На многих интернет-площадках появились отзывы о том, что Теле2 рассылает своим абонентам приглашение защититься от спама. Причём за счёт этих же абонентов. Каких-то 4 руб/сутки и надоедливый SMS-спам пропадает. Всё это реализовано в рамках платной услуги «SMS-фильтр». И самое страшное, что кто-то этим воспользуется – система обещает избавить абонентов от докучливого спама и рекламы.

Сама услуга достаточно старая – для тех, кто подключил её до 2 июля 2018 года, она предоставляется с абонентской платой 6 руб/сутки. Работает она в домашней сети, международном роуминге, а также в поездках по России. При этом она не действует в том случае, если телефон регистрируется в сотовых сетях любых других российских операторов связи. С чем связана такая избирательность – не уточняется.

Неожиданная активность в плане рассылки сообщений с приглашением подключить услугу «SMS-фильтр» объясняется вовсе не заботой об абонентах. Будь это забота, абонентская плата была бы ниже или отсутствовала вовсе. Вместо этого мы видим ежедневную абонплату в размере 4-6 руб/сутки. Скорее всего, оператору просто нужен очередной источник денежных средств. Подключение выполняется USSD-командой *936*8# или отправкой SMS с текстом «старт» (кавычки опускаем) на сервисный номер 9361.

Проще всего реализовать защиты от рекламы и спама с помощью специальных приложений для смартфонов – они выполняют фильтрацию не только по номерам, но и по содержимому рекламных сообщений (по ключевым словам).

Услуга отключается тремя способами:

  • Через «Личный кабинет» – в том числе через мобильное приложение «Мой Теле2».
  • USSD-командой *936*0#.
  • Отправкой SMS с текстом «стоп» (без кавычек) на бесплатный номер 9361.

Управление осуществляется через USSD-меню *936#. Здесь предусмотрен функционал «белого» и «чёрного» списков, в рамках которых осуществляется блокировка (приложения для смартфонов делают всё то же самое бесплатно). Также здесь реализован механизм автоматической фильтрации. USSD-меню работает не только на территории России, но и за её пределами, причём бесплатно – тарифицируется только отправка SMS.

Кстати, Теле2 ввёл изменения на тарифных планах линейки «Мой Теле2». На старших тарифах был подключён новый безлимит – для социальной сети Инстаграм. Теперь фотографии и видеоролики можно будет смотреть бесплатно (точнее, без расхода основного пакета трафика). Что касается младших тарифов, то здесь безлимитов больше нет – теперь они являются опциями с дополнительной абонентской платой (подключаются по отдельности, как на Йоте).

Дата: 31 июля 2017 | Обновлено: 23 августа 2018 | Автор: Moblie-man

before—>

Вы наверняка неоднократно получали нежелательные текстовые сообщения рекламного содержания, а также банальный спам на свой номер телефона. Разумеется, ничего вредоносного в себе они не содержат, но в последнее время с распространением интернет-магазинов, сервисов такси и прочих интернет-ресурсов, такого спама стало чересчур много. К счастью, ребята из Теле2 тоже разделяют неприязнь среднестатистических пользователей к SMS-рекламе, и «подсуетили» отменную услугу, получившую название «Антиспам».

Содержаниескрыть 1.Зачем нужна услуга «Антиспам» СМС от Теле2 2.Стоимость «Антиспам» SMS от Теле2 3.Как подключить «Антиспам» на Теле2 4.Как работает «Антиспам» на Теле2 5.Как отключить «Антиспам» на Теле2 p, blockquote1,0,0,0,0—>

p, blockquote2,0,0,0,0—>

Зачем нужна услуга «Антиспам» СМС от Теле2

h21,0,0,0,0—>

Опция рассчитана на блокировку нежелательных сообщений, которые мы, увы, то и дело получаем на свой номер телефона.

p, blockquote3,0,1,0,0—>

Опция имеет целый перечень настроек, благодаря использованию которых можно самостоятельно добавлять и удалять телефонные номера из списков для блокировки.

p, blockquote5,0,0,0,0—>

Стоимость «Антиспам» SMS от Теле2

h22,0,0,0,0—>

Уделяя внимание финансовым вопросам использования данной опции, необходимо отметить один очень приятный нюанс. Опция «Антиспам» доступна для использования всем абонентам оператора совершенно бесплатно. Подключение услуги и её дальнейшее использование предлагаются без необходимости внесения какой-либо платы.

p, blockquote6,1,0,0,0—>

Как подключить «Антиспам» на Теле2

h23,0,0,0,0—>

Если вы хотите заблокировать возможность некоторым абонентам отправлять вам назойливые текстовые сообщения, подключить антиспам вы всегда можете через интерфейс личного кабинета, авторизовавшись в нем на сайте tele2.ru.

p, blockquote7,0,0,0,0—>

Как работает «Антиспам» на Теле2

h24,0,0,0,0—>

Как мы уже отмечали выше, для корректной работы услуги её необходимо настроить. К счастью, процедура настройки осуществляется предельно просто, для чего задействуются вполне простые коды, отправляемые в SMS-ках на фиксированный номер 345.

p, blockquote8,0,0,0,0—>

Так, если вас «достает» какой-либо номер телефона, заблокировать его можно при отправке текстового сообщения на номер 345, в теле которого необходимо просто указать номер блокируемого абонента в формате с «восьмеркой». Если в будущем вы «простите» назойливого абонента, и решите восстановить его, удалив из черного списка, сделать это можно посредством текстового сообщения с кодом «0*8ХХХХХХХХХХ» (без кавычек), где «8ХХХХХХХХХХ» – это номер заблокированного абонента.

p, blockquote9,0,0,1,0—>

Если вы хотите заблокировать сообщения, приходящие от всевозможных служб доставки и интернет-магазинов, когда в поле «Адресат» указывается не номер телефона, а имя отправителя, сделать это также возможно. Вам просто необходимо отправить в сообщении на номер 345 не абонентский номер телефона, а название блокируемого адресата. То есть, сообщение может иметь текст «Яндекс.Такси», например, либо же «Uber» и пр. Удалить такого абонента из черного списка можно аналогичным путем, отправив «0*Яндекс.Такси» (без кавычек), к примеру, на номер 345.

p, blockquote10,0,0,0,0—>

Таким образом, используя услугу «Антиспам», вы совершенно бесплатно сможете заблокировать не только известные вам номера телефонов, но и всевозможные сервисы, которые систематически занимаются рассылкой акционных предложений и новостей. Что же касается каких-либо ограничений по доступному количеству блокируемых номеров, то в подробном описании к услуге в условиях на сайте Теле2 никаких упоминаний о них нет.

p, blockquote11,0,0,0,0—>

Как отключить «Антиспам» на Теле2

h25,0,0,0,0—> p, blockquote12,0,0,0,1—>

Отключить данную услугу, если у вас появится такая необходимость, можно в любое время совершенно бесплатно. Для этого лишь нужно отправить «00» (без кавычек) в сообщении на номер 345. Деактивация услуги будет выполнена моментально, однако важно понимать, что после её отключения все блокируемые номера вновь получат доступ к отправке вам текстовых сообщений.

after—> Содержание статьи

Черный список

Опция от Теле2 позволит любому человеку установить запрет на входящие смс и звонки от определенных людей. В нужный перечень можно занести 30 контактов, которые сохраняются в системе без ограничений по времени. Есть возможность установить блокировку временного вида.

В момент активации плата за сервис не взимается, но есть плата за предоставление услуг размером в 1 руб./сутки. Дополнительно абоненту нужно оплачивать по 1,5 рубля за каждый добавленный контакт. Остальные возможности услуги бесплатные, это касается просмотра добавленных телефонов, отправки запросов.

Управление, активация опции производится посредством сервисных команд и смс:

  1. Для включения нужно просто ввести на мобильном устройстве запрос *220*1#.
  2. Добавьте нежелательного абонента в перечень по уведомлению на номер 220, в тексте надо укажите 1*имя другого абонента.
  3. Если нужно включить отправку уведомлений для определенного человека, то напишите сообщение по телефону 220 с текстом 0*имя абонента.
  4. Для просмотра созданного черного списка используйте комбинацию *220#.

Клиенты не могут просматривать сообщения от заблокированных людей. Отключить смс от недоброжелателей вправе любой клиент Теле2, независимо от региона, используемого тарифа. Удаляя все контакты из своего перечня, опция автоматически отключается, но список сохраняется на протяжении месяца.

Услуга Антиспам

Сервис Антиспам Теле2 позволит клиентам установить блокировку на уведомления с любого телефона. Это дает возможность защититься от рекламных рассылок, спама и других видов уведомлений. Услуга предоставляется на бесплатной основе, нет абонплаты, а включение опции автоматическое при первом добавлении нежелательных контактов.

Отключить Антиспам получится через смс по набору 345 с текстом 00. Добавить нежелательные контакты для блокировки можно через сообщения по сервисному номеру 345. В теле письма указывается мобильный набор или имя клиента.

Среди других возможностей клиенты должны знать:

  1. Для управления дополнительными настройками надо отправить пустое письмо по набору 345.
  2. Просмотреть внесенные в список номера можно через смс по телефону 345 с текстом 1.
  3. Удалить абонента из перечня и разблокировать доступ для получения данных от другого человека можно по запросу 0*имя или номер телефона. Отправка запроса осуществляется на телефон 345.

Антиспам от Теле2 полностью бесплатный сервис, в котором нет скрытых платежей.

Блокировка смс

Отключить бесплатные смс на Теле2 можно различными методами. Для этого клиентам предоставляются следующие варианты:

  1. Нужно пройти на сайт Теле2 и зайти в персональный кабинет, в котором проводится быстрая регистрация, используя свой номер телефона. В главном меню нужно перейти в раздел «Мой номер» и найти настройки смс-центра. В нем можно выбрать все, что необходимо, к примеру, запретить входящие смс, сохранить изменения и выйти. Через кабинет можно установить разные услуги для блокировки сообщений.
  2. Вторым вариантом, чтобы отказаться от бесплатных сообщений служит запрос, что вводится на устройстве. Для этого набирается *155*20# и совершается звонок. После этого уведомления будут блокированы.
  3. Отключить входящие уведомления могут сотрудники фирменных салонов связи. Клиенту нужно взять паспорт и пройти в любое отделение Теле2, попросить работника установить запрет на рассылку и они сами проведут нужные операции.
  4. Помочь с отказом от рассылок могут операторы справочной службы, по бесплатному номеру 611. После соединения нужно описать проблему, сказать кодовое слово или назвать серию и номер паспорта, для подтверждения личности. Операторы отключать смс в удаленном режиме.

В некоторых случаях отключение рассылок позволит избавиться от лишней траты времени и мобильных средств.

Блокировка коротких номеров

Для проверки цены уведомлений по коротким номерам оператор Теле2 предлагает использовать команду *125*хххх#. В данном запросе надо вписывать короткий номер, который следует проверить.

Для установки запрета смс на короткие номера клиенты должны позвонить в поддержу по телефону 611 или обратиться к сотрудникам фирменных салонов. Работники Теле2 могут помочь установить запрет, снять блокировку определенных номеров и детально расскажут об услугах опции.

Блокировка в настройках телефона

Существуют разные методы, как заблокировать смс и клиенты любого мобильного оператора могут использовать альтернативные, бесплатные варианты. Достаточно взять телефон и перейти в его настройки.

Операционная система Андроид распространена чаще всего, поэтому на примере такой платформы будет представлена инструкция:

  1. Добавьте в телефонную книгу номер, который потребуется заблокировать, причем сохранить его нужно в самом телефоне.
  2. Откройте окно добавленного контакта и нажмите на опции.
  3. В меню есть возможность добавления контактов к перечню нежелательных. Телефон блокируется, с номера не будут приходить звонки.

На разных устройствах опции блокировки и функций может отличаться или носить другое название. Функциональные возможности стандартного сервиса скудные, за счет чего сообщения от блокированного абонента все равно будут поступать. Для решения проблемы используйте мобильные приложения. Достаточно войти в Маркет и скачать Blacklist Plus.

Заключение

Зная, как заблокировать входящие смс, звонки, спам на Теле2, каждый человек может установить запреты и не переживать за списанные деньги, не отвлекаться на уведомления. Кроме того, не все сервисы по блокировке рекламных рассылок платные, что выгодно отличает Теле2 от других мобильных операторов.

 Загрузка …

Проверьте по номеру откуда звонили

Новости

Михайленко Сергей 15 Окт, 2019

Как легко запретить спам-звонки у МТС, «Билайна», «МегаФона» и Tele2

Лучшие способы!

Достали спам-звонки? Хватит добавлять номера в черный список по одному. Есть различные способы, которые позволяют избавиться от нежелательных звонков и текстовых сообщений на любом операторе. В этой инструкции рассказали об отличном универсальном способе блокировки спам-звонков и полезных услугах ведущих операторов.

Как легко запретить спам-звонки у МТС, «Билайна», «МегаФона» и Tele2

Как легко запретить спам-звонки у МТС, «Билайна», «МегаФона» и Tele2

Для того, чтобы эффективно побороть спам-звонки необязательно подключать дополнительные услуги от оператора. Существует универсальный способ, который запретит все нежелательные звонки.

Для iPhone и Android-смартфонов существуют приложения с функцией автоопределения номеров. В лучших из таких приложений содержатся огромные базы данных номеров, которые каждый день пополняются, в том числе за счет пользователей.

Как легко запретить спам-звонки у МТС, «Билайна», «МегаФона» и Tele2

Если смартфон определяет, что вам звонит номер из базы данных нежелательных номеров, то звонок просто блокируется. АОН-приложения можно настраивать по-разному. Вы можете полностью запрещать нежелательные вызовы, а можете сделать их беззвучными, например, чтобы после пожаловаться на номер.

Лучшими АОН-приложениями являются «Яндекс» (iOS, Android). и Kaspersky Who Calls (iOS, Android).

Как заблокировать спам-звонки у МТС

Совсем недавно, с июня 2019 года, у сотового оператора МТС появилась отдельная услуга, которая позволяет заблокировать спам-звонки. Услуга «Блокировка спам-звонков» проверяет каждый звонок по собственной базе оператора, составляющейся с использованием технологий машинного обучения.

Нежелательные спам-звонки автоматически блокируются, они не доходят до абонента. В конце каждого дня оператор оповещает о том, сколько нежелательных звонков было заблокировано.

Минус опции в ее платности. Первую неделю после подключения услуга «Блокировка спам-звонков» бесплатная, но после начинает списываться абонентская плата — 1 руб./сутки.

Как заблокировать спам-звонки у «МегаФона»

Для блокировки спам-звонков на «МегаФоне» следует воспользоваться описанным выше общим способом. Оператор предлагает только опцию защиты от SMS-спама.

Эта услуга называется «SMS-контроль» и она бесплатная. Набрав на телефоне команду *903# (вызов) абоненты могут отписаться от любых SMS-подписок и добавить их в черный список оператора. Это позволит исключить появление спама в будущем.

Как заблокировать спам-звонки у Tele2

У Tele2 доступна аналогичная опция для блокировки только нежелательных SMS. Заблокировать спам-звонки у оператора получится с использованием общего способа, который описан выше.

Что же касается услуги запрета нежелательных SMS, то она называется «Антиспам». Опция бесплатная. Для ее активации необходимо отправить нежелательный номер на короткий номер 345. Сразу после этого на номере будет активирован список «Антиспам», который позаботится о том, чтобы вам не приходил спам.

Как заблокировать спам-звонки у «Билайна»

У «Билайна» нет специальных услуг, которые позволяют массово запретить спам-звонки или спам-SMS. Поэтому абонентам оператора стоит воспользоваться общим методом блокировки нежелательных звонков.

Ранее мы рассказывали, на какие номера точно нельзя перезванивать.

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на нас ВКонтакте, Instagram, Facebook, Twitter, Viber.

Tele2 – Услуга «Антиспам» от Теле2 – Как отключить и заблокировать СМС с рекламой, спамом или угрозами

Оператор сотовой связи Tele2 запускает новую услугу для быстрой и эффективной борьбы с нежелательными рассылками текстовых СМС-сообщений — «Антиспам».

Как избавиться от рекламных рассылок

Многие абоненты Теле2 и других операторов сотовой связи всё чаще жалуются на назойливые рекламные СМС-сообщений, которые поступают на их телефоны. Такие рекламные сообщения не только отвлекают от повседневных дел, но и могут использоваться злоумышленниками в мошеннических целях.

Для повышения удобства и безопасности своих абонентов, сотовый оператор Tele2 предлагает бесплатный сервис Антиспам, который позволяет быстро и просто отказаться от нежелательных рассылок с любого номера.

Для блокировки номера с которого приходит СМС-спам, абоненту Теле2 достаточно отправить бесплатное сообщение на номер

, указав в тексте номер или псевдоним отправителя нежелательных SMS (например, 89991234567 или TAXI).

Для отключения услуги «Антиспам» и сброса всех заблокированных номеров, отправьте бесплатное сообщение с двумя цифрами 00 на номер

Для удаления одного номера из списка, отправьте SMS на номер
с текстом: 0*номер для разблокирования.

Для просмотра всех номеров и псевдонимов, которые добавлены в «Чёрный список» услуги Антиспам, отправьте сообщение с цифрой 1 на номер

Подключение и отключение услуги бесплатное, абонентской платы нет. Для блокировки звонков от нежелательных абонентов, используйте услугу Чёрный список.

Об услуге «Антиспам» от Теле2

Сервис «Антиспам-SMS» начал работу 21 октября 2014 года в тестовом режиме, когда вступили в силу поправки к закону «О связи», направленные на борьбу с нежелательными рассылками. Блокировать можно номера любых операторов (МТС, Мегафон, Билайн и т.д.) и текстовые псевдонимы.

При этом, в течение года, с октября 2013 года по 2018 число жалоб абонентов Tele2 на SMS-спам сократилось в несколько раз. Оператор добился таких высоких результатов благодаря целенаправленной работе по защите клиентов от нежелательных текстовых сообщений.

С ноября 2013 года Tele2 начала блокировать несанкционированные рассылки с буквенно-цифровых имен отправителей, владельцы которых не заключили договор с оператором или SMS-агрегатором, являющимся партнером Tele2. Эта мера помогла обеспечить качественную фильтрацию сообщений и максимальную защиту абонентов от спама.

Кроме того, оператор предлагает клиентам услугу Черный список, которая позволяет пользователям самостоятельно оградить себя от назойливых звонков и SMS. Абонент может вносить в список не только нежелательные короткие номера, текстовые подписи отправителей, но и DEF-номера отдельных абонентов.

Tele2 и в дальнейшем планирует развивать систему защиты абонентов от SMS-рассылок, делая блокировку СМС-спама более персонифицированной. Кроме того, Теле2 планирует к запуску сервис «Белый список», благодаря которому пользователь сможет самостоятельно формировать перечень полезных номеров, сообщения с которых должны быть доставлены, даже если они напоминают рекламу. Отправители, не вошедшие в него, будут заблокированы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!