Обновление до MIUI 9 принесло нам несколько новых функций. Одна из них — App Vault или Mi помощник. Что же это такое? Скрин предоставил пользователь Сегрей.

App Vault или Mi помощник

App Vault (Mi помощник) — это быстрый доступ к некоторым функциям и информации вашего смартфона Xiaomi. В частности, здесь имеется:

  1. Поиск
  2. Ярлыки быстрого доступа к приложениям, которые вы можете настроить по своему усмотрению
  3. События календаря
  4. Заметки
  5. Крикет. В некоторых версиях прошивок, зачем то присутствуют результаты последних матчей по крикету. И если вы любитель этой игры, то конечно очень обрадуетесь этой функции 🙂
  6. Сервис вызова такси Ola. Опять же, только в некоторых версиях прошивок.

В основном, для русскоязычных пользователей, конечно же присутствуют только первые четыре пункта.

Как попасть в App Vault (Mi помощник)?

Для этого, необходимо вернуться на первый рабочий стол и сделать еще один свайп слева направо. Если ничего не произошло, значит у вас, скорее всего, стоит девелоперская прошивка и эта функция отключена. В таком случае, заходим в:

  • Настройки—>Рабочий стол. Ищем пункт «Включить MI помощник» (или App Vault) и активируем его.

Если такого пункта у вас там нет, то заходим в:

  • Настройки—>Дополнительно—>Спец. возможности. Находим все тот же пункт «Включить MI помощник» (или App Vault).

Как отключить Mi помощник?

Сделать это можно только в девелоперской прошивке там же, где и включали (см. выше). В глобальной стабильной отключить его, к сожалению, нельзя. Остается ждать обновления и надеяться, что разработчики добавят такую возможность. UPD: в MIUI 9.6 добавили возможность его отключения в стабильных прошивках.

Разработчики периодически обновляют систему, что позволяет расширить функционал смартфона. С новым обновлением прошивки MIUI появилось новое приложение App Vault на девайсах от Xiaomi. Производитель считает, что новая программа облегчит жизнь пользователям, и позволит настроить быстрый доступ к необходимым виджетам.

Что такое App Vault

Приложение представляет собой папку, где собраны все самые необходимые виджеты. Пользователю не придется терять время на поиски нужно программы в меню. В зависимости от версии смартфона и от версии прошивки, в папку входят такие приложения, как календарь, заметки, быстрый поиск, вызов такси, контакты, почта диктофон и другое.

В папку App Vault можно перенести любые приложения, к которым требуется мгновенный доступ. Она является своего рода вторым рабочим столом, на который пользователь может поместить все необходимое. К тому же перекинув файлы в эту папку, вы тем самым освободите память телефона. Некоторые пользователи отмечают, что приложение несколько улучшает качество камеры.

Программа разделена на три блока, где можно упорядочить все необходимые задачи. Например, в одном блоке собрать все важные даты, дни рождения и другие мероприятия. В другом блоке можно добавить заметки или что-то еще. Это позволит всегда держать нужную информацию под рукой. Быстрые заметки позволят набросать любую информацию, чтобы не забыть. Например, это может быть список покупок в супермаркете.

Как настроить App Vault

Mi-помощник настраивается очень просто. Если на смартфоне Xiaomi свежая версия прошивки, достаточно пролистать экран слева направо до конца. На устройствах с устаревшим программным обеспечением придется выполнить следующие действия:

  • Войти в настройки.
  • Пролистать до пункта «Рабочий стол и недавние».
  • Нажать кнопку «Включить ленту виджетов».

Основные функции и особенности

  • Быстрый доступ к просмотру оповещений.
  • Мгновенный запуск приложений.
  • Блоки можно сортировать и менять в зависимости от предпочтений.
  • Можно распланировать личное время при помощи заметок и календаря.
  • Отображаются дни недели и текущая дата.
  • Софт совместим только со свежей версией Андроид.
  • Программа распространяется бесплатно.
  • Работа возможна только на устройства от Xiaomi с собственной программной оболочкой MIUI.

Как отключить App Vault

Некоторые пользователи считают, что программа бесполезная. В таком случае ее можно отключить? Все очень просто. Понадобится войти в настройки, и выполнить обратное действие, нажать на кнопку «Отключить ленту виджетов».

Прежде чем отключать программу, опробуйте ее самостоятельно, а не со слов других пользователей. В целом очень удобный софт, который позволяет хранить часто используемые приложения в одной папке.

Заключение

Приложение App Vault для Xiaomi является вполне полезным. Благодаря этому софту пользователь не забудет о предстоящих событиях, и сможет быстро воспользоваться необходимыми функциями смартфона. Помимо размещения блоков программ, вы можете воспользоваться строкой поиска, которая располагается в самом верху.

Сегодня мы расскажем вам, что это за приложение App Vault Xiaomi и для чего. Прогресс не стоит на месте и вместе с обновлением системы Meizu приходят новые функции. Вот и дна из них, благодаря которой, как описывают создатели, расширяются возможности. По мнению производителей, это облегчит вам жизнь и даст быстрый доступ к необходимым виджетам.

App Vault Xiaomi — что это

App Vault — это папка с самыми важными функциями вашего гаджета. Они все собраны воедино, чтобы иметь к ним мгновенный доступ, а не долго искать в галерее. В них входят: быстрый поиск, календарь, заметки, у некоторых — быстрый вызов такси, компас, диктофон, часы, контакты, почта и т.д. Наличие или отсутствие другого может зависеть от вашей версии и прошивки телефона.

Это ваш личный дополнительный рабочий стол, на который можно перенести любое приложение. Выберите то, чем чаще всего пользуетесь, чтобы оно всегда было под рукой. Можно перекинуть туда и тем самым освободить память телефона. Так же в отзывах отмечают, что с этой штукой улучшается качество камеры.

Он поделен на три блок: один для приложений, другой для создания заметок и третий для отметок мероприятий. В раздел с заметками можно включить список дел, отметить важную информацию или писать просто мысли. В мероприятиях укажите даты, про которые нельзя забывать: день рождение подруги, дата вашей годовщины и т.д.

Как настроить Mi помощник?

Для этого заходите на главную страницу и листаете экран слева направо. Если ничего не произошло, то версия вашей прошивки устарела. В этом случае заходим через настройки – «Рабочий стол и недавние» — «Включить ленту виджетов».

Как отключить App vault на Xiaomi

Многие пользователи жалуются, что он им и даром не нужен и только мешается. Поэтому для таких клиентов разработчики сделали возможным отключить эту функцию. Для этого нужно, как и в предыдущий раз обратиться к настройкам. Так же заходим в рабочий стол и кликаем на выключить ленту с виджетами.

На наш взгляд, приложение действительно упрощает жизнь. В нем все открывается быстрее и упрощается поиск нужной функции. Поэтому прежде чем отключать рекомендуем попробовать сначала в действии.

Рекомендуем прочитать на нашем сайте: Samsung Members — что это за программа

Заключение

Смартфоны под оболочкой MIUI отличаются великолепным функционалом и огромным количеством изюминок. Например, полезной опцией является Mi Assistant, своеобразный аналог голосового помощника Google. Но многие пользователи пренебрегают такой функцией, не понимая, для чего вообще она предназначена. Сегодня это и обсудим.

Навигация

Mi Помощник – что это

Mi Assistant (App Vault) – довольно новое внедрение на смартфонах, появившееся с выходом MIUI 9. Оно представляет собой площадку, которая обеспечивает быстрый доступ к необходимым приложениям и материалам.

С помощью Mi Помощника вы сможете:

  • Создавать быстрые заметки. Больше не понадобится закачивать отдельные приложения в виде блокнотов, занимающие дополнительное место на устройстве. Также можно забыть об устаревших бумажных стикерах.
  • Сохранять важные мероприятия и напоминания. Например, через неделю у вас намечается серьезная встреча. Чтобы не хранить все детали в голове, воспользуйтесь функцией «Мероприятия». Добавьте время и место проведения, список гостей, часовой пояс.
  • Выбирать определенное количество приложений для быстрого запуска. В итоге под рукой всегда будут нужные мессенджеры, утилиты, социальные сети.

Как видим, это довольно полезная и обширная функция, которая точно пригодится для активного пользователя Xiaomi. Но как же включить Mi помощника? Узнаем ниже.

Как включить и настроить Mi Assistant на телефоне

Процесс активирования опции максимально прост.

  1. Ищем на главном экране «Настройки», входим.
  2. Опускаемся до раздела «Система и устройство».
  3. Далее переходим во вкладку «Рабочий стол» и передвигаем ползунок в стадию «Вкл» напротив предложения включить Mi помощник.

App Vault появился в шторке быстрых уведомлений. Осталось только настроить необходимые элементы. Для этого проводим свайп вниз по верхней части экрана. Видим одно огромное развернутое окно, в котором присутствуют такие папки: «Очистка памяти», «Безопасность», «Mi Drop», «Инженерное меню», «Будильник».

Ниже находятся еще три пункта: «Ярлыки», «Быстрые заметки», «Мероприятия». Если функция не активна, возле нее будет располагаться изображение красного минуса. Просто кликом меняем его на голубой крестик и добавляем нужную информацию, как описывали выше.

Как отключить в MIUI 9 и MIUI 10

К большому сожалению, отключение Mi помощника на глобальной стабильной версии практически невозможно. Если в «Настройках» передвинуть ползунок обратно в режим «Выкл.» – ничего не изменится. Да и многие телефоны сейчас с завода имеют включенный App Vault, не поддающийся никаким изменениям.

Если вы не уверены в полезности функционала, предоставляемого Mi помощником, старайтесь не экспериментировать и не включать его. Ведь на успешное отключение потом уйдет много времени.

Как видим, Ми Помощник – по-настоящему хороший ассистент в работе с устройствами Сяоми. Если вам нравится пробовать новые опции, добиваться максимально комфортного взаимодействие со своим мобильным гаджетом – App Vault именно для вас.

А на нашем сайте вы сможете найти еще обзоры полезных и уникальных программ, предназначенных для Xiaomi.

На смартфонах от китайского производителя Xiaomi с прошивкой MIUI есть приложение App Vault. По словам разработчиков, задача утилиты — сделать процесс управления гаджетом проще через настройку быстрого доступа к виджетам. Разумеется, программа распространяется бесплатно.

Что такое App Vault?

App Vault — специальная папка, где расположены основные системные виджеты. В список доступных приложений входят заметки, вызов такси, контакты, календарь, диктофон и т.д. При необходимости можно перенести любое приложение в App Vault, чтобы получить к нему мгновенный доступ. В некотором смысле, папка выполняет роль второго рабочего стола, где можно разместить только важные и часто используемые функции.

App Vault разделен на несколько блоков: в одном находятся важные даты (дни рождения, праздники), во втором — заметки и небольшие записи (список покупок, планы на день или неделю). Настроить App Vault просто — необходимо открыть настройки гаджета и найти раздел «Рабочий стол и недавние». Здесь нужно активировать функцию «Включить ленту виджетов».

Можно ли удалить App Vault?

App Vault — это системная утилита. Ее нельзя удалить, но можно отключить. Для этого нужно выполнить простые действия:

  1. Откройте настройки телефона.
  2. Пролистайте список меню до раздела «Рабочий стол и недавние».
  3. Нажмите «Отключить ленту виджетов».

Опытные пользователи не рекомендую отключать App Vault. Инструмент заметно упрощает работу с гаджетом. Например, вы не забудете о предстоящих событиях и сможете быстро воспользоваться необходимыми функциями. Также софт предлагает полезный инструмент быстрого поиска — он находится в верхней части интерфейса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!