Содержание

1. Установка приложений в обход Google Play

Операционная система Android TV, будь то смарт-приставка или умный телевизор, предоставляет удобный доступ к магазину Google Play. Правда, доступны в нём лишь игры и программы, адаптированные разработчиками под данную ОС. Но это не значит, что вы не можете установить нужный APK-файл вручную.

Сделать это можно через файл-менеджер, например «ES Проводник». Он доступен в Google Play прямо с телевизора. С его помощью найти нужный установочный файл на подключённой флешке или карте памяти труда не составит.

Отметим, что большинство установленных вручную приложений запустится без особых проблем, но для комфортного управления может понадобиться геймпад или компьютерная мышь.

2. Установка приложений прямо с компьютера

Устанавливать нужные приложения можно и через браузер на компьютере. Привязанный к вашему аккаунту телевизор будет отображаться в списке устройств на сайте Google Play. Вам нужно лишь выбрать его после нажатия кнопки установки.

Таким образом можно установить множество приложений, которые при поиске с телевизора в выдаче просто не отобразятся. Это касается и игр, которые на большом экране могут заиграть новыми красками. Для большего удобства прямо на ТВ можно установить и браузер, позволяющий пользоваться веб-версией Google Play.

3. Использование голосового поиска

android.com

Большинство устройств на Android TV дополняется пультами дистанционного управления с поддержкой голосового поиска. Активируется он нажатием одной кнопки, после чего можно произнести команду для запуска нужного приложения или поиска необходимого контента. Аналогичным образом можно осуществлять поисковые запросы в браузере Chrome.

С запуском Google Assistant в России возможности голосового взаимодействия с телевизорами на Android TV должны быть существенно расширены.

4. Совместимость с контроллерами Xbox и PlayStation 4

Стандартная комплектация приставок на Android TV редко включает в себя геймпад, а уж в случае с телевизорами его нет и подавно. Однако для любителей мобильных игр это едва ли станет проблемой, ведь подключить к системе можно множество Bluetooth-контроллеров, в том числе и от консолей Xbox и PlayStation 4.

Подключение происходит путём простого сопряжения через пункт настроек «Добавить аксессуар». Использовать геймпады можно как для навигации по системе, так и для игр, разработчики которых предусмотрели такой тип управления.

5. Использование смартфона в качестве пульта

Управлять Android TV можно не только комплектным пультом и геймпадом, но и с помощью смартфона. Для этого есть официальное приложение от Google, доступное на Android и iOS.

Android TV Remote Control Разработчик: Google LLC Цена: Бесплатно
Android TV Разработчик: Google LLC Цена: Бесплатно

С его помощью можно осуществлять навигацию и использовать наэкранную клавиатуру, позволяющую набирать поисковые запросы и, к примеру, сообщения в соцсетях. Кроме того, мобильное приложение позволяет использовать голосовой поиск, что особенно актуально, если комплектный пульт такой функцией не обладает.

6. Функции Chromecast

android.com

Любое устройство с Android TV имеет поддержку всех возможностей Chromecast. То есть на экран телевизора вы с лёгкостью можете транслировать картинку со смартфона или же контент из браузера на ПК и ноутбуке. Причём никакой дополнительной настройки это не требует.

В случае с мобильным гаджетом вам понадобится приложение Google Home, а на компьютере важно лишь находиться в той же сети Wi-Fi и иметь браузер Chrome. В последнем функция трансляции доступна в выпадающем меню настроек справа.

Google Home Разработчик: Google LLC Цена: Бесплатно
Google Home Разработчик: Google LLC Цена: Бесплатно

7. Возможность расширения встроенной памяти

Некоторые приставки и телевизоры на Android TV имеют лишь 8 ГБ встроенной памяти, что с учётом места, занимаемого самой системой, очень мало. Даже 16 ГБ может быть недостаточно, особенно если вы любите игры. Решить эту проблему поможет флешка или карта памяти. И то, и другое в настройках можно уравнять со встроенной памятью, позволив системе устанавливать туда приложения.

Стандартные 8 или 16 ГБ вы сможете расширить до 128 ГБ. Хотя для приложений столько вам вряд ли понадобится. При таком сценарии использования нужно только не извлекать память без острой необходимости. Иначе при каждом запуске будет требоваться перенастройка.

112 24.11.19

Китаец случайно продал игрового персонажа стоимостью $1,5 млн за $500. Дело кончилось судом

Издание Abacus сообщило об одном любопытном случае, произошедшем в Китае. Один поклонник популярной MMORPG Justice Online вложил в развитие своего персонажа около полутора миллионов долларов (да, бывает и так), а затем его приятель случайно продал героя на аукционе за смехотворную цену. Разумеется, дело дошло до судебного разбирательства.

В  далее

149 23.11.19

Alyx — только начало. Valve поделилась планами на следующие Half-Life

На этой неделе свершилось то, чего так долго ждали PC-геймеры всего мира: Valve анонсировала новую Half-Life. Ура? Ура! Но есть загвоздка: Alyx, виновница торжества, будет эксклюзивом для VR-устройств. Многих эта деталь расстроит, но надежда умирает последней — как оказалось, у подчинённых Гейба Ньюэлла есть планы на самый значимый сериал Valve.

В  далее

139 23.11.19

Исследователи космоса столкнулись с первыми проблемами от спутников Илона Маска

В начале ноября компания SpaceX вывела на орбиту сразу 60 новых интернет-спутников Starlink. Согласно предыдущим договорённостям, они должны быть оснащены специальным покрытием, которое делало бы их невидимыми для наземных телескопов. Как выяснилось, спутники не только лишены этого покрытия, но и стали гораздо ярче, сильно мешая наблюдениям за звёздным небом.

В  далее

44 25.11.19

HONOR снижает цены и раздаёт подарки к Чёрной пятнице

В преддверии Чёрной пятницы бренд HONOR объявил о новой акции. Так, с 28 ноября устройства производителя будут доступны со скидкой до 50%. Кроме того, пользователи смогут получить купоны для повышенной выгоды и ценные подарки за покупку смартфонов.В 

В  далее

71 22.11.19

Новая функция Gmail для iOS и Android полностью меняет формат электронной почты

Ранее Google анонсировала поддержку динамических писем в веб-версии Gmail, а теперь эта функция заявлена и для мобильных устройств. Это нововведение заметно расширяет формат электронной почты, обеспечивая гораздо больше возможностей в передаче контента и взаимодействии с ним.

В  далее

Бесплатное приложение, в котором представлены основные российские телеканалы. Есть возможность настроить приложение под свой вкус и добавить стримы/телеканалы из любых источников (HLS). Просмотр онлайн ТВ осуществляется через интернет (IPTV/ОТТ), поэтому для стабильной работы требуется интернет-канал с пропускной способностью от 2 Мбит/с для обычных каналов от 6 Мбит/с для HD ТВ телеканалов с задержками не более 70 мс. В случае постоянных буферизаций и зависаний всех телеканалов убедитесь, что другие приложения не используют Интернет или другие устройства в сети не занимают всю ширину интернет-канала. Стабильность работы источников не гарантируется, периодически производятся технические работы на серверах и каналах связи. На вашем устройстве должны быть необходимые видео и аудио кодеки (H264 High Profile и ААС), устройство должно обладать достаточной мощностью для воспроизведения Full HD видео, иначе возможно проявление видео-артефактов и несовпадение звука и видео или отсутствие видео. Встроенные телеканалы работают по протоколам HLS и DASH на выбор. ВниманиеРоссийские телеканалы доступны только пользователям из РФ. Просмотр бесплатный. Порядок каналов первого и второго мультиплекса определен законом. Данное приложение распространяется только в российском сегменте. Мы открыты для сотрудничества, присылайте вопросы, пожелания или претензии. Скачать / Download [7.2 Mb] tv_hd_v1.1.0.7_adfree.apk [7,2 Mb] (cкачиваний: 45672) Системные требования:Android 4.1+Права Root: Не нужны Разрешение экрана: Нет данных Автор/Разработчик:AndevAppsЯзык: RUS Цена за Full/Pro: Ad-Free Разрешения Lite/Free:показать/скрыть

9 апреля 2019, 10:29

(Оригинал от ТВ-коробки H96)Ищите несколько интересных приложений для бесплатного просмотра ТВ на вашем смартфоне Android. Тогда сегодня DigitBin предлагает лучший из списка бесплатных потоковых приложений для ваших Android-устройств. Большинство из этих приложений не транслируют телепередачи со своих серверов, а выполняют поиск в веб-каталоге, чтобы транслировать телеканалы онлайн. Ниже приведен список некоторых лучших приложений для Android для прямой трансляции онлайн-ТВ по Wi-Fi или сотовой сети. (www.h96tvbox.com)

Многие онлайн-приложения для потоковой передачи в Интернете являются обманчивыми по своей природе, и они просто пытаются внедрить вредоносное ПО в ваше устройство. Эти приложения запрашивают разрешения, которые не требуются для их нормального функционирования. Например, приложения могут запрашивать разрешения для контактов, что, конечно, не требуется для потоковой передачи ваших любимых каналов.

Приложения, которые не загружаются из надежных источников, таких как Google Play Store или Amazon Store, могут быть потенциально опасными и вредоносными для вашего телефона, а также для вас как пользователя, причиняя ущерб конфиденциальности. Итак, я рекомендую вам предоставить разрешения, которые, по вашему мнению, лучше всего подходят для функционирования приложения. Вы можете найти разрешения в настройках вашего Android устройства.

Примечание. Убедитесь, что на вашем устройстве включены неизвестные источники. Для этого просто перейдите на.

Вот лучшие приложения для Android для потоковой передачи и просмотра телеканалов в прямом эфире бесплатно онлайн.

Download Mobdro

Приложение можно загрузить с их официального сайта, и оно поддерживает Android версии 4.1+ —

Download Live NetTV

Exodus Live TV App — еще одно хорошее приложение для бесплатного просмотра прямого эфира. Интерфейс приложения очень хороший и свежий в использовании. Приложение бесплатно, но содержит рекламу. Вы можете получить версию без рекламы, заплатив определенную сумму. Приложение на самом деле является популярным Kodi Addon с тем же именем.

Download Exodus Live TV App

Если вам нужен какой-то американский контент в прямом эфире, USTV — лучший выбор для потоковой передачи прямо с телевизионных станций из США и Канады на ваш мобильный телефон. Приложение USTV содержит более 150 прямых телеканалов из США, чтобы наслаждаться.

Download USTV

Скачать USTV

5. Быстрые потоки

Приложение Swift Streamz содержит прямые каналы из большого числа стран, включая Индию, США, Великобританию, Пакистан, Австралию, Францию, Грецию, Канаду и другие страны Америки, Африки и Азии.

Особенности Swift Streams

Download Swift Streamz

Это также популярное приложение для потоковой передачи ТВ, фильмов и шоу на вашем Android устройстве. Они предоставляют более 150 каналов из таких стран, как Великобритания, США и Индийский субконтинент. Это приложение, конечно, одно из таких приложений, которое позволяет вам наслаждаться потоковой передачей на вашем устройстве. Вы можете фильтровать шоу по жанру, году, рейтингу и типу. Приложение не требует, чтобы у вас была учетная запись.

Приложение недоступно в Google Play Store, но вы можете загрузить последнюю версию Apk с их веб-сайта Download. Приложение также поддерживается FireStick и Android Box

Download UK TV Now

7. Приложение eDoctor IPTV

Это одно из самых надежных приложений для потоковой передачи Live TV на любом устройстве Android бесплатно. Пользовательский интерфейс приложения может быть не очень хорошим, но он отлично справляется со своей задачей. Вы можете смотреть более 1000 каналов и даже слушать радио.

Когда вы откроете приложение, вы найдете две опции для ТВ, чтобы выбрать каналы по категории или стране. Приложение содержит каналы из Великобритании, США, Европы, стран Азии и т. Д. Приложение может сделать ваш день, я думаю, вы обязательно должны попробовать.

Download EDoctor IPTV

8. Торрент свободный контроллер IPTV

Простое, но мощное приложение для потоковой передачи Live TV даже в медленной сети передачи данных. Приложение простое в использовании и содержит огромное количество каналов со всего мира с различными жанрами, такими как аниме, ужасы, документальные фильмы, фильмы, развлечения и т. Д.

Одна хорошая вещь о приложении — большинство каналов работают без проблем.

Просто установите файл apk, а затем найдите и нажмите на канал по вашему выбору. Приложение может впервые загрузить потоковый загрузчик на ваше устройство.

Просто установите файл apk, найдите и нажмите на канал по вашему выбору. (Приложение может загрузить потоковый загрузчик на ваше устройство)

Появляется сообщение о выборе Video Player. Желательно выбрать MX Player или VLC Player. Видео будет идти в режиме Pre-Buffer, и после загрузки вы сможете без проблем просматривать Live TV без проблем с торрент-сайтов.

Download Torrent Free Controller

9. RedBox TV | Бесплатное приложение IPTV

RedBox TV — это бесплатное приложение для потокового вещания, которое насчитывает более 1000 каналов в прямом эфире из 15 разных стран. Box TV имеет встроенную поддержку всех известных медиаплееров. Он поддерживает Android-плеер, MX-плеер, 321 плеер и веб-плеер. RedBox TV прост в использовании, просто выберите ваш любимый канал, чтобы выбрать медиаплеер и все готово.

Приложение предлагает спортивные каналы, развлекательные каналы, научные каналы, детские каналы и т.д. из таких стран, как Индия, Пакистан, Малайзия, Германия и т. Д. —

Download RedBox TV

10. TVCatchup

TVC позволяет смотреть британские телевизионные и спутниковые кабельные каналы. TVC — это интернет-телевизионная служба для просмотра бесплатных эфирных каналов Великобритании. Он ретранслирует BBC, Channel 4, Channel 5 и ITV, среди прочих. Сервис работает с предварительной рекламой и бесплатен. С помощью приложения вы можете получить доступ к некоторым популярным британским каналам на своем мобильном телефоне.

Приложение позволяет бесплатно транслировать бесплатные каналы. Приложение может свободно использовать, хотя объявления катятся, чтобы поддержать разработчиков. Одно из лучших приложений для просмотра Live TV Content из Великобритании.

Download TVCatchup

Аддон cCloud IPTV может показать вам более 1400+ каналов. Установить надстройку cCloud на Kodi очень просто.

Сначала вам нужно загрузить приложение Kodi из Google Play Store. Затем добавьте дополнение cCloud на Kodi. Я предоставил видеоурок по установке дополнения IPTV на Kodi —

Download Kodi

Download Crackle

Download Genius Streams

Приложение имеет очень многообещающий интерфейс с очень простой навигационной системой. Вы можете установить разрешение видео и наслаждаться спортом в соответствии с вашим комфортом. Если вы ищете приложение с хорошей трансляцией для спортивных состязаний Европы и Северной Америки, то я рекомендую вам использовать Sports Angel.

Особенности Sports Angel Очень низкая скорость буферизации Бесплатный аккаунт, регистрация не требуется Поддержка качества HD Простой пользовательский интерфейс и простая навигация.Download Sports Angel

Хороший интерфейс, которому легко следовать. Полезное количество каналов доступно для зрителей. Разнообразный контент будет долго развлекать вас. Довольно быстрый потоковый сервис, который не позволяет долго ждать.Download SPB TV

118 14.09.19

В Google Play появилось полезное приложение от Xiaomi

После запуска смартфонов на базе чистогоВ Android в рамках программы Android OneВ компания Xiaomi стала публиковать в Google Play приложения, ранее доступные исключительно пользователям прошивки MIUI. Очередная новинка поможет владельцам всех устройств на Android удалить файловый «мусор» и разгрузить встроенную память смартфона.

В  далее

110 21.09.19

В iPhone XS и XR появится ненавистная пользователями функция

С выходом новых iPhone прошлогодние модели ничуть не утратили своей актуальности. Более того, россияне сталиВ гораздо больше интересоватьсяВ iPhone XS и iPhone XR. Однако компания Apple уже начала готовить эти смартфоны к «концу».В 

В  далее

178 21.09.19

Apple заблокировала 2 ГБ оперативки в новых iPhone

Сразу после презентации iPhone 11 сеть взорвалась от новости, что Apple добавила в новые смартфоны солидный объём оперативной памяти. Отныне в iPhone 11 предлагается 4 ГБ оперативки, а в старших моделях iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max — по 6 ГБ. Но спустя всего пару дней авторитетные источники заявили, что Apple заблокировала для пользователей солидную часть ОЗУ.

В  далее

159 14.09.19

В SIM-картах найдена самая опасная уязвимость за историю мобильных сетей. В опасности все

СпециалистыВ в области кибербезопасности обнаружили критическуюВ уязвимость в SIM-картах, позволяющую с помощью SMS взломать практически любой смартфон и следить за его владельцем. В зоне риска находятся обладатели устройств отВ Apple, ZTE, Motorola, Samsung, Google, HUAWEI и других компаний. Эксперты говорят, что это самый изощрённый тип атаки, из когда-либо существовавших в мобильных сетях.

В  далее

122 12.09.19

Google назвала самые перспективные русскоязычные YouTube-каналы

Компания Google объявила список победителей ежегодного конкурса YouTube NextUp 2019. Среди сотен кандидатов эксперты выбрали 12 самых перспективных YouTube-каналов, снимающих контент на самые разные темы. Их авторов ждут ценные призы.

В  далее

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!