Сейчас удивить потребителя довольно непросто. Но не потому, что выбор слишком маленький, а потому, что ассортимент огромный, и каждый производитель пытается чем-то удивить покупателя. В итоге получается, что выбор большой, причём, настолько, что рассмотреть все новинки нет никакой возможности. Именно потому мы решили рассказать вам об одном из самых интересных предложений на рынке – смартфоне ZTE Nubia Z11 Mini S, обзором которого мы и займёмся.

Линейка Nubia от компании ЗТЕ является одной из самых удачных. Здесь есть всё, что нужно современному потребителю: от красивого внешнего вида до мощной начинки. Это стильный смартфон, спрятанный в цельнометаллический корпус. Основной изюминкой ZTE Nubia Z11 Mini S является продвинутая камера. Но самое лучшее, что может данный гаджет предложить потребителю – это выгодная цена. Смартфон относится к устройствам средней ценовой категории. Но при этом некоторые его характеристики можно увидеть только в смартфонах продвинутого типа. Например, 8-ядерный процессор Snapdragon 625 2 ГГц или сканер отпечатков. Так что гаджет только такими характеристиками и ценой вызывает интерес, который можно удовлетворить, если сделать полноценный обзор ZTE Nubia Z11 Mini S.

Характеристики смартфона

Технические характеристики этого смартфона, как мы уже говорили, находятся на высоте, при этом средняя стоимость гаджета около восемнадцати тысяч рублей. Потому говоря о классе устройства, его можно отнести к среднему ценовому сегменту. Такая щедрость со стороны производителей довольно редкое явление, но компания ZTE, похоже, исключение.

Давайте проведём обзор Z11 Mini, и того, какие характеристики может нам предложить данный гаджет:

  • Корпус смартфона выполнен из стекла, алюминия и пластика;
  • Работает устройство под управлением Android 5.1.1 и Nubia UI 3.9.6;
  • Сеть, с которой может работать гаджет 2G/3G/LTE (800/1800/2600). При этом устройство оборудовано двумя SIM-картами;
  • Процессоры довольно мощные: четырехъядерный 1.2 ГГц Cortex-A53 и четырехъядерный 1.5 ГГц Cortex-A53;
  • Что касается платформы, то в данном случае разработчики остановились на Qualcomm Snapdragon 617. Стоит признать, что выбор был удачным;

  • Кроме того, здесь работает видеоускоритель Adreno 405;
  • Параметры памяти тоже хорошие: оперативной памяти 3 Гб, а внутренней памяти 32 Гб, но доступно 23 Гб. Хотя есть вариация на 64 Гб, которая стоит немного дороже. Но даже если подобный параметр не устраивает, то, совмещённо со слотом для второй SIM-карточки, есть слот для карты памяти;
  • Есть Wi-Fi, Bluetooth и т.п.;
  • Экран имеет очень неплохие характеристики как для устройства из средней ценовой категории: диагональ 5 дюймов, разрешение 1920х1080 точек, матрица IPS и без воздушной прослойки. В качестве защиты используется стекло с олеофобным покрытием;
  • Камеры Нубии более чем крутые. Основная камера имеет следующие характеристики: 23 МП, f/2.0, фазовый автофокус, LED-вспышка, 1080p. А фронтальная камера тоже не отличается посредственностью: 13 МП, f/2.2, 1080p. В общем, снимки получаются отличными;
  • Навигацию представляют следующие приложения: GPS, A-GPS, Глонасс;
  • Что касается датчиков, то в данном смартфоне ЗТЕ нашлось место для акселерометра, датчика освещения, приближения, гироскопа, компаса и т.п.

Ну и самое интересное – это батарея. Она, как и у большинства современных смартфонов, литий-ионная и несъёмная, а по ёмкости, честно говоря, довольно слабая – всего 3000 мАч.

Внешний вид смартфона

В современном мире внешний вид смартфона даже важнее его начинки. Ведь, как вы пользуетесь телефоном, видят все, но далеко не все могут попробовать поработать на нём. Внешне к гаджету придираться нет какого смысла – корпус сделан по стандартному образцу. Корпус у него цельнометаллический, сделанный из алюминия. Вставки сделаны из пластика высокого качества. Экран выглядит дорого, так как спрятан под стеклом. Причём 2.5D стекло Gorilla Glass 3 прекрасно справляется с царапинами и другими возможными повреждениями. Подводя итоги, можно сказать, что качество сборки отменное:

  • На нижнем торце есть две решётки. Под одной спрятан динамик, а под второй находится разговорный микрофон;
  • Возле нижнего торца смартфона находится разъём USB Type-C. Правда, теперь его версия 2.0, которая немного отличается от используемой раньше версии 3.1.
  • Благодаря новой оригинальной конструкции удалось реализовать технологию OTG. Её суть в том, чтобы можно было подсоединить фотоаппарат, флешку и т.п. через переходники;
  • На верхнем торце находится ещё один микрофон и выход под наушники;
  • С левой стороны ZTE Nubia Z11 Mini S расположены слоты под сим-карты и карту памяти. Но есть особенность – одновременно можно использовать либо две карточки nano-SIM, либо Micro-SD вместительностью до 200 ГБ и одну карточку мобильного оператора;

  • Сканер отпечатков есть, но он расположен не в клавише «Домой», как это обычно бывает, а с тыльной стороны телефона. В общем, дотянуться можно без труда. Но открыть доступ можно только для пяти отпечатков пальцев;
  • Под экраном Нубиа Мини расположены три кнопки: две точки и одно кольцо. Кольцо подсвечивается, но яркость этой подсветки можно настроить или выключить совсем.

Кстати, подсветка на клавише «кольцо» выполняет и много полезных функций. Если вы пропустили телефонный звонок, то подсветка будет пульсировать. Так что пользователь сможет увидеть, что ему кто-то звонил, даже когда не снимает блокировку.

Камеры смартфона

Судя из характеристик рассматриваемого устройства, камеры – это одна из главных фишек гаджета.

  1. Основная камера работает на сенсоре Sony IMX318, имеет 6 линз, а защищает её сапфировое стекло. Данная камера имеет разрешение 23 МП, хотя по факту, работает только 22.6 МП. В итоге получается фото с разрешением 5488×4112 пикселей. Что касается видео, то картинку можно записать в разрешении 4K, то есть 3840×2160. А если нужно видео Full HD, то его запись ведётся 60 кадров/с.
  2. Фронтальная камера тоже отличная, хотя по характеристикам и немного хуже заявленной. Разрешение её работы 13 мегапикселей (4160×3120). Работает устройство на модуле Sony IMX258. Но учитывая, что такие характеристики обычно используют на основных камерах, снимки на фронтальной камере просто великолепные.

Но в работе камеры есть некоторые особенности как при съёмке фото, так и при съёмке видео. Например, можно выбирать только разрешение при съёмке видео, а вот с фотографиями придётся идти другим путём. Надо поменять соотношение сторон, тем самым снижая производительность камеры. Но, несмотря на плохо проработанные настройки, положительных моментов больше.

Презентация камеры показала, что автофокусировка действует быстро. Настроить её просто, достаточно только коснуться пальцем экрана. Для ценителей есть возможность пользоваться как простым режимом съёмки, так и профессиональным. Есть режимы макросъёмки и панорамы. В общем, для обычного пользователя таких параметров смартфона более чем достаточно.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!