Телефоны китайской компании ЗТЕ очень привлекательны своей низкой ценой, доступной абсолютно каждому. У них вполне неплохие технические характеристики и высокое качество, так что неудивительно, что смартфоны данного производителя очень популярны на рынке.

Однако сколь бы хороши ни были эти аппараты, их владельцам обычно рано или поздно приходится перепрошивать своё мобильное устройство. Стандартная китайская прошивка телефона ZTE вызывает немало нареканий, да и со временем она начинает глючить и притормаживать.

Главное, что нужно знать в такой ситуации: перепрошивать гаджеты ЗТЕ совсем не сложно и абсолютно ничего не стоит. Для этого достаточно потратить полчаса своего времени и скачать всего несколько программ. О том, как происходит прошивка на ZTE v815w, мы расскажем в детальном руководстве.

Перед прошивкой убедитесь, что ваш телефон заряжен минимум на 50%, а также сделайте резервную копию всех данных на нём.

Алгоритм действий

В первую очередь нужно скачать прошивку для ZTE v815w на официальном сайте. Наша инструкция подходит для установки только официальной прошивки. Для установки кастомной прошивки нужно сначала установить кастомное рекавери — этот вопрос мы будем рассматривать в других статьях.

Теперь давайте разбираться, как прошить телефон. Делаем следующее:

  1. Загружаем скачанную выше прошивку (файл update.zip) на SD-карту;
  2. Если телефон работает, пробуем обновиться через пункт меню Настройки — Обновление — Обновить с помощью карты памяти.
  3. Если смартфон не включается, входим в Recovery Mode: для этого при включении телефона нужно зажать кнопку громкость +;
  4. Клавишей уменьшения громкости выберите пункт «apply update from SDcard». Чтобы в него войти, нажмите громкость +;
  5. Выбираем ранее загруженный файл прошивки update.zip.
  6. Для старта нажмите клавишу питания. Производим установку. Система спросит вас, готовы ли вы к удалению всех данных со смартфона (это неизбежно при смене прошивки). Соглашаемся и ждём.
  7. Спустя пару минут процесс успешно завершится. Вы вернётесь в сервисное меню, выйти из которого можно кнопкой питания. Можете включать телефон и проводить его первичную настройку.

Первое включение телефона будет происходить несколько минут. Не беспокойтесь: при смене ПО система всегда грузится дольше обычного. В дальнейшем загружаться и перезагружаться смартфон будет быстрее — как обычно. Если установленное программное обеспечение вас устраивает и телефон после его переустановки работает лучше, чем до неё, то поздравляем — вы самостоятельно решили проблему и поставили на гаджет новую прошивку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!

2 комментария