Опубликовано: 11.03.2016

Естественная проблема смены языка в YouTube большей частью блогеров выполняется совершенно замысловатым и закрученным образом. Автор сайта pod-kopirku.ru изучил различные видео, где предложено примерно следующее:

  1. Зайти в свой аккаунт на Ютубе.
  2. Войти в настройки.
  3. Перейти к настройкам Ютуба или Дополнительным опциям.
  4. И только на данном этапе сменить язык на Ютубе.
  5. К чему такие сложности? Ведь все это гораздо проще!

    Не нужно никуда ходить-переходить, входить-выходить. Все легко и язык на YouTube изменяется без проблем прямиком с главной страницы сайта-видеохостинга!

    Как это сделать в 2 клика мышкой? Об этом мы и расскажем в очередной пошаговой инструкции нашего сайта.

    Содержание

    Как сменить язык в Ютубе: пошаговая инструкция

    1. Переходим на сайт видеохостинга YouTube. Причем, можно прямо по ссылке:

    http://youtube.com/

    Как видно, сейчас здесь установлен язык по умолчанию — русский, который нам необходимо сменить, например, на английский. Приступаем к пошаговому решению задачи!

    2. Опускаемся в самый низ экрана, прокручивая колесико мышки или двигая вертикальный ползунок полосы прокрутки все ниже и ниже, пока не упремся в так называемый «подвал» сайта Ютуб. Здесь мы сразу и заметим языковые панели!

    ПРИМЕЧАНИЕ: для тех, кто хочет совсем быстро опуститься вниз — жмем комбинацию клавиш «Ctrl + End»

    Как видно, нам предлагают:

    • сменить язык;
    • сменить страну;
    • сменить уровень безопасности;
    • справку.
    • 3. Кликаем на первой менюшке и получаем выпавший список всех доступных языков, где и выбираем «English», т.е. Английский.

      После обновления страницы изменения вступают в силу, а весь Ютуб представляется в англоязычной форме.

      При этом подписи видео и записи пользователей язык не изменяют!

      И напоследок (в качестве сравнения) предлагаем ознакомиться с одним из видео, где те же простейшие операции выполнены с большими усилиями. Вот и все.

      Подписывайтесь на наши новости и будьте в курсе всех самых полезных компьютерных секретов!

      » alt=»»>

      Из данной статьи вы узнаете, как изменить язык страницы YouTube. Смена языка на YouTube никак не повлияет на текст, который вводит пользователь (комментарии или описание к видео). В мобильном приложении YouTube настройки языка изменить нельзя.

      Шаги

      1. {«smallUrl»:»https://www.wikihow.com/images_en/thumb/c/cc/Change-YouTube-Language-Setting-Step-1-Version-3.jpg/v4-460px-Change-YouTube-Language-Setting-Step-1-Version-3.jpg»,»bigUrl»:»https://www.wikihow.com/images_en/thumb/c/cc/Change-YouTube-Language-Setting-Step-1-Version-3.jpg/v4-760px-Change-YouTube-Language-Setting-Step-1-Version-3.jpg»,»smallWidth»:460,»smallHeight»:345,»bigWidth»:760,»bigHeight»:570} 1 Зайдите на YouTube. Введите: https://www.youtube.com/ в адресную строку браузера. Если вы уже в свой аккаунт, то окажетесь на домашней странице YouTube.
        • В противном случае нажмите на «Войти» в правом верхнем углу страницы, а затем введите свой адрес электронной почты и пароль.
      2. {«smallUrl»:»https://www.wikihow.com/images_en/thumb/3/32/Change-YouTube-Language-Setting-Step-2-Version-3.jpg/v4-460px-Change-YouTube-Language-Setting-Step-2-Version-3.jpg»,»bigUrl»:»https://www.wikihow.com/images_en/thumb/3/32/Change-YouTube-Language-Setting-Step-2-Version-3.jpg/v4-760px-Change-YouTube-Language-Setting-Step-2-Version-3.jpg»,»smallWidth»:460,»smallHeight»:345,»bigWidth»:760,»bigHeight»:570} 2 Нажмите на иконку профиля в правом верхнем углу домашней страницы. После этого появится выпадающее меню.
      3. {«smallUrl»:»https://www.wikihow.com/images_en/thumb/a/af/Change-YouTube-Language-Setting-Step-3-Version-3.jpg/v4-460px-Change-YouTube-Language-Setting-Step-3-Version-3.jpg»,»bigUrl»:»https://www.wikihow.com/images_en/thumb/a/af/Change-YouTube-Language-Setting-Step-3-Version-3.jpg/v4-760px-Change-YouTube-Language-Setting-Step-3-Version-3.jpg»,»smallWidth»:460,»smallHeight»:345,»bigWidth»:760,»bigHeight»:570} 3 Нажмите на Настройки. Эта опция находится в нижней части выпадающего меню.
        • Если у вас стоит классический дизайн YouTube, нажмите на шестеренку под своим именем.
      4. {«smallUrl»:»https://www.wikihow.com/images_en/thumb/8/8e/Change-YouTube-Language-Setting-Step-4-Version-3.jpg/v4-460px-Change-YouTube-Language-Setting-Step-4-Version-3.jpg»,»bigUrl»:»https://www.wikihow.com/images_en/thumb/8/8e/Change-YouTube-Language-Setting-Step-4-Version-3.jpg/v4-760px-Change-YouTube-Language-Setting-Step-4-Version-3.jpg»,»smallWidth»:460,»smallHeight»:345,»bigWidth»:760,»bigHeight»:570} 4 Нажмите на выпадающее поле Язык в левой нижней части страницы. После этого на странице появится список с поддерживаемыми языками.
      5. {«smallUrl»:»https://www.wikihow.com/images_en/thumb/9/9d/Change-YouTube-Language-Setting-Step-5.jpg/v4-460px-Change-YouTube-Language-Setting-Step-5.jpg»,»bigUrl»:»https://www.wikihow.com/images_en/thumb/9/9d/Change-YouTube-Language-Setting-Step-5.jpg/v4-760px-Change-YouTube-Language-Setting-Step-5.jpg»,»smallWidth»:460,»smallHeight»:345,»bigWidth»:760,»bigHeight»:570} 5 Выберите язык. Нажмите на язык, который хотите использовать на YouTube. После этого страница обновится и весь текст будет переведен на выбранный язык. Реклама

      Советы

      • Если у вас на компьютере стоит новая версия YouTube, нажмите на «Язык» (а не Настройки) внизу выпадающего меню профиля, а затем выберите нужный язык.
      • В мобильной версии YouTube будет использоваться язык устройства по умолчанию.

      Реклама

      Предупреждения

      • Язык текста, который вводит пользователь, изменить нельзя.

      Реклама

      Об этой статье

      На других языках English:Change YouTube Language Setting Português:Mudar as Configurações de Idioma no YouTube Español:cambiar los ajustes de idioma en YouTube Italiano:Cambiare le Impostazioni di Lingua su YouTube Français:changer la langue de YouTube Deutsch:Die Sprache auf YouTube umstellen Bahasa Indonesia:Mengganti Pengaturan Bahasa YouTube Nederlands:De taal van de website van YouTube wijzigen العربية:تغيير إعدادات اللغة في يوتيوب 中文:更改YouTube语言设置 Реклама

      Несмотря на простоту вопроса, у многих пользователей возникают с этим сложности, поэтому для вас мы привели простые инструкции ↓↓↓

      Как это сделать

      Те пользователи, которые открывали YouTube в других странах могли заметить, что интерфейс сервиса имеет другой перевод.

      В этом случае достаточно сложно разобраться с элементами управления и прочими функциями, поэтому возникает необходимость перевести Youtube на русский язык.

      Вы можете долго изучать настройки и прочие разделы, но так и не сможете найти, как поменять перевод, если Ютуб на английском.

      • Мы расскажем наиболее простой способ, как сменить перевод всего за несколько кликов 

      Инструкция, как сделать его на русском языке: 

      • для начала нужно перейти на главную страницу в Ютубе;
      • пролистайте страницу в самый низ;
      • здесь на одной из вкладок будет подпись «Language», кликнув на которую появится выпадающее меню;
      • выберите из перечня «Русский», чтобы перевести язык на Ютубе.

      После этой процедуры страница самостоятельно обновится и весь интерфейс системе будет в нужном вам переводе 

      Теперь вы можете наслаждаться любимыми роликами и при необходимости очень быстро поменять  на русский. 

      Изменение языка на русский в YouTube на компьютере

      Полная версия сайта YouTube обладает многими дополнительными функциями и инструментами, отсутствующими в мобильном приложении. Касается это и настройки языка.

      Изменяем язык интерфейса на русский

      Настройка родного языка применима ко всем регионам, где доступен видеохостинг YouTube, однако иногда случается, что пользователи не могут найти его. В таких случаях рекомендуется выбирать наиболее подходящий. Русский присутствует и указывается он основным языком интерфейса следующим образом:

      1. Войдите в свой YouTube-аккаунт, используя профиль Google.
      2. Читайте также:Регистрация в YouTubeРешение проблем со входом в YouTube аккаунт

      3. Нажмите на аватарку своего канала и выберите строку «Язык».
      4. Откроется развернутый список, в котором вам требуется лишь найти необходимый язык и отметить его галочкой.
      5. Перезагрузите страницу, если это не произошло автоматически, после чего изменения вступят в силу.

      Выбираем русские субтитры

      Сейчас многие авторы для своих роликов загружают субтитры, что позволяет охватывать большую аудиторию и привлекать новых людей на канал. Однако автоматически русский язык титров иногда не применяется и приходится выбирать его вручную. Вам потребуется выполнить следующее:

      1. Запустите видео и нажмите на значок «Настройки» в виде шестеренки. Выберите пункт «Субтитры».
      2. Перед вами отобразится панель со всеми доступными языками. Здесь укажите «Русский» и можете продолжать просмотр.

      К сожалению, никак нельзя сделать так, чтобы всегда выбирались русские субтитры, однако у большинства русскоязычных пользователей они отображаются автоматически, поэтому с этим не должно возникнуть проблем.

      Выбираем русские субтитры в мобильном приложении

      В отличие от полной версии сайта, в мобильном приложении нет возможности самостоятельно изменить язык интерфейса, однако присутствуют расширенные настройки субтитров. Давайте подробно разберемся с изменением языка титров на русский:

      1. При просмотре ролика нажмите значок в виде трех вертикальных точек, что находится в правом верхнем углу плеера, и выберите «Субтитры».
      2. В открывшемся окне поставьте галочку возле «Русский».

      Когда требуется сделать так, чтобы автоматически появлялись русские субтитры, то тут мы рекомендуем выставить необходимые параметры в настройках аккаунта. Сделать это можно следующим образом:

      1. Нажмите на аватарку своего профиля и выберите пункт «Настройки».
      2. Перейдите в раздел «Субтитры».
      3. Здесь присутствует строка «Язык». Тапните на нее, чтобы раскрыть список.
      4. Найдите русский язык и отметьте его галочкой.

      Теперь в роликах, где есть русские титры, они всегда будут выбираться автоматически и отображаться в плеере.

      Мы подробно рассмотрели процесс изменения языка интерфейса и субтитров в полной версии сайта YouTube и его мобильном приложении. Как видите, в этом нет ничего сложного, от пользователя требуется только следовать инструкции.

      Читайте также:Как убрать субтитры в YouTubeВключение субтитров в YouTube Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

      Помогла ли вам эта статья?

      Привет, друзья, и гости блога! Не исключением, к сожалению, являются ситуации такого рода, когда, зарегистрировавшись на ресурсе YouTube, вы входите в свою учётную запись, и обнаруживаете, что язык самого интерфейса, здесь, вам не понятен, так как является, судя по всему, родным для жителей Соединённых Штатов Америки.

      Что с этим делать, и как поменять язык на ютубе, чтобы можно было комфортно себя чувствовать, находясь внутри этой системы, мы сегодня с вами, ребята, и обговорим.

      Делается это, в принципе – элементарно. И займёт даже меньше времени, чем распитие чашечки превосходного эспрессо.

      Как найти нужную кнопку

      Итак, чтобы поменять язык YouTube’ного интерфейса с английского на русский, вам нужно, просто, пользуясь скроллом на «мышке», или вертикальной полосой прокрутки справа на мониторе, опуститься на самый низ любой страницы данного ресурса.

      Далее – ищите глазами логотип сервиса ютуб, возле которого, справа, и будет находиться кнопка «Language» (язык), нажав на которую вы откроете дополнительный список языков, снизу, из которого и можно выбрать – русский. Или – какой ещё вам будет нужен.

      Аналогичным же порядком действий можно, также, при вашем желании, перевести отображение всех надписей в этой системе обратно, на английский, если у вас возникнут на то свои причины.

      Как найти нужные знания

      А вы умеете, друзья, не просто зарегистрироваться на ютубе, создав свой видео-канал, и залив на него пару смешных роликов, а сделать из этого всемирно популярного ресурса по-настоящему доходную площадку для раскрутки практически любого, по направлению, бизнеса? Если ещё нет – то это легко поправимо. И делается это так же просто, как и процедура смены языка интерфейса.

      Достаточно лишь посетить этот сайт и скачать, себе на компьютер, предлагаемый там бесплатный видео курс.

      Из серии бесплатных уроков данного образовательного материала вы узнаете – как можно привлекать большое количество новых постоянных подписчиков на свой канал, и использовать, затем, эту огромную базу зрителей для раскрутки и продвижения любого товара, или услуги в сети. В общем – для создания стабильной прибыли.

      Суть, как говорится, «прячется» в нюансах. И данный учебный курс, как раз, поможет вам очень эффективно и правильно настроить все существующие «шестерёнки» на этом ресурсе, чтобы вы могли, достойно, привлекать на свой канал любых рекламодателей. И быть – уважаемым бизнесменом.

      Читайте мой блог и дальше, ребята, и вместе мы сможем раскрыть самые потаённые секреты виртуального мира – интернета. Рекомендуйте то, что понравилось друзьям, и следите за новыми материалами. До встречи!

      С уважением, Сергей Иванов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!