода на андроид не обновляется, то лучшим вариантом станет возврат к нормальной, официальной прошивке. Тут все должно работать исправно.

Не стоит отрицать и варианта, когда могут проблемы с самим погодным сервисом, к примеру, мог поменяться протокол, или что-то подобное. В таком случае вряд ли что-то сможет помочь, надо ждать пока это все исправят. Или скачать какую-то другую программу, показывающую погоду. —>

Доступ в интернет с мобильных устройств позволяет получить много полезной информации. Например, отслеживать температуру, давление, скорость ветра и осадки в том месте, где сейчас находится пользователь. Это можно сделать через браузер или скачав специальное приложение. Но, гораздо удобнее использовать встроенные погодные виджеты, которые можно вывести на экран. В этой статье вы узнаете, как настроить погоду на телефоне Honor и Huawei разными способами и как решить наиболее частые проблемы.

Настройка отображения прогноза погоды

Смартфоны Honor и Huawei, с установленной фирменной оболочкой EMUI имеют встроенный виджет погоды. Его можно вывести на рабочий стол смартфона, что позволит получать информацию о температуре и осадках в любом населенном пункте. Также, можно скачать специальное приложение Погода из Google Play или AppGallery.

Установка виджета погоды на главный экран

Чтобы установить на главный экран Хуавей или Хонор погодный виджет, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Нажать пальцем на экран и держать его до тех пор, пока рабочий стол не отдалиться, а внизу появятся значки дополнительных настроек.
  2. Нажать на «Виджеты», затем на погодный раздел.
  3. Выбрать один из предложенных вариантов и перетащить его на рабочий стол.

Готово! Вы смогли установить погоду на экране телефона, остается провести настройку.

Добавление города

Для выбора города, а также другой настройки времени и погоды необходимо запустить программу.

Важную роль играет область виджета, на которую нажимает пользователь. Для открытия настроек времени, следует сделать тап по дате или часам. Чтобы настроить город с погодой, следует нажимать на соответствующую надпись.

  1. Открыв Huawei Weather в левом верхнем углу нажать на значок в виде трех точек.
  2. Перейти в раздел «Параметры».
  3. Тапнуть по надписи «Город» внизу экрана.
  4. Указать нужный населенный пункт из предложенных вариантов или найти его через строку поиска.

При желании можно добавить несколько населенных пунктов и менять их по мере необходимости.

Использование сторонних приложений

Существует множество сторонних приложений, которые позволяют узнать прогноз погоды на смартфоне. Одной из самых популярных программ такого типа является AccuWeather. Она предоставляет подробный прогноз как по дням, так и по часам. Предупреждает пользователя о том, что следует одеться потеплее или взять зонт, показывает на карте о приближении туч и многое другое.

AccuWeather погода, радар, новости и карты осадков Developer: AccuWeather Price: Free

Скачать AccuWeather можно в интернет-магазинах Play Маркет или AppGallery. У приложения есть платная версия, без рекламы и предоставляющая прогноз на дополнительные 48 часов и 10 дней.

Если встроенная погода не работает, или по каким-то причинам не подходит для вас, и нужно ее полностью удалить (как само приложение), то рекомендуем использовать эту статью.

Что делать, если не обновляется погода на Хонор и Хуавей

В том случае, если не обновляется погода в виджете смартфона Honor и Huawei, необходимо:

  1. Зайти в настройки приложения.
  2. Выбрать раздел «Частота обновления».
  3. Указать «Обновить вручную».

Теперь, при нажатии пальцем на экран и перетягивании его вниз, будут обновляться данные и выводится самый свежий прогноз.

В разделе «Частота обновлений» можно установить интервал получения данных с сервера, тем самым задать телефону команду обновить прогноз погодных условий через 1 час, 2 часа и т.д.

Ответы на популярные вопросы

Как изменить температуру с градусов по Фаренгейту на Цельсия?

Для изменения шкалы температуры в Huawei Weather необходимо открыть параметры и кликнуть по соответствующему значку: C⁰ — Цельсий, F⁰ — Фаренгейт.

Как смотреть прогноз в нескольких населенных пунктах?

В виджете Хуавей и Хонор для просмотра прогноза в нескольких городах следует делать свайпы вправо или лево. В это время на экране будет отображаться один из населенных пунктов, добавленный в параметрах.

Теперь вы знаете как вывести погоду на смартфонах Honor и Huawei. Если при настройке или выводе виджета на главный экран появились проблемы, то пишите в комментарии, обязательно ответим.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!

1 комментарий

  1. Неужели не понятно, что любой чайник все эти способы знает и если он полез в интернет,значит у него что-то специфическое. Воды много,толку мало. Особенно убивает:»Указать нужный населенный пункт из предложенных вариантов или найти его через строку поиска.», а если я на автомобиле путешествую?